22.06.2016, 16:12     7 599

Гайчане помнят погибших шахтеров

День памяти и скорби, который проходит сегодня в России, для гайчан отмечен еще одним трагическим событием. Ровно 2 года назад, 22 июня 2014 года, на глубине 752 метра,  в подземном руднике прогремел несанкционированный взрыв.


На момент взрыва под землей находилось в общей сложности 278 человек. 6 взрывотехников проводили закладки взрывчатого вещества, предназначенного для планового взрыва, который должен был прогреметь в полночь.
Во время взрыва пострадали Дмитрий Ерофеев 1986 г.р. и Ильшат Каипов 1966 г.р. 

 

Погибли 4 человека:

 

Гайчане помнят погибших шахтеров

 

Дмитрий Разуваев, 1982 г.р.

Гайчане помнят погибших шахтеров

 


Александр Блинов, 1991 г.р,

Гайчане помнят погибших шахтеров

 

Максим Толмачев, 1992 г.р.

Гайчане помнят погибших шахтеров


Александр Тараканов, 1980 г.р.

Гайчане помнят погибших шахтеров

 

 


Самому молодому шахтеру было 22 года. Вечная им память.

 

Гайчане помнят погибших шахтеров


Комментарии [Отключить]

  • qwerty14101995 • 23-06-2016, 09:10
    взрыв был не на 760 м, а на 752 м, и не на Клетьевой, а в рудном теле в камере!!!
  • 4a4ytka • 23-06-2016, 07:56
    цветы как будто вырезаны на 1 фото и вставлены в это фото (фотошоп) - не так ли?
  • bukin • 23-06-2016, 03:19
    Максим это был((( видел у клети-был ужас,узнал его((( тоже был 22.06.14 на работае-на зарядке 10 уч. только на 830 гор((( вечная память вам пацаны(((
  • malenka • 23-06-2016, 01:17
    Вечная память...Только самому молодому было не 22, а всего лишь 21 год.....
  • Лучшая • 22-06-2016, 23:00
    А что, главный взрывник не сел?????
  • андрей кук • 22-06-2016, 21:49
    да вот вспомнить бы ещё тех кто до этого довёл .
  • Ксюша • 22-06-2016, 21:27
    Страшно ....без слёз не вспомнишь эту трагедию....вечная память....
  • Марина • 22-06-2016, 20:26
    ребята мы всегда будем вас помнить 10 участок
  • сапожник • 22-06-2016, 19:54
    Нельзя пройти - Одну Дорогу дважды! Не в наших силах - всё вернуть назад... Но только... всё мне кажется... однажды... Мелькнут в толпе... знакомые глаза...... царствие божье и бог всем судья!!!
  • gt2107 • 22-06-2016, 19:38
    Работал 22.06.14 года с утра и видел как спасатели вывозили пострадавших с горизонта 752 м...жутко..обгорелое тело я так и не понял кто это был...странные звуки и глаза глаза как угольки сгоревшие от газа...жутко.Светлая все ребятам память..пусть земля пухом