21.02.2011, 09:07     3 446

Компьютер пришел к пожилым

Городское управление социальной защиты населения приступило к реализации проекта «Окно в мир», цель которого – обучить работе с компьютером, предоставить доступ к современным информационным технологиям и Интернету пожилым людям, детям из малоимущих семей, семьям с детьми-инвалидами.

 

Такой класс с недавнего времени работает в Центре социального обслуживания населения. Его первыми учениками стали шестеро пожилых людей, имеющих личную компьютерную технику, но не владеющими навыками работы на ней.

 

Для проведения обучающих курсов планируется привлечь местное волонтерское движение. В городе достаточно много молодых людей, владеющих умением пользоваться современными информационными технологиями и готовых обучить ими того, кто в этом нуждается.

 

Такие контакты будут полезными и для молодых  людей с ограниченными возможностями, которые не только смогут на равных общаться со своими сверстниками, но и подготовятся к обучению в центрах дистанционного образования.

 

Внедрение этого новшества позволит включиться этим людям в активную социальную жизнь и поможет им творчески самореализоваться.


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.