16.02.2011, 11:23     9 083

Гайчанки пишут в блог

Уважаемый наш губернатор. Пишет Вам коллектив прачечной детского Дома интерната для умственно-отсталых детей города Гая.

 

Обращаемся к Вам с таким вопросом. Дело в том, что с марта 2009 года наша заработная плата стала составлять 4330 руб., т.е. один  МРОТ.  Объясните, может ли в 4330 входить: оклад - 2412 рублей (с вашей прибавкой 6,5 %), оплаты за вредность, за выслугу  лет, поощрения, сверхурочные? В итоге со всеми доплатами на руки мы получаем 3800-3900 руб.

 

В течение года мы не получаем ни квартальных премий, ни 13-й заработной платы. А теперь объясните, как с такой зарплатой можно полноценно воспитывать и кормить своих детей, платить за коммунальные услуги и не оказаться на улице? Смотрели по местному телевидению репортаж о Вашей поездке в Абдуллинский район, где Вы были крайне возмущены оплатой колхозников,  которая составляет 7000 рублей.

 

А что Вы скажете по поводу нашей зарплаты? Ведь наш труд в таком учреждении тоже очень тяжёлый. Может ли наша зарплата быть меньше чем прожиточный минимум? Надеемся, что наш вопрос не останется без Вашего внимания и нам не придётся обращаться за разъяснением и помощью в другие инстанции.

 

Заранее большое спасибо.

 

 

 http://oren.ru/berg/ 


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.