Марфе Дмитриевне подарили газовую плиту

    Нодзоми     8 664

Первостроителю Гая 90-летней Марфе Дмитриевне Дмитриевой, которой обрезали газ из-за неисправности газовой плиты, подарили новую газовую плиту. Сразу после размещения материала на городском интернет-портале ВГАЕ РУ, соседке Марфы Дмитриевны Марине Александровне (номер ее сотового телефона был указан в публикации) стали поступать многочисленные звонки. Гайчанка Ардагуль Алибаева позвонила и сказала, что они с мужем Аскаром готовы помочь одинокой пенсионерке, пообещали купить и привезти газовую плиту в субботу вечером. Как словом, так и делом.

 

Вчера вечером Марфе Дмитриевне привезли новенькую газовую плиту, осталось только подсоединить. Марфа Дмитриевна попросила передать через сайт благодарность Аскару и Ардагуль: "Я всю оставшуюся жизнь буду молиться за них и их деток". Нужно отметить, что в этой семье трое детей. Ардагуль при разговоре только улыбнулась: "Вовсе не для славы купили старушке газовую плиту. Жаль стало одинокую женщину, которая всю свою жизнь положила на благо города, для нас всех. Тем более, что детей и родственников у нее нет".

 

Соседка Марина Александровна рассказала, что звонков было очень много. Звонили из администрации города, социального обеспечения, звонили жители города и предлагали деньги, картошку, продукты питания. Позвонили из кафе и предложили приносить обеды для старушки. Марина Александровна сказала, что бабушке ничего не нужно, все есть, кроме газовой плиты.

 

Запомнился им рослый красивый мужчина Иван, которого встретили у дверей Марфы Дмитриевны. Изумились: как узнал адрес? Он ответил, что побывал в горгазе и узнал адрес пенсионерки, а потом и приехал. Рассказал, что родители у него погибли, помогать некому, он готов помочь 90-летней пенсионерке - купить газовую плиту.

 

- Мы поняли, что в нашем городе много прекрасных, поистине добрых людей. Всем - добрые пожелания здоровья, счастья, везения и терпения - от бабушки Марфы Дмитриевны. Низкий поклон. Ждем понедельник, когда приедут работники газовой службы и подключат плиту.

 

И еще, бабушка Марфа Дмитриевна мечтает о том, чтобы собраться и попить чай вместе с семьей, которая подарила ей газовую плиту. Пригласила и корреспондента городского интернет-портала ВГАЕ РУ, который пообещал, что обязательно будет и о чаепитии расскажет посетителям сайта.

 

 

Марфа Дмитриевна у новой газовой плиты

 

 

Всем позвонившим Марфа Дмитриевна говорит "спасибо!"

 

 

Старую плиту вынесли пока на лестничную площадку

 

 

 

 

Комментарии

  • Атлет • 13-12-2016, 08:26
    Хорошая новость, всем добрым людям, особенно семье Алибаевых - счастья и здоровья. Автору - тоже респект за поднятую тему, удалось решить большую проблему одного человека
  • Леночка • 11-12-2016, 23:17
    Молодцы Алибаевы, самые верные и надежные друзья.
  • Елена Батракова ( Фоменко) • 11-12-2016, 22:07
    "..сочтут нужным, пояснят.." Изволят-с ли снизойти!! @@@
  • d00r • 11-12-2016, 21:53
    И поменять вводной кабель на дом в 100-200 квартир?
  • Евгений Медведев • 11-12-2016, 21:51
    То есть ты хочешь сказать, что все эти семь подстанций расположены на расстоянии не более 250 м. от дома? Парень, не продолжай. Чем дальше в лес, тем больше дров. тем больше ты ахинею несешь. Просто осознай, что ляпнул не подумав, и всё.
  • d00r • 11-12-2016, 21:45
    А за электричество кто платить будет? восьмикабельщики?
  • Евгений Медведев • 11-12-2016, 21:44
    Зачем ты споришь, если очевидный ноль в электрике? Никто не будет тянуть кабельную линию от удаленной подстанции, ибо помимо длины кабеля для этого потребуется увеличить его сечение. Если ты говоришь про семь поставщиков эл. энергии, то это значит, что именно вблизи дома твоего товарища располагаются семь подстанций.
  • Евгений Медведев • 11-12-2016, 20:54
    Ну семь-то подстанций откуда вблизи дома твоего норвежского друга?
  • Евгений Медведев • 11-12-2016, 20:36
    Ты читал, что написал до этого? Ты написал сущий бред. Ибо если есть семь поставщиков эл. энергии в один дом, то есть семь трансформаторных подстанций во дворе этого дома. Никто в здравом уме семь подстанций в одном дворе не установит, даже в такой богатой стране как Норвегия. Так что просто осознай, что сморозил несусветную глупость, вот и всё.
  • Евгений Медведев • 11-12-2016, 20:27
    Семь "электрических кабелей", и все от разных поставщиков? Это значит, у мужика во дворе семь подстанций? Дурилка ты картонная.
  • эд Маканов • 11-12-2016, 19:34
    Теперь я догадываюсь кто ты))))
  • Маргарита Павлова • 11-12-2016, 19:05
    Здоровья бабуле. Какая аккуратная и чистенькая, в таком возрасте, а посмотрите какая у нее плита, как блестит, у молодых такой чистоты нет. Ещё раз здоровья...
  • Laska • 11-12-2016, 17:31
    Подтираться можеш своей писаниной.
  • Laska • 11-12-2016, 17:29
    Если отключили значит были на то причины. смотрю вы осведомлены как все было? не стоит говорить того чего не знаете, обратитесь в горгаз, сочтут нужным, пояснят как все было.
  • букаурал • 11-12-2016, 15:38
    Г.газ не бедное предприятие. Могли бабушке помочь и без многодетной семьи. Посмотрите на офис на автопарк денег там столько что можно помочь сотням бабушек. Или только в Украину можно даром?
  • Laska • 11-12-2016, 15:08
    почитали бы мы ваши комментарии про это "чудо" которое не отключило газ, если бы не дай бог статья сопровождалась картинкой ниже. Это работа.
  • el koyot • 11-12-2016, 15:01
    Кстати. Горгазовцы мухлюют. Газплиты, которым еще нет 10-ти лет техосмотр должны проходить 1 раз в три года. А они каждый год приходят и ставят отметку об обслуживании даже если плиты новые. И соответственно берут деньги за это
  • Daifreenik:) • 11-12-2016, 15:00
    Вот на таких людях земля и держится. Молодцы. Вы не только плиту бабушке купили, Вы веру в хорошее и доброе возвращяете. У всех сердце дрогнуло всем стало теплее. Молодцы)))
  • елена111 • 11-12-2016, 14:56
    В России принято к незнакомым обращаться на Вы, независимо от того разделяете вы или нет его мнение.
  • Yarik • 11-12-2016, 13:51
    Хорошо что хорошо закончилось.
  • гуцналова наталья • 11-12-2016, 11:17
    да ни фига они не предупреждают ! просто тупо отключают и все ! мы это проходили , плита была проходила тех осмотры , и вот после очередного вдруг сломалась пришел дядечка подшаманил и сказал ,что еще раз вызовите отключим , вот и все предупреждение , пошли на другой день и купили , потом неделю бегали , там заплати , потом подожди И все в том же духе . вот только нам ни кто не сказал что аварийную плиту меняют бесплатно содрали с нас 750р
  • галина сибилева • 11-12-2016, 11:13
    пусть будет добрым здоровье у всех... спасибо.что все таки есть у нас в городе добрые люди.
  • елена111 • 11-12-2016, 10:43
    Он просто добросовестно исполняет свои обязанности. Кто будет отвечать, если что-то произойдёт. Это ведь газ! Наверняка, не один раз предупреждали, что плита старая, нужно менять. Другое дело, что пенсия не позволяет сделать такую покупку. Какой выход в такой ситуации? Хорошо, что его нашли. Спасибо добрым людям.
  • кузьма13 • 11-12-2016, 09:29
    Хорошо, что мир не без добрых людей. Бабушке крепкого здоровья.
  • Frost • 11-12-2016, 08:30
    Молодцы, мы рады, но пока об этом на начнешь говорить, не займутся власти...
Мы открылись! Магазин низких цен, а не дешёвых продуктов
Магазин "ТЕРЕМОК" пр. Победы, 14 Б, открыл свои двери. Всё самое свежее и вкусное, а главное, по очень выгодным ценам!
Мы подобрали для вас вакансии
Если вы ищите работу, то для вас есть более 500 вакансий из нашего раздела объявлений. Вот лишь некоторые из самых свежих.
Значительно подорожали
По данным Росстата, инфляция за период с 1 по 14 января 2019 года составила 0,7%. Эксперты называют целый ряд причин - увеличение НДС, увеличение тарифов транспорта и ЖКХ, рост цен на бензин.
Сегодня люди поедут купаться в проруби
О традиции окунаться в прорубь - иордань на Крещение знают многие гайчане.
Трэш.. Вот так в городе вывозят мусор! Видео
Было грязно, стало еще грязнее. Не стоит удивляться мусору вокруг баков. Видео от очевидца. Именно так в Гае собирают мусор! 
В феврале придет только одна платежка за мусор: от ООО
В ноябре прошлого года фирмой ИП Мамедов И.Г. получена расширенная лицензия на осуществление деятельности по сбору, транспортированию, обработке, размещению отходов четвертого класса опасности. В связи с чем расширен перечень отходов , принимаемых на полигон: было 170 видов, в настоящее время перечень расширился до 350 видов.
Очередная жертва колеи
Сегодня в редакцию пришло видео очередной жертвы гайской дорожной колеи.
Только 2 дня! Распродажа шуб по ценам завода-изготовителя
Вас ждут коллекция 2019 года от Пятигорских фабрик "Роберто Рафио" и "Рафаель", а также честная рассрочка и огромные скидки! К примеру, шубу из меха норки вы сможете приобрести по цене от 40 тысяч рублей. Цены на мутон прошлого сезона – от 9 тысяч рублей. Ждем Вас 20 и 21 января в ДК Горняков по адресу: Гай, ул.Ленина, 43 с 9 до 19 часов.
Улучшенный ассортимент магазина
Все, что нужно настоящему мастеру, от сантехники до мебельной фурнитуры - вы найдете здесь. Магазин МастерОК порадует своих покупателей разнообразием и доступными ценами. Для удобства постоянных и новых покупателей магазин переехал в центр нашего города и теперь находится по адресу: Гай, Ленина 36
8 000 000 тонн руды выдали на-гора
В 2018 году Гайский ГОК не только выполнил все плановые показатели, но и достиг ряда производственных максимумов. Горняки подземного рудника установили рекорд - выдали на-гора 8 миллионов тонн руды. Весомый вклад в общую копилку производственных достижений внесли и горняки открытого рудника.
На всю зимнюю одежду и обувь - 15% СКИДКА!
С 18 до 31 января скидки 15 % на зимнюю одежду и обувь в магазине "НАРОДНЫЙ". Огромный выбор, хорошее качество и низкие цены!