Угадайте, где находится в Гае »Дом .... ЛИ"?

    Нодзоми     6 298

На улицах нашего города можно повстречать вывески неэстетичного вида. Они портят общую картину: сейчас ведется активная подготовка к празднованию Дня Победы и Дня города Гая, город прихорашивается.

 

Понятно, что негативное влияние на качество вывески оказывают естественная среда, различные, порой дешевые материалы быстро заканчивают свой срок службы. А вот заменить их, или на старте деятельности сделать более надежными, отдельные предприниматели не считают нужным. Тем более, что владельцы многих предприятий проживают не в нашем городе, видеть им "простреленные" временем, изношенные под влиянием погодных условий вывески не приходится. А они режут взор, особенно световые, с перегоревшими световыми элементами.

 

Например, только в темное время суток гайчане могут найти "Дом ....ЛИ"

 

 

Световая вывеска на этом магазине настолько переменчива, что в разные времена года выдает разные интересные словосочетания из двух имеющихся на световом табло слов.

 

Еще одно ночное фото

 

 

 "То...вый ..н..  Айский" - тоже название известного в городе места. На сегодня название именно такое.

 

 

На вывеске уважаемого учреждения в городе не хватает одной буквы. Уже давно. Видимо, никак не доходят руки до вывески на фасаде учреждения. 

 

 

Забытые вывески на торговых точках выцвели на солнце, краска с них облетает. Им давно пора бы в мусорку, но они висят, не украшая наш город.

 

 

 

Местные вандалы тоже вносят свой вклад

 

 

Ну, если владельцы вывесок не уважают город, который им предоставил место для деятельности, о своих-то финансах беспокоятся? Не секрет, что неудачная (испорченная) вывеска, например, торгового предприятия снижает доход на 30 процентов.

 

Представитель "Дома  ....ЛИ" Лариса Третьяк проинформировала, что из Орска приедет электрик, который заменит перегоревшие световые элементы на вывеске. Впрочем, что-то он долго едет, потому что неисправность на вывеске уже порядком намозолила гайчанам глаза, проживающих в районе "Дома ....ЛИ". 

 

Тему назвал посетитель сайта 

Комментарии

  • кузьма13 • 19-06-2017, 13:44
    без ответа((
  • cvetaorg • 05-05-2017, 08:44
    А про Айсберг почему промолчали? Который в строительном буме
  • Нодзоми • 05-05-2017, 00:20
    Добавлено еще одно ночное фото
  • гость • 04-05-2017, 15:03
    молодец! юмор жуешь!!!
  • Рита • 04-05-2017, 14:06
    Люди! Ну что вы из мухи всегда делаете слона. Вам не стыдно.
  • Samarqand • 04-05-2017, 12:45
    Во-первых, не я первый тебя чертом назвал. Следи за своим поганым языком. Во-вторых, я родился и вырос в России. Ты в мой паспорт заглядывал, чтобы утверждать, что я приехал с другой страны на заработки? Это каким надо быть идиотом, чтобы делать такие выводы по нику. Я завтра зарегаю аккаунт с ником "Абу-даби", ты будешь говорить, что я с понаехал с Эмиратов в Гай на заработки? И этот человек говорит мне про проблемы с головой...
  • Евгений Медведев • 04-05-2017, 12:12
    Ты здесь пальцы веером не раскидывай, дружок. Ты сюда приехал из другой страны, в эмиграцию или на шабашки, и позволяешь себе такие высказывания. У тебя язык без костей и с головой не ладно.
  • Samarqand • 04-05-2017, 11:57
    Где я написал за ВСЕХ? Я написал о раззвездяйстве как явлении, а под одну гребенку гребете уже вы. И к чему этот бред в третьем предложении?
  • Samarqand • 04-05-2017, 11:44
    Ты сюда влез тупо подзузыкать товарищу d00r, выродок? Дожариться до ника - показатель "большого" ума.
  • Samarqand • 04-05-2017, 11:17
    Похоже, вы один из ИП-шников или администратор торговой точки, чья позорная вывеска засветилась на сайте. Ибо уж больно задел вас мой комментарий. Да, лампочки перегорают дома, но меняются сразу, а не жду, когда перегорит половина люстры. Что касаемо 12 стульев, то лампочки там сгорели не неделю, не месяц, и даже не 2 месяца назад назад. Про остальные вывески вообще молчу, ибо очевидно, что на них давно забили болт. Глупо выглядят ваши потуги оправдаться, когда безхозяйственность имеет далеко не единичный случай - все видно на фото.
  • Toska • 04-05-2017, 10:57
    Народ мне за вас стыдно сравнивайте себя с быдлом и колхозом. А не у кого дома лампочки не перегорают? В12 стульях всегда на фасаде и реклама и подсветка, а то что буквы не горят так поменяют лампочки. Единственный магазин в котором присутствует цивилизация и обслуживание все для гайчан чтобы чувствовали себя людьми.
  • Евгений Медведев • 04-05-2017, 02:32
    "Дом Ли" ничего так звучит, что-то китайское... Гораздо хуже было бы, если бы там, например, одна буква М не светилась.
  • Евгений Медведев • 04-05-2017, 02:28
    Да это какой-то черт нерусский из Самарканда, он даже ник свой написал, как узбеки название этого города пишут.
  • d00r • 04-05-2017, 00:20
    За всех русских не стоит раззвездяйствоваться, и похеризмоваться. Кто кому платит, и кто на что тратится - вопрос отдельный. А если Ваш колхоз спился, всем списочным составом, то это не повод для беспокойства остатним колхозам. самаркандствуйте покамест.
  • мария иванова • 03-05-2017, 22:23
    В нормальных городах, где есть не номинальная власть, при открытии любого магазина,заведения требуется разрешение из архитектуры.Главный архитектор выдает разрешение только на согласованную с ним вывеску, макет, но и обязательное согласование преобразования прилегающей территории-клумбы, деревца и пр.
  • niko777 • 03-05-2017, 21:43
    более 80 % все вывесок в городе не согласованы с администрацией. именно рекламных вывесок. ВОПРОС!!!!!!!!!!!!!!!
  • Денчик • 03-05-2017, 21:37
    Вам что тут всем,потрещать больше не о чем?
  • КиП • 03-05-2017, 20:28
    А причём тут администрация? Если только на было влиять, которое портит частенько имущество, вывески в том числе. Тут предприниматели должны позаботиться-реклама двигатель торговли. Чем ярче и красивее вывеска, тем заманчивее потребителю
  • Kalista • 03-05-2017, 20:15
    У некоторых магазинов и вовсе вывесок с названием нет!
  • просто человек • 03-05-2017, 19:50
    Позорище! Какие раньше были красивые фасады и вывески магазинов. А сейчас как не для людей, и так сойдет для местного быдла. Администрация города никак не влияет на такое свинство.
  • Samarqand • 03-05-2017, 18:45
    Обычное русское раззвездяйство и похеризм. Вывеска же не платит аренду торговому центру, не покупает сладости в сладкоежке и мебель в 12 стульях, так зачем на нее тратиться? Пусть будет как в спившемся колхозе.
Погибший и четверо с травмами.  ДТП возле Узембаево
Только что поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии возле Узембаево. Один человек погиб, четверо ранены. Из Гая на место ДТП отправилась бригада скорой помощи, еще одна бригада - с Новотроицкой станции скорой помощи. Раненых отправили в ближайшую больницу г.Орска - во вторую городскую.
В Ириклинском водохранилище рыбаки выловили сомов - гигантов
Случай вылова сома весом 63 килограмма в Ириклинском водохранилище рыбаки фирмы "Волна" называют "везухой". Довольно долго они выпутывали из сетей сома - тяжеловеса, который был длиной почти два метра. Он подарил незабываемые эмоции рыбакам, удивляя своей подвижностью, изворотливостью. При разделке сома пользовались двуручной пилой.
"По долгу своей работы в определенные дни не могу оставить рабочее место, поэтому приходится брать ребенка во время его нахождения на больничном с собой на работу. Бабушек и дедушек  у нас в Гае нет, поэтому если малыш уже
Новогодняя акция на установку ГБО
Фирма "ГайАвтоГаз" предлагает услуги по установке, обслуживанию, оформлению газового оборудования и других изменений конструкций транспортных средств.
Утонувшего подводного охотника  сегодня похоронили в Новоорске
Подводная рыбалка на Ириклинском водохранилище, на выходе из Гребного канала, обернулась трагедией. Трое оренбуржцев, жизнь одного из которых практически проходила возле Ириклинского водохранилища, приехали на подводную охоту. Вода-то на выходе из Гребного канала не замерзает. Любителей подводной охоты это место всегда привлекает.
Вау! Какие шторы в стиле русской сказки!
Появляется все больше примет приближающегося нового года в Гае.
Возле детской поликлиники негде припарковаться
Возле детской поликлиники на пр.Победы в утреннее время скапливается настолько много машин, что с трудом пробираются родители с детьми. "Вот так и ходим, с трудом", "Припарковаться практически невозможно", "Тут место опасных ситуаций для транспорта и для людей", - вот далеко не все отзывы людей, которые, заметив фотоаппарат стали делиться наболевшим.
Новое поступление зимний одежды и обуви
Эконом-маркет "Московская Ярмарка" приглашает гайчан обновить свой зимний гардероб со скидкой 10%* на весь ассортимент! Акция действует до 31 декабря. Спешите, в магазине поступление новой осенней одежды и обуви для всей семьи: