Слепой гайчанин нуждается помощи

    Нодзоми     5202

О жителе Гая с ул. Ленина  О.И. Бессарабове  можно сказать, что он оказался чужим среди своих родственников. Слепой, нуждающийся в помощи, он живет один в трехкомнатной квартире, где отключены газ, свет за неуплату. Инвалид второй группы, большую часть проводящий в постели, он не может приготовить себе еду, передвигается с трудом. О себе грустно говорит: "Погибаю. Мне нужен помощник".

 

Супруга Татьяна и дочь Екатерина живут в Москве, связи с мужем и отцом не поддерживают, хотя законный брак не расторгнут. По причине слепоты Олег Иванович не может получать пенсию, даже выяснить, куда она перечисляется, где карточка на получение. Полная безнадега и отчаяние. В квартире не было уборки два года. Одеяла, простыни на провалившемся диване нет. Еду носит через день соседка Валентина Викторовна Ягелко. У Олега Ивановича есть брат, который проживает в Ярославле. С братом тоже потеряна связь.

 

Дверь у инвалида не закрывается на ночь, в квартире сквозняк. Олег Иванович прикрывается старым пальто, чтобы согреться. Несмотря на изможденный внешний вид, по документам ему всего 47 лет. Чужой среди своих, он жаждет общения и малой заботы о себе. 

 

Редакция городского интернет портала "ВГАЕ РУ" обращается к директору комплексного Центра социального обслуживания населения С.М. Сергееву с просьбой обратить внимание на одинокого инвалида-пенсионера, проживающего на ул. Ленина,35. Брошенный родственниками, он нуждается в поддержке и уходе.

 

 

 Фото- и видеосъемка сделаны с разрешения О.И. Бессарабова  

 

Комментарии

  • InVeR • 03-09-2016, 06:20
    По Гаю? По России Матушке тьма. Не забудьте сходить на выборы.
  • Данислав Донец • 02-09-2016, 22:34
    Шалом! Слава и Хвала Господу Богу,Который искупил нас Своей Кровью и победил смерть для нас! Ему не нужны ни свечки ни иконы ни жесты.Он не слепой и не глухонемой! Взывайте к Нему через не хочу,через крик и слёзы о исцеление и прощении за попытку своими силами и грехи что помните и не помните и не раскаяние проклятье предков! Потому что дьявол - нам враг очень не хочет нашего обращения к Господу Богу, Спасителю нашему,Который нам ничего не должен,любит нас по Своей великой милости! И в общении с Господом принимайте Его Любовь к людям,Мудрость Духа Святого отличать ложь от Истины и Силу Искупительной Крови Господа отменить своими устами Именем Иешуа-Спасителя и Кровью Его доступ дьявола через грех и проклятья и провозглашать здоровье и побеждать смерть! Где гарантия,что в вашей жизни не придёт отчаянье и не понадобится чудо! Радость в Господе,сила наша! Блаженны плачущие, ибо они утешатся. (Матф.5:4) Боже!Да будет Твоя,Совершенная воля! У Тебя все времена и сроки!
  • Данислав Донец • 02-09-2016, 22:34
    Шалом! Слава и Хвала Господу Богу,Который искупил нас Своей Кровью и победил смерть для нас! Ему не нужны ни свечки ни иконы ни жесты.Он не слепой и не глухонемой! Взывайте к Нему через не хочу,через крик и слёзы о исцеление и прощении за попытку своими силами и грехи что помните и не помните и не раскаяние проклятье предков! Потому что дьявол - нам враг очень не хочет нашего обращения к Господу Богу, Спасителю нашему,Который нам ничего не должен,любит нас по Своей великой милости! И в общении с Господом принимайте Его Любовь к людям,Мудрость Духа Святого отличать ложь от Истины и Силу Искупительной Крови Господа отменить своими устами Именем Иешуа-Спасителя и Кровью Его доступ дьявола через грех и проклятья и провозглашать здоровье и побеждать смерть! Где гарантия,что в вашей жизни не придёт отчаянье и не понадобится чудо! Радость в Господе,сила наша! Блаженны плачущие, ибо они утешатся. (Матф.5:4) Боже!Да будет Твоя,Совершенная воля! У Тебя все времена и сроки!
  • Данислав Донец • 02-09-2016, 22:34
    Еврей не нация,а из Библии странник Божий,а Израиль из Библии одолевающий людей Властью и Любовью Божьей,а иудей дослов.перевод праведно славящий Господа Бога!Кто называется,кого называют и кто на самом деле не одно и тоже!
  • Данислав Донец • 02-09-2016, 22:33
    Шалом! Слава и Хвала Господу Богу,Который искупил нас Своей Кровью и победил смерть для нас! Ему не нужны ни свечки ни иконы ни жесты.Он не слепой и не глухонемой! Взывайте к Нему через не хочу,через крик и слёзы о исцеление и прощении за попытку своими силами и грехи что помните и не помните и не раскаяние проклятье предков! Потому что дьявол - нам враг очень не хочет нашего обращения к Господу Богу, Спасителю нашему,Который нам ничего не должен,любит нас по Своей великой милости! И в общении с Господом принимайте Его Любовь к людям,Мудрость Духа Святого отличать ложь от Истины и Силу Искупительной Крови Господа отменить своими устами Именем Иешуа-Спасителя и Кровью Его доступ дьявола через грех и проклятья и провозглашать здоровье и побеждать смерть! Где гарантия,что в вашей жизни не придёт отчаянье и не понадобится чудо! Радость в Господе,сила наша! Блаженны плачущие, ибо они утешатся. (Матф.5:4) Боже!Да будет Твоя,Совершенная воля! У Тебя все времена и сроки!
  • кузьма13 • 02-09-2016, 21:58
    Да...врагу не пожелаешь.
  • Елена Батракова ( Фоменко) • 01-09-2016, 17:33
    ..они были в квартире, была семья. Но зелье ему явно слаще поцелуев жены и дороже счастливого смеха дочери. Что имеют не хранят, потерявши просят.. хоть от кого - заботы о себе любимом
  • НЕ_АЙС • 01-09-2016, 15:27
    Початая бутылка водки на кухне. На еду денег нет, а на водку есть?
  • кристина • 01-09-2016, 12:23
    Бедный человек! Существование такое - это сущее наказание!
  • НЕ_АЙС • 01-09-2016, 11:57
    Узнают!? Хотите сказать, что он втихаря себе так купил квартирку трешку и никто не знает) Эта квартира, возможно, ему и не принадлежит даже.
  • Андрей • 01-09-2016, 11:52
    Нет, не нужен! Они как законные наследники ( жена и дочь) и без того своё получат! Как бы это жестко не звучало, но ждать они будут только одного!
  • НЕ_АЙС • 01-09-2016, 11:29
    Слепой и 2 группа инвалидности!?
  • НаТа • 01-09-2016, 10:34
    Когда то он нужен был своей жене ,а щас бросили!!! Узнают про трёх.ком.квартиру может и нужен станет!!!
  • сапожник • 01-09-2016, 10:01
    да , жалко пропадает совсем человек ...таких между прочим по гаю не мало...не думают люди пьют , обижают ближних и вот исход...
  • Мила • 01-09-2016, 09:22
    Это что информация для аферистов . Была похожая история : тоже забрали родственника с такого бомжатника к себе домой, отмыли его научили ходить в туалет на свою пенсию он кушал что хотел. Но в прекрасный момент ему стало надоедать и он решил вернутся к старой бомжатской жизни где грязь нечего кушать и где отбирают их пенсии . Не желейте таких людей поверте им нравится такая жизнь и потом вы сами в дураках останетесь .
  • S4aStLiV4iK • 01-09-2016, 09:18
    Жаль человека. Но зрение не вернется если не перестанет употреблять "зелье в фуриках".
  • Александра • 01-09-2016, 08:52
    Господи...помогите ему? жалко очень...? Или как с ним можно связаться чтоб помоч?
Большой школьный базар в магазине «Книги»
Тетрадь (12 листов) от 2,5 рублей, альбом от 10 рублей, ручка от 4,5 рублей, дневник в жестком переплете от 45 рублей, акварельные краски от 45,5 рублей.
Сегодня - Яблочный Спас
Гай - город яблочный. Яблонь на улицах города много. Весной наряжают город в белое, к осени радуют плодами.
Прожиточный минимум. Права на социальные выплаты
Прожиточный минимум. Права на социальные выплаты, другие меры социальной поддержки.
Первый паспорт можно оформить в МФЦ
Управление МВД и МФЦ заключили дополнительное соглашение о взаимодействии, в рамках которого стало возможным оформление через МФЦ первого паспорта.
Пенсия повысится с учетом нестраховых периодов?
Нестраховой период - время ухода за ребенком до полутора лет. Дополнительные пенсионные баллы.
Сегодня состоятся соревнования по мотокроссу (5+)
В субботу, 19 августа в 12.00 ч. на мотодроме напротив ГЗОЦМ состоятся соревнования по мотокроссу в классах - "50 куб./см", "65 куб./см", "85 куб./см", "Юниоры", "Открытый", "Ветераны", «Хобби». Организаторы: Гайский ГК ДОСААФ и ПАО "Гайский ГОК". Насладиться зрелищным мероприятием приглашаются все желающие.
Поступление школьной формы и обуви в «Московской ярмарке». Скидка -10%
Торопитесь, до конца августа 2017 г. - скидка на весь ассортимент -10%!
Перетяжка мебели сэкономит ваши деньги
Всем нам известны случаи, когда старая вещь испортилась, а выбросить ее жалко. Пролитое кофе на кресло, въевшиеся пятна на диване, домашние животные, которые любят поиграть там, где не надо. И это лишь часть факторов, которые портят ваши вещи.
Владислав Попов покидает должность заместителя Главы
Владислав Попов - заместитель Главы администрации Гайского городского округа по жилищно-коммунальному хозяйству и капитальному строительству покидает свою должность.
Скидка на весь товар 20%
Огромная летняя распродажа ждет вас с 18 августа по 31 августа 2017 в магазине "Мир одежды и обуви". Скидка на весь ассортимент 20%.  
Здесь дети могут получить травму в любую минуту
Торговый павильон "Околица" в настоящее время в стадии разборки, которая продолжается уже полмесяца.
Ждите горячую воду с 00 часов 19 августа
С 00 часов 19 августа начнется заполнение магистральных и квартальных сетей горячего водоснабжения.
Телефон редакции
8-922-626-05-00
Яндекс.Метрика