Нодзоми     6 427

Угадайте, где находится в Гае »Дом .... ЛИ"?

На улицах нашего города можно повстречать вывески неэстетичного вида. Они портят общую картину: сейчас ведется активная подготовка к празднованию Дня Победы и Дня города Гая, город прихорашивается.

 

Понятно, что негативное влияние на качество вывески оказывают естественная среда, различные, порой дешевые материалы быстро заканчивают свой срок службы. А вот заменить их, или на старте деятельности сделать более надежными, отдельные предприниматели не считают нужным. Тем более, что владельцы многих предприятий проживают не в нашем городе, видеть им "простреленные" временем, изношенные под влиянием погодных условий вывески не приходится. А они режут взор, особенно световые, с перегоревшими световыми элементами.

 

Например, только в темное время суток гайчане могут найти "Дом ....ЛИ"

 

 

Световая вывеска на этом магазине настолько переменчива, что в разные времена года выдает разные интересные словосочетания из двух имеющихся на световом табло слов.

 

Еще одно ночное фото

 

 

 "То...вый ..н..  Айский" - тоже название известного в городе места. На сегодня название именно такое.

 

 

На вывеске уважаемого учреждения в городе не хватает одной буквы. Уже давно. Видимо, никак не доходят руки до вывески на фасаде учреждения. 

 

 

Забытые вывески на торговых точках выцвели на солнце, краска с них облетает. Им давно пора бы в мусорку, но они висят, не украшая наш город.

 

 

 

Местные вандалы тоже вносят свой вклад

 

 

Ну, если владельцы вывесок не уважают город, который им предоставил место для деятельности, о своих-то финансах беспокоятся? Не секрет, что неудачная (испорченная) вывеска, например, торгового предприятия снижает доход на 30 процентов.

 

Представитель "Дома  ....ЛИ" Лариса Третьяк проинформировала, что из Орска приедет электрик, который заменит перегоревшие световые элементы на вывеске. Впрочем, что-то он долго едет, потому что неисправность на вывеске уже порядком намозолила гайчанам глаза, проживающих в районе "Дома ....ЛИ". 

 

Тему назвал посетитель сайта 

Комментарии

  • кузьма13 • 19-06-2017, 13:44
    без ответа((
  • cvetaorg • 05-05-2017, 08:44
    А про Айсберг почему промолчали? Который в строительном буме
  • Нодзоми • 05-05-2017, 00:20
    Добавлено еще одно ночное фото
  • гость • 04-05-2017, 15:03
    молодец! юмор жуешь!!!
  • Рита • 04-05-2017, 14:06
    Люди! Ну что вы из мухи всегда делаете слона. Вам не стыдно.
  • Samarqand • 04-05-2017, 12:45
    Во-первых, не я первый тебя чертом назвал. Следи за своим поганым языком. Во-вторых, я родился и вырос в России. Ты в мой паспорт заглядывал, чтобы утверждать, что я приехал с другой страны на заработки? Это каким надо быть идиотом, чтобы делать такие выводы по нику. Я завтра зарегаю аккаунт с ником "Абу-даби", ты будешь говорить, что я с понаехал с Эмиратов в Гай на заработки? И этот человек говорит мне про проблемы с головой...
  • Евгений Медведев • 04-05-2017, 12:12
    Ты здесь пальцы веером не раскидывай, дружок. Ты сюда приехал из другой страны, в эмиграцию или на шабашки, и позволяешь себе такие высказывания. У тебя язык без костей и с головой не ладно.
  • Samarqand • 04-05-2017, 11:57
    Где я написал за ВСЕХ? Я написал о раззвездяйстве как явлении, а под одну гребенку гребете уже вы. И к чему этот бред в третьем предложении?
  • Samarqand • 04-05-2017, 11:44
    Ты сюда влез тупо подзузыкать товарищу d00r, выродок? Дожариться до ника - показатель "большого" ума.
  • Samarqand • 04-05-2017, 11:17
    Похоже, вы один из ИП-шников или администратор торговой точки, чья позорная вывеска засветилась на сайте. Ибо уж больно задел вас мой комментарий. Да, лампочки перегорают дома, но меняются сразу, а не жду, когда перегорит половина люстры. Что касаемо 12 стульев, то лампочки там сгорели не неделю, не месяц, и даже не 2 месяца назад назад. Про остальные вывески вообще молчу, ибо очевидно, что на них давно забили болт. Глупо выглядят ваши потуги оправдаться, когда безхозяйственность имеет далеко не единичный случай - все видно на фото.
  • Toska • 04-05-2017, 10:57
    Народ мне за вас стыдно сравнивайте себя с быдлом и колхозом. А не у кого дома лампочки не перегорают? В12 стульях всегда на фасаде и реклама и подсветка, а то что буквы не горят так поменяют лампочки. Единственный магазин в котором присутствует цивилизация и обслуживание все для гайчан чтобы чувствовали себя людьми.
  • Евгений Медведев • 04-05-2017, 02:32
    "Дом Ли" ничего так звучит, что-то китайское... Гораздо хуже было бы, если бы там, например, одна буква М не светилась.
  • Евгений Медведев • 04-05-2017, 02:28
    Да это какой-то черт нерусский из Самарканда, он даже ник свой написал, как узбеки название этого города пишут.
  • d00r • 04-05-2017, 00:20
    За всех русских не стоит раззвездяйствоваться, и похеризмоваться. Кто кому платит, и кто на что тратится - вопрос отдельный. А если Ваш колхоз спился, всем списочным составом, то это не повод для беспокойства остатним колхозам. самаркандствуйте покамест.
  • мария иванова • 03-05-2017, 22:23
    В нормальных городах, где есть не номинальная власть, при открытии любого магазина,заведения требуется разрешение из архитектуры.Главный архитектор выдает разрешение только на согласованную с ним вывеску, макет, но и обязательное согласование преобразования прилегающей территории-клумбы, деревца и пр.
  • niko777 • 03-05-2017, 21:43
    более 80 % все вывесок в городе не согласованы с администрацией. именно рекламных вывесок. ВОПРОС!!!!!!!!!!!!!!!
  • Денчик • 03-05-2017, 21:37
    Вам что тут всем,потрещать больше не о чем?
  • КиП • 03-05-2017, 20:28
    А причём тут администрация? Если только на было влиять, которое портит частенько имущество, вывески в том числе. Тут предприниматели должны позаботиться-реклама двигатель торговли. Чем ярче и красивее вывеска, тем заманчивее потребителю
  • Kalista • 03-05-2017, 20:15
    У некоторых магазинов и вовсе вывесок с названием нет!
  • просто человек • 03-05-2017, 19:50
    Позорище! Какие раньше были красивые фасады и вывески магазинов. А сейчас как не для людей, и так сойдет для местного быдла. Администрация города никак не влияет на такое свинство.
  • Samarqand • 03-05-2017, 18:45
    Обычное русское раззвездяйство и похеризм. Вывеска же не платит аренду торговому центру, не покупает сладости в сладкоежке и мебель в 12 стульях, так зачем на нее тратиться? Пусть будет как в спившемся колхозе.
Офтальмолог Г.З. Туребеков: «Сейчас гайчане стали чаще приезжать ко мне на прием»
В конце 2018 года из Гая уехал известный доктор - офтальмолог, принесший славу Гаю, посвятивший гайской медицине 27 лет, Галымбек Зарлыкович Туребеков.
Провозглашен приговор работнику тубдиспансера за выдачу фиктивных справок
Сегодня провозглашен приговор в отношении работника ГБУЗ «Гайский противотуберкулезный диспансер», обвиняемой в злоупотреблении должностными полномочиями.
В тридцатиградусную жару газоны спасают водой
Зазеленел газон на ул. Войченко, возле ограждения парка культуры и отдыха. Рождение газона ожидается в пер. Парковый, там тоже совсем недавно его засеяли травой. В парке культуры и отдыха - тоже несколько точек будущей зеленой травы. 
19-летний гайчанин подозревается в краже
В дежурную часть отделения МВД России по Гайскому городскому округу обратился 36-летний гайчанин с заявлением о том, что неизвестный путем свободного доступа проник в садовый домик откуда похитил два мобильных телефона и кошелек с деньгами.
Скотомогильник возле Ишкинино возводит ООО «СТК Александр»
По информации министерства природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области издано распоряжение № 2649-р от 14 сентября 2018 года, согласно которому министерству сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности в постоянное (бессрочное) пользование передан земельный участок, находящийся в государственной собственности Оренбургской области со скотомогильником у деревни Ишкинино Гайского городского округа. По заключенному министерством контракту работы на данном земельном участке проводит ООО "СТК Александр"(г. Оренбург).
Покупай сайдинг в Гае по привлекательным ценам!
Теперь и в Гае вы можете приобрести продукцию компании "Альта Профиль", VOX и других производителей по очень привлекательным ценам! Большой ассортимент, современные фактуры и большая цветовая гамма удовлетворят любого покупателя.Выбрать желаемую продукцию по цвету и текстуре вы можете в магазине "Строительный". Срок доставки  от 7 до 14 дней.«Альта-Профиль» - безупречный стиль Вашего дома!Телефон: 8 (35362) 5-00-39, 8 903-391-00-39.Адрес: Гай, ул. Октябрьская, 9.Режим работы: по будням с 10 до 19 часов, в выходные и праздничные дни - до 18 часов.
Предприниматель не пожалел 65 тыс. руб для оформления фасада магазина