Нодзоми     7 622

Остановочный павильон не ломали, грабили

Посетитель городского интернет-портала "ВГАЕ РУ" посредством кнопки "Сообщить новость" рассказал о том, что новый остановочный павильон на улице Орской разбит. И приложил фото. Корреспондент портала решил побывать на остановке, но не один, а вместе со старейшим жителем города А.Е. Рафиковым, который имеет большой опыт в строительстве: трудовую деятельность начинал в тресте "Южуралтяжстрой".

 

Гайчанин внимательно осмотрел остановочный павильон и вынес вердикт: "Здесь не детки баловались, здесь дело рук взрослых людей. Он показал, что крепеж пластиковых пластин снят со стороны поломки и на другой стороне (в сторону автовокзала) тоже начат демонтаж крепежа. Видимо, кто-то присмотрел пластиковые листы для своих нужд, понадеялся, что сняв частично крепеж с тыльной стороны остановки, легко оторвет с оставшихся креплений. Не получилось. Лист пластика поломался. Но и отломленной части пластика поблизости нет. 

 

Кстати, к остановке пробраться нелегко, она занесена снегом. Не задействована, как остановка. А.Е. Рафиков сказал, что в пору его деятельности тропинки в городе асфальтировали там, где они протоптаны жителями. Учитывали такой факт: люди ходят по удобным для них местам. А вот установка павильона для транспорта в данном месте на ул. Орской неудобна. И показал на проход между магазином на ул.Орской,119 и домом на пр. Победы,11 : "Вот, видите, что здесь в любое время года люди ходят? Значит, удобно. Почему бы эту тропинку не облагородить? Здесь и переход сам по себе напрашивается, а его нет. Сделать бы переход в "протоптанном" прохожими месте и поставить неподалеку остановку. Понаблюдайте, сколько людей лавирует между машинами, пытаясь перебраться на другую сторону - к магазинам, или от них, к остановке, расположенной возле торгового павильона.

 

Старожил Гая, живущий неподалеку, пообещал, что обязательно понаблюдает за остановочным павильоном, который начали грабить: "Из другого города не придут гайскую остановку рушить, местные жители занимаются неприглядным делом".

 

 

 

И здесь проделана "ювелирная" работа по устранению крепежа

 

 

Прохожим приходится лавировать между транспортом, чтобы перебраться к магазинам или к остановке возле торгового павильона на противоположной стороне

 

 

 

 

Комментарии

  • Евгений Медведев • 09-01-2017, 16:08
    Да ты прям просветлённый) Всё ему ясно. Откуда только такие гении берутся)
  • d00r • 09-01-2017, 14:03
    тут всё ясно. от кормушки за уши не оттянешь. от чавканья уши заложены, и мозг в денежку превращён. чувство реальности отсутствует.
  • Евгений Медведев • 09-01-2017, 13:32
    Мда, ты уж определись, то тебе не нравится, что наляпали "лежачих полицаев", то вдруг ты недоволен, что их демонтируют. Как в том анекдоте - или крестик сними, или штаны надень. А дети и летом в школу ходят, в летний лагерь, открою тебе небольшой секрет.
  • d00r • 09-01-2017, 12:46
    мои карманы - не твоё дело, за своими следи. погуглите статью УК РФ "грабёж". реальный грабёж - это когда бюджетные деньги, т.е. деньги налогоплательщиков, швыряют на ветер. например - перенос остановок в дебильные места, установка лежачих полицаев на лето, когда дети в школу не ходят, и демонтаж полицаев на осень-зиму-весну, когда они как раз в школу ходят. а дыры в асфальте с удовольствием пропускают воду, она замерзает, - прощай асфальт. вот это всё - грабёж. а с этой "остановкой", у которой никто никогда не останавливается, - хулиганство, и порча городского имущества.
  • Евгений Медведев • 09-01-2017, 12:02
    То есть дебоширам дать зелёный свет, и пусть всё ломают, ничего им за это не будет? Обалденная логика. И ведь ещё заплюсовали эдакого правдобура. Колхоз как он есть.
  • кузьма13 • 09-01-2017, 11:56
    да, что -то полиция работать не хочет(
  • Евгений Медведев • 09-01-2017, 11:56
    Угу, прям тебе, в твой дырявый карман залезли. Чем тебе остановка не угодила?
  • Римма Романова • 09-01-2017, 09:33
    У нас требовалось именно разрешение ГИБДД ЗАО г.Москвы. Документы до сих пор лежат. Конечно переход делали дорожные службы.
  • d00r • 09-01-2017, 03:18
    "Не задействована, как остановка." И это главное. И не она одна. Кто-нибудь задумался: - ЗАЧЕМ наляпали этих непонятных остановок, и ЛЕТНИХ лежачих полицаев около школ? ЗАЧЕМ??? А самое главное - ЗА ЧЕЙ СЧЁТ?
  • Монитор Клавиатурович • 08-01-2017, 20:54
    Сама то хоть поняла что слепил из букв твой мозг
  • Монитор Клавиатурович • 08-01-2017, 20:48
    Ну ты же понял про кого речь я вел. Значит согласился что ты Вуди)))). Смени кстати аватарку олень.
  • matilda • 08-01-2017, 17:55
    Дебилы-это врождённое, бесполезно учить прекрасному .
  • жорик русский • 08-01-2017, 17:03
    заведет ли участковый дело по грабежу?ведь это работа полиции
  • Simpson Hamer • 08-01-2017, 16:06
    ЛУЧШЕ БЫ УБИЙЦ ИСКАЛИ ПУАРО Х.Р.Е.Н.О.В.Ы.
  • Frost • 08-01-2017, 15:21
    Не удивительно для гая, воспитание советское - всё домой тащим.
  • el koyot • 08-01-2017, 15:18
    В заголовке правильнее было бы написать или "Остановочный павильон не ломали - грабили" или "Остановочный павильон не ломали, а грабили"
  • пончик • 08-01-2017, 14:43
    А сторожил то не из строителей будет...
  • vodolei221 • 08-01-2017, 12:12
    Делать пешеходные переходы, это не работа ГИБДД, а вот контролировать как проезжает транспорт через пешеходники, и где ходят пешеходы, это их непосредственная обязанность. Наши инспекторы всегда стоят в одном и том же месте, возле администрации, что бы их видели что они работают, и возле автовокзала на Орской, а там где они действительно должны постоянно контролировать дороги, их ни когда нет. А таких участков дороги у нас в городе очень много, это и школы, где чуть ли не по пяткам проезжают машины,и тот же переход возле библиотеки на Орской.
  • Монитор Клавиатурович • 08-01-2017, 11:53
    Вудди,ротик то прикрой,а то пахнет не хорошо
  • Римма Романова • 08-01-2017, 11:25
    Вы правы, это прямо беда.... для ГИБДД...делать переходы там, где людям удобно!!! Как то, проживая в Москве , на улице Гришина, боролись мы родители за вот такой же удобный переход наших детей в школу! Не хотели нас слушать! Не положено и всё, пусть...выше переходят( 500 метров) или ниже(700 метров)!!! Мы не смирились! Подключили депутатов округа, управу, комиссию по безопасности г.Москвы и высшие чины ГИБДД. Пять лет борьбы! Дети уже в восьмой класс пошли! И к 1 сентября 2014 смонтировали таки переходец и полицейские легли! За это время бабулю там сбили насмерть, царствие ей небесное! И нам поверили, что реально опасно! Выставили контрольный пост ГИБДД и фиксировали, как люди ходят! И положили переход! Мы победили! Пять лет не сдаваясь, боролись за детей! Да и просто за возможность любого человека переходить там, где логически удобно!!!
  • Александра • 08-01-2017, 10:29
    Вот и покажите. Я своего ребёнка научила. :-) А обращение написала после того, как несколько раз видела, что ученики младших классов зигзагами дорогу утром в темноте перебегали. Родители разные бывают, всех не научишь. Давайте давить детей начнём, раз они такие бестолковые
  • Александра • 08-01-2017, 09:15
    Года три-четыре назад мы обращались по поводу того, чтобы пешеходный переход от павильона "999" до магазина "Бриз" сделали. Очень много детей утром идёт в школу и переходит дорогу именно в этом месте. Нам отказали, мотивируя тем, что по правилам переход должен быть на расстоянии не менее 100м от уже существующего. "Есть переход к рынку и у детской библиотеки, пользуйтесь ими..." ( и впоследствии сооружают переход через 20м от перехода у детской библиотеки в сторону храма. Где логика?) . Заставишь наших детей делать крюк в сторону, чтобы пройти в положенном месте? Нет. Все, включая взрослых, идут по асфальтированной дорожке к "999" и переходят дорогу в опасном месте, лавируя между машинами, потому что там естественное продолжение этой дорожки.
Пульверизатор с водой - в карман, постельное белье - в холодильник
Текущее лето становится испытанием для гайчан. Жара за тридцать стала привычной. Гайчане называют много способов избавления от изнурительной жары, которые помогают оставаться трудоспособными, с хорошим багажом настроения. Вентиляторы, кондиционеры - дело привычное,  но не совсем полезное. Простуду, подхваченную, например, у кондиционера, лечить долго и нудно. Если не поставить в комнате емкость с водой, воздух становится слишком сухим и не комфортным для находящихся в жилье.
Началось рассмотрение уголовного дела в отношении предпринимателя Сыроватко Е.Н.
Сегодня началось рассмотрение уголовного дела в отношении предпринимателя Сыроватко Е.Н., обвиняемого в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть троих молодых людей, а также в даче взятки в крупном размере (700 000 рублей) следователю следственного комитета. Государственный обвинитель зачитал обвинительное заключение. Были заслушаны потерпевшие - родственники погибших.
Очередной экспонат прибыл в парк
К двум имеющимся экспонатам горной техники в парке культуры и отдыха добавились еще два. Работа по доставке и разгрузке техники - не из легких. 
Газон посадили, а затем перекопали
Сначала сажаем газон, потом его перекапываем. Ничего не меняется! Переулок парковый.
А вот за зубное протезирование придется платить в «старой» больнице. Но не всем
В связи с перемещением кассы из стоматологии
В Гае массово переворачивают баки
Письмо прислала посетительница сайта В ГАЕ РУ, картина печальная, город готовится к юбилею, все благоустраивается, а тут...
В парке культуры и отдыха установят 32 видеокамеры
Отдельно - на фасаде ФОКа.
В Гай приедет врач уролог-андролог и эндокринолог