21.09.2016, 18:00     6 516

Гайский хлебозавод разрушается

Строительство Гайского хлебозавода началось в 1975 году. Летом 1976 года незавершенное строительство было передано управлению пищевой промышленности Оренбургского облисполкома. В этом же году, зимой, хлебозавод был сдан в эксплуатацию. День рождения завода: 21 декабря 1976 года.

 

(фото предоставлены МБУ "Городской архив.")

 

В 1999 году предприятие получило статус закрытое акционерное общество "Гайский хлебозавод". К этому моменту выпускалось 14 видов хлеба, 29 видов булочных изделий и 20 наименований тортов.

 

Последний период работы гайского хлебозавода: май 2003 - июнь 2004 года. В это время здесь работало 114 человек. Предприятие ликвидировано в связи с банкротством в 2007 году.

 

Сейчас на территории хлебозавода хозяйничают бродячие собаки. Даже по снимкам издалека нетрудно понять, что здания разрушаются. Прямо над воротами обвалилась крыша.

 

 


Комментарии [Отключить]

  • Гость • 24-09-2016, 18:47
    Лежать на диване перед зомбоящиком с пивком в руках и ругать во всех бедах едросов - это так по-русски! Быдло неисправимо...
  • Гость • 24-09-2016, 18:33
    Это не есть работа журналиста, это работа публициста! Не будьте такими невеждами!
  • кузьма13 • 24-09-2016, 12:35
    Было бы интересно почитать этот список(
  • oleg_lebedew • 22-09-2016, 23:21
    Вот оно,истинное лицо и сущность едросов!!!Никакого созидания,только разрушить и уничтожить.Хлебозавод не последний,ГГок пыжатся развалить не первый раз.И попыток, я уверен, не оставят!
  • Gard • 22-09-2016, 19:21
    Да,конечно,это вполне в их политике-"Нам нас...ть,что всё разваливается!Это же частная собственность!")))
  • наталия васильченко • 22-09-2016, 19:02
    Отдать бы в хорошие руки,или за символическую плату.чтоб на пользу было и бомжатником очередным не было и руины в черте города не были.Так нет-пусть все рушится.засоряет.и никому дела нет.С людей за квартиры .за услуги дерут.А такие здания.предприятия.бросают на произвол судьбы!Где настоящие хозяева.городов и деревень,Копейка-рубль бережет.а здесь готовое рушат.чтоб отстроить новое.но за большие деньги.
  • кристина • 22-09-2016, 11:19
    воровать надо меньше, едросы все разрушат
  • InVeR • 22-09-2016, 10:18
    В школьные года были нередки экскурсии на завод, где тут же на класс (а тогда были полные, по 30 человек) из печи с пылу-жару выдавалось 5-6 буханок хлеба, ничего вкуснее не пробовали.
  • Елена Батракова ( Фоменко) • 22-09-2016, 09:50
    На три печи (49,5тонн хлебобулочных) введён в действие в 1967году.. В следующем году бы 50лет только!! в 1977году - от Гайского ГОК передан ,получается , государству же, всем ... а в 1999году кто-то отхапал за какие-то "заслуги", и через 8лет на работающем вовсю хлебозаводе ( ХЛЕБ! самый покупаемый, необходимый товар) - банкротство!!...=0 Журналисты, /=( напишите , пожалуйста, весь список, действующих до 90х годов и обанкроченных залётными, а то и заочными "Хозяинами" , гайских заводов,производств? Если сопоставить : что есть и что было, глаза расширяются от удивления. А то же старшее поколение ещё знают , а мы - уже видим то, что осталось..
  • кузьма13 • 22-09-2016, 09:20
    Это действительно не единственное "разваленное" предприятие в городе, а по сёлам,что творится, сплошная "разруха",а "вышестоящие" говорят, что всё отлично, развиваемся, только по нашему округу этого как -то незаметно.
  • Елена Батракова ( Фоменко) • 22-09-2016, 09:13
    как-то смайлы ставь. Не все понимают шо это сарказм...... = ))))))))) = Юмор сквозь грусть.
  • salvatore • 22-09-2016, 06:56
    просрали ваши демократы в 90-х
  • Алекс • 22-09-2016, 06:47
    Эх...помню мелкий был, мама с работы зайдет, заварных пироженых там купит, вкусно. Так и жил с нетерпением зарплаты, что бы вкусняшку поесть. Теперь живу с нетерпением зарплаты что бы государству отдать и должником не быть))) вырос епрст)
  • Дарья • 22-09-2016, 02:43
    хлеб был там вкусняцкий,да и плюшки с сахаром большие что одной наедаешься
  • дым56.рф • 22-09-2016, 00:52
    А ваша где?
  • дым56.рф • 22-09-2016, 00:50
    ЕР конституционное большинство в думе. Вот-вот всё попрет! И заживем наконец.......
  • Губошлеп • 22-09-2016, 00:44
    Ну и где ваша советская власть? Строить строила, но и просрала все за минуту
  • жорик русский • 22-09-2016, 00:36
    осветить проблему-это и есть работа журналистов.А писать губернатору и попытаться что то сделать можете вы сами,вам никто не запрещает
  • Паша • 22-09-2016, 00:18
    Какая чушь. Этот завод с 2001 года принадлежит г-на ну Григорьеву, по совместительству хозяину бывшего завода игрушек...
  • d00r • 22-09-2016, 00:18
    Фото подобрали. Молодцы. И тема хорошая, с подковыром. А выводы где?
  • Еслибнебылозимы • 21-09-2016, 23:37
    Проклятая советская власть!Только и делала что строила!Нам лучше путинская власть!Классно когда все рушится и деградирует!
  • леха. • 21-09-2016, 23:26
    вы думаете Берг не вкурсе еще как вкурсе больше тебя и меня знает, но от одного Берга не все зависит
  • sergio1 • 21-09-2016, 21:05
    А СПРОСИТЕ В " имуществе" гайском - знаете сколько за него загнут !! а отдать людям и пусть там хоть чем-то занимаются - у-да-вят-ся !!! это вина местных чинуш !!
  • -STAS- • 21-09-2016, 20:49
    Тут есть товарищ на сайте у которого тоже ничего нигде не разрушается, все в стране развивается и строится и единственная проблема это кинотеатр Юность.
  • Владимир Михайлов • 21-09-2016, 20:24
    Да, мы покупали пряник , ну само сабой " гайский" хлеб
  • Andrej Dik • 21-09-2016, 20:05
    Такой вкусной хлебопродукции с тех пор не пробовали.
  • Евгений М • 21-09-2016, 19:44
    Эх, какой-же вкусный хлеб был, досихпор помню его запх...
  • Анонимно • 21-09-2016, 19:31
    Берг сказал-ничего у нас не разрушается и работы полно,просто вы работать не хотите)))))))))))
  • Пупс • 21-09-2016, 19:20
    Жалко очень..было время пять лет отработала на глазах разваливался..а мы одни были в городе и в школу булочки пеклии..Бурибай только по 2500 булок хлеба отправляли..
  • Simpson Hamer • 21-09-2016, 19:19
    Все развалили к такой-то ма..ри!
  • Миша Старых • 21-09-2016, 19:05
    Ужас
  • samira • 21-09-2016, 18:19
    уважаемые корреспонденты, вы бы лучше написали, что проявили инициативу и написали губернатору с вопросом решить судьбу предприятия, что получили такой-то ответ, что есть надежда! а то, что в этой статье вы написали, мы и так все прекрасно знаем и видим.. .осветить проблему - это одно, а вот попытаться что-нибудь сделать для ее решения это другое.
  • Владимир Михайлов • 21-09-2016, 18:07
    Ещё напишите, что теперь , где был завод игрушек? И вообще опишите что сейчас на месте бывших заводов и фабрик.