3.12.2016, 10:00     6 111

Особенности предновогодней торговли в Гае

За ценой не постоим... Новый Год все ближе - уже меньше месяца осталось до главного и любимого всеми праздника. К нему готовятся с особой тщательностью и с желанием.

 

Хозяйки уже делятся рецептами блюд, которыми украсят праздничный стол и удивят гостей и домочадцев в новогоднюю ночь. Присматривают подарки для детей и близких от Деда Мороза.


Большого покупательского ажиотажа пока в магазинах нет, но все же запасливые хозяйки уже стараются купить те продукты, которые можно хранить - консервы (на них действуют "желтые акционные ценники", что заставляет покупателей купить их впрок), сухофрукты, орехи, шампанское и прочее.


На сладости, которые и так дешевыми не назовешь, цены растут, но пока незначительно. Но, как рассказали продавцы "конфетных отделов", сейчас они торгуют тем, что завезено было раньше, Но поставщики предупредили, что в декабре привезут товар по другим отпускным ценам, а значит и розничная цена будет выше.


Овощи и фрукты сейчас имеют вполне приемлемые цены: яблоки - от 49 рублей, груши - от 109 рублей, виноград - 120 рублей, главный новогодний фрукт - мандарины - от 60 до 150 рублей, ананасы - 100-150 рублей, томаты и свежие огурцы - по 120 рублей. Очень хотелось бы по таким ценам купить все это к новогоднему столу. Но, увы, до Нового Года еще почти месяц, сохранить их в домашних условиях не удастся. А значит, будем покупать все это по ценам как минимум в два раза дороже (в прошлом году огурцы и томаты стоили 300 рублей за килограмм в предпраздничную неделю.


В огромном ассортименте шампанское и игристые вина - непременный атрибут новогоднего стола. Цены - на любой кошелек. Заметно подорожали яйца - основной ингредиент многих салатов. В сетевых магазинах они стали дороже на 15-20 рублей.

 

Гостеприимные гайчане любят отмечать Новый Год с размахом - чтобы стол ломился от деликатесов и вкусных блюд. И готовы потратиться на праздничный стол. К продуктовому набору нужно прибавить расходы на праздничные наряды, елки и елочные игрушки... Новый год - праздник веселый и долгожданный. Но... разорительный для наших кошельков. Зато для продавцов и поставщиков товаров декабрь всегда прибыльный.

 

 

 

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • кузьма13 • 12-12-2016, 08:29
    Предновогодняя торговля - это просто обдираловка(
  • кузьма13 • 05-12-2016, 18:38
    Совершенно верно...цены задирают не по божески.
  • Kalista • 04-12-2016, 12:53
    Все особенности торговли( и не только к праздникам ) сводятся к задиранию цен в три дорого и обману покупателей!
  • SedNew • 04-12-2016, 11:32
    Особенности торговли в гае - в магните купил, на рынке продал. Барыги жалкие.
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.