Подписываетесь?
Да, принудительно - 20
30.3%
Да, добровольно - 7
10.61%
Нет, но планирую - 0
0%
Нет, не планирую - 39
59.09%
Всего проголосовало: 66

 

Бюджетников заставляют подписываться на «Гайскую новь»

    8-922-805-55-00     5161

В редакцию городского интернет-портала "В ГАЕ РУ" пришло очень интересное сообщение:

 

Сегодня в детском саду просили добровольно-принудительно оформить подписку на газету "Гайская новь". Обязательная подписка 15 человек с коллектива. Когда закончится принудиловка?!!

 

Выяснив обстоятельства, узнали, что сегодня заведующая одним из детских садов Гая собрала весь коллектив и сказала о том, что в отделе образования ей сообщили о необходимости подписки на газету "Гайская новь" в количестве 15 человек со всего коллектива. Во избежание проблем с руководством, работницы от каждой группы - две нянечки и два вопитателя сложились деньгами и оформили подписку на группу стоимостью 365 рублей на полгода. Квитанцию после подписки на почте отдали заведующей под отчет. Сумма существенная - 5475 рублей с учреждения, но даже это не досаждает женщинам так сильно, как сам факт принудиловки.

 

Пообщавшись с другими представителями госучреждений, мы узнали, что у них ситуация аналогичная - каждый руководитель отчитываетя в администрацию о том, сколько его работников подписаны на издание. Например "Гайскую новь" жителям сел округа оптом предоставляют депутаты округа, жители сами не выписывают. С нового года тираж "Гайской нови" значительно сократился - всего 2855 экземпляров в неделю, притом что в прошлом году он был 3700 экз., а в 90-е годы доходил до 6000 экземпляров, в 70-х до 14 000. В основном тираж сейчас расходится по подписке, малую часть занимают розничные продажи. 

 

Директор методического центра отдела образования Жерякова Л.А. прокомментировала сложившуюся ситуацию следующим образом: "Подобные указания руководителям образовательных учреждений из отдела образования никогда не поступали и поступать не могут."

Комментарии

  • андрей киселевв • 27-01-2017, 14:05
    на подземном руднике принудительн заставляют подписываться на уплату жкх из зарплаты так что это ещё цветочки
  • кузьма13 • 26-01-2017, 15:32
    докопаться можно и до столба((
  • кузьма13 • 26-01-2017, 15:30
    как была обязаловка, так и осталась...
  • Samarqand • 15-01-2017, 22:27
    Каким боком тут кольцо урала, если деньги за ЖКХ удерживает непосредственно ГОК, а зарплату переводят уже за вычетом ЖКХ?
  • Samarqand • 15-01-2017, 22:24
    Где статья про то, как можно отучиться в школе 11 лет, и так и не научиться писать по-русски?
  • Ляпсус • 15-01-2017, 16:11
    5+
  • Ляпсус • 15-01-2017, 16:04
    Ф-1 ручная противопехотная оборонительная граната, метать её можно только из-за укрытия, из бронетранспортёра или из танка. Сиди в своём танке.
  • Rawen • 15-01-2017, 13:00
    )) Мы думали что дно достигли, пока снизу не постучали
  • Rawen • 15-01-2017, 13:00
    )) Ты еще не знаешь как вооруженные силы МО РФ голосуют, а так же УМВД, МЧС и все остальные.
  • Ништяк • 15-01-2017, 12:07
    Ещё глубже в жопу, потому что мы уже в ней (жопе).
  • Евгений Медведев • 15-01-2017, 09:19
    А это плохо, что ли? Переться с платёжками на почту лучше?
  • SedNew • 15-01-2017, 02:31
    Ну вы даёте... Опять клевета на нашу "правовую" страну! Патриоты вас скушают.
  • SedNew • 15-01-2017, 02:28
    И не говори. А еще такой же вот бред то, что бюджетников заставляют за единую Россию голосовать. И голосуют! Кто бы мог подумать, ведь у нас демократия!
  • SedNew • 15-01-2017, 02:26
    Это его красочный мир...
  • Сергей Ишаков • 15-01-2017, 02:16
    А на чем специализируется газета Гайская новь, что ее выписывать люди отказываютсяя?
  • Нодзоми • 14-01-2017, 23:00
    Здесь нет скандала. Здесь идет предметное обсуждение темы
  • milediwinter • 14-01-2017, 20:05
    Тираж почти 3000 экземпляров. Это люди, которые ПЛАТЯТ за газету. Они сказали "ИНТЕРЕСНО". Для меня это аргумент ))
  • milediwinter • 14-01-2017, 20:04
    я вам открою тайну )) Еженедельная газета не специализируется на новостях )) Хотя видимо сообщения больше чем в три строки большинство гайчан уже не могут воспринимать, слишком сложно )))
  • InVeR • 14-01-2017, 19:32
    Напишите еще как добровольно заставляют работников комбината подписывать автоматическую оплату коммуналки через КБ "Кольцо урала" при начислении ЗП.
  • алена • 14-01-2017, 19:16
    Нет, я не сотрудница.
  • Лена Ленок • 14-01-2017, 18:45
    В чем он прав то, этот сэд? В том,что он нас всех (в том числе и Вас) обозвал рабами, которые все скушают?! Вы его рассуждения читали вообще?! Людей уже достали его - "а вот на западе" и т.п.... Ему и предлагают ехать туда... У нас в России все плохо, по его мнению, а вот в европе... Просто он русофобию разводит здесь на этом сайте, казаков и чувства верующих оскорбляет, а нас всех за людей не считает... Побольше поощряйте таких, глядишь и на шейку залезут...
  • vesna vesna • 14-01-2017, 18:44
    Вместо того чтобы раздувать скандал, редакции городского интернет-портала "В ГАЕ РУ" следовало дать пояснения обратившимся лицам о том, что газета "Гайская новь" является официальным печатным изданием органа местного самоуправления, в котором публикуются все официальные нормативно-правовые акты, которыми руководствуется население городского округа, а особенно информация указанных документов необходима сотрудникам бюджетных учреждений, для организации их деятельности. Ведь не только информацией из "жёлтой прессы" жив человек. А редакция как считает?
  • Ляпсус • 14-01-2017, 18:04
    не пионерский лагерь, а зона. ну тупые эти американцы:)
  • Jack • 14-01-2017, 15:21
    Хорош грибы-то курить...
  • НЕ_АЙС • 14-01-2017, 13:59
    Хорошая газета может позволить себе быть платной и при этом пользоваться бешеным спросом.
  • Настюшечка93 • 14-01-2017, 11:57
    А я люблю АИФ и Комсомолку . Вот это и впаривать не надо. Пусть Новости какие-нибудь будут в газете в "Нови". а то вся повторная хрень дублируется.. Не нтересно
  • Настюшечка93 • 14-01-2017, 11:51
    Подписку на этот год не стали оформлять. Лишняя трата денег на бумажку
  • Настюшечка93 • 14-01-2017, 11:50
    А Вы, случайно, не сотрудница "Гайской нови" У нас эта газета сразу в печь ... читать совершенно нечего
  • Настюшечка93 • 14-01-2017, 11:48
    А он прав. А Вы действительно из рабов... Ну и кушайте..А я здесь живу и западу не поклоняюсь... но всю эту хрень не "жрала " и "жрать " не буду...
  • Dovakin Dragonborn • 14-01-2017, 09:48
    мне насрать на этот жкх и за капремонт не плачу...
  • angered.staff • 14-01-2017, 04:35
    Руководители Гайского ГОКа заставляют под предлогом увольнения подписывать заявление о переводе денежных средств в МУП ЖКХ, либо подписывай, либо заявление на увольнение на стол! Куда катиться эта страна?
  • d00r • 14-01-2017, 03:16
    троляки гниют вне зависимости от места бытия. место бытия - вот главная фантазия троляк. приятели троляк - тоже фантазия.
  • Jack • 14-01-2017, 02:01
    Уверенность в том что эта земля твоя - вот главная фантазия.
  • сус ар • 14-01-2017, 01:41
    Че за бред, это шутка? кто может тебя заставить покупать то, что тебе не интересно
  • сус ар • 14-01-2017, 01:30
    Цветы зимой можно заворачивать, пока домой несешь
  • Ф-1 • 14-01-2017, 01:06
    Это твои фантазии))) Никто тебя не держит "приятель", езжай, дорога - скатерью... Ну, а я уж как нибудь на свой земле...
  • Jack • 14-01-2017, 01:00
    Я бы вот например с радостью, но меня за репост картинки занесли в список экстремистов и я не могу некоторое время покинуть эту страну. Так что гниём вместе, приятель, нравится тебе это или нет.
  • d00r • 14-01-2017, 00:57
    уже является. всех впрягли. и ЖКХ 70-лямным иском сейчас подбанкротят, и будем на Пышму, как на Мекку, намаз совершать. и "снегоуборочной кампанией" прихлопнут. и будет как в песне: к северу лицом, сердцем на восток. * а с юга - Орск, а с запада - губер... так и будем, как и вся Россия, на раскоряку под олигархатом доживать. P.S.: - в феврале кто-нибудь вспомнит январские снегоуборочные, как советские уборочные.
  • Ф-1 • 14-01-2017, 00:48
    Ну ты, конечно не из рабов и "все не кушаешь" - голубая кровь?! Осминог что ль?! Задолбал ты уже своим запа(дл)ом, свали уже, да живи там в сласть...
  • cvechrf • 14-01-2017, 00:44
    Да ладно. Я работая в Администрации скидывался налом на покупку противо пожарных датчиков в район. А при Иванове собирали в кассу пожертвований все комерсы Гая. Так что Все в норме мы на месте""
  • Динамит • 14-01-2017, 00:32
    Так самое парадоксальное что новости мы читаем на вгае.ру потом эту чуда газета с этими же новостями рекламируют сайт, анегдот да и только. Ещё раз убеждаюсь в отсутствие смысла подписываться на эту газету.
  • SedNew • 14-01-2017, 00:30
    Угадайте, какой бы был скандал, будь это на западе?! Не одно уголовное дело было бы заведено. А тут рабы, все скушают...
  • кристина • 13-01-2017, 23:32
    Что за бред!(((
  • Tаточka • 13-01-2017, 22:41
    только отопление и водоснабжение
  • pollux67 • 13-01-2017, 22:28
    неоказанной коммунальной услугой
  • Dovakin Dragonborn • 13-01-2017, 21:43
    неоказанной
  • pollux67 • 13-01-2017, 21:35
    каплагерь хуже соцлагеря
  • Dovakin Dragonborn • 13-01-2017, 21:30
    а нафига жаловаться, тупо не отдаёшь 300 рублей и делов-то... а если имеется боязнь отгрести проблем, то следует исполнять свои должностные обязанности так, чтобы начальство не могло прихватить...
  • pollux67 • 13-01-2017, 21:25
    а какой же услугой он по вашему является, юридически конечно, а не по факту?
  • Dovakin Dragonborn • 13-01-2017, 21:18
    хапремонт не является коммунальной услугой...
  • pollux67 • 13-01-2017, 21:17
    в одна тысяча 996 году мы с супругой и чадами и домочадцами решили съездить в лужники, прибарахлиться, так сказать. на входе в бывший стадион, а в то время барахолку, раздавали бесплатную газету, издаваемую руководством барахолки. и тут же предлагали купить лотерейные билеты, по ним можно было выиграть авто, стоявшее на постаменте неподалече от входа. билет стоил на нынешние деньги около тысячи. газетёнку я взял, а с билетами пообещал подумать. после напряжённых дней в Понаеховске, уютно расположившись в купейном вагоне, я решил полистать газетёнку... и что вы думаете? кто то выиграл "десятку" именно в тот день, когда мне предлагали билет, корреспондент газеты берёт интервью у счастливого обладателя билета...ля-ля- тополя...а где вы работаете, спрашивает собкор? - да я тутошний, замом директора барахолки работаю...туто господа читатели, на меня снизошли чакры небесные, и открылись мне все тайны бытия нашего скорбного...
  • Сергей Ишаков • 13-01-2017, 21:07
    Вы не поверите раздают, в СПб на каждой станции метрополитена по утрам раздают газеты Метро и Петербургский дневник. Кстати хорошие газеты в них все новости свежие ,так как это ежедневные газеты, а гайская новь еженедельная. Наверное поэтому мы ее в молодости Гайская вонь называли, новости недельной давности попахивают старьем.
  • Jack • 13-01-2017, 21:06
    Со своими xepoвыми временами издание пусть само справляется, к чему людей раздражать. Тебе сказали "не интересно" зачем доказывать что-то?
  • pollux67 • 13-01-2017, 20:50
    а услуги капремонта туда входят?
  • pollux67 • 13-01-2017, 20:47
    время печатных изданий на исходе. не сумевшие подстроиться под время уйдут с арены. как ни противились владельцы свечных заводиков, а лампочка Ильича их перешибла. в 80-ых была популярная песенка "Video killed the radio star", то есть видео убило радиозвезду, позже появилась пародия на эту песню, она называлась примерно так - интернет убил видеозвезду
  • pollux67 • 13-01-2017, 20:29
    в 84 году в рмз впаривали "горняк", даже тем, у кого была повестка в армию могучую. а ещё ходил анекдот- Феликс Эдмундович, Вы выписываете газету "реклама скрыта"? - нет, Владимир Ильич...- зъя,зъя...чегтовски мягкая бумага!!!
  • pique_nique • 13-01-2017, 20:20
    Какое отношение имеют совершенно посторонние люди к газете у которой "непростые времена"? Ситуация абсурдная совершенно как в этом случае, так и в случае с работниками ГОКа и квартплатой.
  • Tаточka • 13-01-2017, 19:46
    хорошую газету люди сами покупают, без кнута
  • алена • 13-01-2017, 19:39
    "Гайская новь" - газета интересная. Просто люди ничего не хотят читать. Чем интереснее, содержательнее литература, тем меньше ее читают.
  • milediwinter • 13-01-2017, 18:38
    а хорошую газету бесплатно раздают? ))
  • milediwinter • 13-01-2017, 18:33
    поверьте, не очевидно )) Есть много причин, почему у газеты сейчас непростые времена. Не стоит судить, не видя всей картины. А ради интереса прочитайте любой напечатанный в газете аналитический или проблемный материал ))
  • Евгений Медведев • 13-01-2017, 18:27
    "А если не будут брать, отключим газ". Совок неистребим.
  • НЕ_АЙС • 13-01-2017, 18:22
    Хорошую вещь принудительно не впаривают. Это же очевидно))
  • milediwinter • 13-01-2017, 18:21
    а вы сами-то газету когда последний раз читали, что так уверены в ее качестве? ))
  • Маргарита Павлова • 13-01-2017, 18:02
    да, вот и дожили до демократии
  • Ляпсус • 13-01-2017, 17:24
    это называется лагерь
  • Tаточka • 13-01-2017, 16:50
    конечно, заплачу. Но сам факт принудительности - очень и очень раздражает. Типа должники не платят (работающие в гоке), а давай-те ка со всех вообще собирать будем. Такими темпами вскорости все платежи вообще мимо проходить будут. Не удивлюсь, если потом на оставшуюся сумму будут продукты выдавать и одежку(какую посчитают нужным). Вот вам и наступит коммунизм. бесит
  • НЕ_АЙС • 13-01-2017, 15:55
    Ну за жкх бы вы в любом случае заплатили, а вот навязывание ненужного товара и трата лишних денег
  • Tаточka • 13-01-2017, 15:54
    а в гоке в принудительном порядке всех обязали писать заявление "списывать с меня деньги на оплату жкх"....
  • Досвидули • 13-01-2017, 15:35
    Учредителями издания являются аппарат Губернатора и Правительство Оренбургской области, а также администрация города Гая. Видимо, дела с рекламодателями и финансированием у газеты "Гайская новь" обстоят совсем уж плохо, а чиновники таким образом пытаются её реанимировать за счёт подневольных бюджетников.
  • Динамит • 13-01-2017, 15:34
    Только вопрос нафига эта чуда газета нужна. Программу передач посмотреть так для этого есть специальное приложение для телефона. А больше и не знаю... Да и рыбу я не ем, чтоб заворачивать. Не вижу смысла.
  • matilda • 13-01-2017, 15:29
    Так же и в Гоке, обяз-но надо подписаться на горняцкую округу, и каждые пол года по очереди уже сколько лет.
  • Сплин • 13-01-2017, 15:22
    Я лично работал в гос. учреждении, и делается это так. Приходит руководитель и говорит, всем обязательно подписаться на "Гайскую новь" - типо распоряжение администрации. И тут дальше делать нечего, проще отдать 300 рублей, чем идти куда-то, жаловаться, а потом отгребать проблем. Я понимаю, что не нужно прогибаться, поэтому большой респект тому кто написал в гай.ру. Давно надо было поднять эту тему, жаль что это был не я!
Гай пополнился Юнармейцами
8 декабря в молодежном центре, в рамках Дня Героев Отечества, состоялось торжественное посвящение в ряды Юнармейцев. В рамках мероприятия состоялась церемония принятия присяги 38 юнармейцев и вручение нагрудных знаков новым членам Движения.
В новый год с новыми ценами
Все с нетерпением ждут новогодние праздники. Вот только чудеса приходят только к детям, ко взрослым вместе с празднеством приходят повышение цен. На какие товары будет повышение будем разбирать в этой статье. 
Бензин, как птица, ввысь стремится
Новый взлет цен на бензин не дает опомниться от недавних повышений. Вроде бы куда еще то, но как оказалось, предыдущие два повышения это еще не конец.
«Невеста» со «свадьбы» попала в приют
Они ревниво охраняли свою "невесту", не подпускали близко. "Свадебный экскорт" передвигался быстро, меняя места.
Кто мы? Казаки! - Казачья история
30 июля 2014 года в Гае впервые собрались вместе казаки. Посидели, покумеками, да и решили возродить свои традиции, уклад жизни и воспитывать казачий дух в потомках.
Шахтостроители не проигрывают
Вчера в СОК «Здоровье» завершился баскетбольный «Кубок четырёх».
Аня Задкова умерла. Сбор средств прекращен
Пришла печальная весть: Аня Задкова скончалась в больнице, где проходила лечение.
В Новый год с новыми возможностями! «БАНК ОРЕНБУРГ»
АО «БАНК ОРЕНБУРГ» сообщает о снижении процентных ставок! Потребительские кредиты от 11,4% без страховок и комиссий!
Гайчанок по достоинству оценили в Оренбурге
На минувшей неделе в Оренбурге прошел конкурс-фестиваль "Урал собирает друзей!". В фестивале приняли участие и воспитанники ЦДТ "Радуга" группа Ассоль, под руководством Шулятьевой Ольги Алексеевны. 
Водитель Форда сумел вырулить
Вот что делает снег на дороге! Дорожная ситуация на въезде в Орск. Слава Богу, что шофер Форда вырулил и никуда не влепился!
Ледяных фигур на  новогодней площади не будет
И не только фаворит хит-парада счастливых талисманов - подкова будет в атрибутах новогоднего убранства городской площади. Еще - копилка, Дед Мороз и Снегурочка, ледяные цифры. Привычные ледяные герои сказок не приедут к празднику.