Гайчане в восторге от Питера!

    klever     5536

Гайская семья провела недолгие новогодние каникулы в северной столице России - Санкт-Петербурге.

 

- Никогда прежде не были в этом городе, всё как-то откладывали поездку в Питер на потом, теперь понимаем, что зря это делали. Зимний Петербург прекрасен!

 

Наверное, так думают тысячи людей. В праздничные дни Санкт-Петербург посетили множество туристов из России и иностранные гости.


Для проживания решили забронировать квартиру (сделали это еще в ноябре). Правда, жилье на праздники дороже раза в три, чем в обычное время. Но, как говорится, дорога ложка к обеду. За однокомнатную квартиру платили 3700 рублей в сутки. Зато жилье - в самом центре Питера - рядом Московский вокзал и Невский проспект.

 

 

За несколько дней удалось увидеть лишь малую часть всего, что хотелось посетить. Первым делом - в Царское Село, в Екатерининский Дворец, в лицей, где учился Пушкин. Но чтобы попасть во дворец, пришлось часа два простоять в очереди - желающих попасть в обитель русских царей было очень много.

 

 

В эти дни огромные очереди были везде - в Исаакиевский Собор, в Музей-квартиру Пушкина, в Русский музей, в Казанский собор, в Эрмитаж... Даже несмотря на довольно прохладную погоду все терпеливо "ожидали" своей очереди, пританцовывая на холоде.

 

 

 

 

 

 

 

Все дни, в основном, проходили в пеших прогулках по городу: по набережным Петербурга, по паркам, знаменитым мостам, в Петропавловскую крепость, по Дворцовой площади, вдоль Невы и, конечно, по Невскому проспекту, который красив в любое время суток и года, а в новогодние дни - особенно.

 

 

В храмах и соборах Санкт- Петербурга  - подготовка к Рождеству и праздничные службы.

 

 

Нет на земле человека, который, посетив этот прекрасный город, не влюбился бы в него! В этот прекрасный город на Неве, хочется возвращаться снова и снова! 

 

 

Комментарии

  • 8-11 • 09-01-2017, 23:20
    Ха,интересно бы посмотреть на лицо гайчанина, который возглавил ВЭБ....А сталкивался, в основном, с обычными людьми,проживающими в районе Пискарёвского кладбища. Справедливости ради - хороших людей тоже много попадалось, но негатива было больше. А картина,действительно, поразила размером полотна. Я как-то никогда не задумывался о размерах, видев её на репродукциях.
  • Римма Романова • 09-01-2017, 20:25
    ???Ну да, ну да!!!
  • Евгений Медведев • 09-01-2017, 18:31
    :Жорик попытался применить сарказм.
  • marka • 09-01-2017, 18:20
    и не только вода! Еще хлеб, мясо, колбасы и вообще, продукты. Там - изобилие, но быстро приходит пресыщение и все начинает казаться невкусным.
  • marka • 09-01-2017, 18:15
    ну уж Брюллов-то...Я вообще люблю старину, историю. Мне нравится посещать музеи. Только одно условие : одна - без сотоварищей, чтобы не отвлекаться на разные мелочи и пустые разговоры. Если только с сыном - он большой знаток российской истории.. Про завышенное самомнение петербуржцев ничего сказать не могу - не сталкивалась. Может быть, Вы имеете в виду работников культуры? или золотую молодежь?А вот мнение жительницы Вязьмы : петербуржцы гораздо проще москвичей. Видели бы Вы, с какими неприступными лицами они восседают в салонах бизнес-класса в самолете...
  • russiman • 09-01-2017, 17:48
    Присматривают места для нового места жительства ) Скоро начнется экспансия России )
  • 8-11 • 09-01-2017, 17:22
    Как? Возможно, я, склонен больше видеть негатив. Вот взяли вы билет (когда я был в Петергофе , он стоил 500 рублей), спустились по лестнице, и пошли налево. И вот оно,запустение....Центр,как обычно, хорош, слов нет.Но стоит чуть углубиться - всё как в Гае и во всей стране...Вас это восхищает? Что ж, завидую вам белой завистью.А мне трудно настроиться на позитив, видя красивый центр и убогие окраины...Но,это, как говорится,мои проблемы...)
  • Римма Романова • 09-01-2017, 17:16
    Это правда!
  • Римма Романова • 09-01-2017, 17:15
    Ой, мне кажется больше!!!! Очень много туристов из Китая! Мы были в июне, они везде!!! Администраторы Екатерининского дворца жаловались, что очень от них устали! Но им тоже интересно посмотреть на наши красоты! И потом это деньги! Среднестатистический китаец-турист оставляет у нас 200000 рублей за поездку! Пусть глядят!????
  • жорик русский • 09-01-2017, 16:43
    зато в гае вода из под крана вкусная.
  • 8-11 • 09-01-2017, 15:01
    А меня Питер так и не впечатлил. Даже Петергоф. Пытался себя убедить - тут ведь Пушкин, а здесь декабристы, а здесь в блокаду воду из проруби набирали.... А на Лесном проспекте, недалеко от метро " Лесная", вот она табличка на доме, что эта сторона наиболее опасна при артобстреле... А "Последний день Помпеи" - Брюллова , на самом деле громадное полотно... Не помогло... Негатива осталось намного больше, чем позитива.Особенно от общения с коренными жителями. Мне показалось,что прав тот, кто сказал, что у петербуржцев завышенное самомнение... Это всего лишь моё мнение. Навязывать его никому не собираюсь.
  • Иваша • 09-01-2017, 13:06
    Что же ты едешь сюда тогда?
  • marka • 08-01-2017, 22:55
    Я очень люблю Гай, но в Питер нельзя не влюбиться. Хотя толкотня, пробки, болото, другой ритм жизни выматывают. В пятницу все уезжают на дачи, чтобы побыть в тишине. Туристов там оооочень много, особенно, китайцев. Глядя на многочисленные толпы туристов - итальянцев, французов, немцев, арабов, китайцев, улыбаюсь от мысли об изоляции России. Каждый волен решать сам: где ему жить. Гайчан везде можно встретить - они умеют работать, легко адаптируются в новых условиях.
  • прохор • 08-01-2017, 22:37
    ну если ты не бездельник, то я думаю тебе некогда любоваться красотами интеллигентной столицы , и я так думаю ты типа москвич
  • Сергей *** • 08-01-2017, 22:23
    так может говорить только гайский бездельник с пивом в руке
  • Сергей *** • 08-01-2017, 22:20
    завтра выезжаю в этот гребаный Гай))
  • Сергей *** • 08-01-2017, 22:19
    а я сейчас в Питере!!))))
  • bummer518 • 08-01-2017, 22:16
    Болото еще то
  • Оксана Светлова • 08-01-2017, 19:54
    Читала, что в прошлом года этот город посетило около 9 млн туристов.
  • Римма Романова • 08-01-2017, 19:28
    Петербург-гордость России! Красота везде нереальная! И зимой и летом! Спасибо Петру!
  • Елена • 08-01-2017, 17:46
    Питер прекрасен во все времена!!!!!
  • Елена • 08-01-2017, 17:44
    Питер прекрасен во все времена!!!!!!!
  • -STAS- • 08-01-2017, 17:36
    Ну да, куда лучше в мертвом, спящем Гае.
  • Елена Сальникова • 08-01-2017, 14:00
    Знаем-знаем! Прекрасный город! И зимой и летом!
  • vitalisis • 08-01-2017, 13:47
    И летом ещё когда белые ночи тоже туда много гостей приезжают.
  • roma666 • 08-01-2017, 13:43
    летом там ещё краше!особенно петергоф!
  • прохор • 08-01-2017, 13:37
    красиво - да, но слякоть, гололед, сосульки башка падают , толкотня и суета , брр!!!
У здания на пр. Победы,7а появился новый хозяин
Здание МУП "Благоустройство и дорожное хозяйство" ушло с молотка.
На Орской опилили большое количество зелёных ветвей
Возле двух гайских домов - ул. Орская,130 и пр. Победы,18 сегодня можно увидеть большое количество спиленных ветвей. Выглядящие вполне здоровыми и крепкими, они лежат на земле огромными кучами.
ТВ-программа снова в газете «Зеленая роща»
Гайчане часто спрашивали, почему из газеты "Зеленая роща" исчезла ТВ - программа? Специально для вас, наши любимые читатели, редакция газеты возобновила печать телевизионной программы. 
Гайский ГОК выплачивает дивиденды
30 июня 2017 года состоялось годовое общее собрание акционеров ПАО «Гайский ГОК», по результатам которого принято решение о выплате дивидендов по обыкновенным акциям ПАО «Гайский ГОК» за 2016 год.
Медики скорой помощи из Гая вошли в 10-ку лучших
В десятке лучших оказались медики скорой помощи Гайского городского округа.
4 экипажа ДПС гнались за пьяным гайчанином
35-летний житель Гайского округа, управляя транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, пытался скрыться от 4 экипажей ДПС. После того, как нарушителя все-таки остановили, выяснилось, что ранее он был лишен водительских прав.
«БАНК ОРЕНБУРГ»: Кредиты без страховок и комиссий
АО «БАНК ОРЕНБУРГ» предлагает потребительские кредиты от 12,5% по сниженным ставкам без страховок и комиссий! Работникам предприятий и пенсионерам, получающим заработную плату и пенсии в АО «БАНК ОРЕНБУРГ», ставки снижаются на 2%.
Не справился с управлением и слетел в кювет
Вчера на 4 километре автодороги п.Хмелевка – п.Казачья Губерля водитель автомобиля RENAULT - SR, житель г.Новотроицка 1961 года рождения, при движении со стороны п.Казачья Губерля в направлении п.Хмелевка не справился с рулевым управлением и допустил опрокидывание автомобиля в правый кювет.
Лихие 90-е. «Околица» - своевольница
В пору неразберихи и появился торговый павильон "Околица" в восьмом микрорайоне.
Начался ремонт проспекта Победы
Работники ООО "Мелина-строй" сегодня приступили к ремонту дорожного полотна проспекта Победы. Долгожданный капитальный ремонт начали с демонтажа бордюров.
В Гай приедет прокурор области
В рамках Всероссийского дня приема предпринимателей 1 августа 2017 года состоится личный прием предпринимателей, который проведет прокурор Оренбургской области Берижицкий С.П.
Не царские картины  «Царского села»
Цветы, клумбы - это тоже есть. Но на фоне "войска" сорняков они меркнут.