8.06.2016, 18:00     6 997

Гайчане опасность проигнорировали

Несмотря на настоятельные рекомендации администрации города Гая не посещать с 6 по 10 июня территорию гайского городского парка в связи с обработкой травы вредными для организма человека веществами – гербицидами – гайчане их игнорируют.


Вчера рабочие проводили плановые работы по ремонту канализационных систем. Жители города все эти дни как ходили через поле, так и ходят. Сорванные преграждающие путь ленточки и объявления видны издалека, но они никого не смущают. Одна женщина подошла к сорванному объявлению, предупреждающему об опасности, внимательно его прочитала и сказала: «Поздно, я уже настроилась идти здесь». Да, когда есть настрой – свернуть с пути ничто не заставит. Никакая опасность. Великое дело - настроение!

 

Гайчане опасность проигнорировали

Гайчане опасность проигнорировали

Гайчане опасность проигнорировали

Гайчане опасность проигнорировали

Гайчане опасность проигнорировали

Гайчане опасность проигнорировали

Гайчане опасность проигнорировали

Гайчане опасность проигнорировали

Гайчане опасность проигнорировали

 

Гайские новости в соцсетях — ВКонтактеОдноклассникиTelegram

Комментарии [Отключить]

  • кандакова • 10-06-2016, 20:27
    я была очевидцем, видела девчат , которые травили .У некоторых висели респираторы на шее,но они их даже не одевали .Мне интересно,а трава через сколько дней или недель должна погибнуть????через 2 дня после потравки она была ещё как новенькая!может не тем травили!!
  • Оля • 09-06-2016, 23:32
    Сегодня видела, как молодая пара шли по парку с коляской. Видимо, не боятся за малыша. А много ли ему надо? Вдохнёт пару раз и не дай Бог отравится, а от этого и рвота открывается и жидкий стул. За себя не боятся, так о ребенке бы подумали.
  • почему • 09-06-2016, 16:44
    Не понятно, что же находиТСЯ на территории парка в указанный период? Людям там нельзя было бы находиТЬСЯ. Администрация города, возьмите в штат корректора, стыдно за вас.
  • РОК • 09-06-2016, 10:17
    Купите пару навесных замков и закройте парк! Лезть через забор охотников не найдется!!!
  • Ксюша • 09-06-2016, 07:41
    М дааааа странные у нас люди в городе......
  • Иван111 • 09-06-2016, 00:13
    Вот-вот. Некоторые комментаторы желчью бы своей не отравились.
  • MARFA Z • 08-06-2016, 23:42
    Подписано "Администрация города Гая". Неужели и там нет грамотных людей? Корректора не нужно ?
  • Дарья • 08-06-2016, 23:32
    непробиваемые...как рыгать от отравы начнут так сделают администрацию виноватыми...
  • димарик777 • 08-06-2016, 23:23
    Обрабатывалли конкретно траву на тропинках, а не всю, чтобы сквозь плитку не росла, но у нас люди де умные или просто не когда такого не видели как в больших городах такое практикуется. Почему спросите в больших городах так чисто, потому что там этим занимаются ежегодно и люди где написано нельзя ходить там не ходят, а у нас что в лоб что по лбу...
  • zloi660 zloi660 • 08-06-2016, 21:29
    Плитку надо было класть правильно,а не травить нас!
  • r30zl • 08-06-2016, 21:18
    Точно, на фото не видать даже подобие защиты (например респираторов).
  • 8-922-805-55-00 • 08-06-2016, 21:10
    А как же быть с травой, которая между плиткой проросла?
  • zloi660 zloi660 • 08-06-2016, 20:55
    Гербициды являются химическими веществами, предназначенными для уничтожения сорной растительности. Отсюда вопрос: а для чего ,собственно,обрабатывать дикорастущие травы? Или в парке произрастают какие-либо культурные растения? И так земля неплодородная, да еще травят её разной химией!
  • АРМЯНИН • 08-06-2016, 20:54
    Полностью согласен!!! Пока петух в задницу не клюнет люди не поймут!!!
  • Pedant • 08-06-2016, 19:41
    Быдло, оно и в Африке быдло. Русские люди понимают только жесткие меры, никакие просьбы и предупреждения не работают. Нужно было закрывать калитки и ворота так называемого парка на период обработки. Непонятно, что мешало это сделать. Зато, когда у кого-то на заднице вылезут последствия прогулок по парку в период обработки химией, сразу начнут искать виноватых.
  • Натали Ковалько • 08-06-2016, 19:39
    А мамочки о чем вообще думают с малышами идут туда....ужас?
  • vlieseline • 08-06-2016, 19:17
    А мозг открыть, для восприятия информации?
  • Доминик Монаган • 08-06-2016, 18:19
    А ворота закрыть нее?
  • r30zl • 08-06-2016, 18:16
    Отравление от гербицида проявляется не сразу, сам пострадал лет десять назад. Что интересно, несколько дней в поле на химпрополке работал, на выходные вещи стал стирать, проявила себя, на скорой увезли. Так что не игнорируйте предупреждение.