Считаете эффективными подобные меры безопасности?

[/not-voted]
Да - 19
38.78%
Нет - 30
61.22%
Всего проголосовало: 49

Участников парада будут досматривать

    8-922-805-55-00     5 628

Рабочее совещание по вопросам празднования Дня Великой Победы состоялось сегодня в актовом зале администрации.  

 

По теме охраны общественного порядка в день 9 мая перед собравшимися выступил заместитель начальника отделения МВД по Гайскому городскому округу Василий Калинушкин. Он сообщил, что полицейскими запланированы досмотровые мероприятия, целью которых является недопущение проноса предметов, запрещенных к гражданскому обороту. 

 

Правоохранитель отметил, что проблем при досмотре граждан, пришедших на культурно-массовые мероприятия, возникать не должно, гайчане должны отнестись к этому с пониманием, ведь нередки попытки пронести с собой на площадь запрещенные предметы (среди которых и спиртные напитки, и колюще - режущие предметы). Тщательный досмотр участников Парада будет проводиться, прежде всего, для предотвращения правонарушений и преступлений, которые имеют печальные последствия. Все мероприятия нацелены на обеспечение безопасности самих же участников праздника. "Рекомендую гражданам по возможности не приносить с собой сумки и рюкзаки для того, чтобы не осложнять работу полиции, не опаздывать." - добавил он.

 

Обсуждались организационные моменты по построению и праздничного оформлению колонн. Традиционно, первыми на площадь шагнут ветераны Великой Отечественной Войны, первостроители города Гая, труженики тыла, ветераны локальных войн и конфликтов, военной службы, МВД, Гайского хуторского общества.

 

Следом за ними будет двигаться колонна памяти "Бессмертный полк" - дети, внуки, правнуки с фотографиями участников Великой Отечественной Войны. За "Бессмертным полком" движется колонна "Дети – будущее города" - коллективы образовательных организаций округа, учреждений дополнительного образования, Гайского дома-интерната, филиалов "Орский индустриальный колледж", "Орский медицинский колледж".


Спортивную колонну возглавит комитет по физической культуре, спорту и туризму администрации округа, которые пройдут с коллективом детско-юношеских спортивных школ округа, клуба любителей бега "Надежда". Колонна "Мы живем в Гае", в которую войдут представители молодежного центра, политических, общественных организаций города.


Колонну "Работаем во благо и процветание города" возглавляет трудовой коллектив главного предприятия города ПАО "Гайский ГОК", после которого пройдут представители ТД "ГЗОЦМ", СПК "Птицефабрика Гайская", ПАО "Уральский бройлер", треста "Гаймежрайгаз", дорожного управления, МУП ЖКХ, ЗАО "Рифар", завода "Озон", ГБУЗ "Городская больница г. Гая", Ресо-гарантия, Гайского многофункционального центра "Мои документы", развлекательного центра "Непоседа", байкерского сообщества. Зрелищным ожидается выход колонны ДОСААФ и Юнармии.

 

 

Комментарии

  • кузьма13 • 19-06-2017, 13:38
    почему не в Тамбов?)
  • кузьма13 • 19-06-2017, 13:37
    и никто, никого не досматривал.
  • Sergey92 • 04-05-2017, 21:17
    наблюдающие тоже работяги так то
  • Римма Романова • 04-05-2017, 13:30
    И как же это осуществить так, чтобы и безопасность соблюсти и людей не обидеть! Когда в Москве идёт поток через рамки металлоискателей-это нормально! Чувствуешь заботу! А как это будет выглядеть в рамках маленького города? Надо же периметр закрывать! На это штата нашей полиции недостаточно! Люди к площади идут со всех сторон...как им объяснить " туда не ходи, там проходи!!! Обидеть ведь можно... Проще полицию в толпу и наблюдающих побольше! Как то так...
  • Паша Окенфолдырев • 04-05-2017, 10:31
    Надо проверять и искать среди населения наблюдающего, а не среди работяг идущих в параде со смены!
  • mtk • 04-05-2017, 07:38
    Еще один марсианин спалился.
  • sedoy • 03-05-2017, 23:32
    И уже давно...
  • zloi660 zloi660 • 03-05-2017, 23:30
    Ага, довоевались везде где нужно и не нужно,что у себя дома теперь всего боимся!
  • Градус • 03-05-2017, 22:40
    А ты уже хиджаб приготовил или балаклаву?
  • Градус • 03-05-2017, 22:37
    Ну, Питер тоже уже не в блокаде, вроде, и, тем не менее, беды не избежали. А полиция - люди в погонах, выполняют приказ, не Калинушкин же это придумал.
  • Градус • 03-05-2017, 22:34
    У вас - это у кого?
  • mtk • 03-05-2017, 22:27
    Видимо когда вы отбивались от стада ,нечаянно отбили себе мозг.
  • SedNew • 03-05-2017, 22:00
    Ну это не про тебя, стадный индивид...
  • SedNew • 03-05-2017, 21:59
    Уткнись - ублюдок.
  • RSLN • 03-05-2017, 21:27
    Вы правы, но не совсем, как праздник победы он останется, но уже победы во всех войнах, но будет это лет эдак через 20-30. Красные ленточки уже заменили на георгиевские, мавзолей накрывают, хотя именно перед ним бросали штандарты и флаги фашистов. Вроде бы мелочь по отдельности, значения не придаём, а в целом увидишь и испугаешься. Люди заняты "добыванием" денег, им просто некогда изучать, анализировать., Всё сделано специально, чтобы некогда было проявлять недовольство, а проявляющих, "гасят" на месте.
  • Патриот • 03-05-2017, 21:07
    Запретите продажу спиртного как во всех нормальных городах! И выписывайте такие штрафы тем кто продал чтоб своё И.П. закрывали и тогда все нормально будет
  • mtk • 03-05-2017, 19:52
    А вы как будто не в курсе как у нас участников шествия собирают.
  • Kalista • 03-05-2017, 18:27
    Презумпция не виновности Ч. 1 ст. 49 Конституции РФ говорит о невиновности любого лица до тех пор, пока его вина не будет доказана в порядке, установленном законодательством России. И на каком основании они шмон устраивают ? Это ущемление прав гражнан!
  • злой дядька • 03-05-2017, 18:09
    В принудиловку гонят на парад, так ещё и обыскивать будут
  • жорик русский • 03-05-2017, 17:43
    Безопасность должны обеспечивать гос.службы,но у них это вообще не получается,не угоны,не убийства нераскрыты.Даже кто фонарь сломал они не искали.
  • жорик русский • 03-05-2017, 17:40
    Сколько протоколов на каждого надо составить и понятых найти.Каждого должены обыскивать лица того же пола,в закрытом помещении.Зачем идти туда ,где нарушают права человека.Получается что каждого обыскиваемого потенциально считают терористом.Конституцию нарушают.Даже в маске или паранже нельзя будет спокойно пройти парад. И в этом всем полиции будут помогать фашики казаки
  • mtk • 03-05-2017, 16:54
    Да у вас паранойя просто.
  • AndyInSky • 03-05-2017, 16:34
    А может все проще - их задача сделать так, чтобы как можно меньше народа на День Победы пришло... не дает им покоя, что еще не забыли этот праздник. Уж так стараются.. а все никак.. народ все равно помнит..А так - глядишь , кто то не пойдет, кто-то детей не поведет - вот и забудется постепенно... Власти нужны другие герои- Чубайсы, Ротенберги, Сердюковы.. Никто с этой точки зрения не рассматривает ?
  • KATALA • 03-05-2017, 14:43
    А причём тут Питер, и бухать, и орать, и свистеть? Наш Гай окружили недруги? КИНО И НЕМЦЫ...
  • Равиль Абузяров • 03-05-2017, 14:15
    До чего мы дожили ?
  • Гость • 03-05-2017, 14:05
    правильно администрация делает. чтоб потом не плакать после. что забыли ПИТЕР. ВСЁ вам плохо. НЕ нравится дома сидите пейте а не на площади. бухать орать свистеть и после себя оставлять срач. ПЕРЕКРАСНО. НУ точно кукушка отдыхает.
  • Василий Новиков • 03-05-2017, 13:51
    И от куда таких сверх одаренных набирают?
  • почему • 03-05-2017, 13:48
    Главное - провести "мероприятие", написать бумажку и отчитаться о проделанной работе. А сама по себе безопасность никого не волнует.
  • RSLN • 03-05-2017, 13:43
    Ну уж тогда обыски в квартирах проводите, у которых окна выходят на ул.Ленина и площадь!!! Любой здравомыслящий скажет:" ...если захотят, то сделают...". Может парад отменить лучше и объявить ЧС в этот день?)))
  • Джин Симмонс • 03-05-2017, 13:27
    Тов. Калинушкин, интересно узнать, как же ты все это планируешь осуществить? Как говориться: "бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе!" Ох и насмешишь ты народ с этим досмотром... Ох насмешишь!
  • Zinaida Tantovna • 03-05-2017, 11:37
    Правильно..зачем убийц искать,лучше по карманам и сумкам шарить??и то..классная фраза:" чтоб не ОСЛОЖНЯТЬ работу полиции")))))))
  • KATALA • 03-05-2017, 11:24
    С ума сошли
Ответом на самый главный вопрос: "Что лежит в чёрном ящике" были обычные целлофановые пакеты, сложенные в один пакет.
Горит дом. Уже обрушилась  кровля
В переулке Кленовый горит дом - один из двух недостроев, которые когда-то числились на балансе вневедомственной охраны, а затем перешли в ведомство МВД.
Ужасы гайских больниц
Неужели мы - великая страна, великий народ, достойны этого?
Россиян ждёт десятидневный отдых
Правительство определило, как будут переноситься выходные дни в 2019 году.
В воскресенье в «Ма! Няне» - познавательное шоу «Школа научных чудес» (7+)
Каждое воскресенье «Ма! Няня» устраивает для наших маленьких гайчан праздники, и это воскресенье не исключение! 
Выходные с
Вечером в пятницу охота все, и погулять, и пообщаться с друзьми, и конечно вкусно покушать! Тем, кто не хочет тратить время на готовку, "Самурай" предлагает разнообразие японской и европейской кухни с доставкой на дом. 
Скидки на шубы до 50% (16+)
Если вы еще не подготовились к зиме то у вас есть шанс все исправить. Изделия от фирмы "Кристи" будет замечательным подарком, которые никого не оставят равнодушным. Пусть эта зима для вас будет чуть теплее, чем обычно!
Вкусные новинки и акции в суши-баре
Торопитесь первыми попробовать новые интересные сеты по доступной цене!
Качественная и современная мебель здесь!
Пенсионерам скидки! Рассрочка! Собственное производство по индивидуальным размерам
В Гай приедет контактный зоопарк!
С 22 октября по 4 ноября в выставочный зал города приедет контактный зоопарк, где вы сможете погладить и покормить пушистых зверьков 
Гайчанка разбила машину такси пивом
Замена стекла обошлась водителю в 9410 рублей.
В жилых домах на улице Войченко из кранов течет вода коричневого цвета.
Гайский ГОК продолжает строительство физкультурно-оздоровительного комплекса
По словам начальника отдела капитального строительства Гайского ГОКа Сергея Ивлева, в настоящее время уже готов фундамент, монтируются металлоконструкции, ведется устройство полов технического подвала здания, где разместятся универсальный игровой зал для занятий волейболом, баскетболом, мини-футболом, настольным теннисом и АБК.
Гайский ГОК готовится к работе в зимних условиях
Гайский ГОК готовится к работе в зимних условиях. Всего запланировано 114 мероприятий, почти все они уже выполнены или находятся в стадии завершения. В частности во всех цехах и подразделениях в течение лета шел капитальный или текущий ремонт зданий и сооружений, кровли, ревизия и ремонт систем отопления, водоснабжения и освещения. Утеплялись ворота, ремонтировались окна.