Разбомбили еще один остановочный павильон

    klever     4 043

Еще одна остановка минус… Начинаем обратный отсчет? Весной и летом мы следили, как в городе одна за другой появлялись остановочные павильоны в шести точках города: на проспекте Победы, две – на улице Орской, три - на улице Молодежной... Новенькие, с блестящими ярко-синими каркасами и скамейками внутри, «золотыми» поликарбонатными боковинами, они радовали глаз.


Но увы… Менее года смогли устоять эти павильоны против гайских вандалов. 

 

Разгромлен уже второй павильон - на улице Молодежной – возле ПУ-60. Крепежные детали, которые удерживают боковые поликарбонатные листы, частично исчезли. Задняя стенка тоже лишилась части крепежей, лист - почти в подвешенном состоянии.



 

 

Но снять листы очень сложно – материал хрупкий и просто ломается. Хулиганство это или очередная попытка «приватизировать» то, что тебе не принадлежит?..В любом случае это вандализм, нанесение ущерба, порча имущества, принадлежащего городу. А ведь эти остановки, которые приобретены в рамках социального партнерства между ПАО «Гайский ГОК» и администрацией Гайского городского округа, обошлись недешево градообразующему предприятию.

 

 

Напомним, что лишилась части конструкции остановка на улице Орской возле торгового центра «Бриз».

 

 А когда-то было так красиво!

 

Еще одна беда новых остановок – расклейщики объявлений. Они с первых дней установки павильонов развешивают свои бумажные заплатки на боковины. Человек и коммерческая организация, разместившие объявление, но не вложившие ни копейки денег в благоустройство города, в частности в сооружение остановок, считают, что имеют право портить его в целях получения своей выгоды. Это тоже порча имущества и имеет материальное исчисление. У администрации города есть основание наказать "расклейщика" за порчу имущества, принадлежащего городу, - на бумажках имеются номера телефонов.

 

 

Комментарии

  • кузьма13 • 20-02-2017, 10:53
    не да такой же степени нищие
  • кузьма13 • 20-02-2017, 10:53
    видно слышал звон, да не знает где он
  • кузьма13 • 20-02-2017, 10:52
    был бы человек, а статья найдётся
  • кузьма13 • 06-02-2017, 15:50
    правильное предложение
  • кузьма13 • 06-02-2017, 15:49
    это верно(((
  • кузьма13 • 29-01-2017, 13:41
    Безнаказанность, порождает вседозволенность - причина дурдома(
  • InVeR • 27-01-2017, 19:56
    Щас Трамп порядок за нас наведет.
  • Доброжелатель • 27-01-2017, 19:56
    Видимо ты не те времена вспоминаешь, что позволяет судить о твоем не большом возрасте. Да и про парнишку у тебя информация кривая. Артема я знал и все совсем по другому было....
  • Доброжелатель • 27-01-2017, 19:53
    Они уже не переведутся))))
  • Ляпсус • 27-01-2017, 16:52
    Какой-то Х ходит по мусоркам, собирает рекламу и расклеивает? Полный бред.
  • klever • 27-01-2017, 12:07
    Вы предлагаете - лучше молчать? и делать вид, что ничего не происходит?
  • прохожий...... • 27-01-2017, 11:24
    рано еще Гаю такую цивилизацию!!!надо все из бетона и железа!!пока дегройды не переведутся!
  • почему • 27-01-2017, 10:09
    С расклейщиками можно и нужно бороться сообща. Мы привыкли, что нам всегда кто-то что-то должен, а моя хата с краю. Такие объявления надо просто убирать. Проходишь мимо - сорви объявление. Городские службы должны с этим бороться - и МУП, и администрация, и ДУ. Да, это долго, первое время не эффективно. Но вода камень точит - если будут видеть, что объявления убираются, что люди не проходят равнодушно мимо (я ни в коем случае не призываю бросаться в бой - просто сорви объявление и иди дальше) - клеить не перестанут, но этого безобразия будет гораздо меньше. А к приезжающим артистам-ярмаркам-акциям - да, приезжайте, стойте (они всегда стоят на чьей-то территории) - но чтобы в городе на столбах объявлений не было.
  • Sashh • 27-01-2017, 07:50
    Лично я помню, когда в городе был "смотрящий", нарики толпами по центральным улицам ходили с буталками воды в руках! А еще помню, как они за 5 рублей парнишку отверткой закололи...
  • Gard • 27-01-2017, 02:06
    А как это будет выглядеть в суде? -Кто,этот расклейщик вашей рекламы? -Понятия не имею,ваша честь! -А почему он именно вашу рекламу расклеивал? -Не знаю,ваша честь,наверное нашёл где-то в мусорке! -Так вы ему платили за это! -Кто?Я?!Да я его вообще в первый раз здесь вижу!
  • Frost • 27-01-2017, 02:03
    Чем больше вы пишите про это, тем больше ломать будут, школоте весело светиться на сайте, потом гордиться этим в школе
  • d00r • 27-01-2017, 00:40
    Вот про это и идёт базар! (простите, - речь). И это "производство на благА Народа", вместе с лежачими полицаями+пеше-переходами у школ, и вообще,,всё это ... было ДО сколковских похождений на супер-пико-нано-обучения манагерменту нашего МерЛина. Что ждёт нас? Что будет?
  • vetka • 26-01-2017, 22:26
    Башкой своей тупорылой бились что ли?
  • Доброжелатель • 26-01-2017, 21:54
    Банда???? Нет!!!! Это стаи гадких падальщиков гиен, которые не имеют никаких ценностей в своей пустой голове. Только вот, где доблестная полиция??? Кого она бережет???? ))))) Вспомните, когда в городе был "смотрящий" порядка больше было и беспредельщики с нариками так вольяжно себя не вели......
  • InVeR • 26-01-2017, 20:47
    В коттеджи нищие увезут себе. Купить же проблема.
  • Ляпсус • 26-01-2017, 19:34
    Надо штрафовать не расклейщиков, а чья реклама. И заплатили расклейщикам рекламщики.
  • Кобылин • 26-01-2017, 18:30
    эт точно.не придвидели идиотов.
  • S4aStLiV4iK • 26-01-2017, 15:47
    Бывает что объявления клеют люди не имеющие никакого отношения к данному объявлению. Им заплатили за это. Вот они и ляпают их где попало.
  • Viktor1949 • 26-01-2017, 15:26
    А расклейщиков объявлений,давно нужно наказывать. Где только не клеят свою макулатуру, Ведь там есть номер телефона!
  • Sashh • 26-01-2017, 15:22
    Дебилы живут везде! Думаю, что и концентрация их везде примерно одинаковая. И в больших городах можно увидеть подобное. Другое дело, что нужно стараться их отловить и на "кол" посадить. Возможно, это вообще одна банда идиотов по городу лавки, фонари ломает, теперь и за остановочные павильоны взялись...
  • 79619018964 • 26-01-2017, 15:15
    Такое впечатление что в Гае живут одни дебилы и у них нет ни мам ни пап и что могут они оставить после себя
  • Марфа Захарова • 26-01-2017, 14:21
    Просто идиоты кто это делает.Когда их много они герои.
  • Марфа Захарова • 26-01-2017, 14:21
    Гнилой вопрос.
  • pique_nique • 26-01-2017, 13:59
    Из таких материалов нужно строить. Да, некрасиво, но противодебильно. Лавки тоже можно. Хотя, в Гае могут и на гараж уволочь эти блоки.
  • кристина • 26-01-2017, 13:43
    Зачем стоят остановочные павильоны возле гимназии, возле трёх девяток???
  • Доброжелатель • 26-01-2017, 13:41
    Молодеж нынче диби*ы!!!!! Мозга нет вообще!!!! Да в принципе в Гае последние лет 15 так))))) А, раз столько утыр*ов, значит их так родители воспитали, которые сами не лучше))))) Скоро вся страна будет ржать над Гаем)))))
  • НЕ_АЙС • 26-01-2017, 12:44
    Обратите внимание на остановку возле бриза. Ни одного следа на глубоком снегу. Чем думали установщики, когда ставили её сюда? Ведь сразу было понятно, что никто ей пользоваться не будет, а садиться будут на прежнем месте возле трех девяток или как там этот павильон называется. В итоге на ветер выброшены немалые деньги. Просто так.
  • Елена Трушина • 26-01-2017, 12:32
    железобетонные надо было ставить, чтоб головы свои поразбивали
  • Elisaveta Kostyukova • 26-01-2017, 12:28
    Да уж дурдом
Открылась фотовыставка Алексея Ляпина
Фотовыставка будет работать до конца мая. Она открывает череду встреч с талантливыми людьми Гая.
Задержан угонщик  Mitsubishi Pajero Sport
В дежурную часть отделения МВД России по Гайскому городскому округу обратился 31-летний гайчанин с заявлением о том, что неизвестный, находясь вблизи пруда, воспользовался ключами, которые остались в замке зажигания и совершил угон автомобиля «Мицубиси Паджеро Спорт».
"Кровель-Центр" запустил новое производство - изготовление металлоконструкций. Так же Ваш заказ доставят и установят, мастера берутся за заказы любой сложности!!!
Опубликованы адреса пунктов распространения Георгиевских ленточек
С 25 апреля по стране стартует Всероссийская акция «Георгиевская ленточка». В дни проведения Всероссийской акции «Георгиевская ленточка» миллионы людей в Российской Федерации и других странах мира по доброй воле прикрепляют условный символ военной славы - Георгиевскую ленточку – к одежде, публично демонстрируя свое уважение к воинам, сражавшимся за Отечество, проявляя всенародную гордость за великую Победу.
Бизнес терпит убытки из-за субботников
Апрель - время субботников. Повсюду скребут, метут, убирают. И в связи с этим на дорогах то там, то тут появляется запрещающий проезд знак. Сегодня он появился на пр. Победы, причем перекрыта была полностью дорога, а не половина, как ожидали водители разного ранга.Сунулись было во двор и там перекрыто.
Воспитанник детского сада из Гая занял 1 место в конкурсе российского масштаба
Артур Юламанов занял 1 место в XI региональном этапе Всероссийского конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников, который проходил 20 апреля в г. Орске.
Гайчанин снялся в клипе
Двадцать лет гайчанин Александр Сановский - бывший вальцовщик завода по обработке цветных металлов пишет песни. За это время он обращался к 92 продюсерам, один из которых - москвич Сергей Филимонов (продюсерский центр "Пять золотых") обратил внимание на творчество гайчанина.
Внимание, распродажа! Кеды от 150 руб.
Эконом-маркет "Московская Ярмарка" с радостью сообщаем вам о поступлении новых моделей летней обуви и одежды для всей семьи!
Закончился отопительный сезон
На основании Постановления администрации Гайского городского округа №417 - пА от 24.04.2019 г. «Об окончании отопительного периода 2018-2019 годов».
А с первыми каплями дождя всё исчезнет
Пару дней назад у речки Богдановки, на обочине проселочной дороги нам с ребятами встретился крупный обломок горной породы с халькопиритом. На нем – зернистая светло-голубая корочка – как дивный цветок.