25.12.2016, 10:00     9 067

Что творится на Почте России в обычный день

Обычное утро рабочего дня. Почта России. Наверное каждый гайчанин сталкивался с ситуацией когда он хотел получить долгожданную посылочку, но встретил большую очередь, в итоге стоять пришлось часа два.

 

В отделении Почты России на пр. Победы,1А, очередь составила около 40 человек. Большинство из них стояли с платежками, а лишь малая часть за своими посылками. Казалось бы почта должна заниматься почтой, но видимо для этой организации прием платежей приоритетней и прибыльней, так как совсем недавно Почта запустила еще и рекламу в газете, типа "Заплати коммуналку на Почте", усугубив ситуацию еще больше.

 

Сами сотрудники отделения жалуются, что вынуждены оставаться на работе до 11 вечера, перебирая мешки с корреспонденцией, и сетуют на то, что домашние уже "забыли как они выглядят". В предновогодние праздники зачастую нагрузка на почту возрастает традиционно, но если учесть, что гайчане все чаще заказывают с китайских сайтов, то выходит что Почта просто захлебывается в потоке пакетов, да и сотрудников нет, почтальоны часто меняются.

 

Сотрудники Почты заслуживают звание героев, однако проблемы это не решает. Чем дальше в лес (с годами), тем сложнее пользоваться услугами Почты России, это подтвердит любой гайчанин.

 

Эта тема создана для того, чтобы обсудить как Почте России справиться с проблемами и сделать качественный сервис. Представители организации на связи, и читают каждый ваш комментарий.

 

Что творится на Почте России в обычный день

Что творится на Почте России в обычный день


Комментарии [Отключить]

  • InVeR • 28-12-2016, 14:18
    Пенсия там 10%, платежки в основном.
  • villismall • 28-12-2016, 11:50
    Видимо для безопасности, придётся теперь сделать запрос на проверку лично ваших посылок, зная как вы любите диктофоны и шпионские камеры - теперь их выписка из Китая запрещена. Про 3 кг вы врать можете дальше!
  • SedNew • 28-12-2016, 07:13
    Никак. Им делать дома нехер. Они не на почту, так в больницу пойдут.
  • кузьма13 • 27-12-2016, 14:43
    У кого жемчуг - мелкий, а у кого супчик - жидкий((
  • Name SeName • 27-12-2016, 14:24
    возможно вы и правы, но по поводу программы ...... если человек образованный(специалист в своей области) то ему достаточно дня чтобы разобраться следовательно ещё за день можно научить других работать в этой программе.
  • Nikstow • 27-12-2016, 10:33
    Уважаемые руководители почты, в целях сохранности посылок, прошу прекратить доступ в складские помещения почтовых отделений посторонних лиц, в том числе и «администраторов безопасности по обслуживанию фискальных регистраторов» (кассовых аппаратов) с целью «пересмотреть весь склад и найти свою посылку». Не так давно я получил на почтовом отделении № 4 вскрытую посылку с недостающим вложением и весом 3 кг.
  • d00r • 27-12-2016, 03:33
    А кто ноет? Работникам почты - некогда. Они сортируют доставку. А кто оставил одно окно из трёх? Работники почты? Нет. Одно окно оставил Оптимизатор. Великий кормчий всех почт и народов. Последователь Оптимизаторов, и получатель 90 миллионов (с копеечкой) русских рублей, чиновник. глава Почты Российской. щоб он так жил.
  • villismall • 26-12-2016, 22:45
    у нас столько начальств (Москва, Оренбург, Орск), что они днями и ночами только и думают о расширениях (а так же увеличении оплаты аренды) и пандусах!!! знали бы вы как ругают о, казалось бы такой фигнюшке, как подписка населения: "старички"-подписчики уходят, а молодежь даже и не смотрит на "бумагу",им youtube достаточно, а вышестоящим проверяющим нужно увеличение прибыли!!! вот хоть с чего (хоть с товаров народного потребления, хоть с продаж конвертов, хоть с количества квитанций) такой бешенной бюрократии я за 20 лет на почте наверное не видел... мне лично раньше для выезд-настройка-наладка техники или программы достаточно было устно сказать: сломался компьютер, нужна машина, срочно в Хмелевку или Уральск, через полчаса я уже ехал и через час был на месте - настраивал а сейчас: машин нет, единственная гайская буханка вечно ломается, бензина нет, твое перемещение и наладку отслеживают по ГЛОНАС, с кучей отчетов и бумаг-печатей, планом действий заранее, пересылкой выше и утверждением сверху, на собственной машине со своим бензином, с зарплатой на полставки и ограничением часов работы... у нас 4 Городских ОПС + 1 ПОС, или 12 + ПОС окон на весь город, из них порой работают дай боже хотя бы половина (девчата иногда болеют, иногда в декрет уходят), новенькие операторы приходят и уходят, новую НЕУДОБНУЮ программу поставили только осенью, еще не прошло и полгода, ни меня ни девчат считай не обучали - просто дали почитать инструкцию, заменили компьютеры и вперед и с песней! про расширение складских помещений на некоторых ОПС - нет денег, вы там держитесь! да и не моё это дело - лезть с советом к начальству... тут на сайте Дима Маркин есть - напишите ему, можете послать распечатку претензий самой почтой России! а предновогодняя суета и посылки с Китая только увеличиваются, девчата и так крутятся как белки до открытия ОПС и после закрытия - их родные не помнят как они выглядят уже...
  • Tаточka • 26-12-2016, 22:04
    Может стоит задуматься о расширении данной площади хранения посылок? И заодно починить ступени возле центрального отделения и сделать пандус.
  • Tаточka • 26-12-2016, 22:00
    сшить одежду - это нужно уметь. Ты умеешь? Это совсем не просто и не все могут и умеют. Моя бабушка раньше тоже шила одежду, но сейчас, из-за возраста, это в тягость. А позволить себе индивидуальный пошив - не всем по карману, да и стоимость получается примерно равной магазинной вещи.
  • Name SeName • 26-12-2016, 21:42
    к большому сожалению................................................И ЭТО ДАЖЕ МОЖНО в "Система Город" =D Там даже за садик-школу-ССУЗ-ВУЗ-секции-да что таить там за некоторые интернет магазины можно расплачиваться(при мне оплачивали товар с Exist.ru).
  • villismall • 26-12-2016, 21:16
    ваше ха-ха все-равно не поможет быстрее найти в большой отсортированной куче желтых пакетиков нужный, почтовый склад не библиотека, а очень маленький уголок со стеллажами и коробками, утрамбованными капитально, это вам не Amazon.com где тот же пакетик лежит вольготно на площади 1м х 1м и его сканирует-приносит-увозит робот на колесиках, у нас на этой площали 1м х 1м целый адресный дом впихнут, не подъезд даже!
  • villismall • 26-12-2016, 21:10
    а налоги, суды и штрафы ПДД можно платить в "Госуслугах"
  • villismall • 26-12-2016, 21:07
    Наблюдаю уже целый год: до открытия отделения еще полчаса-час, а народ уже стоит у двери! Орские машины, которые привозят и пенсию и почту, приезжают спустя час после открытия - всё это время очередь накапливается, как объяснить пенсионерам, чтобы они приходили к 10:00-11:00?
  • villismall • 26-12-2016, 21:02
    судя по утечке самопремирования в верхах, был документ о федеральной поддержке почты, не на нашу же зарплату запустили самолеты от почты России
  • villismall • 26-12-2016, 20:59
    НЕуважаемый никстов, нарушений нет, так как вы не знаете мои обязанности и права, и к сохранностям любой техники и любой корреспонденции-товара-посылок я имею прямое отношение, так как уже более 20 лет являюсь администратором безопасности на нашей почте, а не наладчиком кассовых аппаратов (которых на почте нет лет 10, вместо кассовых аппаратов у нас фискальные регистраторы). Так что разрешение находится в любом месте ПОС у меня есть, и проверять все что на складе я могу без вашего комментария, который пытается показать читающим тут людям какие-то нарушения у нас на почте.
  • Name SeName • 26-12-2016, 14:27
    не за что.
  • Name SeName • 26-12-2016, 14:22
    можно все что хочешь, только вот бабушка и карта - это взрывная вещь.
  • Name SeName • 26-12-2016, 14:21
    что то за года 4, мне всего раз 5 так брали бумажечку, которую вы называете "квитанцией", в этом отделении. и то брали потому что очередь понимала что мне всего из-за пары минут стоять не стоит и сами говорили чтоб меня без очереди.
  • Radeon • 26-12-2016, 13:15
    Не нужно стоять. Сами виноваты. Я подхожу и спрашиваю: посылку получить ждать стоять? Оператор сразу берет квитанцию. А пенсионерам на то и дают пенсию чтобы стоять сколько им влезет. Нужно подходить и говорить что за посылкой, почта приоритетнее. А вообще да.
  • Nikstow • 26-12-2016, 12:32
    Уважаемый villismall, этим своим комментарием Вы подтверждаете грубые нарушения должностными лицами почтовых отделений в г. Гай своих прямых обязанностей по сохранности почтовых отправлений… И кто Вам дал разрешение на доступ в складские помещения почты для «поиска» своей посылки, ведь Вы являетесь только лишь рабочим по наладке кассовых аппаратов.
  • Name SeName • 26-12-2016, 12:22
    Я вам больше скажу, заказывая с Китая (в большинстве случаев - почти 84%) заказы отправляются бесплатной почтой Китая - Special Line-YW. Вот как раз это и есть доставка Почтой России(на территории РФ), а я по просьбе Елены показывал как выбрать другой способ доставки. Кстати небольшое дополнение к постав выше. При выборе доставки, просматривайте список до конца - там есть сюрпризы (бесплатные доставки EMS, DHL). а ещё кто не знал есть расширение AliTools - которое показывает динамику изменения цены(то есть можно посмотреть реально ли скидка, или она после повышения цены). ну про кэшбэк-сервисы я писать не буду, но тоже хорошая вещь 10-15% от покупки возвращают.
  • Name SeName • 26-12-2016, 12:02
    а можно просто придти в отделение "Система Город" (кстати и "личный кабинет" в интернете есть в котором можно передавать все показания приборов учета+оплачивать все платежи в один клик) и заплатить ВСЕ платежи(даже без квитанций) разом, а не бегать то в кассу, то за газ, то за телевидение-интернет-телефон. Просто большинство населения работает и не успевают в кассы. А если взять бабушек - то им как бы далековато и сложновато ходить из одного места в другое. Но почта должна оставаться почтой.
  • Leonidx66 • 26-12-2016, 09:52
    Просто комуналку можно оплачивать через терминал и сбербанк онлайн, пенсию переводить на карту и тогда очередей не будет!
  • Frost • 26-12-2016, 08:46
    Пусть ставят терминал для оплаты ЖКХ
  • SedNew • 26-12-2016, 07:10
    А что, нашей почте подкидывают деньги из гос. бюджета?
  • SedNew • 26-12-2016, 07:07
    А еще некоторые на воде экономят, моются разок в неделю.
  • Игорь Николаев • 25-12-2016, 23:13
    special line-yw это фирма которая до границы с Россией доставляет, а по России также почтой идет. А все курьерские привозят за отдельные деньги. К тому же знакомая в Орске через курьерскую заказывала, так посылка в Орске больше недели на складе пролежала, пока она сама не начала звонить в фирму узнавать пришла или нет посылка. Порядок в других фирмах не гарантирован. Сейчас уже месяц с ПЭКом воюю прислали чужую посылку и не могут толком сказать где моя.
  • Евгений Медведев • 25-12-2016, 23:08
    Моя бабушка, царствие ей небесное, одевалась как королева. сама шила себе одежду. А пенсия у нее была небольшая. Вспоминаю ее и гляжу на этих неопрятных пенсионеров. Небо и земля. Я не верю, что эти люди не могут одеться лучше. им просто плевать на свой внешний вид.
  • Руслан Маметьев • 25-12-2016, 23:00
    462635
  • Игорь Николаев • 25-12-2016, 22:57
    Доживешь до их возраста и купишь себе на заработанную пенсию лучшие шмотки в лучших бутиках города) Глядишь изменишь вид пенсионеров.
  • Елена Сальникова • 25-12-2016, 22:46
    Спс. В след.покупке обяз.учту.
  • Градус • 25-12-2016, 22:32
    Представители этой конторы (Система город) уже не однажды были в администрации, предлагали свои услуги. Не нашли понимания, в частности, у домоуправлений. А у них "крыша"... Да и невыгодно почте отдавать услуги по платежам. К слову, почта не только у нас платежи принимает.
  • Евгений Медведев • 25-12-2016, 22:22
    Что это значит? Я говорю по-русски, по фене ботать не умею.
  • светлана зорина • 25-12-2016, 21:54
    Ты что, барахольщик?
  • Name SeName • 25-12-2016, 21:51
    Курьерская служба из Орска. Но в зависимости от того какой способ выбран.
  • Вершитель • 25-12-2016, 21:28
    так всё же доставляет почтальон или курьерская служба,действующая на территории округа?!
  • Евгений Медведев • 25-12-2016, 20:22
    Как отвратительно одеваются наши люди, особенно пожилые, на это просто невозможно смотреть.
  • Главред • 25-12-2016, 19:51
    Почта Банк уже есть, если вы не знали. Правда только в одном отделении.
  • pollux67 • 25-12-2016, 19:24
    вот оно чё...
  • pollux67 • 25-12-2016, 19:22
    ну...он подумал, ну что эти 400 тугриков для каждого из 260 000 горемык
  • pollux67 • 25-12-2016, 19:20
    ааа, понял...
  • pollux67 • 25-12-2016, 19:19
    Теле2- это что?
  • Name SeName • 25-12-2016, 19:19
    ха-ах-ха-ха ну вы юморист. вы хоть сами то поняли что написали???? отталкиваясь от вашего сообщения я делаю вывод что вы(работники отделения) там вообще не работаете - а тупо протираете штаны, раз в "отсортированном" не можете найти. почему когда я прихожу за посылкой в другом городе, мне меньше чем за минуту выносят все мои(которые я не знал что пришли) посылки даже без всякой "макулатуры" с номером и адресом.
  • villismall • 25-12-2016, 19:16
    это Страшнов с DHL здоровкается у них в Германии
  • villismall • 25-12-2016, 19:13
    привык в Теле2 к лимонам, и тут на почте стал продолжать себя баловать! а то не так: для почты выделили из бюджета деньги, а Страшнов себе решил из них себе премию сделать... мало того 260000 работников почты мог бы хотя бы 50% к новому году добавить - эти 100млн с лихвой бы хватило
  • pollux67 • 25-12-2016, 19:12
    почему символом почты россии выбран немецкий рожок? для россии более традиционны "вёрсты полосаты", попадающиеся одне
  • villismall • 25-12-2016, 19:10
    ой не нагнетайте, всё вам приносят, вам тем более персонально, зная ваш неприятный характер
  • pollux67 • 25-12-2016, 19:08
    на одном из форумов может брешут, а может так и есть, что якобы посылку можно отправить только в ящике почты россии, но все продаваемые ящики не соответствуют стандартам, поэтому берётся плата за нестандартное отправление. а по поводу 95 лимонов премии ответьте кто нибудь, где в россии не так, на каком предриятии?
  • villismall • 25-12-2016, 19:07
    2-3 минуты? вы геройски можете показать нам, работникам почты как так быстро можно найти пакетик у нас на складе? я лично свой Китай сам прихожу искать, чтобы не мешать девчатам обслуживать вас, минимум 10-15 минут мне нужно, чтобы пересмотреть весь склад и найти свою посылку, даже если они отсортированы по номерам!
  • villismall • 25-12-2016, 19:02
    Этот дмитрий маркин - шестерка для любого работника почты России - просто ставит галочки для снижения зарплаты и любит пиарить "работу" страшнова
  • pollux67 • 25-12-2016, 18:59
    отправляли по почте претензию в один из магазинов орска по факту продажи негодного сварочного аппарата. "неудачное вручение" длилось полгода, хотя печкины должны были оформить акт об отказе от вручения и вручить акт отправителю. в итоге письмо вернули отправителю без акта и потребовали оплатить обратную доставку. были посланы, возиться с ними неохота было, поехали в орск, вручили претензию продавщице под видео, аппарат был немедленно заменён
  • salvatore • 25-12-2016, 18:07
    http://coub.com/view/bkpa9
  • Name SeName • 25-12-2016, 18:05
    =) есть такое.
  • светлана зорина • 25-12-2016, 17:53
    Когда дерзко отвечают, а часто молчат , как партизаны на поставленный вопрос. Как будто их не касается
  • Eileen • 25-12-2016, 17:32
    Почта России, такая Почта России... Она занимается всем,чем можно, но только не отправкой корреспонденции. Еще небось и скоро "Почта Банк" появится в городе - будет вообще весело Напомню телефон горячей линии 8-800-2005-888, набираете 6, потом номер отделения и будет вам счастье. Действует. А, кстати, Дмитрий Маркин Вам ничем не поможет. http://pikabu.ru/story/pochta_rossii__myi_tut_batrachim_kak_proklyatyie_4702780 http://pikabu.ru/story/pochta_rossii_styidno_4697573 http://pikabu.ru/story/opyat_quotpochta_rossiiquot_4695803
  • Главред • 25-12-2016, 13:38
    Представитель Почты России
  • Tаточka • 25-12-2016, 13:24
    неудачное вручение - это они пришли, а дома не было никого
  • Name SeName • 25-12-2016, 13:17
  • Name SeName • 25-12-2016, 13:10
    либо есть ещё проще способ, на форме с товаром где написана цена есть чуть ниже надпись Доставка и рядом написано Бесплатная доставка..... правее есть треугольничек кликнув на который можно выбрать способ доставки.(но все равно лучше в дальнейшем проверяйте какой способ выбран перед тем как оплачивать) а e-EMS мне даже до квартиры доставляет, позвонив и уточнив время когда удобней мне и им.
  • Name SeName • 25-12-2016, 13:05
    зайдите на AliExpress->откройте любой товар->нажмите купить сейчас-> пролистайте до "2. Проверьте детали заказа (1 тов.):"->в рамочке в правом верхнем углу есть выпадающий список, там и смотрим все возможные варианты доставки. выбираем который подходит вам, и дальше все как и делали раньше(ну там останется оплатить только=D)я бы прикрепил скрины, но думаю админка забанит. попробую следующим сообщением прикрепить только скрины.
  • Name SeName • 25-12-2016, 12:56
    Есть такой вариант как "обслуживать людей которые пришли за почтой-посылками-пакетами без очереди", но фейсы(ни как больше не назовёшь) сидящие в окошках очень дерзко общаются когда просишь их отдать "мелкий пакет из Китая который без оплаты". Для этого требуется всего 2-3 минуты.
  • Nikstow • 25-12-2016, 12:53
    А почтовое отделение № 4 не вручает даже извещений на получение почтовых отправлений «Судебное». Предлагаю, руководству Оренбургским областным судом привлекать руководителей почты к административной ответственности.
  • Wily Vixen • 25-12-2016, 12:46
    А как найти оправдание тому, что при отправке заказного письма с уведомлением, предложили СМС уведомление, заплатила 10?(не в деньгах конечно дело), но так и не дождалась уведомления, отследила сама по треку (там ничего не понятно о вручении-стоит пометка"неудачное вручение). Пришлось звонить адресату, узнавать. И в чем смысл их услуг, если все делаешь сам?
  • elmir_1980 • 25-12-2016, 12:13
    Квитанции о получении посылки с 10-и дневной задержкой приносят..это отделение 5
  • Елена Сальникова • 25-12-2016, 11:55
    Поподробней пожалуйста!
  • alkozelcer • 25-12-2016, 11:51
    Да ладно вам ныть, вечно у вас из 3х окон работает одно, и то так как будто не сегодня надо...
  • pique_nique • 25-12-2016, 11:27
    Не знал, честно говоря.
  • Непосредственно Каха • 25-12-2016, 11:26
    Колхозники!!!
  • Tаточka • 25-12-2016, 11:21
    простите, но предпоследнее предложение в тексте, вызвало смех! "Эта тема создана для того, чтобы обсудить как Почте России справиться с проблемами и сделать качественный сервис." Нет, даже не смех - ржачь! Вы сами-то верите, что после комментариев обстановка прям резко улучшится? Нееет... Как они работали, так и продолжат. Это к тому, что "недавно Почта запустила еще и рекламу в газете, типа "Заплати коммуналку на Почте", усугубив ситуацию еще больше" - вот вы сами и ответили. Почта России не заинтересована в разгрузке отделений и работников. Ну и как справится с проблемами (хотите решения? получайте!): 1. Понизить з/п начальнику ПР (и премии отобрать во благо работников) 2. Повысить з/п почтальонам за счет п.1 3. Ну и если уж так почта хочет принимать платежи - разделить окна (Как в принципе, оно и должно быть) Одно на корреспонденцию, другое на прием платежей + установить терминал по приему этих самых платежей. Что, кинулись выполнять?
  • Евгений М • 25-12-2016, 11:19
    Было бы не плохо если бы DHL в городе офис открыл... Неделю назад был в центральной почте, получал посылку, передо мной 2 человека было, 40 мин получал, за это время за мной ещё человек 10 подошло.
  • Name SeName • 25-12-2016, 11:03
    В нормальных городах почта не принимает платежи, а только работает с почтой и пенсиями. Кстати, городскому совету прошу рассмотреть вариант с открытием в городе пару отделений так называемой "Системы город". И жители будут довольны, и на почте нормализуется обстановка.
  • Name SeName • 25-12-2016, 10:57
    на AliExpress отправляет разными способами, вы только выбирайте.
  • pique_nique • 25-12-2016, 10:41
    В погоне за прибылью руководство хапает и хапает все больше услуг, собственно, основная деятельность по доставке остается где-то далеко. Отдали бы уже всю доставку коммерческим службам и занимались своими пенсионерами. Уведомления о посылках перестали носить, кстати. Месяц назад посылку получал 2,5 часа. Жаль что Алиэкспресс не отправляет сторонними перевозчиками.
  • AlKa • 25-12-2016, 10:35
    На зарплату не жалуется начальник "Почта России",и на премию 95 млн.Коллективное обращение в суд.Позор для нашего государства,что начальники подняли себе зарплаты и получают в десятки и сотни раз больше рядового работника.А ведь вся нагрузка лежит именно на работнике,всю работу делают они.
  • polk8 • 25-12-2016, 10:33
    некоторым из них доставляет удовольствие потолкаться в очереди
  • somers • 25-12-2016, 10:26
    Молодежь оплачивает через интернет, а пенсионерам приходится толкаться в очередях. Внуки помогите своим старикам, оплачивайте через свои пк, иначе они там падать от потери сознания начнут.
  • Shmandefur • 25-12-2016, 10:13
    ..."Почта просто захлебывается в потоке пакетов, да и сотрудников нет, почтальоны часто меняются."... Сотрудников нет - итог непонятной вредительской оптимизации, почтальоны часто меняются - следствие нищенской зарплаты при такой нагрузке в работе. О каком качественном сервисе может идти речь?