Разбомбили еще один остановочный павильон

    klever     3758

Еще одна остановка минус… Начинаем обратный отсчет? Весной и летом мы следили, как в городе одна за другой появлялись остановочные павильоны в шести точках города: на проспекте Победы, две – на улице Орской, три - на улице Молодежной... Новенькие, с блестящими ярко-синими каркасами и скамейками внутри, «золотыми» поликарбонатными боковинами, они радовали глаз.


Но увы… Менее года смогли устоять эти павильоны против гайских вандалов. 

 

Разгромлен уже второй павильон - на улице Молодежной – возле ПУ-60. Крепежные детали, которые удерживают боковые поликарбонатные листы, частично исчезли. Задняя стенка тоже лишилась части крепежей, лист - почти в подвешенном состоянии.



 

 

Но снять листы очень сложно – материал хрупкий и просто ломается. Хулиганство это или очередная попытка «приватизировать» то, что тебе не принадлежит?..В любом случае это вандализм, нанесение ущерба, порча имущества, принадлежащего городу. А ведь эти остановки, которые приобретены в рамках социального партнерства между ПАО «Гайский ГОК» и администрацией Гайского городского округа, обошлись недешево градообразующему предприятию.

 

 

Напомним, что лишилась части конструкции остановка на улице Орской возле торгового центра «Бриз».

 

 А когда-то было так красиво!

 

Еще одна беда новых остановок – расклейщики объявлений. Они с первых дней установки павильонов развешивают свои бумажные заплатки на боковины. Человек и коммерческая организация, разместившие объявление, но не вложившие ни копейки денег в благоустройство города, в частности в сооружение остановок, считают, что имеют право портить его в целях получения своей выгоды. Это тоже порча имущества и имеет материальное исчисление. У администрации города есть основание наказать "расклейщика" за порчу имущества, принадлежащего городу, - на бумажках имеются номера телефонов.

 

 

Комментарии

  • кузьма13 • 20-02-2017, 10:53
    не да такой же степени нищие
  • кузьма13 • 20-02-2017, 10:53
    видно слышал звон, да не знает где он
  • кузьма13 • 20-02-2017, 10:52
    был бы человек, а статья найдётся
  • кузьма13 • 06-02-2017, 15:50
    правильное предложение
  • кузьма13 • 06-02-2017, 15:49
    это верно(((
  • кузьма13 • 29-01-2017, 13:41
    Безнаказанность, порождает вседозволенность - причина дурдома(
  • InVeR • 27-01-2017, 19:56
    Щас Трамп порядок за нас наведет.
  • Доброжелатель • 27-01-2017, 19:56
    Видимо ты не те времена вспоминаешь, что позволяет судить о твоем не большом возрасте. Да и про парнишку у тебя информация кривая. Артема я знал и все совсем по другому было....
  • Доброжелатель • 27-01-2017, 19:53
    Они уже не переведутся))))
  • Ляпсус • 27-01-2017, 16:52
    Какой-то Х ходит по мусоркам, собирает рекламу и расклеивает? Полный бред.
  • klever • 27-01-2017, 12:07
    Вы предлагаете - лучше молчать? и делать вид, что ничего не происходит?
  • прохожий...... • 27-01-2017, 11:24
    рано еще Гаю такую цивилизацию!!!надо все из бетона и железа!!пока дегройды не переведутся!
  • почему • 27-01-2017, 10:09
    С расклейщиками можно и нужно бороться сообща. Мы привыкли, что нам всегда кто-то что-то должен, а моя хата с краю. Такие объявления надо просто убирать. Проходишь мимо - сорви объявление. Городские службы должны с этим бороться - и МУП, и администрация, и ДУ. Да, это долго, первое время не эффективно. Но вода камень точит - если будут видеть, что объявления убираются, что люди не проходят равнодушно мимо (я ни в коем случае не призываю бросаться в бой - просто сорви объявление и иди дальше) - клеить не перестанут, но этого безобразия будет гораздо меньше. А к приезжающим артистам-ярмаркам-акциям - да, приезжайте, стойте (они всегда стоят на чьей-то территории) - но чтобы в городе на столбах объявлений не было.
  • Sashh • 27-01-2017, 07:50
    Лично я помню, когда в городе был "смотрящий", нарики толпами по центральным улицам ходили с буталками воды в руках! А еще помню, как они за 5 рублей парнишку отверткой закололи...
  • Gard • 27-01-2017, 02:06
    А как это будет выглядеть в суде? -Кто,этот расклейщик вашей рекламы? -Понятия не имею,ваша честь! -А почему он именно вашу рекламу расклеивал? -Не знаю,ваша честь,наверное нашёл где-то в мусорке! -Так вы ему платили за это! -Кто?Я?!Да я его вообще в первый раз здесь вижу!
  • Frost • 27-01-2017, 02:03
    Чем больше вы пишите про это, тем больше ломать будут, школоте весело светиться на сайте, потом гордиться этим в школе
  • d00r • 27-01-2017, 00:40
    Вот про это и идёт базар! (простите, - речь). И это "производство на благА Народа", вместе с лежачими полицаями+пеше-переходами у школ, и вообще,,всё это ... было ДО сколковских похождений на супер-пико-нано-обучения манагерменту нашего МерЛина. Что ждёт нас? Что будет?
  • vetka • 26-01-2017, 22:26
    Башкой своей тупорылой бились что ли?
  • Доброжелатель • 26-01-2017, 21:54
    Банда???? Нет!!!! Это стаи гадких падальщиков гиен, которые не имеют никаких ценностей в своей пустой голове. Только вот, где доблестная полиция??? Кого она бережет???? ))))) Вспомните, когда в городе был "смотрящий" порядка больше было и беспредельщики с нариками так вольяжно себя не вели......
  • InVeR • 26-01-2017, 20:47
    В коттеджи нищие увезут себе. Купить же проблема.
  • Ляпсус • 26-01-2017, 19:34
    Надо штрафовать не расклейщиков, а чья реклама. И заплатили расклейщикам рекламщики.
  • Кобылин • 26-01-2017, 18:30
    эт точно.не придвидели идиотов.
  • S4aStLiV4iK • 26-01-2017, 15:47
    Бывает что объявления клеют люди не имеющие никакого отношения к данному объявлению. Им заплатили за это. Вот они и ляпают их где попало.
  • Viktor1949 • 26-01-2017, 15:26
    А расклейщиков объявлений,давно нужно наказывать. Где только не клеят свою макулатуру, Ведь там есть номер телефона!
  • Sashh • 26-01-2017, 15:22
    Дебилы живут везде! Думаю, что и концентрация их везде примерно одинаковая. И в больших городах можно увидеть подобное. Другое дело, что нужно стараться их отловить и на "кол" посадить. Возможно, это вообще одна банда идиотов по городу лавки, фонари ломает, теперь и за остановочные павильоны взялись...
  • 79619018964 • 26-01-2017, 15:15
    Такое впечатление что в Гае живут одни дебилы и у них нет ни мам ни пап и что могут они оставить после себя
  • Марфа Захарова • 26-01-2017, 14:21
    Просто идиоты кто это делает.Когда их много они герои.
  • Марфа Захарова • 26-01-2017, 14:21
    Гнилой вопрос.
  • pique_nique • 26-01-2017, 13:59
    Из таких материалов нужно строить. Да, некрасиво, но противодебильно. Лавки тоже можно. Хотя, в Гае могут и на гараж уволочь эти блоки.
  • кристина • 26-01-2017, 13:43
    Зачем стоят остановочные павильоны возле гимназии, возле трёх девяток???
  • Доброжелатель • 26-01-2017, 13:41
    Молодеж нынче диби*ы!!!!! Мозга нет вообще!!!! Да в принципе в Гае последние лет 15 так))))) А, раз столько утыр*ов, значит их так родители воспитали, которые сами не лучше))))) Скоро вся страна будет ржать над Гаем)))))
  • НЕ_АЙС • 26-01-2017, 12:44
    Обратите внимание на остановку возле бриза. Ни одного следа на глубоком снегу. Чем думали установщики, когда ставили её сюда? Ведь сразу было понятно, что никто ей пользоваться не будет, а садиться будут на прежнем месте возле трех девяток или как там этот павильон называется. В итоге на ветер выброшены немалые деньги. Просто так.
  • Елена Трушина • 26-01-2017, 12:32
    железобетонные надо было ставить, чтоб головы свои поразбивали
  • Elisaveta Kostyukova • 26-01-2017, 12:28
    Да уж дурдом
А где этот заяц - пес его знает!
Сегодня (третья суббота октября) открылась охота на зайцев и охотники - добытчики зайчатины отправились на привычные места.
На Орском шоссе снова роют землю
Затянувшийся капитальный ремонт магистрального водопровода, однажды уже закончившийся неудачей, продолжается. На Орском шоссе сегодня снова трудятся представители челябинской организации и техника.
Вероника Гайдичар - претендентка на корону «Мисс Золотая осень - 2017»
Знакомство посетителей сайта с участницами шоу-конкурса "Мисс Золотая осень - 2017" продолжается. Следующая конкурсантка - Вероника Гайдичар. Вот что девушка рассказывает о себе: "Я ученица школы №3, 10 класса. Очень люблю нашу школу, активно участвую в её жизни. Являюсь председателем Совета старшеклассников, веду мероприятия, играю в школьном театре и КВН. Люблю рисовать, закончила художественную школу. Люблю животных, особенно свою кошку Челси. В будущем хочу стать журналистом."
Макушка октября
Набить карманы холодными сладко-кислыми дичками… 
Спасти липу! Будут учтены советы знающих людей
В связи реализацией программы по капитальному ремонту МКД на ул. Декабристов,3а возникла необходимость провести земляные работы по вскрытию грунта для замены канализационного выпуска от дома до колодца.
Изменился регламент работы дорожных полицейских
Сегодня начальник отделения ГИБДД отделения МВД России по Гайскому городскому округу майор полиции Александ Щекодько провёл для представителей СМИ пресс-конференцию. Одна из тем - итоги деятельности отделения за 9 месяцев текущего года.О некоторых изменениях в работе сотрудников ГИБДД в связи с вступившим в силу с сегодняшнего дня Административном регламенте исполнения МВД РФ государственной функции по осуществлению федерального государственного надзора за соблюдением участниками дорожного движения требований законодательства РФ в области безопасности дорожного движения, Александр Алексеевич проинформировал подробнее.
В Гае состоится концерт легендарного ансамбля «ДОКТОР ШЛЯГЕР» 16+
В Гае 28 октября в 15.30 в ЦДТ «Радуга» состоится концерт легендарного ансамбля «ДОКТОР ШЛЯГЕР» (проект Вячеслава Добрынина, город Москва). Коллектив уже посещал наш город несколько лет назад, концерт прошел с огромным успехом. И вот, группа «Доктор Шлягер» снова в нашем городе!
Торопитесь в «Московскую Ярмарку» на распродажу!
Начались холода, а у вас до сих пор нет осенней одежды? Без паники! Ведь у вас есть прекрасная возможность не только все купить лишь в одном магазине, не тратя время на походы по разным частям города, но и прилично сэкономить.