Гайчане в восторге от Питера!

    klever     5210

Гайская семья провела недолгие новогодние каникулы в северной столице России - Санкт-Петербурге.

 

- Никогда прежде не были в этом городе, всё как-то откладывали поездку в Питер на потом, теперь понимаем, что зря это делали. Зимний Петербург прекрасен!

 

Наверное, так думают тысячи людей. В праздничные дни Санкт-Петербург посетили множество туристов из России и иностранные гости.


Для проживания решили забронировать квартиру (сделали это еще в ноябре). Правда, жилье на праздники дороже раза в три, чем в обычное время. Но, как говорится, дорога ложка к обеду. За однокомнатную квартиру платили 3700 рублей в сутки. Зато жилье - в самом центре Питера - рядом Московский вокзал и Невский проспект.

 

 

За несколько дней удалось увидеть лишь малую часть всего, что хотелось посетить. Первым делом - в Царское Село, в Екатерининский Дворец, в лицей, где учился Пушкин. Но чтобы попасть во дворец, пришлось часа два простоять в очереди - желающих попасть в обитель русских царей было очень много.

 

 

В эти дни огромные очереди были везде - в Исаакиевский Собор, в Музей-квартиру Пушкина, в Русский музей, в Казанский собор, в Эрмитаж... Даже несмотря на довольно прохладную погоду все терпеливо "ожидали" своей очереди, пританцовывая на холоде.

 

 

 

 

 

 

 

Все дни, в основном, проходили в пеших прогулках по городу: по набережным Петербурга, по паркам, знаменитым мостам, в Петропавловскую крепость, по Дворцовой площади, вдоль Невы и, конечно, по Невскому проспекту, который красив в любое время суток и года, а в новогодние дни - особенно.

 

 

В храмах и соборах Санкт- Петербурга  - подготовка к Рождеству и праздничные службы.

 

 

Нет на земле человека, который, посетив этот прекрасный город, не влюбился бы в него! В этот прекрасный город на Неве, хочется возвращаться снова и снова! 

 

 

Комментарии

  • 8-11 • 09-01-2017, 23:20
    Ха,интересно бы посмотреть на лицо гайчанина, который возглавил ВЭБ....А сталкивался, в основном, с обычными людьми,проживающими в районе Пискарёвского кладбища. Справедливости ради - хороших людей тоже много попадалось, но негатива было больше. А картина,действительно, поразила размером полотна. Я как-то никогда не задумывался о размерах, видев её на репродукциях.
  • Римма Романова • 09-01-2017, 20:25
    ???Ну да, ну да!!!
  • Евгений Медведев • 09-01-2017, 18:31
    :Жорик попытался применить сарказм.
  • marka • 09-01-2017, 18:20
    и не только вода! Еще хлеб, мясо, колбасы и вообще, продукты. Там - изобилие, но быстро приходит пресыщение и все начинает казаться невкусным.
  • marka • 09-01-2017, 18:15
    ну уж Брюллов-то...Я вообще люблю старину, историю. Мне нравится посещать музеи. Только одно условие : одна - без сотоварищей, чтобы не отвлекаться на разные мелочи и пустые разговоры. Если только с сыном - он большой знаток российской истории.. Про завышенное самомнение петербуржцев ничего сказать не могу - не сталкивалась. Может быть, Вы имеете в виду работников культуры? или золотую молодежь?А вот мнение жительницы Вязьмы : петербуржцы гораздо проще москвичей. Видели бы Вы, с какими неприступными лицами они восседают в салонах бизнес-класса в самолете...
  • russiman • 09-01-2017, 17:48
    Присматривают места для нового места жительства ) Скоро начнется экспансия России )
  • 8-11 • 09-01-2017, 17:22
    Как? Возможно, я, склонен больше видеть негатив. Вот взяли вы билет (когда я был в Петергофе , он стоил 500 рублей), спустились по лестнице, и пошли налево. И вот оно,запустение....Центр,как обычно, хорош, слов нет.Но стоит чуть углубиться - всё как в Гае и во всей стране...Вас это восхищает? Что ж, завидую вам белой завистью.А мне трудно настроиться на позитив, видя красивый центр и убогие окраины...Но,это, как говорится,мои проблемы...)
  • Римма Романова • 09-01-2017, 17:16
    Это правда!
  • Римма Романова • 09-01-2017, 17:15
    Ой, мне кажется больше!!!! Очень много туристов из Китая! Мы были в июне, они везде!!! Администраторы Екатерининского дворца жаловались, что очень от них устали! Но им тоже интересно посмотреть на наши красоты! И потом это деньги! Среднестатистический китаец-турист оставляет у нас 200000 рублей за поездку! Пусть глядят!????
  • жорик русский • 09-01-2017, 16:43
    зато в гае вода из под крана вкусная.
  • 8-11 • 09-01-2017, 15:01
    А меня Питер так и не впечатлил. Даже Петергоф. Пытался себя убедить - тут ведь Пушкин, а здесь декабристы, а здесь в блокаду воду из проруби набирали.... А на Лесном проспекте, недалеко от метро " Лесная", вот она табличка на доме, что эта сторона наиболее опасна при артобстреле... А "Последний день Помпеи" - Брюллова , на самом деле громадное полотно... Не помогло... Негатива осталось намного больше, чем позитива.Особенно от общения с коренными жителями. Мне показалось,что прав тот, кто сказал, что у петербуржцев завышенное самомнение... Это всего лишь моё мнение. Навязывать его никому не собираюсь.
  • Иваша • 09-01-2017, 13:06
    Что же ты едешь сюда тогда?
  • marka • 08-01-2017, 22:55
    Я очень люблю Гай, но в Питер нельзя не влюбиться. Хотя толкотня, пробки, болото, другой ритм жизни выматывают. В пятницу все уезжают на дачи, чтобы побыть в тишине. Туристов там оооочень много, особенно, китайцев. Глядя на многочисленные толпы туристов - итальянцев, французов, немцев, арабов, китайцев, улыбаюсь от мысли об изоляции России. Каждый волен решать сам: где ему жить. Гайчан везде можно встретить - они умеют работать, легко адаптируются в новых условиях.
  • прохор • 08-01-2017, 22:37
    ну если ты не бездельник, то я думаю тебе некогда любоваться красотами интеллигентной столицы , и я так думаю ты типа москвич
  • Сергей *** • 08-01-2017, 22:23
    так может говорить только гайский бездельник с пивом в руке
  • Сергей *** • 08-01-2017, 22:20
    завтра выезжаю в этот гребаный Гай))
  • Сергей *** • 08-01-2017, 22:19
    а я сейчас в Питере!!))))
  • bummer518 • 08-01-2017, 22:16
    Болото еще то
  • Оксана Светлова • 08-01-2017, 19:54
    Читала, что в прошлом года этот город посетило около 9 млн туристов.
  • Римма Романова • 08-01-2017, 19:28
    Петербург-гордость России! Красота везде нереальная! И зимой и летом! Спасибо Петру!
  • Елена • 08-01-2017, 17:46
    Питер прекрасен во все времена!!!!!
  • Елена • 08-01-2017, 17:44
    Питер прекрасен во все времена!!!!!!!
  • -STAS- • 08-01-2017, 17:36
    Ну да, куда лучше в мертвом, спящем Гае.
  • Елена Сальникова • 08-01-2017, 14:00
    Знаем-знаем! Прекрасный город! И зимой и летом!
  • vitalisis • 08-01-2017, 13:47
    И летом ещё когда белые ночи тоже туда много гостей приезжают.
  • roma666 • 08-01-2017, 13:43
    летом там ещё краше!особенно петергоф!
  • прохор • 08-01-2017, 13:37
    красиво - да, но слякоть, гололед, сосульки башка падают , толкотня и суета , брр!!!
На обогатительной фабрике Гайского ГОКа завершается монтаж новой мельницы
Гайский ГОК (предприятие сырьевого комплекса УГМК) с начала текущего года ведет установку шаровой мельницы объемом 18м3 в отделении флотации главного корпуса обогатительной фабрики.
Снежный Гай глазами Владимира Шевлякова
Погодные условия это весной не перестают удивлять горожан, второй день подряд в Гай будто бы вернулась зима. Постоянный посетитель нашего сайта, фотограф Владимир Шевляков снова порадовал гайчан своими снимками.
Такое вы не купите в магазине (5+)
30 марта в 16.00 в рамках благотворительного проекта "Калейдоскоп чудес" в выставочном зале состоится открытие выставки - ярмарки творческих работ воспитанников детского дома-интерната "Солнышко", детей с ограниченными возможностями здоровья и воспитанников социально-реабилитационного центра "Островок". Работы можно будет приобрести, вырученные средства будут переданы авторам. Выставка -ярмарка продлится до 1 апреля до 18.00.
Удар - и крыло всмятку
Водитель автомобиля LADA Priora повернул с Орского шоссе на дорогу в сторону ДРСУ. В это время ЗАЗ Chance отъехал от магазина. Удар и крыло ЗАЗ Chance получило значительную вмятину.
Мисс индустриального колледжа
В Гайском филиале Орского индустриального колледжа состоялся конкурс "Мисс колледжа - 2017".
Сегодня вода запахнет хлоркой
МУП ЖКХ г. Гая информирует, что плановая профилактическая дезинфекция водопроводных сетей и сооружений будет проводиться согласно утвержденному графику в следующие дни: 29 марта, 12 апреля, 26 апреля, 10 мая. Мероприятия по дезинфекции будут проводиться с 10.00 часов.
Охрана недвижимости с материальной ответственностью
Здравствуйте Андрей Николаевич, 27.03.2017г вы отметили первую годовщину со дня образования Войск национальной гвардии Российской Федерации, что изменилось для Гайского отдела охраны за этот год?
Впервые в Гае – «Кубок четырёх»
Сегодня продолжится и завершится «Кубок четырёх» – соревнования по баскетболу среди школьных команд Гайского городского округа.
Только 2 дня! Шубы по ценам завода-изготовителя (0+)
Внимание! 30-31 марта в Гае состоится выставка-продажа меховых изделий коллекции 2017 года по ценам завода-изготовителя!
Многодетные семьи отправляют в село
Многодетным семьям Гайского городского округа будут предоставлять земельные участки на территории всего муниципалитета. То есть, семья, проживающая в Гае, может получить участок в селе, а сельская семья, возможно, получит участок в городе. Главное, чтобы на этом участке имелись необходимые коммуникации.