Гайский хлебозавод разрушается

    8-922-805-55-00     5 786

Строительство Гайского хлебозавода началось в 1975 году. Летом 1976 года незавершенное строительство было передано управлению пищевой промышленности Оренбургского облисполкома. В этом же году, зимой, хлебозавод был сдан в эксплуатацию. День рождения завода: 21 декабря 1976 года.

 

(фото предоставлены МБУ "Городской архив.")

 

В 1999 году предприятие получило статус закрытое акционерное общество "Гайский хлебозавод". К этому моменту выпускалось 14 видов хлеба, 29 видов булочных изделий и 20 наименований тортов.

 

Последний период работы гайского хлебозавода: май 2003 - июнь 2004 года. В это время здесь работало 114 человек. Предприятие ликвидировано в связи с банкротством в 2007 году.

 

Сейчас на территории хлебозавода хозяйничают бродячие собаки. Даже по снимкам издалека нетрудно понять, что здания разрушаются. Прямо над воротами обвалилась крыша.

 

 

Комментарии

  • Гость • 24-09-2016, 18:47
    Лежать на диване перед зомбоящиком с пивком в руках и ругать во всех бедах едросов - это так по-русски! Быдло неисправимо...
  • Гость • 24-09-2016, 18:33
    Это не есть работа журналиста, это работа публициста! Не будьте такими невеждами!
  • кузьма13 • 24-09-2016, 12:35
    Было бы интересно почитать этот список(
  • oleg_lebedew • 22-09-2016, 23:21
    Вот оно,истинное лицо и сущность едросов!!!Никакого созидания,только разрушить и уничтожить.Хлебозавод не последний,ГГок пыжатся развалить не первый раз.И попыток, я уверен, не оставят!
  • Gard • 22-09-2016, 19:21
    Да,конечно,это вполне в их политике-"Нам нас...ть,что всё разваливается!Это же частная собственность!")))
  • наталия васильченко • 22-09-2016, 19:02
    Отдать бы в хорошие руки,или за символическую плату.чтоб на пользу было и бомжатником очередным не было и руины в черте города не были.Так нет-пусть все рушится.засоряет.и никому дела нет.С людей за квартиры .за услуги дерут.А такие здания.предприятия.бросают на произвол судьбы!Где настоящие хозяева.городов и деревень,Копейка-рубль бережет.а здесь готовое рушат.чтоб отстроить новое.но за большие деньги.
  • кристина • 22-09-2016, 11:19
    воровать надо меньше, едросы все разрушат
  • InVeR • 22-09-2016, 10:18
    В школьные года были нередки экскурсии на завод, где тут же на класс (а тогда были полные, по 30 человек) из печи с пылу-жару выдавалось 5-6 буханок хлеба, ничего вкуснее не пробовали.
  • Елена Батракова ( Фоменко) • 22-09-2016, 09:50
    На три печи (49,5тонн хлебобулочных) введён в действие в 1967году.. В следующем году бы 50лет только!! в 1977году - от Гайского ГОК передан ,получается , государству же, всем ... а в 1999году кто-то отхапал за какие-то "заслуги", и через 8лет на работающем вовсю хлебозаводе ( ХЛЕБ! самый покупаемый, необходимый товар) - банкротство!!...=0 Журналисты, /=( напишите , пожалуйста, весь список, действующих до 90х годов и обанкроченных залётными, а то и заочными "Хозяинами" , гайских заводов,производств? Если сопоставить : что есть и что было, глаза расширяются от удивления. А то же старшее поколение ещё знают , а мы - уже видим то, что осталось..
  • кузьма13 • 22-09-2016, 09:20
    Это действительно не единственное "разваленное" предприятие в городе, а по сёлам,что творится, сплошная "разруха",а "вышестоящие" говорят, что всё отлично, развиваемся, только по нашему округу этого как -то незаметно.
  • Елена Батракова ( Фоменко) • 22-09-2016, 09:13
    как-то смайлы ставь. Не все понимают шо это сарказм...... = ))))))))) = Юмор сквозь грусть.
  • salvatore • 22-09-2016, 06:56
    просрали ваши демократы в 90-х
  • Алекс • 22-09-2016, 06:47
    Эх...помню мелкий был, мама с работы зайдет, заварных пироженых там купит, вкусно. Так и жил с нетерпением зарплаты, что бы вкусняшку поесть. Теперь живу с нетерпением зарплаты что бы государству отдать и должником не быть))) вырос епрст)
  • Дарья • 22-09-2016, 02:43
    хлеб был там вкусняцкий,да и плюшки с сахаром большие что одной наедаешься
  • дым56.рф • 22-09-2016, 00:52
    А ваша где?
  • дым56.рф • 22-09-2016, 00:50
    ЕР конституционное большинство в думе. Вот-вот всё попрет! И заживем наконец.......
  • Губошлеп • 22-09-2016, 00:44
    Ну и где ваша советская власть? Строить строила, но и просрала все за минуту
  • жорик русский • 22-09-2016, 00:36
    осветить проблему-это и есть работа журналистов.А писать губернатору и попытаться что то сделать можете вы сами,вам никто не запрещает
  • Паша • 22-09-2016, 00:18
    Какая чушь. Этот завод с 2001 года принадлежит г-на ну Григорьеву, по совместительству хозяину бывшего завода игрушек...
  • d00r • 22-09-2016, 00:18
    Фото подобрали. Молодцы. И тема хорошая, с подковыром. А выводы где?
  • Еслибнебылозимы • 21-09-2016, 23:37
    Проклятая советская власть!Только и делала что строила!Нам лучше путинская власть!Классно когда все рушится и деградирует!
  • леха. • 21-09-2016, 23:26
    вы думаете Берг не вкурсе еще как вкурсе больше тебя и меня знает, но от одного Берга не все зависит
  • sergio1 • 21-09-2016, 21:05
    А СПРОСИТЕ В " имуществе" гайском - знаете сколько за него загнут !! а отдать людям и пусть там хоть чем-то занимаются - у-да-вят-ся !!! это вина местных чинуш !!
  • -STAS- • 21-09-2016, 20:49
    Тут есть товарищ на сайте у которого тоже ничего нигде не разрушается, все в стране развивается и строится и единственная проблема это кинотеатр Юность.
  • Владимир Михайлов • 21-09-2016, 20:24
    Да, мы покупали пряник , ну само сабой " гайский" хлеб
  • Andrej Dik • 21-09-2016, 20:05
    Такой вкусной хлебопродукции с тех пор не пробовали.
  • Евгений М • 21-09-2016, 19:44
    Эх, какой-же вкусный хлеб был, досихпор помню его запх...
  • Анонимно • 21-09-2016, 19:31
    Берг сказал-ничего у нас не разрушается и работы полно,просто вы работать не хотите)))))))))))
  • Пупс • 21-09-2016, 19:20
    Жалко очень..было время пять лет отработала на глазах разваливался..а мы одни были в городе и в школу булочки пеклии..Бурибай только по 2500 булок хлеба отправляли..
  • Simpson Hamer • 21-09-2016, 19:19
    Все развалили к такой-то ма..ри!
  • Миша Старых • 21-09-2016, 19:05
    Ужас
  • samira • 21-09-2016, 18:19
    уважаемые корреспонденты, вы бы лучше написали, что проявили инициативу и написали губернатору с вопросом решить судьбу предприятия, что получили такой-то ответ, что есть надежда! а то, что в этой статье вы написали, мы и так все прекрасно знаем и видим.. .осветить проблему - это одно, а вот попытаться что-нибудь сделать для ее решения это другое.
  • Владимир Михайлов • 21-09-2016, 18:07
    Ещё напишите, что теперь , где был завод игрушек? И вообще опишите что сейчас на месте бывших заводов и фабрик.
Гайским таксистам все позволено
Фотофакт грубого нарушения ПДД.
Вот о чем говорили гайчане с  заместителем прокурора Оренбургской области А.В. Волковым
На базе Гайской межрайонной прокуратуры работала выездная мобильная приемная прокурора Оренбургской области во главе сего первым заместителем Алексеем Волковым.
Боевой расчет пожарной части дважды выезжал к теплотрассе за ДУ-2
Вчера боевой расчет по звонку жителей дома на ул. Декабристов,5а выезжал на тушение возгорания мусора возле ДУ-2.
За разбойные нападения гайчанка проведет за решеткой 7лет 6 месяцев
Сегодня провозглашен приговор в отношении молодой жительницы города Гая, обвиняемой в совершении тяжких преступлений.
Траурный митинг у памятного знака «Выстоявшим и победившим, мёртвым и живым»
У памятного знака «Выстоявшим и победившим, мёртвым и живым» прошел митинг с возложением траурной гирлянды и венков, живых цветов. В нём приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, локальных войн и конфликтов, труженики тыла, первые лица округа, взрослые и дети.
Потребительские кредиты от 11,4% годовых
АО «БАНК ОРЕНБУРГ» сообщает о снижении процентных ставок! Потребительские кредиты от 11,4% без страховок и дополнительных комиссий!
Срочно! Помогите Катюше Вдовиной
Их пять во всем мире, и они очень уязвимы. Маленькой оренбурженке с редким генетическим заболеванием нужна помощь, тем более, что шанс победить страшный недуг есть.
21 июня, в 22-00  прошла патриотическая акция «Свеча памяти», посвященная 77-летию со дня начала Великой Отечественной войны. В рамках акции гайчане собрались у памятного знака «Выстоявшим и победившим, мёртвым и живым».
Территория городского парка: зеленых зон будет много
Территория парка скоро начнет менять свой облик. Первым объектом будет физкультурно-оздоровительный комплекс. Он займет часть парка, которая ближе всего расположена к автовокзалу. Рядом расположатся спортивные площадки – баскетбольная, волейбольная, теннисный корт, площадка для экстремальных видов спорта.
Перетянем, отремонтируем, изготовим вам новую мягкую мебель!
А также изготовим для вас индивидуальный комплект автомобильных чехлов или сделаем перетяжку салона вашего авто.
Авария возле Камейкино унесла жизнь гайчанина
В результате аварии, которая случилась сегодня на Камейкинской трассе, погиб гайчанин 1983 года рождения.
По легенде это был взрыв бытового газа
"Что такое было в 8 микрорайоне? Учения? Спецтехника, люди в форме", - вопрос по телефону в редакцию городского интернет-портала "В ГАЕ РУ".