3.03.2011, 14:17     3 672

Заседали депутаты

Состоялось очередное заседание Гайского городского Совета депутатов.

 

В нем приняли участие депутаты городского Совета, Глава города Н.Ф. Иванов, и.о. Гайского межрайонного прокурора Курамшин В.З., специалисты Администрации города.

Повестка дня заседания состояла из 16 пунктов. Все они касались тех или иных вопросов в жизни граждан и учреждений города, деятельности самого депутатского корпуса.

Депутаты приняли  решения о создании рабочих групп, количественном составе помощников депутата, составе избирательной комиссии на предстоящих выборах в Законодательное собрание области.

 

По всем вопросам были заслушаны докладчики.

В соответствии с законом были внесены изменения в название городских учреждений. Так, комитет по управлению имуществом города изменил название на «казенное муниципальное учреждение комитет по управлению имуществом Администрации города».

Такую же добавку в виде слова « казенное» получило и Управление архитектуры и градостроительства Администрации города.

 

Остановимся на самых интересных вопросах, которые были  активно обсуждаемы.

Два вопроса выносились по поводу предоставления в собственность земельных участков. Один для строительства здания ритуальной службы, другой для расширения цеха по производству полуфабрикатов. В выделении участка земли для строительства ритуальной службы в районе автомобильной бензоколонки по ул. Молодежной депутатами было отказано, выделение земли для строительства цеха полуфабрикатов получило их одобрение.

 

Досточно живым было обсуждение 12 пункта повестки депутатского собрания:  «Об  утверждении Правил благоустройства и содержания территории муниципального образования город Гай». Выяснилось, что принятие этих Правил могло нанести ущерб собственникам жилья. В связи с этим было принято решение Правила благоустройства не утверждать и отправить их на доработку.

 

Также депутатами было внесено изменение в решение Совета депутатов «О бюджете города на 2011 год»

Из доклада начальника финансового управления Гавриловой Л.П  выяснилось, что по результатам 2010 года осталась нереализованной  сумма в 60 млн. рублей, которую в текущем году можно будет  направить на различные нужды, в том числе в отдел образования на обеспечение безопасности, в больницы города на ремонт лифтового хозяйства и на оформление энергетических паспортов.

 

Заседания народных избранников будут проходить ежемесячно.

 

 


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.