Подписываетесь?

30.3%
Да, принудительно - 20
10.61%
Да, добровольно - 7
0%
Нет, но планирую - 0
59.09%
Нет, не планирую - 39

 
13.01.2017, 14:40     5 931

Бюджетников заставляют подписываться на «Гайскую новь»

В редакцию городского интернет-портала "В ГАЕ РУ" пришло очень интересное сообщение:

 

Сегодня в детском саду просили добровольно-принудительно оформить подписку на газету "Гайская новь". Обязательная подписка 15 человек с коллектива. Когда закончится принудиловка?!!

 

Выяснив обстоятельства, узнали, что сегодня заведующая одним из детских садов Гая собрала весь коллектив и сказала о том, что в отделе образования ей сообщили о необходимости подписки на газету "Гайская новь" в количестве 15 человек со всего коллектива. Во избежание проблем с руководством, работницы от каждой группы - две нянечки и два вопитателя сложились деньгами и оформили подписку на группу стоимостью 365 рублей на полгода. Квитанцию после подписки на почте отдали заведующей под отчет. Сумма существенная - 5475 рублей с учреждения, но даже это не досаждает женщинам так сильно, как сам факт принудиловки.

 

Пообщавшись с другими представителями госучреждений, мы узнали, что у них ситуация аналогичная - каждый руководитель отчитываетя в администрацию о том, сколько его работников подписаны на издание. Например "Гайскую новь" жителям сел округа оптом предоставляют депутаты округа, жители сами не выписывают. С нового года тираж "Гайской нови" значительно сократился - всего 2855 экземпляров в неделю, притом что в прошлом году он был 3700 экз., а в 90-е годы доходил до 6000 экземпляров, в 70-х до 14 000. В основном тираж сейчас расходится по подписке, малую часть занимают розничные продажи. 

 

Директор методического центра отдела образования Жерякова Л.А. прокомментировала сложившуюся ситуацию следующим образом: "Подобные указания руководителям образовательных учреждений из отдела образования никогда не поступали и поступать не могут."


Комментарии [Отключить]

  • андрей киселевв • 27-01-2017, 14:05
    на подземном руднике принудительн заставляют подписываться на уплату жкх из зарплаты так что это ещё цветочки
  • кузьма13 • 26-01-2017, 15:32
    докопаться можно и до столба((
  • кузьма13 • 26-01-2017, 15:30
    как была обязаловка, так и осталась...
  • Samarqand • 15-01-2017, 22:27
    Каким боком тут кольцо урала, если деньги за ЖКХ удерживает непосредственно ГОК, а зарплату переводят уже за вычетом ЖКХ?
  • Samarqand • 15-01-2017, 22:24
    Где статья про то, как можно отучиться в школе 11 лет, и так и не научиться писать по-русски?
  • Ляпсус • 15-01-2017, 16:11
    5+
  • Ляпсус • 15-01-2017, 16:04
    Ф-1 ручная противопехотная оборонительная граната, метать её можно только из-за укрытия, из бронетранспортёра или из танка. Сиди в своём танке.
  • Rawen • 15-01-2017, 13:00
    )) Мы думали что дно достигли, пока снизу не постучали
  • Rawen • 15-01-2017, 13:00
    )) Ты еще не знаешь как вооруженные силы МО РФ голосуют, а так же УМВД, МЧС и все остальные.
  • Ништяк • 15-01-2017, 12:07
    Ещё глубже в жопу, потому что мы уже в ней (жопе).
  • Евгений Медведев • 15-01-2017, 09:19
    А это плохо, что ли? Переться с платёжками на почту лучше?
  • SedNew • 15-01-2017, 02:31
    Ну вы даёте... Опять клевета на нашу "правовую" страну! Патриоты вас скушают.
  • SedNew • 15-01-2017, 02:28
    И не говори. А еще такой же вот бред то, что бюджетников заставляют за единую Россию голосовать. И голосуют! Кто бы мог подумать, ведь у нас демократия!
  • SedNew • 15-01-2017, 02:26
    Это его красочный мир...
  • Сергей Ишаков • 15-01-2017, 02:16
    А на чем специализируется газета Гайская новь, что ее выписывать люди отказываютсяя?
  • Нодзоми • 14-01-2017, 23:00
    Здесь нет скандала. Здесь идет предметное обсуждение темы
  • milediwinter • 14-01-2017, 20:05
    Тираж почти 3000 экземпляров. Это люди, которые ПЛАТЯТ за газету. Они сказали "ИНТЕРЕСНО". Для меня это аргумент ))
  • milediwinter • 14-01-2017, 20:04
    я вам открою тайну )) Еженедельная газета не специализируется на новостях )) Хотя видимо сообщения больше чем в три строки большинство гайчан уже не могут воспринимать, слишком сложно )))
  • InVeR • 14-01-2017, 19:32
    Напишите еще как добровольно заставляют работников комбината подписывать автоматическую оплату коммуналки через КБ "Кольцо урала" при начислении ЗП.
  • алена • 14-01-2017, 19:16
    Нет, я не сотрудница.
  • Лена Ленок • 14-01-2017, 18:45
    В чем он прав то, этот сэд? В том,что он нас всех (в том числе и Вас) обозвал рабами, которые все скушают?! Вы его рассуждения читали вообще?! Людей уже достали его - "а вот на западе" и т.п.... Ему и предлагают ехать туда... У нас в России все плохо, по его мнению, а вот в европе... Просто он русофобию разводит здесь на этом сайте, казаков и чувства верующих оскорбляет, а нас всех за людей не считает... Побольше поощряйте таких, глядишь и на шейку залезут...
  • vesna vesna • 14-01-2017, 18:44
    Вместо того чтобы раздувать скандал, редакции городского интернет-портала "В ГАЕ РУ" следовало дать пояснения обратившимся лицам о том, что газета "Гайская новь" является официальным печатным изданием органа местного самоуправления, в котором публикуются все официальные нормативно-правовые акты, которыми руководствуется население городского округа, а особенно информация указанных документов необходима сотрудникам бюджетных учреждений, для организации их деятельности. Ведь не только информацией из "жёлтой прессы" жив человек. А редакция как считает?
  • Ляпсус • 14-01-2017, 18:04
    не пионерский лагерь, а зона. ну тупые эти американцы:)
  • Jack • 14-01-2017, 15:21
    Хорош грибы-то курить...
  • НЕ_АЙС • 14-01-2017, 13:59
    Хорошая газета может позволить себе быть платной и при этом пользоваться бешеным спросом.
  • Настюшечка93 • 14-01-2017, 11:57
    А я люблю АИФ и Комсомолку . Вот это и впаривать не надо. Пусть Новости какие-нибудь будут в газете в "Нови". а то вся повторная хрень дублируется.. Не нтересно
  • Настюшечка93 • 14-01-2017, 11:51
    Подписку на этот год не стали оформлять. Лишняя трата денег на бумажку
  • Настюшечка93 • 14-01-2017, 11:50
    А Вы, случайно, не сотрудница "Гайской нови" У нас эта газета сразу в печь ... читать совершенно нечего
  • Настюшечка93 • 14-01-2017, 11:48
    А он прав. А Вы действительно из рабов... Ну и кушайте..А я здесь живу и западу не поклоняюсь... но всю эту хрень не "жрала " и "жрать " не буду...
  • angered.staff • 14-01-2017, 04:35
    Руководители Гайского ГОКа заставляют под предлогом увольнения подписывать заявление о переводе денежных средств в МУП ЖКХ, либо подписывай, либо заявление на увольнение на стол! Куда катиться эта страна?
  • d00r • 14-01-2017, 03:16
    троляки гниют вне зависимости от места бытия. место бытия - вот главная фантазия троляк. приятели троляк - тоже фантазия.
  • Jack • 14-01-2017, 02:01
    Уверенность в том что эта земля твоя - вот главная фантазия.
  • сус ар • 14-01-2017, 01:41
    Че за бред, это шутка? кто может тебя заставить покупать то, что тебе не интересно
  • сус ар • 14-01-2017, 01:30
    Цветы зимой можно заворачивать, пока домой несешь
  • Ф-1 • 14-01-2017, 01:06
    Это твои фантазии))) Никто тебя не держит "приятель", езжай, дорога - скатерью... Ну, а я уж как нибудь на свой земле...
  • Jack • 14-01-2017, 01:00
    Я бы вот например с радостью, но меня за репост картинки занесли в список экстремистов и я не могу некоторое время покинуть эту страну. Так что гниём вместе, приятель, нравится тебе это или нет.
  • d00r • 14-01-2017, 00:57
    уже является. всех впрягли. и ЖКХ 70-лямным иском сейчас подбанкротят, и будем на Пышму, как на Мекку, намаз совершать. и "снегоуборочной кампанией" прихлопнут. и будет как в песне: к северу лицом, сердцем на восток. * а с юга - Орск, а с запада - губер... так и будем, как и вся Россия, на раскоряку под олигархатом доживать. P.S.: - в феврале кто-нибудь вспомнит январские снегоуборочные, как советские уборочные.
  • Ф-1 • 14-01-2017, 00:48
    Ну ты, конечно не из рабов и "все не кушаешь" - голубая кровь?! Осминог что ль?! Задолбал ты уже своим запа(дл)ом, свали уже, да живи там в сласть...
  • cvechrf • 14-01-2017, 00:44
    Да ладно. Я работая в Администрации скидывался налом на покупку противо пожарных датчиков в район. А при Иванове собирали в кассу пожертвований все комерсы Гая. Так что Все в норме мы на месте""
  • Динамит • 14-01-2017, 00:32
    Так самое парадоксальное что новости мы читаем на вгае.ру потом эту чуда газета с этими же новостями рекламируют сайт, анегдот да и только. Ещё раз убеждаюсь в отсутствие смысла подписываться на эту газету.
  • SedNew • 14-01-2017, 00:30
    Угадайте, какой бы был скандал, будь это на западе?! Не одно уголовное дело было бы заведено. А тут рабы, все скушают...
  • кристина • 13-01-2017, 23:32
    Что за бред!(((
  • Tаточka • 13-01-2017, 22:41
    только отопление и водоснабжение
  • pollux67 • 13-01-2017, 22:28
    неоказанной коммунальной услугой
  • pollux67 • 13-01-2017, 21:35
    каплагерь хуже соцлагеря
  • pollux67 • 13-01-2017, 21:25
    а какой же услугой он по вашему является, юридически конечно, а не по факту?
  • pollux67 • 13-01-2017, 21:17
    в одна тысяча 996 году мы с супругой и чадами и домочадцами решили съездить в лужники, прибарахлиться, так сказать. на входе в бывший стадион, а в то время барахолку, раздавали бесплатную газету, издаваемую руководством барахолки. и тут же предлагали купить лотерейные билеты, по ним можно было выиграть авто, стоявшее на постаменте неподалече от входа. билет стоил на нынешние деньги около тысячи. газетёнку я взял, а с билетами пообещал подумать. после напряжённых дней в Понаеховске, уютно расположившись в купейном вагоне, я решил полистать газетёнку... и что вы думаете? кто то выиграл "десятку" именно в тот день, когда мне предлагали билет, корреспондент газеты берёт интервью у счастливого обладателя билета...ля-ля- тополя...а где вы работаете, спрашивает собкор? - да я тутошний, замом директора барахолки работаю...туто господа читатели, на меня снизошли чакры небесные, и открылись мне все тайны бытия нашего скорбного...
  • Сергей Ишаков • 13-01-2017, 21:07
    Вы не поверите раздают, в СПб на каждой станции метрополитена по утрам раздают газеты Метро и Петербургский дневник. Кстати хорошие газеты в них все новости свежие ,так как это ежедневные газеты, а гайская новь еженедельная. Наверное поэтому мы ее в молодости Гайская вонь называли, новости недельной давности попахивают старьем.
  • Jack • 13-01-2017, 21:06
    Со своими xepoвыми временами издание пусть само справляется, к чему людей раздражать. Тебе сказали "не интересно" зачем доказывать что-то?
  • pollux67 • 13-01-2017, 20:50
    а услуги капремонта туда входят?
  • pollux67 • 13-01-2017, 20:47
    время печатных изданий на исходе. не сумевшие подстроиться под время уйдут с арены. как ни противились владельцы свечных заводиков, а лампочка Ильича их перешибла. в 80-ых была популярная песенка "Video killed the radio star", то есть видео убило радиозвезду, позже появилась пародия на эту песню, она называлась примерно так - интернет убил видеозвезду
  • pollux67 • 13-01-2017, 20:29
    в 84 году в рмз впаривали "горняк", даже тем, у кого была повестка в армию могучую. а ещё ходил анекдот- Феликс Эдмундович, Вы выписываете газету "реклама скрыта"? - нет, Владимир Ильич...- зъя,зъя...чегтовски мягкая бумага!!!
  • pique_nique • 13-01-2017, 20:20
    Какое отношение имеют совершенно посторонние люди к газете у которой "непростые времена"? Ситуация абсурдная совершенно как в этом случае, так и в случае с работниками ГОКа и квартплатой.
  • Tаточka • 13-01-2017, 19:46
    хорошую газету люди сами покупают, без кнута
  • алена • 13-01-2017, 19:39
    "Гайская новь" - газета интересная. Просто люди ничего не хотят читать. Чем интереснее, содержательнее литература, тем меньше ее читают.
  • milediwinter • 13-01-2017, 18:38
    а хорошую газету бесплатно раздают? ))
  • milediwinter • 13-01-2017, 18:33
    поверьте, не очевидно )) Есть много причин, почему у газеты сейчас непростые времена. Не стоит судить, не видя всей картины. А ради интереса прочитайте любой напечатанный в газете аналитический или проблемный материал ))
  • Евгений Медведев • 13-01-2017, 18:27
    "А если не будут брать, отключим газ". Совок неистребим.
  • НЕ_АЙС • 13-01-2017, 18:22
    Хорошую вещь принудительно не впаривают. Это же очевидно))
  • milediwinter • 13-01-2017, 18:21
    а вы сами-то газету когда последний раз читали, что так уверены в ее качестве? ))
  • Маргарита Павлова • 13-01-2017, 18:02
    да, вот и дожили до демократии
  • Ляпсус • 13-01-2017, 17:24
    это называется лагерь
  • Tаточka • 13-01-2017, 16:50
    конечно, заплачу. Но сам факт принудительности - очень и очень раздражает. Типа должники не платят (работающие в гоке), а давай-те ка со всех вообще собирать будем. Такими темпами вскорости все платежи вообще мимо проходить будут. Не удивлюсь, если потом на оставшуюся сумму будут продукты выдавать и одежку(какую посчитают нужным). Вот вам и наступит коммунизм. бесит
  • НЕ_АЙС • 13-01-2017, 15:55
    Ну за жкх бы вы в любом случае заплатили, а вот навязывание ненужного товара и трата лишних денег
  • Tаточka • 13-01-2017, 15:54
    а в гоке в принудительном порядке всех обязали писать заявление "списывать с меня деньги на оплату жкх"....
  • Досвидули • 13-01-2017, 15:35
    Учредителями издания являются аппарат Губернатора и Правительство Оренбургской области, а также администрация города Гая. Видимо, дела с рекламодателями и финансированием у газеты "Гайская новь" обстоят совсем уж плохо, а чиновники таким образом пытаются её реанимировать за счёт подневольных бюджетников.
  • Динамит • 13-01-2017, 15:34
    Только вопрос нафига эта чуда газета нужна. Программу передач посмотреть так для этого есть специальное приложение для телефона. А больше и не знаю... Да и рыбу я не ем, чтоб заворачивать. Не вижу смысла.
  • matilda • 13-01-2017, 15:29
    Так же и в Гоке, обяз-но надо подписаться на горняцкую округу, и каждые пол года по очереди уже сколько лет.
  • Сплин • 13-01-2017, 15:22
    Я лично работал в гос. учреждении, и делается это так. Приходит руководитель и говорит, всем обязательно подписаться на "Гайскую новь" - типо распоряжение администрации. И тут дальше делать нечего, проще отдать 300 рублей, чем идти куда-то, жаловаться, а потом отгребать проблем. Я понимаю, что не нужно прогибаться, поэтому большой респект тому кто написал в гай.ру. Давно надо было поднять эту тему, жаль что это был не я!