Слепой гайчанин нуждается помощи

    Нодзоми     5 689

О жителе Гая с ул. Ленина  О.И. Бессарабове  можно сказать, что он оказался чужим среди своих родственников. Слепой, нуждающийся в помощи, он живет один в трехкомнатной квартире, где отключены газ, свет за неуплату. Инвалид второй группы, большую часть проводящий в постели, он не может приготовить себе еду, передвигается с трудом. О себе грустно говорит: "Погибаю. Мне нужен помощник".

 

Супруга Татьяна и дочь Екатерина живут в Москве, связи с мужем и отцом не поддерживают, хотя законный брак не расторгнут. По причине слепоты Олег Иванович не может получать пенсию, даже выяснить, куда она перечисляется, где карточка на получение. Полная безнадега и отчаяние. В квартире не было уборки два года. Одеяла, простыни на провалившемся диване нет. Еду носит через день соседка Валентина Викторовна Ягелко. У Олега Ивановича есть брат, который проживает в Ярославле. С братом тоже потеряна связь.

 

Дверь у инвалида не закрывается на ночь, в квартире сквозняк. Олег Иванович прикрывается старым пальто, чтобы согреться. Несмотря на изможденный внешний вид, по документам ему всего 47 лет. Чужой среди своих, он жаждет общения и малой заботы о себе. 

 

Редакция городского интернет портала "ВГАЕ РУ" обращается к директору комплексного Центра социального обслуживания населения С.М. Сергееву с просьбой обратить внимание на одинокого инвалида-пенсионера, проживающего на ул. Ленина,35. Брошенный родственниками, он нуждается в поддержке и уходе.

 

 

 Фото- и видеосъемка сделаны с разрешения О.И. Бессарабова  

 

Комментарии

  • InVeR • 03-09-2016, 06:20
    По Гаю? По России Матушке тьма. Не забудьте сходить на выборы.
  • Данислав Донец • 02-09-2016, 22:34
    Шалом! Слава и Хвала Господу Богу,Который искупил нас Своей Кровью и победил смерть для нас! Ему не нужны ни свечки ни иконы ни жесты.Он не слепой и не глухонемой! Взывайте к Нему через не хочу,через крик и слёзы о исцеление и прощении за попытку своими силами и грехи что помните и не помните и не раскаяние проклятье предков! Потому что дьявол - нам враг очень не хочет нашего обращения к Господу Богу, Спасителю нашему,Который нам ничего не должен,любит нас по Своей великой милости! И в общении с Господом принимайте Его Любовь к людям,Мудрость Духа Святого отличать ложь от Истины и Силу Искупительной Крови Господа отменить своими устами Именем Иешуа-Спасителя и Кровью Его доступ дьявола через грех и проклятья и провозглашать здоровье и побеждать смерть! Где гарантия,что в вашей жизни не придёт отчаянье и не понадобится чудо! Радость в Господе,сила наша! Блаженны плачущие, ибо они утешатся. (Матф.5:4) Боже!Да будет Твоя,Совершенная воля! У Тебя все времена и сроки!
  • Данислав Донец • 02-09-2016, 22:34
    Шалом! Слава и Хвала Господу Богу,Который искупил нас Своей Кровью и победил смерть для нас! Ему не нужны ни свечки ни иконы ни жесты.Он не слепой и не глухонемой! Взывайте к Нему через не хочу,через крик и слёзы о исцеление и прощении за попытку своими силами и грехи что помните и не помните и не раскаяние проклятье предков! Потому что дьявол - нам враг очень не хочет нашего обращения к Господу Богу, Спасителю нашему,Который нам ничего не должен,любит нас по Своей великой милости! И в общении с Господом принимайте Его Любовь к людям,Мудрость Духа Святого отличать ложь от Истины и Силу Искупительной Крови Господа отменить своими устами Именем Иешуа-Спасителя и Кровью Его доступ дьявола через грех и проклятья и провозглашать здоровье и побеждать смерть! Где гарантия,что в вашей жизни не придёт отчаянье и не понадобится чудо! Радость в Господе,сила наша! Блаженны плачущие, ибо они утешатся. (Матф.5:4) Боже!Да будет Твоя,Совершенная воля! У Тебя все времена и сроки!
  • Данислав Донец • 02-09-2016, 22:34
    Еврей не нация,а из Библии странник Божий,а Израиль из Библии одолевающий людей Властью и Любовью Божьей,а иудей дослов.перевод праведно славящий Господа Бога!Кто называется,кого называют и кто на самом деле не одно и тоже!
  • Данислав Донец • 02-09-2016, 22:33
    Шалом! Слава и Хвала Господу Богу,Который искупил нас Своей Кровью и победил смерть для нас! Ему не нужны ни свечки ни иконы ни жесты.Он не слепой и не глухонемой! Взывайте к Нему через не хочу,через крик и слёзы о исцеление и прощении за попытку своими силами и грехи что помните и не помните и не раскаяние проклятье предков! Потому что дьявол - нам враг очень не хочет нашего обращения к Господу Богу, Спасителю нашему,Который нам ничего не должен,любит нас по Своей великой милости! И в общении с Господом принимайте Его Любовь к людям,Мудрость Духа Святого отличать ложь от Истины и Силу Искупительной Крови Господа отменить своими устами Именем Иешуа-Спасителя и Кровью Его доступ дьявола через грех и проклятья и провозглашать здоровье и побеждать смерть! Где гарантия,что в вашей жизни не придёт отчаянье и не понадобится чудо! Радость в Господе,сила наша! Блаженны плачущие, ибо они утешатся. (Матф.5:4) Боже!Да будет Твоя,Совершенная воля! У Тебя все времена и сроки!
  • кузьма13 • 02-09-2016, 21:58
    Да...врагу не пожелаешь.
  • Елена Батракова ( Фоменко) • 01-09-2016, 17:33
    ..они были в квартире, была семья. Но зелье ему явно слаще поцелуев жены и дороже счастливого смеха дочери. Что имеют не хранят, потерявши просят.. хоть от кого - заботы о себе любимом
  • НЕ_АЙС • 01-09-2016, 15:27
    Початая бутылка водки на кухне. На еду денег нет, а на водку есть?
  • кристина • 01-09-2016, 12:23
    Бедный человек! Существование такое - это сущее наказание!
  • НЕ_АЙС • 01-09-2016, 11:57
    Узнают!? Хотите сказать, что он втихаря себе так купил квартирку трешку и никто не знает) Эта квартира, возможно, ему и не принадлежит даже.
  • Андрей • 01-09-2016, 11:52
    Нет, не нужен! Они как законные наследники ( жена и дочь) и без того своё получат! Как бы это жестко не звучало, но ждать они будут только одного!
  • НЕ_АЙС • 01-09-2016, 11:29
    Слепой и 2 группа инвалидности!?
  • НаТа • 01-09-2016, 10:34
    Когда то он нужен был своей жене ,а щас бросили!!! Узнают про трёх.ком.квартиру может и нужен станет!!!
  • сапожник • 01-09-2016, 10:01
    да , жалко пропадает совсем человек ...таких между прочим по гаю не мало...не думают люди пьют , обижают ближних и вот исход...
  • Мила • 01-09-2016, 09:22
    Это что информация для аферистов . Была похожая история : тоже забрали родственника с такого бомжатника к себе домой, отмыли его научили ходить в туалет на свою пенсию он кушал что хотел. Но в прекрасный момент ему стало надоедать и он решил вернутся к старой бомжатской жизни где грязь нечего кушать и где отбирают их пенсии . Не желейте таких людей поверте им нравится такая жизнь и потом вы сами в дураках останетесь .
  • S4aStLiV4iK • 01-09-2016, 09:18
    Жаль человека. Но зрение не вернется если не перестанет употреблять "зелье в фуриках".
  • Александра • 01-09-2016, 08:52
    Господи...помогите ему? жалко очень...? Или как с ним можно связаться чтоб помоч?
Елки и сосны на базаре подорожали
На базаре появились в продаже елочки и сосенки - главный новогодний атрибут в домах горожан. По сравнению с прошлым елочным базаром, цены на елки и сосны стали выше. Сосенку небольшого размера можно купить за 350 рублей, ель - 700 рублей.  Сосна или ель "до потолка" обойдется в пределах тысячи рублей
Дед Мороз появился  на лыжне
Вчера на территории СОК «Здоровье» состоялось первенство Гайского городского округа по лыжным гонкам. В открытии лыжного сезона приняли участие более 60 любителей лыжного спорта от 5 до 72 лет.
Погибший и четверо с травмами.  ДТП возле Узембаево
Только что поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии возле Узембаево. Один человек погиб, четверо ранены. Из Гая на место ДТП отправилась бригада скорой помощи, еще одна бригада - с Новотроицкой станции скорой помощи. Раненых отправили в ближайшую больницу г.Орска - во вторую городскую.
В Ириклинском водохранилище рыбаки выловили сомов - гигантов
Случай вылова сома весом 63 килограмма в Ириклинском водохранилище рыбаки фирмы "Волна" называют "везухой". Довольно долго они выпутывали из сетей сома - тяжеловеса, который был длиной почти два метра. Он подарил незабываемые эмоции рыбакам, удивляя своей подвижностью, изворотливостью. При разделке сома пользовались двуручной пилой.
По долгу своей работы в определенные дни не могу оставить рабочее место, поэтому приходится брать ребенка во время его нахождения на больничном с собой на работу. Бабушек и дедушек  у нас в Гае нет, поэтому если малыш уже
Новогодняя акция на установку ГБО
Фирма "ГайАвтоГаз" предлагает услуги по установке, обслуживанию, оформлению газового оборудования и других изменений конструкций транспортных средств.
Утонувшего подводного охотника  сегодня похоронили в Новоорске
Подводная рыбалка на Ириклинском водохранилище, на выходе из Гребного канала, обернулась трагедией. Трое оренбуржцев, жизнь одного из которых практически проходила возле Ириклинского водохранилища, приехали на подводную охоту. Вода-то на выходе из Гребного канала не замерзает. Любителей подводной охоты это место всегда привлекает.
Новое поступление зимний одежды и обуви
Эконом-маркет "Московская Ярмарка" приглашает гайчан обновить свой зимний гардероб со скидкой 10%* на весь ассортимент! Акция действует до 31 декабря. Спешите, в магазине поступление новой осенней одежды и обуви для всей семьи:
Вау! Какие шторы в стиле русской сказки!