5 967

Гайчане в восторге от Питера!

Гайская семья провела недолгие новогодние каникулы в северной столице России - Санкт-Петербурге.

 

- Никогда прежде не были в этом городе, всё как-то откладывали поездку в Питер на потом, теперь понимаем, что зря это делали. Зимний Петербург прекрасен!

 

Наверное, так думают тысячи людей. В праздничные дни Санкт-Петербург посетили множество туристов из России и иностранные гости.


Для проживания решили забронировать квартиру (сделали это еще в ноябре). Правда, жилье на праздники дороже раза в три, чем в обычное время. Но, как говорится, дорога ложка к обеду. За однокомнатную квартиру платили 3700 рублей в сутки. Зато жилье - в самом центре Питера - рядом Московский вокзал и Невский проспект.

 

 

За несколько дней удалось увидеть лишь малую часть всего, что хотелось посетить. Первым делом - в Царское Село, в Екатерининский Дворец, в лицей, где учился Пушкин. Но чтобы попасть во дворец, пришлось часа два простоять в очереди - желающих попасть в обитель русских царей было очень много.

 

 

В эти дни огромные очереди были везде - в Исаакиевский Собор, в Музей-квартиру Пушкина, в Русский музей, в Казанский собор, в Эрмитаж... Даже несмотря на довольно прохладную погоду все терпеливо "ожидали" своей очереди, пританцовывая на холоде.

 

 

 

 

 

 

 

Все дни, в основном, проходили в пеших прогулках по городу: по набережным Петербурга, по паркам, знаменитым мостам, в Петропавловскую крепость, по Дворцовой площади, вдоль Невы и, конечно, по Невскому проспекту, который красив в любое время суток и года, а в новогодние дни - особенно.

 

 

В храмах и соборах Санкт- Петербурга  - подготовка к Рождеству и праздничные службы.

 

 

Нет на земле человека, который, посетив этот прекрасный город, не влюбился бы в него! В этот прекрасный город на Неве, хочется возвращаться снова и снова! 

 

 

Комментарии

  • 8-11 • 09-01-2017, 23:20
    Ха,интересно бы посмотреть на лицо гайчанина, который возглавил ВЭБ....А сталкивался, в основном, с обычными людьми,проживающими в районе Пискарёвского кладбища. Справедливости ради - хороших людей тоже много попадалось, но негатива было больше. А картина,действительно, поразила размером полотна. Я как-то никогда не задумывался о размерах, видев её на репродукциях.
  • Римма Романова • 09-01-2017, 20:25
    ???Ну да, ну да!!!
  • Евгений Медведев • 09-01-2017, 18:31
    :Жорик попытался применить сарказм.
  • marka • 09-01-2017, 18:20
    и не только вода! Еще хлеб, мясо, колбасы и вообще, продукты. Там - изобилие, но быстро приходит пресыщение и все начинает казаться невкусным.
  • marka • 09-01-2017, 18:15
    ну уж Брюллов-то...Я вообще люблю старину, историю. Мне нравится посещать музеи. Только одно условие : одна - без сотоварищей, чтобы не отвлекаться на разные мелочи и пустые разговоры. Если только с сыном - он большой знаток российской истории.. Про завышенное самомнение петербуржцев ничего сказать не могу - не сталкивалась. Может быть, Вы имеете в виду работников культуры? или золотую молодежь?А вот мнение жительницы Вязьмы : петербуржцы гораздо проще москвичей. Видели бы Вы, с какими неприступными лицами они восседают в салонах бизнес-класса в самолете...
  • russiman • 09-01-2017, 17:48
    Присматривают места для нового места жительства ) Скоро начнется экспансия России )
  • 8-11 • 09-01-2017, 17:22
    Как? Возможно, я, склонен больше видеть негатив. Вот взяли вы билет (когда я был в Петергофе , он стоил 500 рублей), спустились по лестнице, и пошли налево. И вот оно,запустение....Центр,как обычно, хорош, слов нет.Но стоит чуть углубиться - всё как в Гае и во всей стране...Вас это восхищает? Что ж, завидую вам белой завистью.А мне трудно настроиться на позитив, видя красивый центр и убогие окраины...Но,это, как говорится,мои проблемы...)
  • Римма Романова • 09-01-2017, 17:16
    Это правда!
  • Римма Романова • 09-01-2017, 17:15
    Ой, мне кажется больше!!!! Очень много туристов из Китая! Мы были в июне, они везде!!! Администраторы Екатерининского дворца жаловались, что очень от них устали! Но им тоже интересно посмотреть на наши красоты! И потом это деньги! Среднестатистический китаец-турист оставляет у нас 200000 рублей за поездку! Пусть глядят!????
  • жорик русский • 09-01-2017, 16:43
    зато в гае вода из под крана вкусная.
  • 8-11 • 09-01-2017, 15:01
    А меня Питер так и не впечатлил. Даже Петергоф. Пытался себя убедить - тут ведь Пушкин, а здесь декабристы, а здесь в блокаду воду из проруби набирали.... А на Лесном проспекте, недалеко от метро " Лесная", вот она табличка на доме, что эта сторона наиболее опасна при артобстреле... А "Последний день Помпеи" - Брюллова , на самом деле громадное полотно... Не помогло... Негатива осталось намного больше, чем позитива.Особенно от общения с коренными жителями. Мне показалось,что прав тот, кто сказал, что у петербуржцев завышенное самомнение... Это всего лишь моё мнение. Навязывать его никому не собираюсь.
  • marka • 08-01-2017, 22:55
    Я очень люблю Гай, но в Питер нельзя не влюбиться. Хотя толкотня, пробки, болото, другой ритм жизни выматывают. В пятницу все уезжают на дачи, чтобы побыть в тишине. Туристов там оооочень много, особенно, китайцев. Глядя на многочисленные толпы туристов - итальянцев, французов, немцев, арабов, китайцев, улыбаюсь от мысли об изоляции России. Каждый волен решать сам: где ему жить. Гайчан везде можно встретить - они умеют работать, легко адаптируются в новых условиях.
  • Сергей *** • 08-01-2017, 22:23
    так может говорить только гайский бездельник с пивом в руке
  • Сергей *** • 08-01-2017, 22:20
    завтра выезжаю в этот гребаный Гай))
  • Сергей *** • 08-01-2017, 22:19
    а я сейчас в Питере!!))))
  • bummer518 • 08-01-2017, 22:16
    Болото еще то
  • Оксана Светлова • 08-01-2017, 19:54
    Читала, что в прошлом года этот город посетило около 9 млн туристов.
  • Римма Романова • 08-01-2017, 19:28
    Петербург-гордость России! Красота везде нереальная! И зимой и летом! Спасибо Петру!
  • Елена • 08-01-2017, 17:46
    Питер прекрасен во все времена!!!!!
  • Елена • 08-01-2017, 17:44
    Питер прекрасен во все времена!!!!!!!
  • -STAS- • 08-01-2017, 17:36
    Ну да, куда лучше в мертвом, спящем Гае.
  • Елена Сальникова • 08-01-2017, 14:00
    Знаем-знаем! Прекрасный город! И зимой и летом!
  • vitalisis • 08-01-2017, 13:47
    И летом ещё когда белые ночи тоже туда много гостей приезжают.
  • roma666 • 08-01-2017, 13:43
    летом там ещё краше!особенно петергоф!
На ФОКе появилась вывеска «Горняк»
На физкультурно-оздоровительном комплексе появилась вывеска: "ФОК "ГОРНЯК". Название было выбрано путем голосования, наибольшим количеством голосов определено название ФОКа: "Горняк".
Мёртвый баран возле 18 детского сада
Мёртвого барана заметили родители, которые рано утром отводят малышей в детский сад. Как сюда попало это животное и кто его хозяин на данный момент не известно. Но по словам тех же родителей, еще две особи гуляют по улице Молодежной.
На ул. Промышленной укладывают асфальт
На ул. Промышленной - от Орского шоссе до ул. Орской началась укладка асфальта. Работают представители орской фирмы - ООО "Строительная компания". Стоимость всего объема работ на этом участке составляет восемь миллионов рублей. Несмотря на сильнейшую жару, асфальтирование ведется полным ходом.
Во дворе на ул. Молодежной,43 образовался душ
Третий год жильцы дома на ул. Молодежной,43 пытаются и не могут решить проблему с течью труб во дворе. По сути дела, душ во дворе работает круглогодично. Обращались в обслуживающую компанию ООО "ДУ-4 Содружество", там их деликатно переадресовали в МУП ЖКХ. В МУП ЖКХ их неоднократно выслушивали, а душ и ныне там.
На ул.Войченко разбился мотоциклист
Мотоциклист не может подняться с асфальта.
Места перезахоронений  обрели памятные знаки
А были просто курганы.
Горняков обследуют в передвижной поликлинике
18 миллионов рублей направит ПАО "Гайский ГОК" на проведение медицинского осмотра.
Опубликована программа мероприятий на 23-25 августа
Фонтан настраивают!
Вчера состоялось включение фонтана. Ведется его настройка: высоты струй, подсветки. Промывается вся система. Видео сделано при двух включенных коллекторах, при полном включении добавится еще 27 струй!
Горячую воду дали в названный день
Горячую воду коммунальщики дали 18 августа, как и обещали. Напомним, что с 5 по 18 августа 2019 года ТЭЦ ПАО «Гайский ГОК» была полностью остановлена на ежегодный плановый ремонт с прекращением подачи горячей воды в город.
Погорельцам из Банного помогли, старики - погорельцы из Белошапки помощи ожидают
Андрей Косикин обратился с вопросом.
Пострадавшего в ДТП ребенка отправили в Оренбург
ДТП случилось вчера на трассе Гай - Мирный.
Детская площадка в парке разделена на секторы по возрасту детей
На детской площадке даже в выходные дни работает бригада из десяти человек. Идет монтаж оборудования площадки, которая разделена на 6 секторов. С учетом возраста детей. Судя по первым установленным образцам, детей ждут разнообразные развлечения.