Слепой гайчанин нуждается помощи

    Нодзоми     5274

О жителе Гая с ул. Ленина  О.И. Бессарабове  можно сказать, что он оказался чужим среди своих родственников. Слепой, нуждающийся в помощи, он живет один в трехкомнатной квартире, где отключены газ, свет за неуплату. Инвалид второй группы, большую часть проводящий в постели, он не может приготовить себе еду, передвигается с трудом. О себе грустно говорит: "Погибаю. Мне нужен помощник".

 

Супруга Татьяна и дочь Екатерина живут в Москве, связи с мужем и отцом не поддерживают, хотя законный брак не расторгнут. По причине слепоты Олег Иванович не может получать пенсию, даже выяснить, куда она перечисляется, где карточка на получение. Полная безнадега и отчаяние. В квартире не было уборки два года. Одеяла, простыни на провалившемся диване нет. Еду носит через день соседка Валентина Викторовна Ягелко. У Олега Ивановича есть брат, который проживает в Ярославле. С братом тоже потеряна связь.

 

Дверь у инвалида не закрывается на ночь, в квартире сквозняк. Олег Иванович прикрывается старым пальто, чтобы согреться. Несмотря на изможденный внешний вид, по документам ему всего 47 лет. Чужой среди своих, он жаждет общения и малой заботы о себе. 

 

Редакция городского интернет портала "ВГАЕ РУ" обращается к директору комплексного Центра социального обслуживания населения С.М. Сергееву с просьбой обратить внимание на одинокого инвалида-пенсионера, проживающего на ул. Ленина,35. Брошенный родственниками, он нуждается в поддержке и уходе.

 

 

 Фото- и видеосъемка сделаны с разрешения О.И. Бессарабова  

 

Комментарии

  • InVeR • 03-09-2016, 06:20
    По Гаю? По России Матушке тьма. Не забудьте сходить на выборы.
  • Данислав Донец • 02-09-2016, 22:34
    Шалом! Слава и Хвала Господу Богу,Который искупил нас Своей Кровью и победил смерть для нас! Ему не нужны ни свечки ни иконы ни жесты.Он не слепой и не глухонемой! Взывайте к Нему через не хочу,через крик и слёзы о исцеление и прощении за попытку своими силами и грехи что помните и не помните и не раскаяние проклятье предков! Потому что дьявол - нам враг очень не хочет нашего обращения к Господу Богу, Спасителю нашему,Который нам ничего не должен,любит нас по Своей великой милости! И в общении с Господом принимайте Его Любовь к людям,Мудрость Духа Святого отличать ложь от Истины и Силу Искупительной Крови Господа отменить своими устами Именем Иешуа-Спасителя и Кровью Его доступ дьявола через грех и проклятья и провозглашать здоровье и побеждать смерть! Где гарантия,что в вашей жизни не придёт отчаянье и не понадобится чудо! Радость в Господе,сила наша! Блаженны плачущие, ибо они утешатся. (Матф.5:4) Боже!Да будет Твоя,Совершенная воля! У Тебя все времена и сроки!
  • Данислав Донец • 02-09-2016, 22:34
    Шалом! Слава и Хвала Господу Богу,Который искупил нас Своей Кровью и победил смерть для нас! Ему не нужны ни свечки ни иконы ни жесты.Он не слепой и не глухонемой! Взывайте к Нему через не хочу,через крик и слёзы о исцеление и прощении за попытку своими силами и грехи что помните и не помните и не раскаяние проклятье предков! Потому что дьявол - нам враг очень не хочет нашего обращения к Господу Богу, Спасителю нашему,Который нам ничего не должен,любит нас по Своей великой милости! И в общении с Господом принимайте Его Любовь к людям,Мудрость Духа Святого отличать ложь от Истины и Силу Искупительной Крови Господа отменить своими устами Именем Иешуа-Спасителя и Кровью Его доступ дьявола через грех и проклятья и провозглашать здоровье и побеждать смерть! Где гарантия,что в вашей жизни не придёт отчаянье и не понадобится чудо! Радость в Господе,сила наша! Блаженны плачущие, ибо они утешатся. (Матф.5:4) Боже!Да будет Твоя,Совершенная воля! У Тебя все времена и сроки!
  • Данислав Донец • 02-09-2016, 22:34
    Еврей не нация,а из Библии странник Божий,а Израиль из Библии одолевающий людей Властью и Любовью Божьей,а иудей дослов.перевод праведно славящий Господа Бога!Кто называется,кого называют и кто на самом деле не одно и тоже!
  • Данислав Донец • 02-09-2016, 22:33
    Шалом! Слава и Хвала Господу Богу,Который искупил нас Своей Кровью и победил смерть для нас! Ему не нужны ни свечки ни иконы ни жесты.Он не слепой и не глухонемой! Взывайте к Нему через не хочу,через крик и слёзы о исцеление и прощении за попытку своими силами и грехи что помните и не помните и не раскаяние проклятье предков! Потому что дьявол - нам враг очень не хочет нашего обращения к Господу Богу, Спасителю нашему,Который нам ничего не должен,любит нас по Своей великой милости! И в общении с Господом принимайте Его Любовь к людям,Мудрость Духа Святого отличать ложь от Истины и Силу Искупительной Крови Господа отменить своими устами Именем Иешуа-Спасителя и Кровью Его доступ дьявола через грех и проклятья и провозглашать здоровье и побеждать смерть! Где гарантия,что в вашей жизни не придёт отчаянье и не понадобится чудо! Радость в Господе,сила наша! Блаженны плачущие, ибо они утешатся. (Матф.5:4) Боже!Да будет Твоя,Совершенная воля! У Тебя все времена и сроки!
  • кузьма13 • 02-09-2016, 21:58
    Да...врагу не пожелаешь.
  • Елена Батракова ( Фоменко) • 01-09-2016, 17:33
    ..они были в квартире, была семья. Но зелье ему явно слаще поцелуев жены и дороже счастливого смеха дочери. Что имеют не хранят, потерявши просят.. хоть от кого - заботы о себе любимом
  • НЕ_АЙС • 01-09-2016, 15:27
    Початая бутылка водки на кухне. На еду денег нет, а на водку есть?
  • кристина • 01-09-2016, 12:23
    Бедный человек! Существование такое - это сущее наказание!
  • НЕ_АЙС • 01-09-2016, 11:57
    Узнают!? Хотите сказать, что он втихаря себе так купил квартирку трешку и никто не знает) Эта квартира, возможно, ему и не принадлежит даже.
  • Андрей • 01-09-2016, 11:52
    Нет, не нужен! Они как законные наследники ( жена и дочь) и без того своё получат! Как бы это жестко не звучало, но ждать они будут только одного!
  • НЕ_АЙС • 01-09-2016, 11:29
    Слепой и 2 группа инвалидности!?
  • НаТа • 01-09-2016, 10:34
    Когда то он нужен был своей жене ,а щас бросили!!! Узнают про трёх.ком.квартиру может и нужен станет!!!
  • сапожник • 01-09-2016, 10:01
    да , жалко пропадает совсем человек ...таких между прочим по гаю не мало...не думают люди пьют , обижают ближних и вот исход...
  • Мила • 01-09-2016, 09:22
    Это что информация для аферистов . Была похожая история : тоже забрали родственника с такого бомжатника к себе домой, отмыли его научили ходить в туалет на свою пенсию он кушал что хотел. Но в прекрасный момент ему стало надоедать и он решил вернутся к старой бомжатской жизни где грязь нечего кушать и где отбирают их пенсии . Не желейте таких людей поверте им нравится такая жизнь и потом вы сами в дураках останетесь .
  • S4aStLiV4iK • 01-09-2016, 09:18
    Жаль человека. Но зрение не вернется если не перестанет употреблять "зелье в фуриках".
  • Александра • 01-09-2016, 08:52
    Господи...помогите ему? жалко очень...? Или как с ним можно связаться чтоб помоч?
На Орском шоссе поднялся «фонтан» высотой до 12 метров
Смонтированный водопровод холодного водоснабжения при подключении к основному водопроводу дал сильную "течь".
Жители частного сектора благодарят чиновников
Жители 9-го микрорайона улиц Славянской и Аксакова выражают глубокую благодарность и признательность за благоустройство наших улиц. Закончились наши муки в осеннее-весенние периоды, когда наши улицы не были даже четко определены и таксисты мучительно искали нужный адрес.
Надежда Макарова - претендентка на корону «Мисс Золотая осень - 2017»
Следующая участница шоу-конкурса "Мисс Золотая осень - 2017" Надежда Макарова обучается в гимназии.
«Нам наврали? Написали одно, а на деле - другое?»
Указанная дата капитального ремонта не означает начало работы отбойных молотков.
В кафе «МИГО» - три новых банкетных зала!
Впереди пора корпоративов и банкетов, поэтому уже сейчас вы можете забронировать банкетный зал в кафе "МИГО".
Двое подельников баловались изготовлением оружия в Гае
25-летний гайчанин, имеющий техническое образование, совместно с 33-летним орским подельником на протяжении длительного времени развлекались тем, что изготавливали оружие кустарным способом. Их "тайная комната" находилась в подвале жилого дома.
Осуждённых гайчан проверяли на дому и в барах
В операции приняли участие 15 сотрудников полиции и 2 сотрудника уголовно-исполнительной инспекции.
Торопитесь в «Московскую Ярмарку» на распродажу!
Начались холода, а у вас до сих пор нет осенней одежды? Без паники! Ведь у вас есть прекрасная возможность не только все купить лишь в одном магазине, не тратя время на походы по разным частям города, но и прилично сэкономить.
Сергей Курушов и Яков Борисов спасли из пламени двух женщин
Пожар вспыхнул ночью. Женщины оказались в западне: пламя отрезало выход.
Возле школы №4 автомобиль сбил ребенка
В 19 часов возле школы №4 сбита автомобилем девочка - третьеклассница. Она возвращалась домой вместе с братишкой.
Бродячих собак отловят, а трупы утилизируют
Как следовало из ответа Главы округа, отделом ЖКХ и КС администрации проведен аукцион в электронной форме, с целью заключения контракта на отлов бродячих животных. После проведения конкурса определена организация по отлову бродячих животных. Так, за 40 077 рублей, согласно условиям задания, до 31 декабря 2017 года предприниматель должен будет отловить и утилизировать трупы 45 бродячих собак.
Скончался ветеран МВД России Юрий Стариков