25.02.2011, 16:34     4 596

Единая диспетчерская служба -112

Скоро начнет свою работу единая дежурная диспетчерская служба – 112 (ЕДДС-112)  по Гайскому району. Располагается она в вестибюле здания администрации г. Гая и Гайского района по адресу ул. Ленина, 41.

 

Пока служба ведет свою деятельность в тестовом режиме. Проводится обучение персонала необходимым навыкам для выполнения этой работы.

 

Задачей службы является прием от населения и организаций по телефону 112 сообщений о любых чрезвычайных происшествиях, а также сообщений, несущих информацию об угрозе или факте возникновения  чрезвычайных ситуаций и обеспечение  эффективности взаимодействия привлекаемых сил и средств дежурных служб при их совместных действиях по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

 

По любым экстренным чрезвычайным происшествиям можно обращаться по телефону 112. Под вызовом экстренных служб подразумеваются:

- пожарная часть

- милиция

- скорая медицинская помощь

 

Диспетчер службы принимает сообщение о факте происшествия, регистрирует в журнале и передает в соответствующую дежурную службу. Сигнал о происшествии держится на контроле у диспетчера до устранения причины возникновения чрезвычайного происшествия.

 

Создание и функционирование ЕДДС не отменяет существующего порядка приема дежурно-диспетчерскими службами сообщений от населения о происшествиях (по телефонам - «01», «02», «03»).


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.