Загадка дня: откуда на бульваре поролон?

    Нодзоми     6 495

Со скамейками на городском бульваре связано немало бед: ломают, царапают, не берегут. Казалось бы, в зимнюю пору отдохнут скамейки от шаловливых гайчан, но, по всей видимости, не остаются забытыми удобные скамейки на городском бульваре и в зимнюю пору.

 

Загадка дня: откуда груды обрезков поролона возле скамеек в городском парке? Когда корреспондент делал фото, подошла женщина, которая живет в Гае 35 лет: "Каждый день хожу по этой тропинке мимо скамейки, смотрю на рассыпанные обрезки поролона и задаюсь вопросами: откуда и в чем принесли столько разноцветных обрезков поролона, которыми усыпан снег возле скамеек? Почему городской бульвар стал местом свалки? И не нахожу ответа".

 

 

 

 

Комментарии

  • Нодзоми • 31-01-2017, 23:37
    Да уж. Привычное дело - горы резаного поролона на городских бульварах России
  • Daifreenik:) • 31-01-2017, 14:12
    Возможно. Выйди он с плакатом:"Я ПРОТИВ ВОРОВСТВА И ПРОИЗВОЛА ВЛАСТИ" ему быстро склеют ласты и отвезут в отделение. Вот такая у нас демократия, не можем мы иметь мнение отличное от "официальной" линии. Но это не решение проблемы сорить в парке. Ну в социуме он живёт, ненормально это. Как и взрывающий себя смертник, хотя у него своя правда и вполне понятная, где-то убили его близких и это протест!!! Да что там, наши с тобой посты это протест, достало уже....Я вот телевизор перестал смотреть. Сижу вот на местном сайте. Но как припекёт есть у меня большой кусок поролона.... Мы выйдем тёмной ночкой сядем на лавочку и будем потихонечку его рвать))) P.S: Но здесь кажется распороли большого белого мишку забитого этим поролоном. Она его отвергла, он в горе его и порешил...но тоже протест))) Удачи. Береги себя)))
  • сергей угрюмов • 31-01-2017, 06:01
    может это просто молчаливый протест людей\или нелюдей\против происходящего в стране бардака,начальников придурков,правительства грабящего собственный народ...мол ничего не могу с этим сделать - но вот нагадить - запросто!!..вот как-то так..
  • PRO100AC • 29-01-2017, 21:00
    а где смеяться?
  • Ксюша • 29-01-2017, 20:05
    Видимо некоторым в нашем городе нравится жить в сраче!!!
  • zloi660 zloi660 • 29-01-2017, 17:49
    Не пиши банальные вещи и никто не будет умничать...
  • Джин Симмонс • 29-01-2017, 16:22
    Нда!!! И вправду загадка!!! Эта "информационная бомба" уступает, ну разве, что Чебаркульскому метеориту!!!
  • Монитор Клавиатурович • 29-01-2017, 12:59
    Это что? Типа того с умничал?Как то туповато будет.И вообще почему это мы думали?Ты других то не приплетай к своим странным мыслям.
  • кристина • 29-01-2017, 12:54
    Господи дебилов всё больше и больше становится!((((
  • zloi660 zloi660 • 29-01-2017, 12:12
    Интересно, эта женщина и корреспондент убрали сей мусор или просто ушли с возмущениями типа "А кто это сделал?"
  • pique_nique • 29-01-2017, 11:44
    Это он виноват, негодяй
  • Иришка • 29-01-2017, 11:40
    Интересно, кому это пришло в голову - нести пакет с мусором в урну на бульвар, минуя контейнеры для мусора в своём дворе? Правильно, надо начинать с себя. У нас во дворе контейнерные баки стоят буквально в 10-15 шагах от подъезда, но не смотря на это, кое-кто из жильцов, не желая утруждать себя, бросают пакеты с мусором прямо в подъезде или вообще - с балкона!
  • Ништяк • 29-01-2017, 10:59
    "Мы все бросаем тут же, и мы ни чуть не лучше вот этого разбрасывателя поролона. Давайте начнем с себя." Давайте начнем с себя, и именно потому что я так не поступаю, я склонен так думать о других. Ну серьезно, подумайте, кто бы стал специально разбрасывать такой мусор. Скорее всего это было в пакете, а пакет в урне, а собаки или еще кто уже потом вытащили, разорвали и раскидали.
  • d00r • 29-01-2017, 10:06
    "нет у нас культуры, порядка в голове" "Нет у нас здоровой и мысляшей нации" очень нам Вас жаль. а, кстати, кто Вы?
  • Daifreenik:) • 29-01-2017, 09:15
    Это наверное с мягкой игрушки. А если серьёзно, нет у нас культуры, порядка в голове. Сейчас много говорят о величии страны, о особенности нации... Всё это пустой пшик, когда все ходят и тут же мусор бросают. Потому что помойка в головах. Нет у нас здоровой и мысляшей нации. Вспомните куда Вы бросаете окурок, фантик, жевачку куда выплёвываете? Мы все бросаем тут же, и мы ни чуть не лучше вот этого разбрасывателя поролона. Давайте начнем с себя. Я вот учу детей не сорить, косточку от вишни не бросать. И они никогда не бросят уже не смогут. И вот в этом поколение у нас появиться шанс стать особенной великой нацией. Был случай едем с знакомым уже темно. Допивает бутылку открывает окно и выбрасывает. Останавливаюсь иду подбираю. Ложу её на полик сзади. Говорю знакомому "Ты случайно обронил, но всё нормально я уже подобрал" Человек взрослый, улыбается, а сам красный как рак!!! Всем хороших выходных)))
  • zloi660 zloi660 • 29-01-2017, 08:30
    Вот оно что,оказывается! А мы все вместе с Нодзоми думали,что эти обрезки имеют внеземное происхождение. Жаль,сенсация не случилась...
  • -STAS- • 29-01-2017, 08:11
    Это край, пишите еще
  • Монитор Клавиатурович • 29-01-2017, 08:08
    Кто-то, где-то занимается реставрацией мебели.Это отходы оттуда(обрезки).А это просто кто-то мусор принес сюда и выкинул тут.
Выращивал хлеб? Живешь в селе? Получи прибавку!
C 01.01.2019 года лицам, проработавшим не менее 30 календарных лет в сельском хозяйстве, не осуществляющим работу и (или) иную деятельность, в период которой они подлежат обязательному пенсионному страхованию в соответствии с Федеральным законом от 15 декабря 2001 года N 167-ФЗ "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации", устанавливается повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости и к страховой пенсии по инвалидности в размере 25 процентов суммыустановленной фиксированной выплаты к соответствующей страховой пенсии на весь период их проживания в сельской местности.
Новогодняя звезда В.А. Петровского украсила елку в Оренбурге
Три года назад гайский мастер В.А. Петровский создал Рождественскую звезду - "Звезду Халькопирита", которая могла украсить вершину новогодней елки на площади. Но звезда местного мастера, известного, как ваятеля ледяных скульптур на городской площади не украсила гайскую елку ни в 2015 году, ни в последующих. Оказалась неоцененной, а потому отвергнутой.
Улучшенный ассортимент магазина
Все, что нужно настоящему мастеру, от сантехники до мебельной фурнитуры - вы найдете здесь. Магазин МастерОК порадует своих покупателей разнообразием и доступными ценами. Для удобства постоянных и новых покупателей магазин переехал в центр нашего города и теперь находится по адресу: Гай, Ленина 36
Залили каток во дворе и катаются. Вечерний репортаж со льда
Во дворе домов на ул.Молодежной,81 и 81а силами жильцов при активном содействии управляющей компании - ООО "Домоуправление -2" (директор Колошкин М.А.) залили каток, на котором с удовольствием проводят время дети не только из этих домов, но из дома на ул.Декабристов,6а.
Американцы пристрастились к ириклинскому окуню
Ириклинского окуня и судака экспортируют в США, Канаду, Литву и Германию. Причем объем экспорта увеличивается из года в год. Из окуня, как и из судака отделяется филе. Продукция высокого качества пользуется повышенным спросом, заключены долгосрочные договора с потребителями.
На городской площади уже одиннадцать елок
На площади города продолжается оформление к Новому году. К главной елке добавилось десять стилизованных елочек, вырубленных из Камейкинского льда.
Скотский вандализм на кладбище
Видеосъемка корреспондента "В ГАЕ РУ", датированная октябрем 2017 года.  Выступающая с надеждой говорила, что будет порядок на кладбище. Результат - скотский вандализм на кладбище.