27.04.2017, 14:00     6 141

Гайский танк поднялся на пьедестал

Три часа продолжалась работа по установке танка Т-55 на подготовленный пьедестал возле горкома ДОСААФ. Танк, доставленный в Гай с базы хранения бронетанковой техники Центрального военного округа в начале декабря прошлого года, занял свое почетное место в музее военной техники, где уже разместились "Катюша" - боевая машина ракетной артиллерии, гаубица, пушка от БТР-80, дивизионная пушка ЗИС-3, БМП-1.

Послужной список танка Т-55 таков: находился в Германии в группе советских войск, с 1991 по 2010 год стоял на вооружении Северо-Кавказского военного округа.

Неоценимая помощь оказана горкому ДОСААФ в установке танка (42 тонны) на пьедестал ведущим предприятием города - горно-обогатительным комбинатом (выделен кран грузоподъемностью 120 тонн) и ДРСУ (выделен трал).

 

9 мая состоится презентация нового экспоната - танка Т-55 в музее военной техники возле ДОСААФ.

 

Гайский танк поднялся на пьедесталГайский танк поднялся на пьедесталГайский танк поднялся на пьедесталГайский танк поднялся на пьедесталГайский танк поднялся на пьедесталГайский танк поднялся на пьедесталГайский танк поднялся на пьедесталГайский танк поднялся на пьедесталГайский танк поднялся на пьедесталГайский танк поднялся на пьедесталГайский танк поднялся на пьедесталГайский танк поднялся на пьедесталГайский танк поднялся на пьедесталГайский танк поднялся на пьедесталГайский танк поднялся на пьедесталГайский танк поднялся на пьедесталГайский танк поднялся на пьедесталГайский танк поднялся на пьедесталГайский танк поднялся на пьедесталГайский танк поднялся на пьедесталГайский танк поднялся на пьедесталГайский танк поднялся на пьедесталГайский танк поднялся на пьедесталГайский танк поднялся на пьедесталГайский танк поднялся на пьедесталГайский танк поднялся на пьедесталГайский танк поднялся на пьедесталГайский танк поднялся на пьедесталГайский танк поднялся на пьедесталГайский танк поднялся на пьедесталГайский танк поднялся на пьедесталГайский танк поднялся на пьедесталГайский танк поднялся на пьедесталГайский танк поднялся на пьедестал


Комментарии [Отключить]

  • кузьма13 • 14-06-2017, 17:45
    Действительно, большой молодец!!!
  • Хамит Кубаков • 02-05-2017, 16:30
    Я служил в танковых войсках и знаю этот танк весит 38 тонн в полном боевом комплекте а не 42 тонна
  • InVeR • 28-04-2017, 20:42
    х6 ходом должен их проезжать, не останавливаясь.
  • Председатель • 28-04-2017, 12:02
    Дэбил
  • Орбит • 28-04-2017, 10:04
    КуПи велосипед!
  • Председатель • 28-04-2017, 02:01
    Цель - ездить нормально 40 км/ч, а не тормозить просто так до 0, через каждые 200-500 метров
  • Орбит • 27-04-2017, 23:27
    Какую цель вы преследуете навредив этому????
  • Кобылин • 27-04-2017, 22:59
    У Петрова за деревьями ухаживают и поливают.. Да и видео стоит чтобы фулюганы не баловали.
  • Орбит • 27-04-2017, 22:44
    Гайские вандалы только этого и ждут! Менталитет юнцов как с другой планеты!
  • Председатель • 27-04-2017, 21:05
    Этим бы танком лежачие полицейские расплющить надо было, а потом ставить на покой
  • AlexandeR • 27-04-2017, 20:12
    и деревья в его парке растут! да и по количеству и качеству больше и лучше, чем в парке городском...
  • RSLN • 27-04-2017, 16:45
    Башня повернётся куда надо)))
  • гуцналова наталья • 27-04-2017, 16:34
    точно в будущем парке ! всегда люди и не так далеко ходить!
  • Fantomas • 27-04-2017, 16:34
    Владимир Михайлович молодец!!! классно облагораживает территорию!!!
  • Как Дам • 27-04-2017, 15:44
    Петрову спасибо! Сына будет рад
  • Как Дам • 27-04-2017, 15:44
    Дулом на администрацию?
  • huligan • 27-04-2017, 15:34
    Согласен! Может в дальнейшем там организуют мини-парк военной техники?! Тогда необходим тротуар с пешеходным переходом через Молодежную.
  • почему • 27-04-2017, 15:32
    Так подходите и смотрите - все открыто! Или надо на ул.Ленина технику поставить?!
  • иосиф • 27-04-2017, 15:29
    Я одного не пойму, зачем всю технику там ставят? Ставили бы ее там где люди ходят, где можно было бы подойти и посмотреть, но естественно под наблюдением.
  • глицерин • 27-04-2017, 15:16
    Теперь на 9 мая стрелять из пушки во время салюта ,а из пулемета по хулюганам.
  • Градус • 27-04-2017, 15:16
    А с чего вдруг он гайский-то?