11.02.2017, 08:00     6 549

Секреты гайчанки по разведению перепелок

В доме Нины Александровны и Андрея Ивановича Цибизовых все признаки лета. Богатая россыпь зелени на подоконниках, запах яблочного пирога. Поют перепелки. Самые настоящие, их пение не спутаешь ни с каким другим.

 

Супруги рассказывают, что их увлечение - выращивать перепелок. Ранее увлекались козами, но так как поголовье крупного рогатого скота постепенно в округе сошло на нет, негде стало выгуливать животных. И тогда обзавелись перепелками. Узнали о них много полезного, например то, что перепела не могут быть носителем сальмонеллы.

 

Появилась для перепелов отдельная комната, где установили клетки. Сначала планировали приобрести молодняк в Челябинске, а потом нашли ближе - в Орске. Сейчас у Цибизовых две породы перепелов: "Манчжурские золотые" и "Японские". Отличаются по окраске. Перепела - птицы режимные. Они любят вовремя включенный свет, по часам поданный корм. Корм - специальный, а вот зелень для них супруги заготавливают летом.

 

Трогательное создание - недельный птенец перепела. Крошечный, пугливый, так и льнет к искусственному свету. А как поет самец - перепел - удивлению нет предела. 

 

Занятие для семьи приносит свои ощутимые результаты. Например, сегодня Нина Александровна испекла яблочный пирог. Для приготовления теста использовала 25 перепелиных яиц. Перепелиные яйца хороши во всех видах, желток яйца заменит лучший косметический крем. Мясо перепела, приготовленное по всем правилам, затмит другие блюда на столе.

 

Перепелиной продукции Цибизовым хватает для своей семьи, остается и для продажи. Покупатели находятся быстро.

 

Яблочный пирог на перепелиных яйцах

 

 Малышу несколько дней

 

  

 

Взрослые птицы

 

 

Маленькое, но ценное перепелиное яйцо

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • кузьма13 • 19-02-2017, 14:52
    действительно молодец, хорошее дело
  • кузьма13 • 19-02-2017, 14:51
    тогда нормально
  • Нодзоми • 13-02-2017, 13:23
    В специальном теплом помещении живут перепела (частный сектор)
  • галина Ярмонова • 13-02-2017, 10:41
    жесть,в квартире держать птицу,это вонь какая,или они в частном доме живут
  • d00r • 13-02-2017, 02:02
    Сударыня "Надежда-Цветовод", никаких претензий к перепеловодческой ферме нету. Люди - молодцы. Пусть им будет лучше, чем всем. Огорчает подача материала.
  • Надежда-Цветовод • 12-02-2017, 11:58
    Столько критики, что за люди, хоть что сними- покажи, они тут, как тут, со своей критикой , сделайте сами лучше!
  • d00r • 12-02-2017, 01:52
    "Появилась для перепелов отдельная комната" Это как у Булгакова, где подручные Воланда объясняли Маргарите неожиданные объёмы помещения для Бала Сатаны. Как-то, где-то что-то появилось. "Богатая россыпь зелени на подоконниках, запах яблочного пирога, поют перепелки" Не поют перепёлки. И дрозды не поют. Снегири, воробьи, голуби, куры, и масса иных птиц НЕ ПОЮТ! И как яблочный пирог, (кроме 25-ти яичек перепелиных) связан с фразой: - "Мясо перепела, приготовленное по всем правилам, затмит другие блюда на столе."??? Кроме этой рекламы: - "желток яйца заменит лучший косметический крем". Что за бред??
  • фая шамсутдинова • 11-02-2017, 18:24
    это мои соседи! молодцы какие
  • Ромашка • 11-02-2017, 15:15
    Андрюша завел перепелов,молодец. Хозяйственный.
  • Нодзоми • 11-02-2017, 14:22
    В специальном теплом помещении живут перепела
  • cobrioled70 • 11-02-2017, 13:08
    С мыльници снимали чтоли?
  • гуцналова наталья • 11-02-2017, 13:06
    и что прям в хате????
  • Шофёр • 11-02-2017, 09:54
    вы хоть снимать научитесь! крупным планом перепел картинка размазана всё плывёт,оператор блин