Сердце - на замок!

    klever     5374

В первый осенний месяц в Гайском городском округе образовалось 14 новых счастливых ячеек общества. Но при этом 19 пар не смогли удержать в руках свою птицу семейного счастья и предпочли расторгнуть узы брака.


По данным отдела ЗАГС за три прошедших квартала  свидетельств о браке было выдано меньше, чем свидетельств о разводе: 139 браков против 155 разводов.

 

Удивительно красивыми именами новорожденных детей назвали счастливые родители - появились детки с именами Ариадна, Майя, Мира, Лейла. Наиболее популярными стали имена Арина и Дмитрий. Всего в сентябре отделом ЗАГС зарегистрировано 49 новорожденных детей: 24 мальчика и 25 девочек.


За девять месяцев 2016 года сотрудники Загса выдали 393 свидетельства о рождении, из них мальчиков - 215, девочек – 178.


В семьях Филатовых, Гребневых, Короховых появились сразу по двое малышей.


Печальная статистика: сотрудниками загса выдано за месяц 48 свидетельств о смерти.

***

 

К слову, традиция вешать замочки-сердечки, символизирующие верность и любовь, на мостике влюбленных среди молодоженов Гая так и не прижилась - замочков с момента открытия Островка любви не прибавилось. Чаще свадебные кортежи приезжают по-прежнему к стеле на выезде из Гая и фотографируются на фоне надписи, желающей счастливого пути. По традиции, там распивается шампанское и бьются бокалы и бутылки. Эта традиция пришла от судостроителей - перед спуском корабля на воду о его борт обязательно разбивают бутылку. У нас тоже желают при этом счастливого плавания семейному кораблю.


Вот только груды осколков со стелы никто за собой не убирает - так они и копятся до весны, когда ремонтники приходят сюда - выметают "следы" свадебных традиций и белят постамент стелы.

 

 

 

Замочки традиционны и в Европе. г.Прага.

 

На постаменте стелы за лето скопилось множество осколков от свадебных бокалов и бутылок шампанского. 

 

Стелла весной была побелена, мусор убран.

Комментарии

  • кузьма13 • 13-10-2016, 11:17
    Да обоим))))))
  • ПолинаМ • 10-10-2016, 13:24
    Уважаемые журналисты, статистика это конечно хорошо...но еще лучше помочь делом. Вот вы пишете, что разводов больше чем бракосочетаний и на этом всё. Можно же написать кучу статей о взаимоотношениях, провести соц опросы на улицах, исследования, выяснить и донести до людей почему так важно сохранять семью, почему важно серьезно подходить к вопросу о женитьбе или замужестве, особенно для девушек, женщин. Ведь настоящая семья это основа государства. Молодые быстро разводятся потому что не осознают всю важность семьи, они не были готовы чем-то жертвовать для любимого человека. Ведь любимый человек не должен быть "удобным" для нас. Возможно именно такие статьи улучшат статистику и тогда все будут в плюсе.
  • Storm56 • 09-10-2016, 08:20
    Прага то к чему? нашли с чем сравнить! Пенза вот там эти замки раз в год с моста срезают
  • BeTePoK • 07-10-2016, 11:08
    klever'ше???)))
  • кузьма13 • 07-10-2016, 09:03
    Да, кладбище растёт такими темпами,смотреть жутко...
  • жора • 07-10-2016, 08:02
    Это тоджики)))
  • Лучшая • 06-10-2016, 22:42
    Нет..глагол отвечает на вопрос что делать? Лучше междометия))))
  • Леночка • 06-10-2016, 22:07
    Минус 11 классов
  • pique_nique • 06-10-2016, 21:33
    klever'у больше не наливать!..
  • славянин14 • 06-10-2016, 21:21
    ...Глаголом жечь сердца людей...
  • Любовь • 06-10-2016, 21:19
    ???
  • Wombat • 06-10-2016, 20:24
    Жжешь? А klever отжигает?
  • букаурал • 06-10-2016, 19:53
    Похоже что репортаж пишет троечник,а корректор в отпуске, или тоже учился на 3
  • букаурал • 06-10-2016, 19:50
    Я тоже заметил
  • kukl • 06-10-2016, 19:30
    "свидетельств о браке было выдано больше, чем свидетельств о разводе: 139 браков против 155 разводов." и я чего то не понимаю?
  • Атлет • 06-10-2016, 19:27
    а смертей в Гае все же много за месяц
  • Атлет • 06-10-2016, 19:27
    Ну, конечно, традицию разбивать бутылки у стелы не изжить. И подметать ее никто не будет в праздничном наряде. Хотя есть идея - обычно невеста во второй день метелкой метет - деньги подметает. Вот можно и сюда - вымести стеклышки. Ну а замочки... некоторые считают, что нельзя запирать свою жизнь на замок.
  • славянин14 • 06-10-2016, 18:45
    Да, уж. Чтой-то будет во втором сентябрьском месяце?
  • славянин14 • 06-10-2016, 18:43
    Я,Я. Не убирать от "стелла".
  • Lan • 06-10-2016, 18:26
    Интересно, какое образование у журналиста? Или это я ничего не понимаю? Цитирую: "Удивительно красивыми новорожденных детей счастливые родители - появились детки с именами Ариадна, Майя, Мира, Лейла." Ещё: "Вот только груды осколков со стелы никто за собой не убирать".
  • Амазонка • 06-10-2016, 17:29
    Как понять: свидетельств о браках - 139, свидетельств о разводах - 155. Так что же больше? Поясните!
  • Анастасия Карагодина • 06-10-2016, 17:19
    Лучше бы замочки вешали на специально отведенном месте, а не мусорили возле стеллы. Все-таки на въезде города стоит, приветствует гостей и жителей города.
  • Нат • 06-10-2016, 17:10
    Хорошая динамика
  • Wombat • 06-10-2016, 16:52
    На третьем фото не Мюнхен, а Прага. Мост влюбленных.
А где этот заяц - пес его знает!
Сегодня (третья суббота октября) открылась охота на зайцев и охотники - добытчики зайчатины отправились на привычные места.
На Орском шоссе снова роют землю
Затянувшийся капитальный ремонт магистрального водопровода, однажды уже закончившийся неудачей, продолжается. На Орском шоссе сегодня снова трудятся представители челябинской организации и техника.
Вероника Гайдичар - претендентка на корону «Мисс Золотая осень - 2017»
Знакомство посетителей сайта с участницами шоу-конкурса "Мисс Золотая осень - 2017" продолжается. Следующая конкурсантка - Вероника Гайдичар. Вот что девушка рассказывает о себе: "Я ученица школы №3, 10 класса. Очень люблю нашу школу, активно участвую в её жизни. Являюсь председателем Совета старшеклассников, веду мероприятия, играю в школьном театре и КВН. Люблю рисовать, закончила художественную школу. Люблю животных, особенно свою кошку Челси. В будущем хочу стать журналистом."
Макушка октября
Набить карманы холодными сладко-кислыми дичками… 
Спасти липу! Будут учтены советы знающих людей
В связи реализацией программы по капитальному ремонту МКД на ул. Декабристов,3а возникла необходимость провести земляные работы по вскрытию грунта для замены канализационного выпуска от дома до колодца.
Изменился регламент работы дорожных полицейских
Сегодня начальник отделения ГИБДД отделения МВД России по Гайскому городскому округу майор полиции Александ Щекодько провёл для представителей СМИ пресс-конференцию. Одна из тем - итоги деятельности отделения за 9 месяцев текущего года.О некоторых изменениях в работе сотрудников ГИБДД в связи с вступившим в силу с сегодняшнего дня Административном регламенте исполнения МВД РФ государственной функции по осуществлению федерального государственного надзора за соблюдением участниками дорожного движения требований законодательства РФ в области безопасности дорожного движения, Александр Алексеевич проинформировал подробнее.
В Гае состоится концерт легендарного ансамбля «ДОКТОР ШЛЯГЕР» 16+
В Гае 28 октября в 15.30 в ЦДТ «Радуга» состоится концерт легендарного ансамбля «ДОКТОР ШЛЯГЕР» (проект Вячеслава Добрынина, город Москва). Коллектив уже посещал наш город несколько лет назад, концерт прошел с огромным успехом. И вот, группа «Доктор Шлягер» снова в нашем городе!
Торопитесь в «Московскую Ярмарку» на распродажу!
Начались холода, а у вас до сих пор нет осенней одежды? Без паники! Ведь у вас есть прекрасная возможность не только все купить лишь в одном магазине, не тратя время на походы по разным частям города, но и прилично сэкономить.