Считаете эффективными подобные меры безопасности?
Да - 19 (38.78%)
38.78%
Нет - 30 (61.22%)
61.22%
Всего проголосовало: 49

 

Участников парада будут досматривать

    8-922-805-55-00     5 581

Рабочее совещание по вопросам празднования Дня Великой Победы состоялось сегодня в актовом зале администрации.  

 

По теме охраны общественного порядка в день 9 мая перед собравшимися выступил заместитель начальника отделения МВД по Гайскому городскому округу Василий Калинушкин. Он сообщил, что полицейскими запланированы досмотровые мероприятия, целью которых является недопущение проноса предметов, запрещенных к гражданскому обороту. 

 

Правоохранитель отметил, что проблем при досмотре граждан, пришедших на культурно-массовые мероприятия, возникать не должно, гайчане должны отнестись к этому с пониманием, ведь нередки попытки пронести с собой на площадь запрещенные предметы (среди которых и спиртные напитки, и колюще - режущие предметы). Тщательный досмотр участников Парада будет проводиться, прежде всего, для предотвращения правонарушений и преступлений, которые имеют печальные последствия. Все мероприятия нацелены на обеспечение безопасности самих же участников праздника. "Рекомендую гражданам по возможности не приносить с собой сумки и рюкзаки для того, чтобы не осложнять работу полиции, не опаздывать." - добавил он.

 

Обсуждались организационные моменты по построению и праздничного оформлению колонн. Традиционно, первыми на площадь шагнут ветераны Великой Отечественной Войны, первостроители города Гая, труженики тыла, ветераны локальных войн и конфликтов, военной службы, МВД, Гайского хуторского общества.

 

Следом за ними будет двигаться колонна памяти "Бессмертный полк" - дети, внуки, правнуки с фотографиями участников Великой Отечественной Войны. За "Бессмертным полком" движется колонна "Дети – будущее города" - коллективы образовательных организаций округа, учреждений дополнительного образования, Гайского дома-интерната, филиалов "Орский индустриальный колледж", "Орский медицинский колледж".


Спортивную колонну возглавит комитет по физической культуре, спорту и туризму администрации округа, которые пройдут с коллективом детско-юношеских спортивных школ округа, клуба любителей бега "Надежда". Колонна "Мы живем в Гае", в которую войдут представители молодежного центра, политических, общественных организаций города.


Колонну "Работаем во благо и процветание города" возглавляет трудовой коллектив главного предприятия города ПАО "Гайский ГОК", после которого пройдут представители ТД "ГЗОЦМ", СПК "Птицефабрика Гайская", ПАО "Уральский бройлер", треста "Гаймежрайгаз", дорожного управления, МУП ЖКХ, ЗАО "Рифар", завода "Озон", ГБУЗ "Городская больница г. Гая", Ресо-гарантия, Гайского многофункционального центра "Мои документы", развлекательного центра "Непоседа", байкерского сообщества. Зрелищным ожидается выход колонны ДОСААФ и Юнармии.

 

 

Комментарии

  • кузьма13 • 19-06-2017, 13:38
    почему не в Тамбов?)
  • кузьма13 • 19-06-2017, 13:37
    и никто, никого не досматривал.
  • Sergey92 • 04-05-2017, 21:17
    наблюдающие тоже работяги так то
  • Римма Романова • 04-05-2017, 13:30
    И как же это осуществить так, чтобы и безопасность соблюсти и людей не обидеть! Когда в Москве идёт поток через рамки металлоискателей-это нормально! Чувствуешь заботу! А как это будет выглядеть в рамках маленького города? Надо же периметр закрывать! На это штата нашей полиции недостаточно! Люди к площади идут со всех сторон...как им объяснить " туда не ходи, там проходи!!! Обидеть ведь можно... Проще полицию в толпу и наблюдающих побольше! Как то так...
  • Паша Окенфолдырев • 04-05-2017, 10:31
    Надо проверять и искать среди населения наблюдающего, а не среди работяг идущих в параде со смены!
  • mtk • 04-05-2017, 07:38
    Еще один марсианин спалился.
  • sedoy • 03-05-2017, 23:32
    И уже давно...
  • zloi660 zloi660 • 03-05-2017, 23:30
    Ага, довоевались везде где нужно и не нужно,что у себя дома теперь всего боимся!
  • Градус • 03-05-2017, 22:40
    А ты уже хиджаб приготовил или балаклаву?
  • Градус • 03-05-2017, 22:37
    Ну, Питер тоже уже не в блокаде, вроде, и, тем не менее, беды не избежали. А полиция - люди в погонах, выполняют приказ, не Калинушкин же это придумал.
  • Градус • 03-05-2017, 22:34
    У вас - это у кого?
  • mtk • 03-05-2017, 22:27
    Видимо когда вы отбивались от стада ,нечаянно отбили себе мозг.
  • SedNew • 03-05-2017, 22:00
    Ну это не про тебя, стадный индивид...
  • SedNew • 03-05-2017, 21:59
    Уткнись - ублюдок.
  • RSLN • 03-05-2017, 21:27
    Вы правы, но не совсем, как праздник победы он останется, но уже победы во всех войнах, но будет это лет эдак через 20-30. Красные ленточки уже заменили на георгиевские, мавзолей накрывают, хотя именно перед ним бросали штандарты и флаги фашистов. Вроде бы мелочь по отдельности, значения не придаём, а в целом увидишь и испугаешься. Люди заняты "добыванием" денег, им просто некогда изучать, анализировать., Всё сделано специально, чтобы некогда было проявлять недовольство, а проявляющих, "гасят" на месте.
  • Патриот • 03-05-2017, 21:07
    Запретите продажу спиртного как во всех нормальных городах! И выписывайте такие штрафы тем кто продал чтоб своё И.П. закрывали и тогда все нормально будет
  • mtk • 03-05-2017, 19:52
    А вы как будто не в курсе как у нас участников шествия собирают.
  • Kalista • 03-05-2017, 18:27
    Презумпция не виновности Ч. 1 ст. 49 Конституции РФ говорит о невиновности любого лица до тех пор, пока его вина не будет доказана в порядке, установленном законодательством России. И на каком основании они шмон устраивают ? Это ущемление прав гражнан!
  • злой дядька • 03-05-2017, 18:09
    В принудиловку гонят на парад, так ещё и обыскивать будут
  • жорик русский • 03-05-2017, 17:43
    Безопасность должны обеспечивать гос.службы,но у них это вообще не получается,не угоны,не убийства нераскрыты.Даже кто фонарь сломал они не искали.
  • жорик русский • 03-05-2017, 17:40
    Сколько протоколов на каждого надо составить и понятых найти.Каждого должены обыскивать лица того же пола,в закрытом помещении.Зачем идти туда ,где нарушают права человека.Получается что каждого обыскиваемого потенциально считают терористом.Конституцию нарушают.Даже в маске или паранже нельзя будет спокойно пройти парад. И в этом всем полиции будут помогать фашики казаки
  • mtk • 03-05-2017, 16:54
    Да у вас паранойя просто.
  • AndyInSky • 03-05-2017, 16:34
    А может все проще - их задача сделать так, чтобы как можно меньше народа на День Победы пришло... не дает им покоя, что еще не забыли этот праздник. Уж так стараются.. а все никак.. народ все равно помнит..А так - глядишь , кто то не пойдет, кто-то детей не поведет - вот и забудется постепенно... Власти нужны другие герои- Чубайсы, Ротенберги, Сердюковы.. Никто с этой точки зрения не рассматривает ?
  • KATALA • 03-05-2017, 14:43
    А причём тут Питер, и бухать, и орать, и свистеть? Наш Гай окружили недруги? КИНО И НЕМЦЫ...
  • Равиль Абузяров • 03-05-2017, 14:15
    До чего мы дожили ?
  • Гость • 03-05-2017, 14:05
    правильно администрация делает. чтоб потом не плакать после. что забыли ПИТЕР. ВСЁ вам плохо. НЕ нравится дома сидите пейте а не на площади. бухать орать свистеть и после себя оставлять срач. ПЕРЕКРАСНО. НУ точно кукушка отдыхает.
  • Василий Новиков • 03-05-2017, 13:51
    И от куда таких сверх одаренных набирают?
  • почему • 03-05-2017, 13:48
    Главное - провести "мероприятие", написать бумажку и отчитаться о проделанной работе. А сама по себе безопасность никого не волнует.
  • RSLN • 03-05-2017, 13:43
    Ну уж тогда обыски в квартирах проводите, у которых окна выходят на ул.Ленина и площадь!!! Любой здравомыслящий скажет:" ...если захотят, то сделают...". Может парад отменить лучше и объявить ЧС в этот день?)))
  • Джин Симмонс • 03-05-2017, 13:27
    Тов. Калинушкин, интересно узнать, как же ты все это планируешь осуществить? Как говориться: "бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе!" Ох и насмешишь ты народ с этим досмотром... Ох насмешишь!
  • Zinaida Tantovna • 03-05-2017, 11:37
    Правильно..зачем убийц искать,лучше по карманам и сумкам шарить??и то..классная фраза:" чтоб не ОСЛОЖНЯТЬ работу полиции")))))))
  • KATALA • 03-05-2017, 11:24
    С ума сошли
Территория городского парка: зеленых зон будет много
Территория парка скоро начнет менять свой облик. Первым объектом будет физкультурно-оздоровительный комплекс. Он займет часть парка, которая ближе всего расположена к автовокзалу. Рядом расположатся спортивные площадки – баскетбольная, волейбольная, теннисный корт, площадка для экстремальных видов спорта.
Перетянем, отремонтируем, изготовим вам новую мягкую мебель!
А также изготовим для вас индивидуальный комплект автомобильных чехлов или сделаем перетяжку салона вашего авто.
Авария возле Камейкино унесла жизнь гайчанина
В результате аварии, которая случилась сегодня на Камейкинской трассе, погиб гайчанин 1983 года рождения.
По легенде это был взрыв бытового газа
"Что такое было в 8 микрорайоне? Учения? Спецтехника, люди в форме", - вопрос по телефону в редакцию городского интернет-портала "В ГАЕ РУ". 
Гайский межрайонный прокурор проведет личный прием граждан
22 июня 2018 года Гайский межрайонный прокурор проведет личный прием граждан по вопросам нарушения трудового законодательства.Прием граждан будет осуществляться в помещении межрайонной прокуратуры по адресу: г. Гай, ул. Молодежная, 4Б в режиме «открытыхдверей» с 14 часов 00 минут до 16 часов 00 минут без предварительной записи.
Интервью с Татьяной Балтенковой - ведущей креативных мероприятий
Ведущая свадеб и торжественных мероприятий поделилась, как можно провести свадьбу без пошлых конкурсов,а так же рассказала о своем пути в этой интересной профессии и об опыте  проведенных мероприятий.
Возле  Гайского рынка вырастет двухэтажный офис
Двухэтажный офис появится между ограждением Гайского базара и домом на ул. Орская 111. Еще недавно там был пустырь с цветущей полынью, а сегодня уже подготовлена почва к основанию фундамента для будущего офиса.
Спешите на летнюю распродажу шуб!
Не упустите возможность купить шубку по привлекательной цене. Сейчас в самом разгаре грандиозные скидки на шубы!
В Гае появилась уникальная картина на кирпичной стене
Сегодня завершено создание уникальной картины с хозяйкой Медной горы, синичкой - гаичкой и другими атрибутами-символами горняцкого Гая на кирпичной стене при въезде в Гай.
Как гайчане будут отмечать День молодежи
Программа мероприятий
В результате пожара пострадало 10 человек, из них 3 человека погибло, 7 человек получили ожоги различной степени тяжести
В 8:00 20 июня 2018 года в ЕДДС Гайского городского округа поступило сообщение о том, что в районе поселка Калиновка обнаружен очаг природного пожара, распространяющийся в направлении населенного пункта. Вследствие воздействия порывистого ветра пожар распространился на ближайшие надворные постройки и жилые дома п. Калиновка. Происходит открытое горение пяти жилых домов и семи надворных построек.