10 тысяч рублей - за дизайн-проект фасада ЗАГСа

    klever     6 912

Подведены итоги второго городского конкурса социальных проектов «Парад идей», организованного Городским молодёжным центром и ПАО «Гайский ГОК».

 

Конкурс проводился по следующим направлениям:
- разработка дизайн-проекта фасада здания ЗАГСа;
- проект дальнейшего благоустройства «Аллеи Любви» на территории, прилегающей к ЗАГСу.

 

Всего в конкурсе приняло участие 14 проектов. В номинации дизайн-проекта фасада здания ЗАГСа было представлено девять эскизов.


По общему мнению конкурсной комиссии дизайн-проект, представленный ученицей школы №6 Алиной Пицик, был самым интересным. Она и стала победительницей в этой номинации. Ее ждет приз в 10 тысяч рублей.


Владимир Петровский представил проекты в двух номинациях – он создал эскиз фасада ЗАГСа и предложил эскиз-проект архитектурного решения благоустройства территории, прилегающей к ЗАГСу.


В результате он удостоен второго места и денежного приза в размере 5 тысяч рублей. Всего же гайчанами было предложено пять дизайн-проектов благоустройства сквера и «Аллеи любви».


Специалист по охране труда ООО «Гайский цветной прокат» Яна Сучкова, набравшая по итогам оценки конкурсной комиссии наибольшее количество баллов, получит грант на реализацию своего проекта.


Финансирование конкурса осуществляет ПАО «Гайский ГОК». Все участники получат Дипломы и поощрительные призы от МБУ «Городской молодежный центр». Награждение состоится 23 июня 2016 г. в рамках мероприятий, приуроченных ко Дню молодежи.

 

 Эскиз А. Пицик.

 

 

 Дизайн-проект сквера перед ЗАГСом В. Петровского.

Комментарии

  • Ket-li • 16-06-2016, 21:37
    если их сильно штормить будет. А так с чего бы они падали на эти железные листья...
  • Маргарита • 13-06-2016, 01:16
    Спасибо за замечание.
  • Атлет • 12-06-2016, 19:28
    читайте внимательно:".А тот, кто представит на конкурс лучший проект дальнейшего благоустройства «Аллеи Любви», сможет сам воплотить в жизнь свои идеи, получив грант на их реализацию" - речь про Аллею любви
  • кузьма13 • 12-06-2016, 13:45
    Уже хорошо.
  • klever • 12-06-2016, 09:31
    не судите строго - это лишь видение автора, его эскиз. И хорошо, что ученица тоже приняла участие в конкурсе. значит молодежи не безразлично, как выглядит наш город, они хотят сделать его лучше. Нигде в тексте не сказано, что ремонт ЗАГСА будет сделан точь в точь
  • klever • 12-06-2016, 09:27
    Там клумбы не засохшие - цветы поливают регулярно
  • klever • 12-06-2016, 09:26
    Это всего лишь эскиз - так себе представляет автор проекта свою идею.
  • Selena • 11-06-2016, 23:41
    дверь похожа на миньона))) обиженного
  • Лучшая • 11-06-2016, 20:51
    Куда такие деньги девать?))))))))
  • Хохол • 11-06-2016, 19:53
    Всё равно не сделают.Это,как "парк"-лохотрон.
  • el.enko • 11-06-2016, 19:27
    Очень чётко определили. Поддерживаю
  • el.enko • 11-06-2016, 19:25
    Один проект что вышел в 3 лучших делался компетентным, но судьи не оценили его. Это вопрос творческий)
  • Маргарита • 11-06-2016, 15:38
    И вообще, ужас ужасный. В конкурсе принимали участие некомпетентные люди. Ученица, надергавшая в инете идей. Специалист по охране труда поразвлекалась на досуге. Еще можно устроить конкурс, кто лучше полечит зуб среди учениц и других желающих. Получился какой-то траурный зал прощаний в красно-черных тонах. И надпись соответствующая получилась. Лучше все смотрелось бы в светлом воздушном исполнении.
  • Маргарита • 11-06-2016, 15:25
    Гайский менталитет не является причиной критики. На эскизе разновкусица и разносортица. Столбы с виньетками и надпись ЗАГС из одной оперы, столбы с листьями из другой, массивная черная ограда из третьей. Старая дверь из предыдущей версии оформления оставлена из соображения экономии видимо. Кондиционер можно было завуалировать как-то. Кроме того, красная дуга сверху является продолжением столбов с виньетками, образуя арку, т.е. должно образовывать единое целое. Это сооружение сверху из красного, желтого и нечитаемого чего-то( на фото не видно) выглядит вообще инородно.
  • el.enko • 11-06-2016, 15:04
    Ой
  • ololo • 11-06-2016, 14:59
    Вот он, гайский менталитет. Как всегда ни одного хорошего слова :)
  • Маргарита • 11-06-2016, 14:11
    Невесты и подружки оставят клочья своих платьев на железных листьях в память о торжественном событии.
  • Graf • 11-06-2016, 04:21
    не нужно отговаривать от лучшего, лишь бы делали
  • Graf • 11-06-2016, 04:20
    смотри внимательнее
  • villismall • 10-06-2016, 23:27
    Миньён там с кривой улыбкой
  • злой дядька • 10-06-2016, 23:07
    надо еще больше и разных каруселей поставить, а клумбы засохшие убрать нажер
  • Luba Petrova • 10-06-2016, 22:54
    Человек ясно написал, "дурацкие карусельки". Я тоже считаю, что лучше их на поле перенести, ну можно же как то культурно написать)
  • Наталья • 10-06-2016, 22:30
    А ну да, забыла отметить, рожица под ЗАП что значит? Хорошее начало для брачующихся- что я тут делаю 0( Похоже, не правда ли?
  • Наталья • 10-06-2016, 22:28
    Ну да, сразу не обратила внимания, читается ЗАП, С не видно. И что изменили, красным кирпичом сделали!??? Бесплатная реклама, читала условия конкурса - не соответствует((( Надо же было креатив? Можно и красивее сделать, не удаляйте коммент
  • ololo • 10-06-2016, 21:50
    вы, наверное, не поняли. Человек предлагает перенести качели в более правильное место(естественно не на камни), но рядом с ЗАГСом им не место
  • Dima786 • 10-06-2016, 21:27
    Что и дом таким кирпичом будут обкладывать? сейчас вроде как бы "белый"
  • кристина • 10-06-2016, 21:25
    Даже не верится, что у нас может быть так красиво! Только букву "С" надо бы по понятней написать!
  • MUR • 10-06-2016, 20:50
    читается как ЗАП прикольно))
  • gavrik-marina • 10-06-2016, 20:07
    У вас дети есть?! Где гулять то тогда ч ребёнком, если их убрать??? В городе даже нормальной детской площадки нет! А так хоть какое-то развлечение для деток.
  • Luba Petrova • 10-06-2016, 19:53
    это почему это они дурацкие??? хоть какое-то развлечение появилось для детей.
  • НЕ_АЙС • 10-06-2016, 19:44
    Сейчас сделано лучше. Просто приведите в порядок и отремонтируйте фасад. Не нужно изобретать велосипед. Тем более такой страшный.
  • zlu4ka • 10-06-2016, 19:07
    Да неужели это когда то исполнится... Не верится даже
  • BAROH • 10-06-2016, 18:26
    дурацкие карусельки оттуда выгнать бы, и переместить их вон за дк куда нить
Новогодняя акция на установку ГБО
Фирма "ГайАвтоГаз" предлагает услуги по установке, обслуживанию, оформлению газового оборудования и других изменений конструкций транспортных средств.
Утонувшего подводного охотника  сегодня похоронили в Новоорске
Подводная рыбалка на Ириклинском водохранилище, на выходе из Гребного канала, обернулась трагедией. Трое оренбуржцев, жизнь одного из которых практически проходила возле Ириклинского водохранилища, приехали на подводную охоту. Вода-то на выходе из Гребного канала не замерзает. Любителей подводной охоты это место всегда привлекает.
Вау! Какие шторы в стиле русской сказки!
Появляется все больше примет приближающегося нового года в Гае.
Возле детской поликлиники негде припарковаться
Возле детской поликлиники на пр.Победы в утреннее время скапливается настолько много машин, что с трудом пробираются родители с детьми. "Вот так и ходим, с трудом", "Припарковаться практически невозможно", "Тут место опасных ситуаций для транспорта и для людей", - вот далеко не все отзывы людей, которые, заметив фотоаппарат стали делиться наболевшим.
Скоро 8 мкрн станет эпицентром детского зимнего счастья!
Строительство ледяного городка на 8 микрорайоне идет полным ходом.
В пейнтбольном клубе «Беркут» г.Оренбург прошел любительский турнир по спортивному пейнтболу. В турнире приняли участие 8 команд со всей Jренбургской области, Гай, Энергетик, Орск, Оренбург.
В почтовых ящиках появились такие листовки
Жители города извлекают из почтовых ящиков обращения - листовки от ООО "Домоуправление -1 на Пионерской".
Новое поступление зимний одежды и обуви
Эконом-маркет "Московская Ярмарка" приглашает гайчан обновить свой зимний гардероб со скидкой 10%* на весь ассортимент! Акция действует до 31 декабря. Спешите, в магазине поступление новой осенней одежды и обуви для всей семьи:
В магазине
Дорогие друзья, приглашаем Вас за выгодными покупками в магазин "Семейка" у нас самые низкие цены! Зимние куртки, пуховики, теплые кофточки и кардиганы, а также, большое поступление вечерних платьев к предстоящим праздникам!
Скончался Владимир Геннадьевич Иванов -  главный охотовед Гайского городского округа
На 58-ом году жизни скончался Владимир Геннадьевич Иванов -  главный охотовед Гайского городского округа. Его жизнь была связана с городом и районом многие десятилетия. Работал на заводе по обработке цветных металлов, последние двадцать лет - главным охотоведом Гайского городского округа.