Сердце - на замок!

    klever     5409

В первый осенний месяц в Гайском городском округе образовалось 14 новых счастливых ячеек общества. Но при этом 19 пар не смогли удержать в руках свою птицу семейного счастья и предпочли расторгнуть узы брака.


По данным отдела ЗАГС за три прошедших квартала  свидетельств о браке было выдано меньше, чем свидетельств о разводе: 139 браков против 155 разводов.

 

Удивительно красивыми именами новорожденных детей назвали счастливые родители - появились детки с именами Ариадна, Майя, Мира, Лейла. Наиболее популярными стали имена Арина и Дмитрий. Всего в сентябре отделом ЗАГС зарегистрировано 49 новорожденных детей: 24 мальчика и 25 девочек.


За девять месяцев 2016 года сотрудники Загса выдали 393 свидетельства о рождении, из них мальчиков - 215, девочек – 178.


В семьях Филатовых, Гребневых, Короховых появились сразу по двое малышей.


Печальная статистика: сотрудниками загса выдано за месяц 48 свидетельств о смерти.

***

 

К слову, традиция вешать замочки-сердечки, символизирующие верность и любовь, на мостике влюбленных среди молодоженов Гая так и не прижилась - замочков с момента открытия Островка любви не прибавилось. Чаще свадебные кортежи приезжают по-прежнему к стеле на выезде из Гая и фотографируются на фоне надписи, желающей счастливого пути. По традиции, там распивается шампанское и бьются бокалы и бутылки. Эта традиция пришла от судостроителей - перед спуском корабля на воду о его борт обязательно разбивают бутылку. У нас тоже желают при этом счастливого плавания семейному кораблю.


Вот только груды осколков со стелы никто за собой не убирает - так они и копятся до весны, когда ремонтники приходят сюда - выметают "следы" свадебных традиций и белят постамент стелы.

 

 

 

Замочки традиционны и в Европе. г.Прага.

 

На постаменте стелы за лето скопилось множество осколков от свадебных бокалов и бутылок шампанского. 

 

Стелла весной была побелена, мусор убран.

Комментарии

  • кузьма13 • 13-10-2016, 11:17
    Да обоим))))))
  • ПолинаМ • 10-10-2016, 13:24
    Уважаемые журналисты, статистика это конечно хорошо...но еще лучше помочь делом. Вот вы пишете, что разводов больше чем бракосочетаний и на этом всё. Можно же написать кучу статей о взаимоотношениях, провести соц опросы на улицах, исследования, выяснить и донести до людей почему так важно сохранять семью, почему важно серьезно подходить к вопросу о женитьбе или замужестве, особенно для девушек, женщин. Ведь настоящая семья это основа государства. Молодые быстро разводятся потому что не осознают всю важность семьи, они не были готовы чем-то жертвовать для любимого человека. Ведь любимый человек не должен быть "удобным" для нас. Возможно именно такие статьи улучшат статистику и тогда все будут в плюсе.
  • Storm56 • 09-10-2016, 08:20
    Прага то к чему? нашли с чем сравнить! Пенза вот там эти замки раз в год с моста срезают
  • BeTePoK • 07-10-2016, 11:08
    klever'ше???)))
  • кузьма13 • 07-10-2016, 09:03
    Да, кладбище растёт такими темпами,смотреть жутко...
  • жора • 07-10-2016, 08:02
    Это тоджики)))
  • Лучшая • 06-10-2016, 22:42
    Нет..глагол отвечает на вопрос что делать? Лучше междометия))))
  • Леночка • 06-10-2016, 22:07
    Минус 11 классов
  • pique_nique • 06-10-2016, 21:33
    klever'у больше не наливать!..
  • славянин14 • 06-10-2016, 21:21
    ...Глаголом жечь сердца людей...
  • Любовь • 06-10-2016, 21:19
    ???
  • Wombat • 06-10-2016, 20:24
    Жжешь? А klever отжигает?
  • букаурал • 06-10-2016, 19:53
    Похоже что репортаж пишет троечник,а корректор в отпуске, или тоже учился на 3
  • букаурал • 06-10-2016, 19:50
    Я тоже заметил
  • kukl • 06-10-2016, 19:30
    "свидетельств о браке было выдано больше, чем свидетельств о разводе: 139 браков против 155 разводов." и я чего то не понимаю?
  • Атлет • 06-10-2016, 19:27
    а смертей в Гае все же много за месяц
  • Атлет • 06-10-2016, 19:27
    Ну, конечно, традицию разбивать бутылки у стелы не изжить. И подметать ее никто не будет в праздничном наряде. Хотя есть идея - обычно невеста во второй день метелкой метет - деньги подметает. Вот можно и сюда - вымести стеклышки. Ну а замочки... некоторые считают, что нельзя запирать свою жизнь на замок.
  • славянин14 • 06-10-2016, 18:45
    Да, уж. Чтой-то будет во втором сентябрьском месяце?
  • славянин14 • 06-10-2016, 18:43
    Я,Я. Не убирать от "стелла".
  • Lan • 06-10-2016, 18:26
    Интересно, какое образование у журналиста? Или это я ничего не понимаю? Цитирую: "Удивительно красивыми новорожденных детей счастливые родители - появились детки с именами Ариадна, Майя, Мира, Лейла." Ещё: "Вот только груды осколков со стелы никто за собой не убирать".
  • Амазонка • 06-10-2016, 17:29
    Как понять: свидетельств о браках - 139, свидетельств о разводах - 155. Так что же больше? Поясните!
  • Анастасия Карагодина • 06-10-2016, 17:19
    Лучше бы замочки вешали на специально отведенном месте, а не мусорили возле стеллы. Все-таки на въезде города стоит, приветствует гостей и жителей города.
  • Нат • 06-10-2016, 17:10
    Хорошая динамика
  • Wombat • 06-10-2016, 16:52
    На третьем фото не Мюнхен, а Прага. Мост влюбленных.
В Гае ведется горизонтально-направленное бурение
Внимание гайчан привлекла диковинная техника, которая появилась в районе Универсама "Бриз". Этой диковинкой оказалась прокольная установка, которая позволяет вести горизонтально-направленное управляемое бурение.
Спешите сделать самый долгожданный подарок! (14+)
Лови момент! Грандиозный предновогодний SALE на шубы от выставки-продажи "Меха России"! Только два дня, 18 и 19 декабря - сумасшедшие скидки
ЗАГС. Средоточие главных жизненных эмоций
Найдите себя на архивных фото ЗАГСа. Представлены фото разных лет и событий. 
Это будет ваш лучший Новый год! (18+)
В новый год нужно идти с новыми впечатлениями. Встречайте молодого, современного ведущего Сергея Михайлюк! Это не просто красивая картинка скаченная с интернета, это реальный ведущий))) Танцы - 80 В новый год, новый ведущий, новый зал, уточняйте , чтоб не попасть на старое))) 
13 зарплата ГОКа будет!
«Тринадцатая» зарплата является неофициальным названием, которое обычно используется среди сотрудников предприятий. Правильное формулировка будет звучать как «премия по итогам года». Свое название она получила из-за того, что чаще всего выплачивается под Новый Год, а ее средний размер составляет ежемесячный оклад работника, что, по сути, является зарплатой за тринадцатый рабочий месяц. 
Новогодние подарки от магазина «Книги»
Совсем скоро самый долгожданный, волшебный праздник – Новый год. Тот самый праздник, когда и дети, и взрослые верят и ждут чуда, загадывая Деду Морозу подарки! Магазин "Книги" хорошо знает все их тайные желания и уже много лет остаётся источником долгожданных подарков и праздничного вдохновения.
Лампочка в квартире в полный накал горит?
В Гае готовятся к запуску 2 КТП. Одна из подстанций расположена на ул.Зеленой - пер. Сиреневый, ее мощность составляет 160 КВА. Другая КТП 2х1000 КВА расположена в пер. Весенний, возле нового, недавно построенного дома.
Не пропустите «Вечер живой музыки» со звездами из Москвы! (18+)
Специально для вас известные группы "Беломорканал" и "Ори! Зона!" исполнят свои лирические песни у нас, в Гае, в караоке-кафе "Боярское"!
Весь декабрь печатаем фото по 4 рубля!
В дома гайчан приходит декабрьское предновогоднее настроение, предпраздничная суета и выбор подарков. Фотосалон "Fotolusio+" уже позаботился о своих покупателях и приготовил много приятных сюрпризов!
Парковка против такси
Уже несколько лет проходят баталии на тему такси и парковочные места. Одни недовольны тем, что такси стало много и мест на парковке для личного автотранспорта нет. Другим наоборот стало неудобно, что не везде есть такси и приходится подолгу ждать или идти до него в неудобное для пешехода место.