Сердце - на замок!

    klever     5 519

В первый осенний месяц в Гайском городском округе образовалось 14 новых счастливых ячеек общества. Но при этом 19 пар не смогли удержать в руках свою птицу семейного счастья и предпочли расторгнуть узы брака.


По данным отдела ЗАГС за три прошедших квартала  свидетельств о браке было выдано меньше, чем свидетельств о разводе: 139 браков против 155 разводов.

 

Удивительно красивыми именами новорожденных детей назвали счастливые родители - появились детки с именами Ариадна, Майя, Мира, Лейла. Наиболее популярными стали имена Арина и Дмитрий. Всего в сентябре отделом ЗАГС зарегистрировано 49 новорожденных детей: 24 мальчика и 25 девочек.


За девять месяцев 2016 года сотрудники Загса выдали 393 свидетельства о рождении, из них мальчиков - 215, девочек – 178.


В семьях Филатовых, Гребневых, Короховых появились сразу по двое малышей.


Печальная статистика: сотрудниками загса выдано за месяц 48 свидетельств о смерти.

***

 

К слову, традиция вешать замочки-сердечки, символизирующие верность и любовь, на мостике влюбленных среди молодоженов Гая так и не прижилась - замочков с момента открытия Островка любви не прибавилось. Чаще свадебные кортежи приезжают по-прежнему к стеле на выезде из Гая и фотографируются на фоне надписи, желающей счастливого пути. По традиции, там распивается шампанское и бьются бокалы и бутылки. Эта традиция пришла от судостроителей - перед спуском корабля на воду о его борт обязательно разбивают бутылку. У нас тоже желают при этом счастливого плавания семейному кораблю.


Вот только груды осколков со стелы никто за собой не убирает - так они и копятся до весны, когда ремонтники приходят сюда - выметают "следы" свадебных традиций и белят постамент стелы.

 

 

 

Замочки традиционны и в Европе. г.Прага.

 

На постаменте стелы за лето скопилось множество осколков от свадебных бокалов и бутылок шампанского. 

 

Стелла весной была побелена, мусор убран.

Комментарии

  • кузьма13 • 13-10-2016, 11:17
    Да обоим))))))
  • ПолинаМ • 10-10-2016, 13:24
    Уважаемые журналисты, статистика это конечно хорошо...но еще лучше помочь делом. Вот вы пишете, что разводов больше чем бракосочетаний и на этом всё. Можно же написать кучу статей о взаимоотношениях, провести соц опросы на улицах, исследования, выяснить и донести до людей почему так важно сохранять семью, почему важно серьезно подходить к вопросу о женитьбе или замужестве, особенно для девушек, женщин. Ведь настоящая семья это основа государства. Молодые быстро разводятся потому что не осознают всю важность семьи, они не были готовы чем-то жертвовать для любимого человека. Ведь любимый человек не должен быть "удобным" для нас. Возможно именно такие статьи улучшат статистику и тогда все будут в плюсе.
  • Storm56 • 09-10-2016, 08:20
    Прага то к чему? нашли с чем сравнить! Пенза вот там эти замки раз в год с моста срезают
  • BeTePoK • 07-10-2016, 11:08
    klever'ше???)))
  • кузьма13 • 07-10-2016, 09:03
    Да, кладбище растёт такими темпами,смотреть жутко...
  • жора • 07-10-2016, 08:02
    Это тоджики)))
  • Лучшая • 06-10-2016, 22:42
    Нет..глагол отвечает на вопрос что делать? Лучше междометия))))
  • Леночка • 06-10-2016, 22:07
    Минус 11 классов
  • pique_nique • 06-10-2016, 21:33
    klever'у больше не наливать!..
  • славянин14 • 06-10-2016, 21:21
    ...Глаголом жечь сердца людей...
  • Любовь • 06-10-2016, 21:19
    ???
  • Wombat • 06-10-2016, 20:24
    Жжешь? А klever отжигает?
  • букаурал • 06-10-2016, 19:53
    Похоже что репортаж пишет троечник,а корректор в отпуске, или тоже учился на 3
  • букаурал • 06-10-2016, 19:50
    Я тоже заметил
  • kukl • 06-10-2016, 19:30
    "свидетельств о браке было выдано больше, чем свидетельств о разводе: 139 браков против 155 разводов." и я чего то не понимаю?
  • Атлет • 06-10-2016, 19:27
    а смертей в Гае все же много за месяц
  • Атлет • 06-10-2016, 19:27
    Ну, конечно, традицию разбивать бутылки у стелы не изжить. И подметать ее никто не будет в праздничном наряде. Хотя есть идея - обычно невеста во второй день метелкой метет - деньги подметает. Вот можно и сюда - вымести стеклышки. Ну а замочки... некоторые считают, что нельзя запирать свою жизнь на замок.
  • славянин14 • 06-10-2016, 18:45
    Да, уж. Чтой-то будет во втором сентябрьском месяце?
  • славянин14 • 06-10-2016, 18:43
    Я,Я. Не убирать от "стелла".
  • Lan • 06-10-2016, 18:26
    Интересно, какое образование у журналиста? Или это я ничего не понимаю? Цитирую: "Удивительно красивыми новорожденных детей счастливые родители - появились детки с именами Ариадна, Майя, Мира, Лейла." Ещё: "Вот только груды осколков со стелы никто за собой не убирать".
  • Амазонка • 06-10-2016, 17:29
    Как понять: свидетельств о браках - 139, свидетельств о разводах - 155. Так что же больше? Поясните!
  • Анастасия Карагодина • 06-10-2016, 17:19
    Лучше бы замочки вешали на специально отведенном месте, а не мусорили возле стеллы. Все-таки на въезде города стоит, приветствует гостей и жителей города.
  • Нат • 06-10-2016, 17:10
    Хорошая динамика
  • Wombat • 06-10-2016, 16:52
    На третьем фото не Мюнхен, а Прага. Мост влюбленных.
Опасное подключение электроэнергии в 8 микрорайоне
"Вот так подключают электричество в 8 микрорайоне во дворе дома №17 - через железную опору теплотрассы! А всего-то нужно было поставить дополнительную опору, чтобы обезопасить жильцов от возможных опасных последствий.
Гайские теннисисты стали бронзовыми призёрами турнира «Шаг в будущее»
Финал Всероссийского турнира по настольному теннису среди ДЮСШ и секций городов присутствия УГМК «Шаг в будущее» проходил в Гае с 12 по 16 сентября. Участие в соревнованиях приняли порядка 120 юных теннисистов из 15 городов – победители и призеры зональных этапов.
Увольняется начальник отдела ЖКХ и КС администрации Гайского городского округа
В отделе ЖКХ и КС администрации Гайского городского округа грядут новые изменения. Увольняется начальник отдела А.П. Федоренко, который в феврале текущего года занял вакансию после уволившегося по собственному желанию Н.А. Райденко. На "горячем" посту тот и другой руководители не сумели проработать и года.
Воду над горящими полями возле Медногорска сбрасывали с самолетов
Читателем сайта прислано видео, как с самолета сбрасывают воду на горящие поля возле Медногорска. Вчера был тяжелый день для мчс-ников, введен режим "Чрезвыйчайная ситуация".
Дмитрий Горшенин нашелся в Орске
Человек, который четыре года назад потерял связь с родственниками, нашелся, благодаря публикации на сайте "В ГАЕ РУ".
Лесопосадка на ул.Спортивной терпит экологическую катастрофу
Лесопосадка на ул.Спортивной, в стороне 9 микрорайона манит золотой и багряной листвой. Великолепный осенний пейзаж, созданный матушкой - природой.
Авиакомпания "Ямал" отказалась выполнять рейсы по направлению Орск-Москва-Орск.
Где в Гае недорого, но вкусно и комфортно провести мероприятие или торжество?
Многие из вас, тем более, в период кризиса, задавались вопросом, где в нашем городе недорого, но в то же время вкусно и с комфортом можно отметить банкет, свадьбу, юбилей, день рождения или любое другое мероприятие.
При въезде в Гай началась укладка бордюров
Процесс фрезерования дорожного полотна при въезде в Гай завершен, началась укладка бордюров.
Интервью с руководителем
Несколько вопросов руководителю "ДУ-5 на Челябинской" Сорокину Александру Павловичу
18 и 19 сентября - консультация специалистов Фонда модернизации  ЖКХ в администрации
Информацию о реализации региональной программы, новшествах жилищного законодательства жители Гайского городского округа могутполучить из первых рук. 18 и 19 сентября в здании администрации будет организована работа специалистов Фонда модернизации ЖКХ Оренбургской области.