Остановочный павильон не ломали, грабили

    Нодзоми     6977

Посетитель городского интернет-портала "ВГАЕ РУ" посредством кнопки "Сообщить новость" рассказал о том, что новый остановочный павильон на улице Орской разбит. И приложил фото. Корреспондент портала решил побывать на остановке, но не один, а вместе со старейшим жителем города А.Е. Рафиковым, который имеет большой опыт в строительстве: трудовую деятельность начинал в тресте "Южуралтяжстрой".

 

Гайчанин внимательно осмотрел остановочный павильон и вынес вердикт: "Здесь не детки баловались, здесь дело рук взрослых людей. Он показал, что крепеж пластиковых пластин снят со стороны поломки и на другой стороне (в сторону автовокзала) тоже начат демонтаж крепежа. Видимо, кто-то присмотрел пластиковые листы для своих нужд, понадеялся, что сняв частично крепеж с тыльной стороны остановки, легко оторвет с оставшихся креплений. Не получилось. Лист пластика поломался. Но и отломленной части пластика поблизости нет. 

 

Кстати, к остановке пробраться нелегко, она занесена снегом. Не задействована, как остановка. А.Е. Рафиков сказал, что в пору его деятельности тропинки в городе асфальтировали там, где они протоптаны жителями. Учитывали такой факт: люди ходят по удобным для них местам. А вот установка павильона для транспорта в данном месте на ул. Орской неудобна. И показал на проход между магазином на ул.Орской,119 и домом на пр. Победы,11 : "Вот, видите, что здесь в любое время года люди ходят? Значит, удобно. Почему бы эту тропинку не облагородить? Здесь и переход сам по себе напрашивается, а его нет. Сделать бы переход в "протоптанном" прохожими месте и поставить неподалеку остановку. Понаблюдайте, сколько людей лавирует между машинами, пытаясь перебраться на другую сторону - к магазинам, или от них, к остановке, расположенной возле торгового павильона.

 

Старожил Гая, живущий неподалеку, пообещал, что обязательно понаблюдает за остановочным павильоном, который начали грабить: "Из другого города не придут гайскую остановку рушить, местные жители занимаются неприглядным делом".

 

 

 

И здесь проделана "ювелирная" работа по устранению крепежа

 

 

Прохожим приходится лавировать между транспортом, чтобы перебраться к магазинам или к остановке возле торгового павильона на противоположной стороне

 

 

 

 

Комментарии

  • Евгений Медведев • 09-01-2017, 16:08
    Да ты прям просветлённый) Всё ему ясно. Откуда только такие гении берутся)
  • d00r • 09-01-2017, 14:03
    тут всё ясно. от кормушки за уши не оттянешь. от чавканья уши заложены, и мозг в денежку превращён. чувство реальности отсутствует.
  • Евгений Медведев • 09-01-2017, 13:32
    Мда, ты уж определись, то тебе не нравится, что наляпали "лежачих полицаев", то вдруг ты недоволен, что их демонтируют. Как в том анекдоте - или крестик сними, или штаны надень. А дети и летом в школу ходят, в летний лагерь, открою тебе небольшой секрет.
  • d00r • 09-01-2017, 12:46
    мои карманы - не твоё дело, за своими следи. погуглите статью УК РФ "грабёж". реальный грабёж - это когда бюджетные деньги, т.е. деньги налогоплательщиков, швыряют на ветер. например - перенос остановок в дебильные места, установка лежачих полицаев на лето, когда дети в школу не ходят, и демонтаж полицаев на осень-зиму-весну, когда они как раз в школу ходят. а дыры в асфальте с удовольствием пропускают воду, она замерзает, - прощай асфальт. вот это всё - грабёж. а с этой "остановкой", у которой никто никогда не останавливается, - хулиганство, и порча городского имущества.
  • Евгений Медведев • 09-01-2017, 12:02
    То есть дебоширам дать зелёный свет, и пусть всё ломают, ничего им за это не будет? Обалденная логика. И ведь ещё заплюсовали эдакого правдобура. Колхоз как он есть.
  • кузьма13 • 09-01-2017, 11:56
    да, что -то полиция работать не хочет(
  • Евгений Медведев • 09-01-2017, 11:56
    Угу, прям тебе, в твой дырявый карман залезли. Чем тебе остановка не угодила?
  • Римма Романова • 09-01-2017, 09:33
    У нас требовалось именно разрешение ГИБДД ЗАО г.Москвы. Документы до сих пор лежат. Конечно переход делали дорожные службы.
  • d00r • 09-01-2017, 03:18
    "Не задействована, как остановка." И это главное. И не она одна. Кто-нибудь задумался: - ЗАЧЕМ наляпали этих непонятных остановок, и ЛЕТНИХ лежачих полицаев около школ? ЗАЧЕМ??? А самое главное - ЗА ЧЕЙ СЧЁТ?
  • прохор • 08-01-2017, 21:57
    про себя, маленького голубенького дятла , не знаю но думаю это вылитый ты, дарю на аву
  • Монитор Клавиатурович • 08-01-2017, 20:54
    Сама то хоть поняла что слепил из букв твой мозг
  • Монитор Клавиатурович • 08-01-2017, 20:48
    Ну ты же понял про кого речь я вел. Значит согласился что ты Вуди)))). Смени кстати аватарку олень.
  • matilda • 08-01-2017, 17:55
    Дебилы-это врождённое, бесполезно учить прекрасному .
  • прохор • 08-01-2017, 17:44
    вот они -10, говорят сами о нашем воспитании , переходы останутся на своем месте как ни крути ну а народ будет ходить где ему хочется, если конечно забором не огородят всю проезжую часть ,пластик будет на огороде или в своих домах
  • жорик русский • 08-01-2017, 17:03
    заведет ли участковый дело по грабежу?ведь это работа полиции
  • Simpson Hamer • 08-01-2017, 16:06
    ЛУЧШЕ БЫ УБИЙЦ ИСКАЛИ ПУАРО Х.Р.Е.Н.О.В.Ы.
  • Frost • 08-01-2017, 15:21
    Не удивительно для гая, воспитание советское - всё домой тащим.
  • el koyot • 08-01-2017, 15:18
    В заголовке правильнее было бы написать или "Остановочный павильон не ломали - грабили" или "Остановочный павильон не ломали, а грабили"
  • пончик • 08-01-2017, 14:43
    А сторожил то не из строителей будет...
  • прохор • 08-01-2017, 13:25
    вуди а не вудди , дятел !!!
  • vodolei221 • 08-01-2017, 12:12
    Делать пешеходные переходы, это не работа ГИБДД, а вот контролировать как проезжает транспорт через пешеходники, и где ходят пешеходы, это их непосредственная обязанность. Наши инспекторы всегда стоят в одном и том же месте, возле администрации, что бы их видели что они работают, и возле автовокзала на Орской, а там где они действительно должны постоянно контролировать дороги, их ни когда нет. А таких участков дороги у нас в городе очень много, это и школы, где чуть ли не по пяткам проезжают машины,и тот же переход возле библиотеки на Орской.
  • Монитор Клавиатурович • 08-01-2017, 11:53
    Вудди,ротик то прикрой,а то пахнет не хорошо
  • Римма Романова • 08-01-2017, 11:25
    Вы правы, это прямо беда.... для ГИБДД...делать переходы там, где людям удобно!!! Как то, проживая в Москве , на улице Гришина, боролись мы родители за вот такой же удобный переход наших детей в школу! Не хотели нас слушать! Не положено и всё, пусть...выше переходят( 500 метров) или ниже(700 метров)!!! Мы не смирились! Подключили депутатов округа, управу, комиссию по безопасности г.Москвы и высшие чины ГИБДД. Пять лет борьбы! Дети уже в восьмой класс пошли! И к 1 сентября 2014 смонтировали таки переходец и полицейские легли! За это время бабулю там сбили насмерть, царствие ей небесное! И нам поверили, что реально опасно! Выставили контрольный пост ГИБДД и фиксировали, как люди ходят! И положили переход! Мы победили! Пять лет не сдаваясь, боролись за детей! Да и просто за возможность любого человека переходить там, где логически удобно!!!
  • прохор • 08-01-2017, 10:53
    насчет давить подумаем , прекрасное предложение, но лучше начнем со взрослых которые хуже деток!!!!
  • Александра • 08-01-2017, 10:29
    Вот и покажите. Я своего ребёнка научила. :-) А обращение написала после того, как несколько раз видела, что ученики младших классов зигзагами дорогу утром в темноте перебегали. Родители разные бывают, всех не научишь. Давайте давить детей начнём, раз они такие бестолковые
  • прохор • 08-01-2017, 10:05
    детей надо учить а не заставлять , взрослым пример надо показывать , пройти эти 100м до перехода а не тащиться по старой привычке напролом
  • Александра • 08-01-2017, 09:15
    Года три-четыре назад мы обращались по поводу того, чтобы пешеходный переход от павильона "999" до магазина "Бриз" сделали. Очень много детей утром идёт в школу и переходит дорогу именно в этом месте. Нам отказали, мотивируя тем, что по правилам переход должен быть на расстоянии не менее 100м от уже существующего. "Есть переход к рынку и у детской библиотеки, пользуйтесь ими..." ( и впоследствии сооружают переход через 20м от перехода у детской библиотеки в сторону храма. Где логика?) . Заставишь наших детей делать крюк в сторону, чтобы пройти в положенном месте? Нет. Все, включая взрослых, идут по асфальтированной дорожке к "999" и переходят дорогу в опасном месте, лавируя между машинами, потому что там естественное продолжение этой дорожки.
Обвал... среди бела дня
Такого точно еще не было. У вас всего 2 дня.
«Гайскую городскую» проверили. Анатомия обиды-2
История с домами, переходящими из ДУ в ООО УК «ГГ», продолжается. В настоящий момент часть документов на дома по адресу ул. Молодёжная 8, ул. Декабристов 3, ул. Войченко,4 переданы, с 01.02.2017 ООО УК «ГГ» приступило к обслуживанию домов.
На входную группу гайского рынка упала лавина снега
С началом таяния снега в городе нередко происходят различные казусы. Один из посетителей сайта прислал в редакцию фотографии, на которых он запечатлел сломавшийся козырек входной группы рынка "Гайский".
Трещат розетки, по стенам течет вода
Жительница дома по пер. Парковому,1 прислала видео из своей квартиры. Уже второй год с приходом весны у гайчан по стенам течет талая вода, в связи с этим замыкает электропроводка. В прошлом году жильцы нескольких квартир обращались в ДУ-3 с просьбой исправить ситуацию. Представители домоуправления подлатали крышу, но, насколько можно судить по видео, не до конца. С наступлением теплой погоды ситуация повторилась.
Зиму проводили, встретили Весну! Репортаж с площади
В последний день масленичной недели гайчане пришли на городскую площадь, чтобы проводить Зимушку - Зиму и встретить Весну.
Василёк Талиева еще дрыхнет под снегом
Подростки из Гайского краеведческого сообщества завершили цикл лыжных краеведческих прогулок...  
Вандалам на заметку: 40 тыс.руб. - за поврежденный дорожный знак
В полную непригодность приведены дорожные знаки на пересечении дорог ул.Орская - пер. Больничный.
Вот такие парни!
Традиционный городской конкурс «Вот такой парень!» в девятнадцатый раз прошел сегодня в ДК горняков. Шесть старшеклассников пели, танцевали и… пытались рассмотреть свое будущее, рассказывая о себе в «визитках».