Гайский хлебозавод разрушается

    8-922-805-55-00     5710

Строительство Гайского хлебозавода началось в 1975 году. Летом 1976 года незавершенное строительство было передано управлению пищевой промышленности Оренбургского облисполкома. В этом же году, зимой, хлебозавод был сдан в эксплуатацию. День рождения завода: 21 декабря 1976 года.

 

(фото предоставлены МБУ "Городской архив.")

 

В 1999 году предприятие получило статус закрытое акционерное общество "Гайский хлебозавод". К этому моменту выпускалось 14 видов хлеба, 29 видов булочных изделий и 20 наименований тортов.

 

Последний период работы гайского хлебозавода: май 2003 - июнь 2004 года. В это время здесь работало 114 человек. Предприятие ликвидировано в связи с банкротством в 2007 году.

 

Сейчас на территории хлебозавода хозяйничают бродячие собаки. Даже по снимкам издалека нетрудно понять, что здания разрушаются. Прямо над воротами обвалилась крыша.

 

 

Комментарии

  • Гость • 24-09-2016, 18:47
    Лежать на диване перед зомбоящиком с пивком в руках и ругать во всех бедах едросов - это так по-русски! Быдло неисправимо...
  • Гость • 24-09-2016, 18:33
    Это не есть работа журналиста, это работа публициста! Не будьте такими невеждами!
  • кузьма13 • 24-09-2016, 12:35
    Было бы интересно почитать этот список(
  • oleg_lebedew • 22-09-2016, 23:21
    Вот оно,истинное лицо и сущность едросов!!!Никакого созидания,только разрушить и уничтожить.Хлебозавод не последний,ГГок пыжатся развалить не первый раз.И попыток, я уверен, не оставят!
  • Gard • 22-09-2016, 19:21
    Да,конечно,это вполне в их политике-"Нам нас...ть,что всё разваливается!Это же частная собственность!")))
  • наталия васильченко • 22-09-2016, 19:02
    Отдать бы в хорошие руки,или за символическую плату.чтоб на пользу было и бомжатником очередным не было и руины в черте города не были.Так нет-пусть все рушится.засоряет.и никому дела нет.С людей за квартиры .за услуги дерут.А такие здания.предприятия.бросают на произвол судьбы!Где настоящие хозяева.городов и деревень,Копейка-рубль бережет.а здесь готовое рушат.чтоб отстроить новое.но за большие деньги.
  • кристина • 22-09-2016, 11:19
    воровать надо меньше, едросы все разрушат
  • InVeR • 22-09-2016, 10:18
    В школьные года были нередки экскурсии на завод, где тут же на класс (а тогда были полные, по 30 человек) из печи с пылу-жару выдавалось 5-6 буханок хлеба, ничего вкуснее не пробовали.
  • Елена Батракова ( Фоменко) • 22-09-2016, 09:50
    На три печи (49,5тонн хлебобулочных) введён в действие в 1967году.. В следующем году бы 50лет только!! в 1977году - от Гайского ГОК передан ,получается , государству же, всем ... а в 1999году кто-то отхапал за какие-то "заслуги", и через 8лет на работающем вовсю хлебозаводе ( ХЛЕБ! самый покупаемый, необходимый товар) - банкротство!!...=0 Журналисты, /=( напишите , пожалуйста, весь список, действующих до 90х годов и обанкроченных залётными, а то и заочными "Хозяинами" , гайских заводов,производств? Если сопоставить : что есть и что было, глаза расширяются от удивления. А то же старшее поколение ещё знают , а мы - уже видим то, что осталось..
  • кузьма13 • 22-09-2016, 09:20
    Это действительно не единственное "разваленное" предприятие в городе, а по сёлам,что творится, сплошная "разруха",а "вышестоящие" говорят, что всё отлично, развиваемся, только по нашему округу этого как -то незаметно.
  • Елена Батракова ( Фоменко) • 22-09-2016, 09:13
    как-то смайлы ставь. Не все понимают шо это сарказм...... = ))))))))) = Юмор сквозь грусть.
  • salvatore • 22-09-2016, 06:56
    просрали ваши демократы в 90-х
  • Алекс • 22-09-2016, 06:47
    Эх...помню мелкий был, мама с работы зайдет, заварных пироженых там купит, вкусно. Так и жил с нетерпением зарплаты, что бы вкусняшку поесть. Теперь живу с нетерпением зарплаты что бы государству отдать и должником не быть))) вырос епрст)
  • Дарья • 22-09-2016, 02:43
    хлеб был там вкусняцкий,да и плюшки с сахаром большие что одной наедаешься
  • дым56.рф • 22-09-2016, 00:52
    А ваша где?
  • дым56.рф • 22-09-2016, 00:50
    ЕР конституционное большинство в думе. Вот-вот всё попрет! И заживем наконец.......
  • Губошлеп • 22-09-2016, 00:44
    Ну и где ваша советская власть? Строить строила, но и просрала все за минуту
  • жорик русский • 22-09-2016, 00:36
    осветить проблему-это и есть работа журналистов.А писать губернатору и попытаться что то сделать можете вы сами,вам никто не запрещает
  • Паша • 22-09-2016, 00:18
    Какая чушь. Этот завод с 2001 года принадлежит г-на ну Григорьеву, по совместительству хозяину бывшего завода игрушек...
  • d00r • 22-09-2016, 00:18
    Фото подобрали. Молодцы. И тема хорошая, с подковыром. А выводы где?
  • Еслибнебылозимы • 21-09-2016, 23:37
    Проклятая советская власть!Только и делала что строила!Нам лучше путинская власть!Классно когда все рушится и деградирует!
  • леха. • 21-09-2016, 23:26
    вы думаете Берг не вкурсе еще как вкурсе больше тебя и меня знает, но от одного Берга не все зависит
  • sergio1 • 21-09-2016, 21:05
    А СПРОСИТЕ В " имуществе" гайском - знаете сколько за него загнут !! а отдать людям и пусть там хоть чем-то занимаются - у-да-вят-ся !!! это вина местных чинуш !!
  • -STAS- • 21-09-2016, 20:49
    Тут есть товарищ на сайте у которого тоже ничего нигде не разрушается, все в стране развивается и строится и единственная проблема это кинотеатр Юность.
  • Владимир Михайлов • 21-09-2016, 20:24
    Да, мы покупали пряник , ну само сабой " гайский" хлеб
  • Andrej Dik • 21-09-2016, 20:05
    Такой вкусной хлебопродукции с тех пор не пробовали.
  • Евгений М • 21-09-2016, 19:44
    Эх, какой-же вкусный хлеб был, досихпор помню его запх...
  • Анонимно • 21-09-2016, 19:31
    Берг сказал-ничего у нас не разрушается и работы полно,просто вы работать не хотите)))))))))))
  • Пупс • 21-09-2016, 19:20
    Жалко очень..было время пять лет отработала на глазах разваливался..а мы одни были в городе и в школу булочки пеклии..Бурибай только по 2500 булок хлеба отправляли..
  • Simpson Hamer • 21-09-2016, 19:19
    Все развалили к такой-то ма..ри!
  • Миша Старых • 21-09-2016, 19:05
    Ужас
  • samira • 21-09-2016, 18:19
    уважаемые корреспонденты, вы бы лучше написали, что проявили инициативу и написали губернатору с вопросом решить судьбу предприятия, что получили такой-то ответ, что есть надежда! а то, что в этой статье вы написали, мы и так все прекрасно знаем и видим.. .осветить проблему - это одно, а вот попытаться что-нибудь сделать для ее решения это другое.
  • Владимир Михайлов • 21-09-2016, 18:07
    Ещё напишите, что теперь , где был завод игрушек? И вообще опишите что сейчас на месте бывших заводов и фабрик.
В Гае ведется горизонтально-направленное бурение
Внимание гайчан привлекла диковинная техника, которая появилась в районе Универсама "Бриз". Этой диковинкой оказалась прокольная установка, которая позволяет вести горизонтально-направленное управляемое бурение.
Спешите сделать самый долгожданный подарок! (14+)
Лови момент! Грандиозный предновогодний SALE на шубы от выставки-продажи "Меха России"! Только два дня, 18 и 19 декабря - сумасшедшие скидки
ЗАГС. Средоточие главных жизненных эмоций
Найдите себя на архивных фото ЗАГСа. Представлены фото разных лет и событий. 
Это будет ваш лучший Новый год! (18+)
В новый год нужно идти с новыми впечатлениями. Встречайте молодого, современного ведущего Сергея Михайлюк! Это не просто красивая картинка скаченная с интернета, это реальный ведущий))) Танцы - 80 В новый год, новый ведущий, новый зал, уточняйте , чтоб не попасть на старое))) 
13 зарплата ГОКа будет!
«Тринадцатая» зарплата является неофициальным названием, которое обычно используется среди сотрудников предприятий. Правильное формулировка будет звучать как «премия по итогам года». Свое название она получила из-за того, что чаще всего выплачивается под Новый Год, а ее средний размер составляет ежемесячный оклад работника, что, по сути, является зарплатой за тринадцатый рабочий месяц. 
Новогодние подарки от магазина «Книги»
Совсем скоро самый долгожданный, волшебный праздник – Новый год. Тот самый праздник, когда и дети, и взрослые верят и ждут чуда, загадывая Деду Морозу подарки! Магазин "Книги" хорошо знает все их тайные желания и уже много лет остаётся источником долгожданных подарков и праздничного вдохновения.
Лампочка в квартире в полный накал горит?
В Гае готовятся к запуску 2 КТП. Одна из подстанций расположена на ул.Зеленой - пер. Сиреневый, ее мощность составляет 160 КВА. Другая КТП 2х1000 КВА расположена в пер. Весенний, возле нового, недавно построенного дома.
Не пропустите «Вечер живой музыки» со звездами из Москвы! (18+)
Специально для вас известные группы "Беломорканал" и "Ори! Зона!" исполнят свои лирические песни у нас, в Гае, в караоке-кафе "Боярское"!
Весь декабрь печатаем фото по 4 рубля!
В дома гайчан приходит декабрьское предновогоднее настроение, предпраздничная суета и выбор подарков. Фотосалон "Fotolusio+" уже позаботился о своих покупателях и приготовил много приятных сюрпризов!
Парковка против такси
Уже несколько лет проходят баталии на тему такси и парковочные места. Одни недовольны тем, что такси стало много и мест на парковке для личного автотранспорта нет. Другим наоборот стало неудобно, что не везде есть такси и приходится подолгу ждать или идти до него в неудобное для пешехода место.