22.07.2016, 18:00     9 392

Злого паука Г.С. Хубаев привез с ягодами

Неожиданно закончилась поездка на природу для старейшего геолога нашего города Г.С. Хубаева. В числе других природных экспонатов он облюбовал веточку с ягодами и привез ее домой.

 

Ночью случилась беда. Он нечаянно задел свисавшую со стола гроздь ягод на веточке и тут его руку пронзила боль. После укуса Гиви Сарибегович не растерялся, быстро включил свет и увидел паука, при близком рассмотрении он оказался устрашающим. Гайчанин посадил паука в банку, а сам стал искать в Интернете похожее насекомое. Нашел, паук называется "крестовик", угрозы жизни не представляет, но выбил гайчанина из рабочего графика почти на два дня.

 

Не все случаи заканчиваются благополучно. Помощник врача - эпидемиолога Гайского филиала ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии"  О.Е.Калашникова привела такие цифры: "34 гайчанина обращались за помощью после укуса клещей. Лечились. Обращений по укусам пауков не было". Испытанная гайчанином практика может стать предупреждением любителям природы: нужно осматривать букеты, лекарственные травы, ягоды и грибы, привезенные с полей, из лесов.  22 июля зарегистрирован еще один случай укуса пауком: гайчанин попал на лечение в стационарное отделение городской больницы.

 

 Г.С. Хубаев всегда с интересом рассматривает природные минералы, растения родного края

 

 

 Паук, которого Г.С. Хубаев привез на веточке с ягодами, маленький, но злой

 

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • Рейнгольд а • 25-07-2016, 14:38
    этот - точно не крестовик.
  • Стифлер • 25-07-2016, 12:30
    Что-то на крестовика-то не очень похож. И крестовики на деревьях живут. Я их в детстве коробком от спичек ловил. Может я и ошибаюсь, но это не крестовик.
  • Lexus • 22-07-2016, 22:32
    Гиви, дружище, аккуратней, ты нам нужен еще долгие лета!
  • Каюмов • 22-07-2016, 19:40
    Гиви Сарибегович сильный. Указательный палец его уже вне опасности!
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.