Гайчанка поделилась заметкой о путешествии в Перу

    8-922-805-55-00     5867

Наталья Макшанова родилась в Башкирии, уже более десяти лет в Гае живут ее родители, поэтому своим домом она считает именно наш город. Наталья графический дизайнер, художник. В нашем городе она какое-то время работала преподавателем в художественной школе. Она много путешествует по России и миру, а сейчас находится в Южной Америке. Наталья предлагает посетителям сайта "ВГАЕ РУ" почитать ее заметки, в которых она готова делиться своими  впечатлениями. Первая ее статья о Перу и легендарном городе инков Мачу-Пикчу.


- Добрый день! Я часто заглядываю на городской сайт и недавно у меня возникла мысль, что я могла бы писать для вас статьи, с этим я и обратилась в редакцию.


Я графический дизайнер, немного художник, люблю путешествовать. Сейчас я нахожусь в Южной Америке и хочу предложить вам свои статьи о местах, в которых я побывала и еще надеюсь побывать.

 

Формат моих путешествий это не «All inclusive», а скорее полное погружение в местный колорит и жизнь местных людей. Зачастую я посещаю не совсем туристические места, в которых как раз и можно без проблем найти вот именно то самое, что отличает одну страну от другой.


Очень важно для меня понять, будет ли это интересно для вас и что именно было бы вам интересно. Достопримечательности, культура или политическая ситуация, а возможно для вас интересна национальная кухня или история. Я готова писать о чем угодно, просто потому что каждая новая страна это целый мир, который безумно интересно открывать для себя и изучать.

 

Наверное для начала я бы с удовольствием поделилась с вами впечатлениями от путешествия к легендарному городу Мачу-Пикчу. Древний город инков, затерянный в облаках и горах, о котором ходят легенды, история которого скорее всего так и останется неразгаданной загадкой. Самая грандиозная достопримечательность Перу и Южной Америки! Оказалась я здесь самым ранним утром, в числе первых ежедневных 2000 туристов (2000 - это лимит, который определен в целях сохранности парка, возможно, скоро сократят до 700 человек в день).


Анды удивительны, освещенные первыми лучами солнца горы волшебным образом обнимают всех вместе и каждого отдельно, и среди этих удивительных гор расположился еще более удивительный город. Он огромен и очень уютен этот затерянный среди Анд город, город инков. Длинные улицы и спускающиеся далеко вниз террасы, дома, храмы и ламы бродящие по улицам, которые добавляют спокойствия и жизни в город который покинули его жители.

Город находится на высоте 2500 метров над уровнем моря. Как, каким образом он был выстроен здесь в таких труднодоступных местах да еще и так идеально, что спустя столько лет мы его видим практически совершенным.
Об этом месте ходят множество легенд, и есть несколько версий происхождения этого города. Самая официальная из них та, что город построили по приказу верховного инки в где-то в 1450 году, в эпоху самого рассвета империи инков, большое количество мнений сходится на том, что это была территория священнослужителей. Учитывая, что уже в 1532 году город был по каким-то причинам покинут жителями, мне, глядя на масштаб города, версия его строительства самими инками кажется сомнительной. И для меня ближе версия о том, что этот город был построен исчезнувшей цивилизацией, а инки его открыли для себя и конечно так же вели здесь строительные работы и безусловно внесли свой вклад в то что весь мир видит в наше время. Но они были лишь гостями, да и задержались здесь не надолго.
Город-гора и город среди гор - удивительное место с неразгаданной историей. Я бы очень хотела вернуться туда.

 

 

Комментарии

  • кузьма13 • 18-09-2016, 21:16
    Извините, что - же когда были там не потрогали?(
  • Людмила Юртаева • 14-09-2016, 20:16
    Очень интересно описываешь исторические места. Ждём продолжения твоих путешествий!
  • Людмила Юртаева • 14-09-2016, 20:13
    Наталья! Молодец!
  • Миша Старых • 14-09-2016, 19:14
    ЛАМЫ ПРОСТО ВЕЛИКОЛЕПНЫ ХОЧУ ИХ ЗА БОРОДКУ ПОТРОГАТЬ ПРЯМ
  • Наталья Н. • 14-09-2016, 19:12
    Наташа,спасибо за интересный рассказ и отличные,просто сказочные фото!!! Ждем продолжения. Удачи и интересных путешествий!.
  • животновод • 14-09-2016, 18:29
    Просьба удалять комментаторов с такими специфическими знаниями(насчет шерсти).Для уголовников есть свои прекрасные сайты.
  • Наталья Макшанова • 14-09-2016, 17:44
    Спасибо за комментарии и пожелания!
  • Наталья Макшанова • 14-09-2016, 17:43
    в Гае, не знаю, но боюсь что на нашем черном море цены порядком выше, чем, например, в Колумбии где я нахожусь сейчас((
  • Ирина • 14-09-2016, 17:41
    Вы не в курсе, что многие люди, чья работа связана с компьютером, работают на удаленке?
  • InVeR • 14-09-2016, 16:33
    Простите, а где в Гае поработать графическим дизайнером чтобы моглось так попутешествовать? Здесь на Черное море 5 лет копишь съездить и не преподаватель даже.
  • Daifreenik:) • 14-09-2016, 15:35
    Перу, Анды, Мачапикча, ламы....и она ешё спрашивает нужно ли продожение? Да его теперь только и буду ждать))) Удачи. Береги себя, будь осторожна.
  • Бобр • 14-09-2016, 14:14
    Мачупикчу! Крутяк! Молодец, что съездила! Нужно больше путешествовать. От души рад за неё!
  • somers • 14-09-2016, 11:39
    петя ты че за ум взялся, 100лет тебя не видел
  • pique_nique • 14-09-2016, 09:54
    А главное, ни одного лежачего полицейского не видно!
  • не парашютист • 14-09-2016, 09:53
    Спасибо, здорово!
  • гость • 14-09-2016, 09:51
    завистники наминусовали :D
  • кузьма13 • 14-09-2016, 09:44
    Интересная статья, отличные фотографии,ждём новых тем.
  • Света • 14-09-2016, 09:33
    Очень интересный фотоотчет
  • Jack • 14-09-2016, 08:36
    Щас он тебя в шерсть кинет за твои остроты
  • Наталья Макшанова • 14-09-2016, 03:36
    Егор, прошу прощения! знаете а я ведь только сейчас поняла что спрашивали вы меня о Мачу Пикчу, а не Гае)
  • Ljubov • 13-09-2016, 22:28
    Спасибо,Наталья,очень интересная тема!Какая красота,ждём продолжения!!!
  • egor • 13-09-2016, 22:26
    Спасибо,поищу,но можно и в ВК сбросить мне,ежели найдёте время.
  • Наталья Макшанова • 13-09-2016, 22:15
    "Как будет выглядеть город в 55 лет" так называлась статья, видимо ссылку нельзя сбросить, но можете найти по названию
  • egor • 13-09-2016, 22:13
    Вы же наброски делали.Показать нам можете,на Ваше усмотрение,конечно?
  • Наталья Макшанова • 13-09-2016, 21:54
    Да есть, я учавствовала в конкурсе к 55 летию Гая, но к моему сожалению у нас с администрацией города не сложилось сотрудничество. Здесь публиковали статью об этом конкурсе. С большим удовольствием бы работала с нашими компаниями и с городом в целом, очень много вижу моментов где я могла бы приложить свою руку)
  • egor • 13-09-2016, 21:48
    Отличная тема! Буду ждать продолжения.Наташа,а есть ли уже у Вас графические работы на тему этого,чудесного города и увидим мы их? \Пусть и в набросках,пока :-).\
  • Наталья Макшанова • 13-09-2016, 21:47
    я рада что заинтересовала читателя, на самом деле много интересного с чем хотелось бы поделиться)
  • Миша Старых • 13-09-2016, 21:27
    Я тоже там был красиво очень, советую всем там побывать.
  • Ирма • 13-09-2016, 21:02
    Пишите ещё! Очень интересно. И фотки классные
  • кристина • 13-09-2016, 20:28
    Фотки обалденные!
Возле школы №4 автомобиль сбил ребенка
В 19 часов возле школы №4 сбита автомобилем девочка - третьеклассница. Она возвращалась домой вместе с братишкой.
Бродячих собак отловят, а трупы утилизируют
Как следовало из ответа Главы округа, отделом ЖКХ и КС администрации проведен аукцион в электронной форме, с целью заключения контракта на отлов бродячих животных. После проведения конкурса определена организация по отлову бродячих животных. Так, за 40 077 рублей, согласно условиям задания, до 31 декабря 2017 года предприниматель должен будет отловить и утилизировать трупы 45 бродячих собак.
Скончался ветеран МВД России Юрий Стариков
17 октября по причине болезни скончался ветеран МВД России, подполковник милиции Стариков Юрий Леонидович. 19 октября ему бы исполнилось 50 лет.
Пассажира Toyota транспортировали  в Орскую больницу
Пассажира Toyota, который находился в реанимации Гайской горбольницы транспортировали в лечебное учреждение г. Орска - по месту жительства пострадавшего.
Татьяна Воробьёва - претендентка на корону «Мисс Золотая осень - 2017»
Продолжаем знакомить читателей с претендентками на победу в шоу-конкурсе "Мисс Золотая осень - 2017". Татьяна Воробьёва будет представлять на нём школу № 6.
Полезное дело  гайчане называют варварством
Нет в городе деревьев, которые бы даровала природа, все они рукотворные. Первостроители Гая начинали их посадку.
Ирина Ивакина - претендентка на корону «Мисс Золотая осень - 2017»
4 ноября в Гае произойдёт самое ожидаемое и фееричное событие года - конкурс "Мисс Золотая осень - 2017". Семь юных гайчанок поборются за корону победительницы. На сцене ДК Горняков девочкам придется "выложиться на все сто", поразить зрителей и членов жюри не так-то просто. С каждым годом шоу-конкурс становится зрелищнее и сложнее для конкурсанток.
Санаторий «Горняк» теперь ВКонтакте
Современный мир не стоит на месте, все течет и меняется с огромной скоростью. Чтобы не отставать от современных тенденций наш санаторий - профилакторий "Горняк" теперь и ВКонтакте.  
Поездка в Калиновку с оружием  в коробке
Дождь наполнил выбоины на дорожном покрытии водой, скорость - 40 километров в час.
В гайском кинозале появились лифт и сиденья
Практически окончены отделочные работы и установка ветиляционной системы помещений будущего кинозала ЗD в Гае, рабочие приступили к установке лифта для посетителей, в кинозале уже установлены сиденья, пол застелен, а стены обшиты шумоизоляционным материалом.
За падающих в колодцы людей и собак отвечать некому