Гайчанин назначен главврачом в Питере

    Нодзоми     12 679

"Здравствуйте, вы много пишите о людях живших и живущих в городе Гае, которые достигли каких - либо вершин.
Не могу не рассказать о гайчанине -  молодом враче, который в 30 лет был назначен главврачом в Санкт-Петербурге. Сейчас ему 32 года. Звать Репсаев Максим, выпускник Гайского медколледжа.


После окончания медколледжа, он поступил в Челябинский мединститут, учился на нейрохирурга. После двух лет обучения в Челябинске, по результатам подготовленных Максимом рефератов и курсовых работ, с которыми ознакомились медицинские светила из Питера, его приглашают на учебу в северную столицу. Были на его пути и последующие ступени, практика. А сейчас он работает главным врачом медцентра".

 

Вот такое письмо пришло в редакцию городского интернет-портала "В ГАЕ РУ". Примечательно то, что карьера гайчанина имела начало в медколледже, учился Максим Репсаев в 6-ой школе. Родители талантливого врача - Сергей Александрович и Нелли Вячеславовна по-прежнему живут в Гае.

 

Наверное, самым счастливым человеком была бы бабушка Максима, узнав о достижениях собственного внука. Лидия Николаевна Репсаева работала продолжительное время в Гайской типографии. Она была мастером своего дела и очень любила  внуков, которые прибегали к ней на работу. Лидия Николаевна уже ушла в мир иной, оставив свое замечательное продолжение.

 

 

Комментарии

  • Максим Репсаев • 14-03-2017, 01:51
    Олег Викторович, ещё много работы!!!! Как у Александра Розенбаума - "Говорю я вам: "До скорой встречи! Всё вернётся, а вернётся - значит, будем жить!"
  • Максим Репсаев • 14-03-2017, 00:57
    С удовольствием приеду!
  • Максим Репсаев • 14-03-2017, 00:54
    "Наша клиника"
  • Ангелок-Ленушок • 13-03-2017, 19:16
    Приезжайте к нам работать.
  • Юлия Сергеева • 13-03-2017, 18:11
    Молодец!!!
  • qwerty • 13-03-2017, 14:36
    В свете последних реформ,оптимизаций и явным сокращением финансирования на здровоохранение(образование)могу предвидеть следующее развитие событий:сделают из нашей ЦРБ фельдшерско-акушерский пункт.Не сразу,конечно,а постепенно....В Медногорске роддом закрыли,в Энергетике больницу...И вот buntar,надеюсь,вспомните "врачевателей"
  • somers • 13-03-2017, 10:21
    Но как бы многие с колледжа и начинают, в этом нет ни чего плохого. Удачи Максим!
  • Марфа Захарова • 13-03-2017, 09:18
    Но с начала закончил Гайский медицинский колледж
  • Hemera Sonijk • 13-03-2017, 04:34
    А как клиника называется?
  • Максим Репсаев • 12-03-2017, 23:50
    Большое спасибо, дорогие гайчане! Благодарю редакцию за неожиданную публикацию! Да, удача и успех пригодятся, ведь медицину надо поднимать! Надеюсь, Вы все поможете в этом!?
  • наталия васильченко(кондакова) • 12-03-2017, 22:31
    Успехов в достойной уважения профессии!Пусть всегда в любой ситуации остается человеком.
  • Dr.Yashenko • 12-03-2017, 22:30
    Рад за тебя Максим, всё складывается как и планировали, молодец! Так держать!
  • Инна Пьянова • 12-03-2017, 21:22
    Молодец Максим. Очень талантливый парень. Общались раньше . Рада за его успехи!!!
  • Татьяна Синицына (Киселёва) • 12-03-2017, 21:17
    Очень рады за нашего бывшего соседа . Максим ты большой умница , трудяга . Нэля и Сережа ,хорошего сына вы воспитали . Таким сыном можно гордиться . Нейрохирургия – страха отделение, Страха и надежды, веры в исцеление. Что за испытание нам судьба готовит? Боли и страданья нас сюда приводят. Каждого тревожит день и ночь сомненье, Можно ли надеяться на выздоровление. Мысль одна и та же вьётся над тобой, Вернёшься ли здоровым когда-нибудь домой. В трудную минуту, больных чтоб поддержать, В отделение Батюшку стали приглашать. Батюшка с иконой службу отпевает, И мольбы больные к Богу обращают. Господи, помилуй, верую в тебя. Помоги мне, милый, исцели меня. Догорели свечи. С Батюшкой расстались. И больные с болью со своей остались. В отделение разные лечатся больные, И у всех, наверно, мысли не простые. Как бы не старались днём не унывать, Ночью боль и страхи не дают им спать. С верою в спасенье в минуты роковые К Богу обращаются многие больные. Господи, помилуй, верую в тебя! Помоги мне, милый, и пошли врача. Опытным чтоб был он, с твёрдою рукой, Добрым, и надёжным, с чистою душой. В нейрохирургии - все врачи такие, В них своё спасенье видят все больные. Наш хирург палатный - именно такой, Внимательный и чуткий, словно нам родной. Вот он лёгким шагом на обход приходит, Прозорливым взглядом всех больных обводит. Одного расспросит, другого пожурит, Шуткой и улыбкой кого-то подбодрит. В операционной доктор по полдня стоит, Чудо рукотворное с каждым он творит. Исцелит, как добрый доктор Айболит, На ноги поставит, к жизни возвратит. Как нам благодарность выразить свою? Перед Вами вечно будем мы в долгу. Господи, помилуй, я тебя прошу, Счастья и здоровья ниспошли врачу.
  • кузьма13 • 12-03-2017, 20:49
    Молодец, земляк! Удачи, успехов и в труде, и в жизни!
  • buntar • 12-03-2017, 20:26
    А чего в Гае лекари и доктора появились?! Только врачеватели попадаются - от слова врать и калечить...
  • SIV • 12-03-2017, 17:09
    Молодец! вот таких бы врачей да к нам. а то скоро лечить и не кому будет.
  • Настюшечка93 • 12-03-2017, 16:56
    Молодец! Дальнейших успехов в этом нелегком деле!
  • АРТУР2 • 12-03-2017, 15:24
    Молодец, Максим. Я горжусь тобой.Так держать.
  • Jack • 12-03-2017, 15:11
    Ух ты! Знал Макса очень давно, приятно удивлён. Что скажешь, умница.
В колодец попал, чуть ноги не сломал
Житель ул. Ленина прислал в редакцию сайта фото и рассказ о том, что сегодня он чуть было не получил травму. Не подозревая ничего, он шагнул в кустарник возле дома на ул.Ленина,28 и угодил в открытый колодец. Ушибы, царапины.
Ветер роняет ветви, срывает недозревшие плоды
По данным Оренбургского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды до 24 июля ожидается сильный ветер. Порывы будут достигать 16-21 метра в секунду.
Не спорить о вырубке деревьев, полезнее  понаблюдать?
В редакцию городского интернет-портала "В Гае Ру" приходит немало сообщений о том, что вырубили деревья, превратили в "пни". Как правило, такие материалы вызывают гнев посетителей сайта. Материалов на эту тему проходит большое количество. Но всегда ли стоит досадовать, что обрезали дерево?
Пожар на ул. Декабристов
На ул. Декабристов, за Рингом снова пожар. Причина возгорания устанавливается, предположительно это поджог либо детские игры со спичками.
УК получили письмо из МУП ЖКХ по поводу запаха горячей воды
Управляющие компании и ТСЖ города получили рекомендательное письмо из МУП ЖКХ такого содержания: " В связи с обнаружением специфического запаха горячей воды, с 21.07.2018г. необходимо перевести водоснабжение МКД на прямой трубопровод".
«Больные не могут подавать никаких ходатайств!»
В июле 1931 года «Гай» стоял на ушах. (Речь, конечно, о курорте … О том самом курорте возле пос. Калиновка, чье имя позже унаследовал наш город). 
За выдачу паспорта с электронным носителем - 5 000 рублей
Отделение МВД информирует, что с 3 августа 2018 года вступает в силу Федеральный закон от 03.07.2018 года № 180-ФЗ «О внесении изменений в статьи 333.28 и 333.33 части второй Налогового кодекса РФ».
Перетянем, отремонтируем, изготовим вам новую мягкую мебель!
А также изготовим для вас индивидуальный комплект автомобильных чехлов или сделаем перетяжку салона вашего авто.
Фестиваль красок. Фото, видео
Сегодня состоялся фестиваль красок. Холи фестиваль. Событие, которое собрало гайчан всех возрастов. Очень уютной и приспособленной для подобных мероприятий оказалась площадка, на которой когда - то располагались "Танцы -80". Площадку и прилегающую территорию основательно почистили: уютно, много зелени и музыки.
Акция в компании
Лето - это прекрасное время, зеленые деревья, теплые ночи и конечно солнышко, которого так не хватает зимой. Дни стали длиннее и молодежь засиживается в склерах и подъездах до самого утра, но это огромный минус, если вам завтра на работу. Но если у вас дома хорошие пластиковые окна, для вас лето только в радость. Посторонние шумы не разбудят вас ночью, а днем квартира не будет нагреваться.