Гайский хлебозавод разрушается

    8-922-805-55-00     5687

Строительство Гайского хлебозавода началось в 1975 году. Летом 1976 года незавершенное строительство было передано управлению пищевой промышленности Оренбургского облисполкома. В этом же году, зимой, хлебозавод был сдан в эксплуатацию. День рождения завода: 21 декабря 1976 года.

 

(фото предоставлены МБУ "Городской архив.")

 

В 1999 году предприятие получило статус закрытое акционерное общество "Гайский хлебозавод". К этому моменту выпускалось 14 видов хлеба, 29 видов булочных изделий и 20 наименований тортов.

 

Последний период работы гайского хлебозавода: май 2003 - июнь 2004 года. В это время здесь работало 114 человек. Предприятие ликвидировано в связи с банкротством в 2007 году.

 

Сейчас на территории хлебозавода хозяйничают бродячие собаки. Даже по снимкам издалека нетрудно понять, что здания разрушаются. Прямо над воротами обвалилась крыша.

 

 

Комментарии

  • Гость • 24-09-2016, 18:47
    Лежать на диване перед зомбоящиком с пивком в руках и ругать во всех бедах едросов - это так по-русски! Быдло неисправимо...
  • Гость • 24-09-2016, 18:33
    Это не есть работа журналиста, это работа публициста! Не будьте такими невеждами!
  • кузьма13 • 24-09-2016, 12:35
    Было бы интересно почитать этот список(
  • oleg_lebedew • 22-09-2016, 23:21
    Вот оно,истинное лицо и сущность едросов!!!Никакого созидания,только разрушить и уничтожить.Хлебозавод не последний,ГГок пыжатся развалить не первый раз.И попыток, я уверен, не оставят!
  • Gard • 22-09-2016, 19:21
    Да,конечно,это вполне в их политике-"Нам нас...ть,что всё разваливается!Это же частная собственность!")))
  • наталия васильченко • 22-09-2016, 19:02
    Отдать бы в хорошие руки,или за символическую плату.чтоб на пользу было и бомжатником очередным не было и руины в черте города не были.Так нет-пусть все рушится.засоряет.и никому дела нет.С людей за квартиры .за услуги дерут.А такие здания.предприятия.бросают на произвол судьбы!Где настоящие хозяева.городов и деревень,Копейка-рубль бережет.а здесь готовое рушат.чтоб отстроить новое.но за большие деньги.
  • кристина • 22-09-2016, 11:19
    воровать надо меньше, едросы все разрушат
  • InVeR • 22-09-2016, 10:18
    В школьные года были нередки экскурсии на завод, где тут же на класс (а тогда были полные, по 30 человек) из печи с пылу-жару выдавалось 5-6 буханок хлеба, ничего вкуснее не пробовали.
  • Елена Батракова ( Фоменко) • 22-09-2016, 09:50
    На три печи (49,5тонн хлебобулочных) введён в действие в 1967году.. В следующем году бы 50лет только!! в 1977году - от Гайского ГОК передан ,получается , государству же, всем ... а в 1999году кто-то отхапал за какие-то "заслуги", и через 8лет на работающем вовсю хлебозаводе ( ХЛЕБ! самый покупаемый, необходимый товар) - банкротство!!...=0 Журналисты, /=( напишите , пожалуйста, весь список, действующих до 90х годов и обанкроченных залётными, а то и заочными "Хозяинами" , гайских заводов,производств? Если сопоставить : что есть и что было, глаза расширяются от удивления. А то же старшее поколение ещё знают , а мы - уже видим то, что осталось..
  • кузьма13 • 22-09-2016, 09:20
    Это действительно не единственное "разваленное" предприятие в городе, а по сёлам,что творится, сплошная "разруха",а "вышестоящие" говорят, что всё отлично, развиваемся, только по нашему округу этого как -то незаметно.
  • Елена Батракова ( Фоменко) • 22-09-2016, 09:13
    как-то смайлы ставь. Не все понимают шо это сарказм...... = ))))))))) = Юмор сквозь грусть.
  • salvatore • 22-09-2016, 06:56
    просрали ваши демократы в 90-х
  • Алекс • 22-09-2016, 06:47
    Эх...помню мелкий был, мама с работы зайдет, заварных пироженых там купит, вкусно. Так и жил с нетерпением зарплаты, что бы вкусняшку поесть. Теперь живу с нетерпением зарплаты что бы государству отдать и должником не быть))) вырос епрст)
  • Дарья • 22-09-2016, 02:43
    хлеб был там вкусняцкий,да и плюшки с сахаром большие что одной наедаешься
  • дым56.рф • 22-09-2016, 00:52
    А ваша где?
  • дым56.рф • 22-09-2016, 00:50
    ЕР конституционное большинство в думе. Вот-вот всё попрет! И заживем наконец.......
  • Губошлеп • 22-09-2016, 00:44
    Ну и где ваша советская власть? Строить строила, но и просрала все за минуту
  • жорик русский • 22-09-2016, 00:36
    осветить проблему-это и есть работа журналистов.А писать губернатору и попытаться что то сделать можете вы сами,вам никто не запрещает
  • Паша • 22-09-2016, 00:18
    Какая чушь. Этот завод с 2001 года принадлежит г-на ну Григорьеву, по совместительству хозяину бывшего завода игрушек...
  • d00r • 22-09-2016, 00:18
    Фото подобрали. Молодцы. И тема хорошая, с подковыром. А выводы где?
  • Еслибнебылозимы • 21-09-2016, 23:37
    Проклятая советская власть!Только и делала что строила!Нам лучше путинская власть!Классно когда все рушится и деградирует!
  • леха. • 21-09-2016, 23:26
    вы думаете Берг не вкурсе еще как вкурсе больше тебя и меня знает, но от одного Берга не все зависит
  • sergio1 • 21-09-2016, 21:05
    А СПРОСИТЕ В " имуществе" гайском - знаете сколько за него загнут !! а отдать людям и пусть там хоть чем-то занимаются - у-да-вят-ся !!! это вина местных чинуш !!
  • -STAS- • 21-09-2016, 20:49
    Тут есть товарищ на сайте у которого тоже ничего нигде не разрушается, все в стране развивается и строится и единственная проблема это кинотеатр Юность.
  • Владимир Михайлов • 21-09-2016, 20:24
    Да, мы покупали пряник , ну само сабой " гайский" хлеб
  • Andrej Dik • 21-09-2016, 20:05
    Такой вкусной хлебопродукции с тех пор не пробовали.
  • Евгений М • 21-09-2016, 19:44
    Эх, какой-же вкусный хлеб был, досихпор помню его запх...
  • Анонимно • 21-09-2016, 19:31
    Берг сказал-ничего у нас не разрушается и работы полно,просто вы работать не хотите)))))))))))
  • Пупс • 21-09-2016, 19:20
    Жалко очень..было время пять лет отработала на глазах разваливался..а мы одни были в городе и в школу булочки пеклии..Бурибай только по 2500 булок хлеба отправляли..
  • Simpson Hamer • 21-09-2016, 19:19
    Все развалили к такой-то ма..ри!
  • Миша Старых • 21-09-2016, 19:05
    Ужас
  • samira • 21-09-2016, 18:19
    уважаемые корреспонденты, вы бы лучше написали, что проявили инициативу и написали губернатору с вопросом решить судьбу предприятия, что получили такой-то ответ, что есть надежда! а то, что в этой статье вы написали, мы и так все прекрасно знаем и видим.. .осветить проблему - это одно, а вот попытаться что-нибудь сделать для ее решения это другое.
  • Владимир Михайлов • 21-09-2016, 18:07
    Ещё напишите, что теперь , где был завод игрушек? И вообще опишите что сейчас на месте бывших заводов и фабрик.
А где этот заяц - пес его знает!
Сегодня (третья суббота октября) открылась охота на зайцев и охотники - добытчики зайчатины отправились на привычные места.
На Орском шоссе снова роют землю
Затянувшийся капитальный ремонт магистрального водопровода, однажды уже закончившийся неудачей, продолжается. На Орском шоссе сегодня снова трудятся представители челябинской организации и техника.
Вероника Гайдичар - претендентка на корону «Мисс Золотая осень - 2017»
Знакомство посетителей сайта с участницами шоу-конкурса "Мисс Золотая осень - 2017" продолжается. Следующая конкурсантка - Вероника Гайдичар. Вот что девушка рассказывает о себе: "Я ученица школы №3, 10 класса. Очень люблю нашу школу, активно участвую в её жизни. Являюсь председателем Совета старшеклассников, веду мероприятия, играю в школьном театре и КВН. Люблю рисовать, закончила художественную школу. Люблю животных, особенно свою кошку Челси. В будущем хочу стать журналистом."
Макушка октября
Набить карманы холодными сладко-кислыми дичками… 
Спасти липу! Будут учтены советы знающих людей
В связи реализацией программы по капитальному ремонту МКД на ул. Декабристов,3а возникла необходимость провести земляные работы по вскрытию грунта для замены канализационного выпуска от дома до колодца.
Изменился регламент работы дорожных полицейских
Сегодня начальник отделения ГИБДД отделения МВД России по Гайскому городскому округу майор полиции Александ Щекодько провёл для представителей СМИ пресс-конференцию. Одна из тем - итоги деятельности отделения за 9 месяцев текущего года.О некоторых изменениях в работе сотрудников ГИБДД в связи с вступившим в силу с сегодняшнего дня Административном регламенте исполнения МВД РФ государственной функции по осуществлению федерального государственного надзора за соблюдением участниками дорожного движения требований законодательства РФ в области безопасности дорожного движения, Александр Алексеевич проинформировал подробнее.
В Гае состоится концерт легендарного ансамбля «ДОКТОР ШЛЯГЕР» 16+
В Гае 28 октября в 15.30 в ЦДТ «Радуга» состоится концерт легендарного ансамбля «ДОКТОР ШЛЯГЕР» (проект Вячеслава Добрынина, город Москва). Коллектив уже посещал наш город несколько лет назад, концерт прошел с огромным успехом. И вот, группа «Доктор Шлягер» снова в нашем городе!
Торопитесь в «Московскую Ярмарку» на распродажу!
Начались холода, а у вас до сих пор нет осенней одежды? Без паники! Ведь у вас есть прекрасная возможность не только все купить лишь в одном магазине, не тратя время на походы по разным частям города, но и прилично сэкономить.