Гайчане в восторге от Питера!

    klever     4846

Гайская семья провела недолгие новогодние каникулы в северной столице России - Санкт-Петербурге.

 

- Никогда прежде не были в этом городе, всё как-то откладывали поездку в Питер на потом, теперь понимаем, что зря это делали. Зимний Петербург прекрасен!

 

Наверное, так думают тысячи людей. В праздничные дни Санкт-Петербург посетили множество туристов из России и иностранные гости.


Для проживания решили забронировать квартиру (сделали это еще в ноябре). Правда, жилье на праздники дороже раза в три, чем в обычное время. Но, как говорится, дорога ложка к обеду. За однокомнатную квартиру платили 3700 рублей в сутки. Зато жилье - в самом центре Питера - рядом Московский вокзал и Невский проспект.

 

 

За несколько дней удалось увидеть лишь малую часть всего, что хотелось посетить. Первым делом - в Царское Село, в Екатерининский Дворец, в лицей, где учился Пушкин. Но чтобы попасть во дворец, пришлось часа два простоять в очереди - желающих попасть в обитель русских царей было очень много.

 

 

В эти дни огромные очереди были везде - в Исаакиевский Собор, в Музей-квартиру Пушкина, в Русский музей, в Казанский собор, в Эрмитаж... Даже несмотря на довольно прохладную погоду все терпеливо "ожидали" своей очереди, пританцовывая на холоде.

 

 

 

 

 

 

 

Все дни, в основном, проходили в пеших прогулках по городу: по набережным Петербурга, по паркам, знаменитым мостам, в Петропавловскую крепость, по Дворцовой площади, вдоль Невы и, конечно, по Невскому проспекту, который красив в любое время суток и года, а в новогодние дни - особенно.

 

 

В храмах и соборах Санкт- Петербурга  - подготовка к Рождеству и праздничные службы.

 

 

Нет на земле человека, который, посетив этот прекрасный город, не влюбился бы в него! В этот прекрасный город на Неве, хочется возвращаться снова и снова! 

 

 

Комментарии

  • 8-11 • 09-01-2017, 23:20
    Ха,интересно бы посмотреть на лицо гайчанина, который возглавил ВЭБ....А сталкивался, в основном, с обычными людьми,проживающими в районе Пискарёвского кладбища. Справедливости ради - хороших людей тоже много попадалось, но негатива было больше. А картина,действительно, поразила размером полотна. Я как-то никогда не задумывался о размерах, видев её на репродукциях.
  • Римма Романова • 09-01-2017, 20:25
    ???Ну да, ну да!!!
  • Евгений Медведев • 09-01-2017, 18:31
    :Жорик попытался применить сарказм.
  • marka • 09-01-2017, 18:20
    и не только вода! Еще хлеб, мясо, колбасы и вообще, продукты. Там - изобилие, но быстро приходит пресыщение и все начинает казаться невкусным.
  • marka • 09-01-2017, 18:15
    ну уж Брюллов-то...Я вообще люблю старину, историю. Мне нравится посещать музеи. Только одно условие : одна - без сотоварищей, чтобы не отвлекаться на разные мелочи и пустые разговоры. Если только с сыном - он большой знаток российской истории.. Про завышенное самомнение петербуржцев ничего сказать не могу - не сталкивалась. Может быть, Вы имеете в виду работников культуры? или золотую молодежь?А вот мнение жительницы Вязьмы : петербуржцы гораздо проще москвичей. Видели бы Вы, с какими неприступными лицами они восседают в салонах бизнес-класса в самолете...
  • russiman • 09-01-2017, 17:48
    Присматривают места для нового места жительства ) Скоро начнется экспансия России )
  • 8-11 • 09-01-2017, 17:22
    Как? Возможно, я, склонен больше видеть негатив. Вот взяли вы билет (когда я был в Петергофе , он стоил 500 рублей), спустились по лестнице, и пошли налево. И вот оно,запустение....Центр,как обычно, хорош, слов нет.Но стоит чуть углубиться - всё как в Гае и во всей стране...Вас это восхищает? Что ж, завидую вам белой завистью.А мне трудно настроиться на позитив, видя красивый центр и убогие окраины...Но,это, как говорится,мои проблемы...)
  • Римма Романова • 09-01-2017, 17:16
    Это правда!
  • Римма Романова • 09-01-2017, 17:15
    Ой, мне кажется больше!!!! Очень много туристов из Китая! Мы были в июне, они везде!!! Администраторы Екатерининского дворца жаловались, что очень от них устали! Но им тоже интересно посмотреть на наши красоты! И потом это деньги! Среднестатистический китаец-турист оставляет у нас 200000 рублей за поездку! Пусть глядят!????
  • жорик русский • 09-01-2017, 16:43
    зато в гае вода из под крана вкусная.
  • Ира Полякова • 09-01-2017, 16:11
    Ну как все это может не нравится??????????? Скажите как???
  • Ира Полякова • 09-01-2017, 16:11
  • 8-11 • 09-01-2017, 15:01
    А меня Питер так и не впечатлил. Даже Петергоф. Пытался себя убедить - тут ведь Пушкин, а здесь декабристы, а здесь в блокаду воду из проруби набирали.... А на Лесном проспекте, недалеко от метро " Лесная", вот она табличка на доме, что эта сторона наиболее опасна при артобстреле... А "Последний день Помпеи" - Брюллова , на самом деле громадное полотно... Не помогло... Негатива осталось намного больше, чем позитива.Особенно от общения с коренными жителями. Мне показалось,что прав тот, кто сказал, что у петербуржцев завышенное самомнение... Это всего лишь моё мнение. Навязывать его никому не собираюсь.
  • Иваша • 09-01-2017, 13:06
    Что же ты едешь сюда тогда?
  • Ира Полякова • 09-01-2017, 08:03
    Одна проблема-СОЛНЦА не хватает и с каждым годом это напрягает все больше и больше.... По статистике в Оренбурге 221 солнечный день из 365 а в Петербурге 105... Вот и вся разница, Видели питерских детей которых на лето привозят в Гай к бабушкам??? Бледные,тоненькие.... нехватка витамина Д, Зато в конце лета забирают каких? Вот так и живем на 2 города))
  • marka • 08-01-2017, 22:55
    Я очень люблю Гай, но в Питер нельзя не влюбиться. Хотя толкотня, пробки, болото, другой ритм жизни выматывают. В пятницу все уезжают на дачи, чтобы побыть в тишине. Туристов там оооочень много, особенно, китайцев. Глядя на многочисленные толпы туристов - итальянцев, французов, немцев, арабов, китайцев, улыбаюсь от мысли об изоляции России. Каждый волен решать сам: где ему жить. Гайчан везде можно встретить - они умеют работать, легко адаптируются в новых условиях.
  • прохор • 08-01-2017, 22:37
    ну если ты не бездельник, то я думаю тебе некогда любоваться красотами интеллигентной столицы , и я так думаю ты типа москвич
  • Сергей *** • 08-01-2017, 22:23
    так может говорить только гайский бездельник с пивом в руке
  • Сергей *** • 08-01-2017, 22:20
    завтра выезжаю в этот гребаный Гай))
  • Сергей *** • 08-01-2017, 22:19
    а я сейчас в Питере!!))))
  • bummer518 • 08-01-2017, 22:16
    Болото еще то
  • Оксана Светлова • 08-01-2017, 19:54
    Читала, что в прошлом года этот город посетило около 9 млн туристов.
  • Римма Романова • 08-01-2017, 19:28
    Петербург-гордость России! Красота везде нереальная! И зимой и летом! Спасибо Петру!
  • Елена • 08-01-2017, 17:46
    Питер прекрасен во все времена!!!!!
  • Елена • 08-01-2017, 17:44
    Питер прекрасен во все времена!!!!!!!
  • -STAS- • 08-01-2017, 17:36
    Ну да, куда лучше в мертвом, спящем Гае.
  • Елена Сальникова • 08-01-2017, 14:00
    Знаем-знаем! Прекрасный город! И зимой и летом!
  • vitalisis • 08-01-2017, 13:47
    И летом ещё когда белые ночи тоже туда много гостей приезжают.
  • roma666 • 08-01-2017, 13:43
    летом там ещё краше!особенно петергоф!
  • прохор • 08-01-2017, 13:37
    красиво - да, но слякоть, гололед, сосульки башка падают , толкотня и суета , брр!!!
Красота спасет мир!
24 января выставка-продажа "Метелица" шубы, дубленки, пальто, куртки и головные уборы! Скидки и подарки всем покупателям. Порадуй себя любимую.
Проблема семейного насилия остается актуальной
В декабре 2016 года судами Гайского городского округа рассмотрено девять уголовных дел о преступлениях, предусмотренных рассматриваемой статьей, объектом преступных посягательств по которым стало здоровье малолетних и женщин, в том числе женщин, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности.
Ограничение движения снято
ГУ «Главное управление дорожного хозяйства Оренбургской области» сообщает, что 21 января 2017 года с 09-00 снимается ограничение движения транспортных средств на автодороге «Оренбург – Орск – Шильда – гр. Челябинской области» на участке км 170 – км 260.
Дорожка с препятствиями - метод привлечения покупателей в магазин
Немалые сложности испытывают пешеходы возле 36 магазина. Тропинка, по которой передвигаются горожане, после очередной очистки снега оказалась с препятствиями.
С юбилеем, шахтостроители!
Сегодня 45-летней годовщине ШСУ был посвящен торжественный вечер в ДК "Горняков".
Черный «полицейский» дежурит на ул. Ленина
Водители, которые проезжают по ул.Ленина, вдоль городского парка, заметили собаку, которая ведет себя необычно.
Магазин цифровой и бытовой техники DNS: Скидки продолжаются!
Дорогие гайчане! Магазин цифровой и бытовой техники DNS (Гай, ул.Ленина, 54) объявляет о текущих акциях на свой товар!
Молодой гайчанин скончался от наркотиков
В сентябре прошлого года в результате острого отравления наркотическим средством синтетического происхождения скончался 28-летний житель города Гая.
Часть ограждения на Коммунистической исчезла
Разделяющее ограждение на тротуаре улицы Ленина лишилось своей главной части – остались лишь металлические основы, на которых когда-то держалась конструкция. 
Разваливающиеся дома отремонтируют летом
Жилые дома, требующие ремонта, в селе Поповка отремонтируют летом 2017 года. На данный момент уже составлена рассчетно-сметная документация. Примечательно, что несмотря на ужасный вид, аварийными эти дома не признаны.
В крещенские морозы 104-летняя Кайша отправилась в дорогу
Вот уже  на протяжении ряда лет сотрудники редакции городского интернет- портала "В ГАЕ РУ" поддерживают связь с долгожительницей с. Скалистое Ибраевой Кайшой.
2 боевых расчета прибыли на пр. Победы,18  ближе к полуночи
Два боевых расчета огнеборцев 28ПЧ, автомобиль скорой помощи прибыли на пр.Победы,18.