Слепой гайчанин нуждается помощи

    Нодзоми     5 586

О жителе Гая с ул. Ленина  О.И. Бессарабове  можно сказать, что он оказался чужим среди своих родственников. Слепой, нуждающийся в помощи, он живет один в трехкомнатной квартире, где отключены газ, свет за неуплату. Инвалид второй группы, большую часть проводящий в постели, он не может приготовить себе еду, передвигается с трудом. О себе грустно говорит: "Погибаю. Мне нужен помощник".

 

Супруга Татьяна и дочь Екатерина живут в Москве, связи с мужем и отцом не поддерживают, хотя законный брак не расторгнут. По причине слепоты Олег Иванович не может получать пенсию, даже выяснить, куда она перечисляется, где карточка на получение. Полная безнадега и отчаяние. В квартире не было уборки два года. Одеяла, простыни на провалившемся диване нет. Еду носит через день соседка Валентина Викторовна Ягелко. У Олега Ивановича есть брат, который проживает в Ярославле. С братом тоже потеряна связь.

 

Дверь у инвалида не закрывается на ночь, в квартире сквозняк. Олег Иванович прикрывается старым пальто, чтобы согреться. Несмотря на изможденный внешний вид, по документам ему всего 47 лет. Чужой среди своих, он жаждет общения и малой заботы о себе. 

 

Редакция городского интернет портала "ВГАЕ РУ" обращается к директору комплексного Центра социального обслуживания населения С.М. Сергееву с просьбой обратить внимание на одинокого инвалида-пенсионера, проживающего на ул. Ленина,35. Брошенный родственниками, он нуждается в поддержке и уходе.

 

 

 Фото- и видеосъемка сделаны с разрешения О.И. Бессарабова  

 

Комментарии

  • InVeR • 03-09-2016, 06:20
    По Гаю? По России Матушке тьма. Не забудьте сходить на выборы.
  • Данислав Донец • 02-09-2016, 22:34
    Шалом! Слава и Хвала Господу Богу,Который искупил нас Своей Кровью и победил смерть для нас! Ему не нужны ни свечки ни иконы ни жесты.Он не слепой и не глухонемой! Взывайте к Нему через не хочу,через крик и слёзы о исцеление и прощении за попытку своими силами и грехи что помните и не помните и не раскаяние проклятье предков! Потому что дьявол - нам враг очень не хочет нашего обращения к Господу Богу, Спасителю нашему,Который нам ничего не должен,любит нас по Своей великой милости! И в общении с Господом принимайте Его Любовь к людям,Мудрость Духа Святого отличать ложь от Истины и Силу Искупительной Крови Господа отменить своими устами Именем Иешуа-Спасителя и Кровью Его доступ дьявола через грех и проклятья и провозглашать здоровье и побеждать смерть! Где гарантия,что в вашей жизни не придёт отчаянье и не понадобится чудо! Радость в Господе,сила наша! Блаженны плачущие, ибо они утешатся. (Матф.5:4) Боже!Да будет Твоя,Совершенная воля! У Тебя все времена и сроки!
  • Данислав Донец • 02-09-2016, 22:34
    Шалом! Слава и Хвала Господу Богу,Который искупил нас Своей Кровью и победил смерть для нас! Ему не нужны ни свечки ни иконы ни жесты.Он не слепой и не глухонемой! Взывайте к Нему через не хочу,через крик и слёзы о исцеление и прощении за попытку своими силами и грехи что помните и не помните и не раскаяние проклятье предков! Потому что дьявол - нам враг очень не хочет нашего обращения к Господу Богу, Спасителю нашему,Который нам ничего не должен,любит нас по Своей великой милости! И в общении с Господом принимайте Его Любовь к людям,Мудрость Духа Святого отличать ложь от Истины и Силу Искупительной Крови Господа отменить своими устами Именем Иешуа-Спасителя и Кровью Его доступ дьявола через грех и проклятья и провозглашать здоровье и побеждать смерть! Где гарантия,что в вашей жизни не придёт отчаянье и не понадобится чудо! Радость в Господе,сила наша! Блаженны плачущие, ибо они утешатся. (Матф.5:4) Боже!Да будет Твоя,Совершенная воля! У Тебя все времена и сроки!
  • Данислав Донец • 02-09-2016, 22:34
    Еврей не нация,а из Библии странник Божий,а Израиль из Библии одолевающий людей Властью и Любовью Божьей,а иудей дослов.перевод праведно славящий Господа Бога!Кто называется,кого называют и кто на самом деле не одно и тоже!
  • Данислав Донец • 02-09-2016, 22:33
    Шалом! Слава и Хвала Господу Богу,Который искупил нас Своей Кровью и победил смерть для нас! Ему не нужны ни свечки ни иконы ни жесты.Он не слепой и не глухонемой! Взывайте к Нему через не хочу,через крик и слёзы о исцеление и прощении за попытку своими силами и грехи что помните и не помните и не раскаяние проклятье предков! Потому что дьявол - нам враг очень не хочет нашего обращения к Господу Богу, Спасителю нашему,Который нам ничего не должен,любит нас по Своей великой милости! И в общении с Господом принимайте Его Любовь к людям,Мудрость Духа Святого отличать ложь от Истины и Силу Искупительной Крови Господа отменить своими устами Именем Иешуа-Спасителя и Кровью Его доступ дьявола через грех и проклятья и провозглашать здоровье и побеждать смерть! Где гарантия,что в вашей жизни не придёт отчаянье и не понадобится чудо! Радость в Господе,сила наша! Блаженны плачущие, ибо они утешатся. (Матф.5:4) Боже!Да будет Твоя,Совершенная воля! У Тебя все времена и сроки!
  • кузьма13 • 02-09-2016, 21:58
    Да...врагу не пожелаешь.
  • Елена Батракова ( Фоменко) • 01-09-2016, 17:33
    ..они были в квартире, была семья. Но зелье ему явно слаще поцелуев жены и дороже счастливого смеха дочери. Что имеют не хранят, потерявши просят.. хоть от кого - заботы о себе любимом
  • НЕ_АЙС • 01-09-2016, 15:27
    Початая бутылка водки на кухне. На еду денег нет, а на водку есть?
  • кристина • 01-09-2016, 12:23
    Бедный человек! Существование такое - это сущее наказание!
  • НЕ_АЙС • 01-09-2016, 11:57
    Узнают!? Хотите сказать, что он втихаря себе так купил квартирку трешку и никто не знает) Эта квартира, возможно, ему и не принадлежит даже.
  • Андрей • 01-09-2016, 11:52
    Нет, не нужен! Они как законные наследники ( жена и дочь) и без того своё получат! Как бы это жестко не звучало, но ждать они будут только одного!
  • НЕ_АЙС • 01-09-2016, 11:29
    Слепой и 2 группа инвалидности!?
  • НаТа • 01-09-2016, 10:34
    Когда то он нужен был своей жене ,а щас бросили!!! Узнают про трёх.ком.квартиру может и нужен станет!!!
  • сапожник • 01-09-2016, 10:01
    да , жалко пропадает совсем человек ...таких между прочим по гаю не мало...не думают люди пьют , обижают ближних и вот исход...
  • Мила • 01-09-2016, 09:22
    Это что информация для аферистов . Была похожая история : тоже забрали родственника с такого бомжатника к себе домой, отмыли его научили ходить в туалет на свою пенсию он кушал что хотел. Но в прекрасный момент ему стало надоедать и он решил вернутся к старой бомжатской жизни где грязь нечего кушать и где отбирают их пенсии . Не желейте таких людей поверте им нравится такая жизнь и потом вы сами в дураках останетесь .
  • S4aStLiV4iK • 01-09-2016, 09:18
    Жаль человека. Но зрение не вернется если не перестанет употреблять "зелье в фуриках".
  • Александра • 01-09-2016, 08:52
    Господи...помогите ему? жалко очень...? Или как с ним можно связаться чтоб помоч?
Время передачи показаний счетчиков воды
У вас есть уникальная возможность ввести показания счетчиков воды через наш сайт (Услуги => Ввод счетчиков ЖКХ).
Работа горняков в цифрах. Показатели месяца
Подземный рудник. Добыто 685 000 т руды (это 100-процентное выполнение плана). Закладочные работы выполнены в объеме 150 000 кубометров.
Гостиница «Горняк» - остров уюта и комфорта!
Современный интерьер, элитная мебель, индивидуальный подход к каждому клиенту. Все это порадует как жителей нашего города, так и его гостей. К Вашим услугам 8 одноместных однокомнатных номеров, 2 двухместных однокомнатных номера и 2 блока с одноместным и двухместным номерами. В стоимость проживания включено горячее питание.
Итоги фотоконкурса
Подведены итоги фотоконкурса "Жизнь в объективе"в номинации "Дом. Семья. Традиции".
Пойдет газ по полиэтиленовым трубам
У жителей домов на пр.Победы,14а, 16а, Орская,134 важное событие. Сегодня данные дома переведены на снабжение газом через полиэтиленовые трубы. Замена труб произведена в плановом порядке, работа выполнялась в погожее летнее время.
Перерывы в электроснабжении. Адреса
26 и 27 сентября с 09.00 до 17.00 часов возможны перерывы в электроснабжении потребителей по следующим адресам;
В сквере копают траншею для укладки труб
В сквере на ул.Орской начали прокладывать трубы теплотрассы на физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК). Работает тяжелая техника. Теплотрасса будет проложена по скверу, затем - вдоль забора, к строящемуся зданию.
Castle Rock дарит большие скидки!
Приятные осенние скидки для наших гостей
«Всё свелось к преследованию политических противников…»
Сто лет назад, 10 августа 1918 года, в газете оренбургских социалистов-революционеров «Борьба» была опубликована корреспонденция из Орского уезда «На обломках крушения» за подписью «Л.С.». Автор, скрывшийся за инициалами, – Лидия Николаевна Сейфуллина, известная советская писательница.
Гайчане  могут купить
До Гая "докатились" желтые арбузы! Раньше об этих замечательных ягодах с желтой мякотью только могли слышать, а сейчас - пожалуйста.
Скорая помощь:
Две врачебные ставки сохраняются.
Митинг в Гае против пенсионной реформы власти длился полчаса. Пришли 93 человека
Сегодня в Гае состоялся очередной этап Всероссийской акции протеста - согласованный митинг у памятника В.И. Ленину. Заявленная численность участников митинга была 500 человек, собрались 93 человека.
Привязанные к воде
Если от Колпака двигаться вниз по течению Урала, то, миновав череду неповторимых речных пейзажей, окажешься вот у этого травянистого вала. Словно средневековая фортификация у феодального замка, вал травы охраняет здесь … речку?