8.06.2016, 10:00     5 017

«Верните нашу остановку…»

Остановочный павильон в районе гимназии установлен на новом месте - примерно в ста метрах от места "дислокации" старой демонтированной остановки - ближе к пешеходному переходу. Новую "прописку" получило отановочное ооружение и на улице Орской - в нескольких метрах от магазина-остановки.

 

Не всем это нравится. Одна из посетительниц нашего сайта возмутилась в комментариях по этому поводу: «верните нашу остановку, что стоит возле Гимназии на место. туда всё равно никто не ходит… Там ни один автобус заехать не может, кармана для заезда нет. снова стоим под дождем!»


Да, пока общественный транспорт останавливается там, где были старые остановки. Но это скоро изменится.


Как пояснил начальник отдела ГИБДД ОМВД России по Гайскому городскому округу Александр Алексеевич Щекодько, автобусы будут останавливаться там, где установлен остановочный павильон.


- Как только все остановочные павильоны будут благоустроены и появятся специальные «карманы» - асфальтированные площадки для подъезда автобусов - общественный транспорт посадку и высадку людей будут производить на остановках.


Напомним, что остановочные павильоны появились в шести точках дорожно-уличной сети города: одна остановка - на проспекте Победы, две – на улице Орской, три - на улице Молодежной.


Напомним, что остановочные павильоны приобретены в рамках социального партнерства между ПАО «Гайский ГОК» и администрацией Гайского городского округа.


Новые остановочные павильоны уже начали благоустраивать – будет асфальтированная площадка внутри и вокруг сооружения, появятся «карманы» для подъезда общественного транспорта, а также урны.

 

 

 Пока гайчане ждут автобус на старом месте.

 

 

На улице Орской новый павильон установлен на новом месте - вдали от магазина-остановки.

 

 

 

 А здесь все осталось почти без изменений.


Комментарии [Отключить]

  • кузьма13 • 26-07-2016, 10:42
    Всё для народа((
  • кузьма13 • 26-07-2016, 10:41
    Скорее последнее((
  • кузьма13 • 26-07-2016, 10:41
    И это было бы правильно.
  • Оксана Ларина • 09-06-2016, 00:29
    Отдельное спасибо корреспондентенту,что не оставил мое комментарии без внимания. Очень жаль,что не получилось остановку вернуть на прежнее место.ничего не поделаешь,завтра на работу,не забудьте взять собой зонт,дождь!
  • Хохол • 08-06-2016, 20:27
    Ахтунг,ахтунг!343 в эфире!
  • кристина • 08-06-2016, 15:59
    ГОК, вы сделали остановку у "Трикотажного рая", ГДЕ там карман для остановки??? Пассажиры ходят по проезжей части дороги!
  • Дымка • 08-06-2016, 15:26
    на Промышленной вообще нет остановки( последняя в городе). Там даже столба с указанием, что здесь остановка нет-догадайся сам, что остановка именно тут, а не там где была( хотя и там она фактически отсутствовала). Сколько помню- никогда не была оформлена надлежащим образом
  • Виолетта • 08-06-2016, 13:38
    Новую "прописку" получило отановочное ооружение- что это такое ооружение? наверное от слова оружие. Корреспонденты за своими ошибками следите, а не обсуждайте у других
  • почему • 08-06-2016, 13:38
    Когда-то разрешили поставить павильоны на остановках, а теперь что-то с деньгами не поделили, вот и переносят не павильоны, а остановки.
  • НЕ_АЙС • 08-06-2016, 12:27
    Вообще непонятно зачем было ставить напротив Бриза остановку, когда там и так павильон есть.
  • ваня • 08-06-2016, 11:53
    У нас всё делают через одно место, тот же фонтан отмывание денег. Остановки наставили , а гоковских работяг останавливают через одну остановку. Какой грамотей выдумал такой маршрут. Дебилы одним словом.
  • почему • 08-06-2016, 11:45
    И попробуйте подойти к остановке напротив Бриза! Ни с одной стороны нет тропинок, по траве шагать или как?! Сначала благоустраивают место и только потом ставят павильоны! Действуют так же как и с посадкой деревьев в городе - сначала все вырубили, а сажать следующие поколения будут!
  • SedNew • 08-06-2016, 10:27
    Терпение проявите, нытики.
  • Председатель • 08-06-2016, 10:13
    Да поселок дебилов, сначала лежачие полицейские, потом эти остановки, все это нахер не надо было по сути
  • Галина Рязяпкина • 08-06-2016, 10:05
    правда ,ну очень плохие остановки !!!
  • Тануша • 08-06-2016, 10:05
    Для чего эти трудности???денег побольше отмыть???поставили там где было и все нет проблем...
  • Sashh • 08-06-2016, 10:04
    На последнем фото остановка аккурат на тропинке стоит! Почему нельзя было на 5-7 метров правее поставить на старую заасфальтированную площадку? ГОСТы? СНиПы? Тупость...?