22.02.2017, 14:00     2 737

О любви к Родине, мужестве и жизни в Венгрии

В рамках акции "Неделя Мужества" сегодня состоялась встреча Благочинного Гайского городского округа протоиерея Игоря Никифорова с личным составом Гайского межрайонного отдела вневедомственной охраны.

 

Священнослужитель побеседовал с сотрудниками на тему патриотизма. Помимо обсуждения значимых событий истории Российского государства, отец Игорь поделился и личным опытом. В прошлом ему довелось прожить 4 года в Венгрии. Он рассказал, что очень тосковал по родной земле и близким людям, каждый отпуск торопился приехать в Россию. Благочинный подчеркнул, что процесс привыкания к другому быту и людям с иным менталитетом протекает очень болезненно и тяжело. Имея возможность остаться за границей навсегда, отец Игорь все равно вернулся в Россию, потому что ему, как человеку любящему, человеку с глубоким чувством патриотизма, очень этого хотелось.

 

Батюшка пожелал всем сотрудникам, чтобы каждый из них нес службу с честью и достоинством.  В свою очередь, начальник Гайского МОВО, майор полиции Баранов А.Н. поблагодарил Благочинного Гайского городского округа протоиерея Игоря Никифорова и выразил пожелание всего личного состава, чтобы подобные встречи стали регулярными.

 

 


Комментарии [Отключить]

  • Ништяк • 23-02-2017, 11:56
    "Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся" и "Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное". (Мф. 5:3–12).
  • Ништяк • 23-02-2017, 11:48
    Согласен. Кто бы, что не говорил, каких красивых слов..., а предоставь любому все, удовлетворяющие его условия в другой стране и он с радостью будет жить там. Да это трудно - признаться в этом самому себе. Но по-моему выбор будет очевиден, между жизнью в нищете на Родине или в богатстве и роскоши, но в другой стране. А Родину можно любить живя и в другой стране.
  • SedNew • 23-02-2017, 11:43
    http://demotivators.cc/images/mi01nerk93huxzf9.jpg
  • Jack • 22-02-2017, 21:14
    Да зачем всё это? Может мне кто - нибудь объяснить?
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.