1.07.2016, 17:02     6 797

Любовь – не вздохи на скамейке…

«Любовью дорожить умейте!..» Сколько молодых пар, решивших соединить свои судьбы и идти по жизни вместе, слышали эти мудрые слова в ЗАГСе во время регистрации!

 

Но в этот торжественный момент не каждый осознает глубокое значение этих слов, сказанных С. Щипачевым в своем стихотворении. Но жизнь доказывает, что любовью нужно действительно дорожить каждую секунду. Это «не вздохи на скамейке, и не гулянья при луне…»


Поэтому всегда огорчает статистика разводов в Гае. За летний месяц сотрудники загса выдали 15 свидетельств о расторжении брака. Радует, что это немного меньше, чем в мае, когда распалось 19 семей.


А вот браков за первый летний месяц было почти рекордное количество для Гая. Образовалось 33 счастливые ячейки общества (в мае – в законный брак вступили только 8 пар).


Свидетельств о рождении счастливым мамам и папам загсом выдано 45. Мальчиков появилось на свет 25, девочек – 20. Малышам чаще давали имена Полина и Дмитрий.


Вот такая интересная скульптура, посвященная новорожденным детям (найденным в капусте), сфотографирована гайчанином в одном из городов Сибири.

 

 


Завершает статистику цифра о выданных свидетельствах о смерти. Таких документов было оформлено в загсе 51 (в мае было 77).

 

 

8 июля в городском отделе ЗАГСе будут чествовать почетные семьи Гайского городского округа. Пять семейных пар, прожившие более полувека вместе, воспитавшие детей, внуков, правнуков, будут награждены медалями «За любовь и верность». В прошлом году в числе других пар медаль получили Вавиловы Геннадий Кириллович и Надежда Ивановна, отметившие бриллиантовый юбилей. 

 

 

Пусть и этой молодой пары будет такой же долгий и счатливый брак. 

 

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • Местный жителЬ • 02-07-2016, 23:12
    Ну что Вы,Господа ? Любовь (когда из ЗАГСа выходишь) Это такой ветер, когда ни юбка ни фата не является преградой!!! !!!!!!!!!!!!!Даже если , банкетный зал.........ПЕРЕПОЛНЕН и в ожидании!!!
  • славянин14 • 02-07-2016, 00:11
    жизнь должна улучшиться, не статистика
  • ivan gora • 01-07-2016, 21:44
    Вымирает город.
  • кузьма13 • 01-07-2016, 19:07
    Может когда фасад загса приведут в порядок и статистика улучшится))
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.