Что творится на Почте России в обычный день

    В ГАЕ .RU     7600

Обычное утро рабочего дня. Почта России. Наверное каждый гайчанин сталкивался с ситуацией когда он хотел получить долгожданную посылочку, но встретил большую очередь, в итоге стоять пришлось часа два.

 

В отделении Почты России на пр. Победы,1А, очередь составила около 40 человек. Большинство из них стояли с платежками, а лишь малая часть за своими посылками. Казалось бы почта должна заниматься почтой, но видимо для этой организации прием платежей приоритетней и прибыльней, так как совсем недавно Почта запустила еще и рекламу в газете, типа "Заплати коммуналку на Почте", усугубив ситуацию еще больше.

 

Сами сотрудники отделения жалуются, что вынуждены оставаться на работе до 11 вечера, перебирая мешки с корреспонденцией, и сетуют на то, что домашние уже "забыли как они выглядят". В предновогодние праздники зачастую нагрузка на почту возрастает традиционно, но если учесть, что гайчане все чаще заказывают с китайских сайтов, то выходит что Почта просто захлебывается в потоке пакетов, да и сотрудников нет, почтальоны часто меняются.

 

Сотрудники Почты заслуживают звание героев, однако проблемы это не решает. Чем дальше в лес (с годами), тем сложнее пользоваться услугами Почты России, это подтвердит любой гайчанин.

 

Эта тема создана для того, чтобы обсудить как Почте России справиться с проблемами и сделать качественный сервис. Представители организации на связи, и читают каждый ваш комментарий.

 

Что творится на Почте России в обычный день

Что творится на Почте России в обычный день

Комментарии

  • InVeR • 28-12-2016, 14:18
    Пенсия там 10%, платежки в основном.
  • villismall • 28-12-2016, 11:50
    Видимо для безопасности, придётся теперь сделать запрос на проверку лично ваших посылок, зная как вы любите диктофоны и шпионские камеры - теперь их выписка из Китая запрещена. Про 3 кг вы врать можете дальше!
  • SedNew • 28-12-2016, 07:13
    Никак. Им делать дома нехер. Они не на почту, так в больницу пойдут.
  • кузьма13 • 27-12-2016, 14:43
    У кого жемчуг - мелкий, а у кого супчик - жидкий((
  • Name SeName • 27-12-2016, 14:24
    возможно вы и правы, но по поводу программы ...... если человек образованный(специалист в своей области) то ему достаточно дня чтобы разобраться следовательно ещё за день можно научить других работать в этой программе.
  • Nikstow • 27-12-2016, 10:33
    Уважаемые руководители почты, в целях сохранности посылок, прошу прекратить доступ в складские помещения почтовых отделений посторонних лиц, в том числе и «администраторов безопасности по обслуживанию фискальных регистраторов» (кассовых аппаратов) с целью «пересмотреть весь склад и найти свою посылку». Не так давно я получил на почтовом отделении № 4 вскрытую посылку с недостающим вложением и весом 3 кг.
  • d00r • 27-12-2016, 03:33
    А кто ноет? Работникам почты - некогда. Они сортируют доставку. А кто оставил одно окно из трёх? Работники почты? Нет. Одно окно оставил Оптимизатор. Великий кормчий всех почт и народов. Последователь Оптимизаторов, и получатель 90 миллионов (с копеечкой) русских рублей, чиновник. глава Почты Российской. щоб он так жил.
  • villismall • 26-12-2016, 22:45
    у нас столько начальств (Москва, Оренбург, Орск), что они днями и ночами только и думают о расширениях (а так же увеличении оплаты аренды) и пандусах!!! знали бы вы как ругают о, казалось бы такой фигнюшке, как подписка населения: "старички"-подписчики уходят, а молодежь даже и не смотрит на "бумагу",им youtube достаточно, а вышестоящим проверяющим нужно увеличение прибыли!!! вот хоть с чего (хоть с товаров народного потребления, хоть с продаж конвертов, хоть с количества квитанций) такой бешенной бюрократии я за 20 лет на почте наверное не видел... мне лично раньше для выезд-настройка-наладка техники или программы достаточно было устно сказать: сломался компьютер, нужна машина, срочно в Хмелевку или Уральск, через полчаса я уже ехал и через час был на месте - настраивал а сейчас: машин нет, единственная гайская буханка вечно ломается, бензина нет, твое перемещение и наладку отслеживают по ГЛОНАС, с кучей отчетов и бумаг-печатей, планом действий заранее, пересылкой выше и утверждением сверху, на собственной машине со своим бензином, с зарплатой на полставки и ограничением часов работы... у нас 4 Городских ОПС + 1 ПОС, или 12 + ПОС окон на весь город, из них порой работают дай боже хотя бы половина (девчата иногда болеют, иногда в декрет уходят), новенькие операторы приходят и уходят, новую НЕУДОБНУЮ программу поставили только осенью, еще не прошло и полгода, ни меня ни девчат считай не обучали - просто дали почитать инструкцию, заменили компьютеры и вперед и с песней! про расширение складских помещений на некоторых ОПС - нет денег, вы там держитесь! да и не моё это дело - лезть с советом к начальству... тут на сайте Дима Маркин есть - напишите ему, можете послать распечатку претензий самой почтой России! а предновогодняя суета и посылки с Китая только увеличиваются, девчата и так крутятся как белки до открытия ОПС и после закрытия - их родные не помнят как они выглядят уже...
  • Tаточka • 26-12-2016, 22:04
    Может стоит задуматься о расширении данной площади хранения посылок? И заодно починить ступени возле центрального отделения и сделать пандус.
  • Tаточka • 26-12-2016, 22:00
    сшить одежду - это нужно уметь. Ты умеешь? Это совсем не просто и не все могут и умеют. Моя бабушка раньше тоже шила одежду, но сейчас, из-за возраста, это в тягость. А позволить себе индивидуальный пошив - не всем по карману, да и стоимость получается примерно равной магазинной вещи.
  • Name SeName • 26-12-2016, 21:42
    к большому сожалению................................................И ЭТО ДАЖЕ МОЖНО в "Система Город" =D Там даже за садик-школу-ССУЗ-ВУЗ-секции-да что таить там за некоторые интернет магазины можно расплачиваться(при мне оплачивали товар с Exist.ru).
  • villismall • 26-12-2016, 21:16
    ваше ха-ха все-равно не поможет быстрее найти в большой отсортированной куче желтых пакетиков нужный, почтовый склад не библиотека, а очень маленький уголок со стеллажами и коробками, утрамбованными капитально, это вам не Amazon.com где тот же пакетик лежит вольготно на площади 1м х 1м и его сканирует-приносит-увозит робот на колесиках, у нас на этой площали 1м х 1м целый адресный дом впихнут, не подъезд даже!
  • villismall • 26-12-2016, 21:10
    а налоги, суды и штрафы ПДД можно платить в "Госуслугах"
  • villismall • 26-12-2016, 21:07
    Наблюдаю уже целый год: до открытия отделения еще полчаса-час, а народ уже стоит у двери! Орские машины, которые привозят и пенсию и почту, приезжают спустя час после открытия - всё это время очередь накапливается, как объяснить пенсионерам, чтобы они приходили к 10:00-11:00?
  • villismall • 26-12-2016, 21:02
    судя по утечке самопремирования в верхах, был документ о федеральной поддержке почты, не на нашу же зарплату запустили самолеты от почты России
  • villismall • 26-12-2016, 20:59
    НЕуважаемый никстов, нарушений нет, так как вы не знаете мои обязанности и права, и к сохранностям любой техники и любой корреспонденции-товара-посылок я имею прямое отношение, так как уже более 20 лет являюсь администратором безопасности на нашей почте, а не наладчиком кассовых аппаратов (которых на почте нет лет 10, вместо кассовых аппаратов у нас фискальные регистраторы). Так что разрешение находится в любом месте ПОС у меня есть, и проверять все что на складе я могу без вашего комментария, который пытается показать читающим тут людям какие-то нарушения у нас на почте.
  • Name SeName • 26-12-2016, 14:27
    не за что.
  • Name SeName • 26-12-2016, 14:22
    можно все что хочешь, только вот бабушка и карта - это взрывная вещь.
  • Name SeName • 26-12-2016, 14:21
    что то за года 4, мне всего раз 5 так брали бумажечку, которую вы называете "квитанцией", в этом отделении. и то брали потому что очередь понимала что мне всего из-за пары минут стоять не стоит и сами говорили чтоб меня без очереди.
  • Radeon • 26-12-2016, 13:15
    Не нужно стоять. Сами виноваты. Я подхожу и спрашиваю: посылку получить ждать стоять? Оператор сразу берет квитанцию. А пенсионерам на то и дают пенсию чтобы стоять сколько им влезет. Нужно подходить и говорить что за посылкой, почта приоритетнее. А вообще да.
  • Nikstow • 26-12-2016, 12:32
    Уважаемый villismall, этим своим комментарием Вы подтверждаете грубые нарушения должностными лицами почтовых отделений в г. Гай своих прямых обязанностей по сохранности почтовых отправлений… И кто Вам дал разрешение на доступ в складские помещения почты для «поиска» своей посылки, ведь Вы являетесь только лишь рабочим по наладке кассовых аппаратов.
  • Name SeName • 26-12-2016, 12:22
    Я вам больше скажу, заказывая с Китая (в большинстве случаев - почти 84%) заказы отправляются бесплатной почтой Китая - Special Line-YW. Вот как раз это и есть доставка Почтой России(на территории РФ), а я по просьбе Елены показывал как выбрать другой способ доставки. Кстати небольшое дополнение к постав выше. При выборе доставки, просматривайте список до конца - там есть сюрпризы (бесплатные доставки EMS, DHL). а ещё кто не знал есть расширение AliTools - которое показывает динамику изменения цены(то есть можно посмотреть реально ли скидка, или она после повышения цены). ну про кэшбэк-сервисы я писать не буду, но тоже хорошая вещь 10-15% от покупки возвращают.
  • Name SeName • 26-12-2016, 12:02
    а можно просто придти в отделение "Система Город" (кстати и "личный кабинет" в интернете есть в котором можно передавать все показания приборов учета+оплачивать все платежи в один клик) и заплатить ВСЕ платежи(даже без квитанций) разом, а не бегать то в кассу, то за газ, то за телевидение-интернет-телефон. Просто большинство населения работает и не успевают в кассы. А если взять бабушек - то им как бы далековато и сложновато ходить из одного места в другое. Но почта должна оставаться почтой.
  • Leonidx66 • 26-12-2016, 09:52
    Просто комуналку можно оплачивать через терминал и сбербанк онлайн, пенсию переводить на карту и тогда очередей не будет!
  • Frost • 26-12-2016, 08:46
    Пусть ставят терминал для оплаты ЖКХ
  • SedNew • 26-12-2016, 07:10
    А что, нашей почте подкидывают деньги из гос. бюджета?
  • SedNew • 26-12-2016, 07:07
    А еще некоторые на воде экономят, моются разок в неделю.
  • Евгения • 26-12-2016, 00:03
    ага только и видно пуховый платок ( который стоит от 1500 и больше ) . Сотрудникам терпения . Весь день выслушивать недовольство :-(
  • Игорь Николаев • 25-12-2016, 23:13
    special line-yw это фирма которая до границы с Россией доставляет, а по России также почтой идет. А все курьерские привозят за отдельные деньги. К тому же знакомая в Орске через курьерскую заказывала, так посылка в Орске больше недели на складе пролежала, пока она сама не начала звонить в фирму узнавать пришла или нет посылка. Порядок в других фирмах не гарантирован. Сейчас уже месяц с ПЭКом воюю прислали чужую посылку и не могут толком сказать где моя.
  • Евгений Медведев • 25-12-2016, 23:08
    Моя бабушка, царствие ей небесное, одевалась как королева. сама шила себе одежду. А пенсия у нее была небольшая. Вспоминаю ее и гляжу на этих неопрятных пенсионеров. Небо и земля. Я не верю, что эти люди не могут одеться лучше. им просто плевать на свой внешний вид.
  • Руслан Маметьев • 25-12-2016, 23:00
    462635
  • Игорь Николаев • 25-12-2016, 22:57
    Доживешь до их возраста и купишь себе на заработанную пенсию лучшие шмотки в лучших бутиках города) Глядишь изменишь вид пенсионеров.
  • Елена Сальникова • 25-12-2016, 22:46
    Спс. В след.покупке обяз.учту.
  • Градус • 25-12-2016, 22:32
    Представители этой конторы (Система город) уже не однажды были в администрации, предлагали свои услуги. Не нашли понимания, в частности, у домоуправлений. А у них "крыша"... Да и невыгодно почте отдавать услуги по платежам. К слову, почта не только у нас платежи принимает.
  • Евгений Медведев • 25-12-2016, 22:22
    Что это значит? Я говорю по-русски, по фене ботать не умею.
  • светлана зорина • 25-12-2016, 21:54
    Ты что, барахольщик?
  • Name SeName • 25-12-2016, 21:51
    Курьерская служба из Орска. Но в зависимости от того какой способ выбран.
  • Вершитель • 25-12-2016, 21:28
    так всё же доставляет почтальон или курьерская служба,действующая на территории округа?!
  • Евгений Медведев • 25-12-2016, 20:22
    Как отвратительно одеваются наши люди, особенно пожилые, на это просто невозможно смотреть.
  • В ГАЕ .RU • 25-12-2016, 19:51
    Почта Банк уже есть, если вы не знали. Правда только в одном отделении.
  • pollux67 • 25-12-2016, 19:24
    вот оно чё...
  • pollux67 • 25-12-2016, 19:22
    ну...он подумал, ну что эти 400 тугриков для каждого из 260 000 горемык
  • pollux67 • 25-12-2016, 19:20
    ааа, понял...
  • pollux67 • 25-12-2016, 19:19
    Теле2- это что?
  • Name SeName • 25-12-2016, 19:19
    ха-ах-ха-ха ну вы юморист. вы хоть сами то поняли что написали???? отталкиваясь от вашего сообщения я делаю вывод что вы(работники отделения) там вообще не работаете - а тупо протираете штаны, раз в "отсортированном" не можете найти. почему когда я прихожу за посылкой в другом городе, мне меньше чем за минуту выносят все мои(которые я не знал что пришли) посылки даже без всякой "макулатуры" с номером и адресом.
  • villismall • 25-12-2016, 19:16
    это Страшнов с DHL здоровкается у них в Германии
  • villismall • 25-12-2016, 19:13
    привык в Теле2 к лимонам, и тут на почте стал продолжать себя баловать! а то не так: для почты выделили из бюджета деньги, а Страшнов себе решил из них себе премию сделать... мало того 260000 работников почты мог бы хотя бы 50% к новому году добавить - эти 100млн с лихвой бы хватило
  • pollux67 • 25-12-2016, 19:12
    почему символом почты россии выбран немецкий рожок? для россии более традиционны "вёрсты полосаты", попадающиеся одне
  • villismall • 25-12-2016, 19:10
    ой не нагнетайте, всё вам приносят, вам тем более персонально, зная ваш неприятный характер
  • pollux67 • 25-12-2016, 19:08
    на одном из форумов может брешут, а может так и есть, что якобы посылку можно отправить только в ящике почты россии, но все продаваемые ящики не соответствуют стандартам, поэтому берётся плата за нестандартное отправление. а по поводу 95 лимонов премии ответьте кто нибудь, где в россии не так, на каком предриятии?
  • villismall • 25-12-2016, 19:07
    2-3 минуты? вы геройски можете показать нам, работникам почты как так быстро можно найти пакетик у нас на складе? я лично свой Китай сам прихожу искать, чтобы не мешать девчатам обслуживать вас, минимум 10-15 минут мне нужно, чтобы пересмотреть весь склад и найти свою посылку, даже если они отсортированы по номерам!
  • villismall • 25-12-2016, 19:02
    Этот дмитрий маркин - шестерка для любого работника почты России - просто ставит галочки для снижения зарплаты и любит пиарить "работу" страшнова
  • pollux67 • 25-12-2016, 18:59
    отправляли по почте претензию в один из магазинов орска по факту продажи негодного сварочного аппарата. "неудачное вручение" длилось полгода, хотя печкины должны были оформить акт об отказе от вручения и вручить акт отправителю. в итоге письмо вернули отправителю без акта и потребовали оплатить обратную доставку. были посланы, возиться с ними неохота было, поехали в орск, вручили претензию продавщице под видео, аппарат был немедленно заменён
  • salvatore • 25-12-2016, 18:07
    http://coub.com/view/bkpa9
  • Name SeName • 25-12-2016, 18:05
    =) есть такое.
  • светлана зорина • 25-12-2016, 17:53
    Когда дерзко отвечают, а часто молчат , как партизаны на поставленный вопрос. Как будто их не касается
  • Eileen • 25-12-2016, 17:32
    Почта России, такая Почта России... Она занимается всем,чем можно, но только не отправкой корреспонденции. Еще небось и скоро "Почта Банк" появится в городе - будет вообще весело Напомню телефон горячей линии 8-800-2005-888, набираете 6, потом номер отделения и будет вам счастье. Действует. А, кстати, Дмитрий Маркин Вам ничем не поможет. http://pikabu.ru/story/pochta_rossii__myi_tut_batrachim_kak_proklyatyie_4702780 http://pikabu.ru/story/pochta_rossii_styidno_4697573 http://pikabu.ru/story/opyat_quotpochta_rossiiquot_4695803
  • В ГАЕ .RU • 25-12-2016, 13:38
    Представитель Почты России
  • Tаточka • 25-12-2016, 13:24
    неудачное вручение - это они пришли, а дома не было никого
  • Name SeName • 25-12-2016, 13:17
  • Name SeName • 25-12-2016, 13:10
    либо есть ещё проще способ, на форме с товаром где написана цена есть чуть ниже надпись Доставка и рядом написано Бесплатная доставка..... правее есть треугольничек кликнув на который можно выбрать способ доставки.(но все равно лучше в дальнейшем проверяйте какой способ выбран перед тем как оплачивать) а e-EMS мне даже до квартиры доставляет, позвонив и уточнив время когда удобней мне и им.
  • Name SeName • 25-12-2016, 13:05
    зайдите на AliExpress->откройте любой товар->нажмите купить сейчас-> пролистайте до "2. Проверьте детали заказа (1 тов.):"->в рамочке в правом верхнем углу есть выпадающий список, там и смотрим все возможные варианты доставки. выбираем который подходит вам, и дальше все как и делали раньше(ну там останется оплатить только=D)я бы прикрепил скрины, но думаю админка забанит. попробую следующим сообщением прикрепить только скрины.
  • Name SeName • 25-12-2016, 12:56
    Есть такой вариант как "обслуживать людей которые пришли за почтой-посылками-пакетами без очереди", но фейсы(ни как больше не назовёшь) сидящие в окошках очень дерзко общаются когда просишь их отдать "мелкий пакет из Китая который без оплаты". Для этого требуется всего 2-3 минуты.
  • Nikstow • 25-12-2016, 12:53
    А почтовое отделение № 4 не вручает даже извещений на получение почтовых отправлений «Судебное». Предлагаю, руководству Оренбургским областным судом привлекать руководителей почты к административной ответственности.
  • Wily Vixen • 25-12-2016, 12:46
    А как найти оправдание тому, что при отправке заказного письма с уведомлением, предложили СМС уведомление, заплатила 10?(не в деньгах конечно дело), но так и не дождалась уведомления, отследила сама по треку (там ничего не понятно о вручении-стоит пометка"неудачное вручение). Пришлось звонить адресату, узнавать. И в чем смысл их услуг, если все делаешь сам?
  • elmir_1980 • 25-12-2016, 12:13
    Квитанции о получении посылки с 10-и дневной задержкой приносят..это отделение 5
  • Елена Сальникова • 25-12-2016, 11:55
    Поподробней пожалуйста!
  • alkozelcer • 25-12-2016, 11:51
    Да ладно вам ныть, вечно у вас из 3х окон работает одно, и то так как будто не сегодня надо...
  • pique_nique • 25-12-2016, 11:27
    Не знал, честно говоря.
  • Непосредственно Каха • 25-12-2016, 11:26
    Колхозники!!!
  • Tаточka • 25-12-2016, 11:21
    простите, но предпоследнее предложение в тексте, вызвало смех! "Эта тема создана для того, чтобы обсудить как Почте России справиться с проблемами и сделать качественный сервис." Нет, даже не смех - ржачь! Вы сами-то верите, что после комментариев обстановка прям резко улучшится? Нееет... Как они работали, так и продолжат. Это к тому, что "недавно Почта запустила еще и рекламу в газете, типа "Заплати коммуналку на Почте", усугубив ситуацию еще больше" - вот вы сами и ответили. Почта России не заинтересована в разгрузке отделений и работников. Ну и как справится с проблемами (хотите решения? получайте!): 1. Понизить з/п начальнику ПР (и премии отобрать во благо работников) 2. Повысить з/п почтальонам за счет п.1 3. Ну и если уж так почта хочет принимать платежи - разделить окна (Как в принципе, оно и должно быть) Одно на корреспонденцию, другое на прием платежей + установить терминал по приему этих самых платежей. Что, кинулись выполнять?
  • Евгений М • 25-12-2016, 11:19
    Было бы не плохо если бы DHL в городе офис открыл... Неделю назад был в центральной почте, получал посылку, передо мной 2 человека было, 40 мин получал, за это время за мной ещё человек 10 подошло.
  • Name SeName • 25-12-2016, 11:03
    В нормальных городах почта не принимает платежи, а только работает с почтой и пенсиями. Кстати, городскому совету прошу рассмотреть вариант с открытием в городе пару отделений так называемой "Системы город". И жители будут довольны, и на почте нормализуется обстановка.
  • Name SeName • 25-12-2016, 10:57
    на AliExpress отправляет разными способами, вы только выбирайте.
  • pique_nique • 25-12-2016, 10:41
    В погоне за прибылью руководство хапает и хапает все больше услуг, собственно, основная деятельность по доставке остается где-то далеко. Отдали бы уже всю доставку коммерческим службам и занимались своими пенсионерами. Уведомления о посылках перестали носить, кстати. Месяц назад посылку получал 2,5 часа. Жаль что Алиэкспресс не отправляет сторонними перевозчиками.
  • AlKa • 25-12-2016, 10:35
    На зарплату не жалуется начальник "Почта России",и на премию 95 млн.Коллективное обращение в суд.Позор для нашего государства,что начальники подняли себе зарплаты и получают в десятки и сотни раз больше рядового работника.А ведь вся нагрузка лежит именно на работнике,всю работу делают они.
  • polk8 • 25-12-2016, 10:33
    некоторым из них доставляет удовольствие потолкаться в очереди
  • somers • 25-12-2016, 10:26
    Молодежь оплачивает через интернет, а пенсионерам приходится толкаться в очередях. Внуки помогите своим старикам, оплачивайте через свои пк, иначе они там падать от потери сознания начнут.
  • Shmandefur • 25-12-2016, 10:13
    ..."Почта просто захлебывается в потоке пакетов, да и сотрудников нет, почтальоны часто меняются."... Сотрудников нет - итог непонятной вредительской оптимизации, почтальоны часто меняются - следствие нищенской зарплаты при такой нагрузке в работе. О каком качественном сервисе может идти речь?
Оркестр играл. Танцевали мало
Сегодня на площади состоялся отчетный концерт духового оркестра "Маэстро". Впервые место было выбрано другое - рядом с детскими аттракционами.
Скандальное пиво. Сюжет у кассы
Вечернее время. В сетевой магазин заходит пара: он и она. Она - с красными пятнами на щеках, глаза красные, заплаканные.
Евгений Клоков вошел в состав лучшей восьмерки Чемпионата России
20 мая в Москве в СК "Содружество" состоялись Чемпионат и Первенство России по киокусинкай каратэ (кекусин, ката), а также Всероссийский турнир "Надежды России". В соревнованиях приняли участие более 140 спортсменов из 23 регионов России: Алтайский Край, Архангельская область, Владимирская область, Волгоградская область, Кемеровская область, Кировская область, Красноярский Край, Московская область, Мурманская область, Оренбургская область, Пензенская область, Республика Карелия, Республика Мордовия, Республика Саха (Якутия), город Санкт-Петербург, Свердловская область, Тамбовская область, Томская область, Тульская область, Тюменская область, Чувашская Республика, Ярославская область и город Москва.
Жизнь мужчины спас ремень безопасности
В вечернее время на 6 километре автодороги г.Гай - г.Орск произошло дорожно-транспортное происшествие в котором пострадал водитель. Водитель ВАЗ-2107 житель г.Орск 1936 года рождения, двигаясь в направлении г.Орск, на повороте не справился с управлением и допустил съезд автомобиля в правый кювет с последующим опрокидыванием.
На бульваре будет играть духовой оркестр (6+)
Сегодня в 18 часов на бульваре будет звучать музыка духового оркестра. Музыканты выступят с отчетным концертом. Приглашаются гайчане - любители духовой музыки и танцев.
Все для хорошего отдыха
Наша банька – это место, где можно отдохнуть физически, сбросить психоэмоциональное напряжение, провести время в компании семьи, друзей или коллег
2 848 800 рублей - на ремонт спортивного зала Репинской СОШ
В 2016 году был проведен капитальный ремонт спортивных залов в сельских школах в рамках программы «Детский спорт». Финансирование строительных работ осуществлялось за счёт федерального, областного и местного бюджетов, работы выполняла подрядная организация из Оренбурга.
В администрации усилили меры безопасности