15.08.2016, 18:19     8 989

Сантехники подрались и уснули при установке унитаза

Гайчанка рассказала, во что ей обошелся монтаж унитаза.

 

В квартире гайчанки Марины ремонт. Когда она приобрела новый унитаз, обращаться в домоуправление не стала. Знающие люди подсказали, что через кассу обойдется дорого, да и сантехники придут не скоро. Не торопятся они на такие заявки. Послушала и договорилась об установке с человеком, которого посоветовали знакомые.

 

В четверг вечером пришел мастер. Демонтировал старый унитаз и подготовил площадку для нового - залил участок смесью из цемента и песка. Для Марины и двоих ее детей отсутствие унитаза, разумеется, принесло определенные неудобства. Радовало то, что это ненадолго, мужчина пообещал прийти утром. Кстати, попросил аванс - 500 рублей. Весь следующий день он не брал трубку, Марина смогла дозвониться только к вечеру, мужчина извинился и пообещал прийти завтра. Судя по голосу, трезвым он не был.

 

Утром следующего дня он опять-таки не отвечал на звонки. Пришлось узнавать номера еще кого-то. Провести несколько дней без унитаза показалось ужасным. Двое мастеров пришли быстро, несмотря на выходной день. Посмотрели, унитаз собрали и попросили у Марины 500 рублей. Из-за срочности нужный инструмент решили привезти на такси. Необходимо было купить и новую гофру.

 

Появились через полчаса, но в процессе установки "прихлебывали" спиртное. Марина хоть и заметила это, но выгонять их не стала, уж больно хотелось, чтобы монтаж побыстрее закончился. Да и привыкшие россияне к тому, что мастера нередко приходят подвыпившими. У многих именно в таком состоянии появляется рабочий настрой.

 

К завершению ремонта оба мужчины были сильно пьяные, в прихожей начали потасовку, не поделили перфоратор. Оказалось, что работают они не вместе, спорили где взяли инструмент. Интересно, что от ударов один из мужчин упал и ... моментально уснул! Настолько был пьяный. Кое-как Марина сумела заставить горе-напарничков убраться из своей квартиры. Оплату за работу не просили, обоим было не до того.

 

Отмывая пол от следов ремонта и крови, Марина решила, что больше никогда не станет нанимать мастеров по знакомству. Если б не стала она никого слушать и заплатила деньги в кассу домоуправления, возможно, эти же самые мастера, только трезвые, укрепили бы ей унитаз, который, к слову, стоит очень криво.

 


Комментарии [Отключить]

  • елена • 19-08-2016, 10:23
    да ладно что ты задела штоли?А ты сменил или сменила очередное имя?Видать жизнью обижен(а).но интуиция есть,сразу понял(а) что это про тебя!!!
  • Ненси • 18-08-2016, 23:21
    Ушлепок ты..
  • кузьма13 • 18-08-2016, 09:14
    Да нет, в этом как никогда( с холодной)
  • Маргарита • 17-08-2016, 09:03
    КЛОУНЫ УНИТАЗНЫЕ!
  • zlu4ka • 16-08-2016, 22:04
    Так спроси)
  • Pedant • 16-08-2016, 17:21
    Тебя не спросил
  • Гость • 16-08-2016, 14:05
    Каждый год одно и тоже проблема с водой
  • S4aStLiV4iK • 16-08-2016, 12:39
    Замена унитаза - минут 30, если пол ровный. ( из личного опыта)
  • Сергей Хайдаршин • 16-08-2016, 12:27
    Где это такие сантехники
  • елена • 16-08-2016, 10:45
    тебя волновать не должно сколько штук я родила.У меня ни одного долга нет ни за что,и я своих детей обеспечиваю .Плачу налоги и тому подобное.хочу получать то за что я плачу.
  • елена • 16-08-2016, 10:43
    да не поверите но звонила .сидела на телефоне можно сказать,и ни одного раза не дозвонилась
  • Крис • 16-08-2016, 10:22
    Родите 5 штук..
  • Масяня • 16-08-2016, 09:14
    Люди квартиру только купили ремонт идёт полным ходом че стыдного,а статья для того что бы люди учились над ошибками других... Нам же надо быстро..а тут конфуз произошёл!!
  • Масяня • 16-08-2016, 09:10
    Молодешь все плохая ))),а тут вон афони какие))это сколько по времени они его ставили что ужрались до талого!!??)))
  • vitalisis • 16-08-2016, 09:05
    Мммда... вот это комедия :)
  • букаурал • 16-08-2016, 08:34
    А я своим деткам бойлер поставил. Полная автономия
  • Pedant • 16-08-2016, 08:33
    А вам самим-то не судьба позвонить диспетчеру ЖКХ и узнать? Или вам всегда кто-то что-то должен? Будете сидеть на заднице и ждать, пока кто-то узнает, напишет.
  • сапожник • 16-08-2016, 08:33
    спасибо за воду !!!а насчет сантехников -никогда не просите знакомого, особенно с магазина сантехники (колюжного)...блин пришел инженер , делал неделю и вспоминаю его уже год ...зараза , пусть бы сидел дома и не позорился , с высшим образованием...
  • букаурал • 16-08-2016, 08:31
    В Орске
  • zlu4ka • 16-08-2016, 08:07
    Не умничай
  • zlu4ka • 16-08-2016, 08:07
    Это детская ванночка. И вода которая вчера капала с крана.
  • Андрей • 16-08-2016, 00:31
    Суровая правда России!)))
  • Артём • 15-08-2016, 23:11
    Можно рассказывать как анекдот
  • Pedant • 15-08-2016, 22:55
    ванна для собак
  • сапожник • 15-08-2016, 22:15
    тема одна , обсуждение о другом , но это все к сантехникам и руководству ----воды нет , но вы держитесь!!!специалистов нет , но вы не жалуйтесь, держитесь!!!!
  • pollux67 • 15-08-2016, 22:08
    приехал в "Артек" как то Никита Сергеевич, один пионер его и спрашивает- Никита Сергеевич, а правда, что вы запустили спутник и сельское хозяйство?- а кто тебя научил?-папа. -передай папе что я не только кукурузу сажаю
  • злой дядька • 15-08-2016, 21:45
    эт че?
  • теле • 15-08-2016, 21:40
    Где вода
  • злой • 15-08-2016, 21:37
    декабристов 4а воды нет...
  • Главред • 15-08-2016, 21:33
    Диспетчер ЖКХ сообщает о том, что вода запущена.
  • елена • 15-08-2016, 21:22
    в гае ру напишите почему воды до сих пор нет.Вы средство массовой информации или нет
  • елена • 15-08-2016, 21:20
    трое детей маленьких дома,воды нет ,посуда кончилась,из туалета воняет.Завтра горшок в кабинет директору на стол принесу.Мне ваша охрана ни куда......
  • Галина Рязяпкина • 15-08-2016, 21:19
    что вы на писали ,оно до него не дойдёт !!!
  • тутук • 15-08-2016, 21:15
    где вода кстати.в связи с вашим уменьшением давления,уже сутки вода не доходит до 5 этажа ветерану ВОВ.Где калонки с питьевой водой которые были по ул.Орской?почему в нашем поселке их убрали,а в Орске,везде есть?Написала Путину
  • светлана зорина • 15-08-2016, 21:10
    А что про холодную воду ни какую информацию скидывать не будут?
  • Pedant • 15-08-2016, 20:41
    К чему эти истории про бухих "сантехников"? P.S. Мне было бы стыдно выкладывать фото такого страшенского стояка и гребенки. Судя по всему, краску они видели последний раз в каком-нибудь 1985 году. Да и от былого сечения трубы там осталася проход диаметром с карандаш, ибо все заросло.
  • Наталья Бурдова • 15-08-2016, 20:22
    Реклама ЖКХ))))))
  • кузьма13 • 15-08-2016, 20:20
    Район "гоковского", та же беда.
  • Местный жителЬ • 15-08-2016, 20:16
    начало как в "12стульев" про *слесаря-интеллигента*....Орская тож без воды
  • pollux67 • 15-08-2016, 19:52
    все колонки давно в скупошную сданы, эвон! воды им бесплатной захотелось!
  • злой дядька • 15-08-2016, 19:39
    Декабристов нет воды! Кто подскажет есть где работающая колонка?
  • zlu4ka • 15-08-2016, 19:31
    Вот наша вода!!! Мало того что еле течет.... Так еще и грязная
  • RuSS56 • 15-08-2016, 19:18
    По моему нигде нет воды... Детская поликлиника тоже нет.
  • Галина Рязяпкина • 15-08-2016, 19:17
    у нас тоже нет воды на победе 14а...горячей нет, и холодную отключили !!!!вот бардак УЖАСССССССССССССССССССССС!!!
  • MaXi • 15-08-2016, 19:17
    По моему вы не особо правильно читаете. Если я правильно понял то вы комментировали вот это "стоит очень криво"
  • zlu4ka • 15-08-2016, 19:00
    Район юности тоже нет воды
  • Лучшая • 15-08-2016, 18:58
    Самые лучшие новости от лучших журналюг)))))
  • matveika • 15-08-2016, 18:57
    где холодная вода? 8 мкр.
  • Frost • 15-08-2016, 18:39
    Вот так дела)))