Третья по счету. Фотофакт

    Нодзоми     3 444

Городской бульвар по праву можно считать гордостью Гая. Похорошевший к майским праздникам, он одинаково радует взор местного жителя и гостя города. Показать тольяттинскому гостю бульвар не терпелось, поэтому и отправились к стеле, чтобы рассказать об истории степного городка и показать красоту городского бульвара. А увидели - это.

 

 

Вопрос гостя был прост, как стеклышко: "Как можно? Ведь крепкая древесина положена". О том, что уже третья скамейка пострадала на бульваре, говорить не стали. Рассказали о стеле и о прежнем бульваре, о его недавнем преображении.

 

 

 

Комментарии

  • кузьма13 • 15-07-2017, 12:39
    и это ещё мягко сказано(
  • кузьма13 • 15-07-2017, 12:39
    у себя нельзя,родители накажут
  • кузьма13 • 15-07-2017, 12:37
    Задолбали уже эти уроды!
  • Наталья. • 26-05-2017, 14:09
    ото где собака порылась! оказывается всё дело в сучке! во всем виноват сучок.
  • Tаточka • 26-05-2017, 10:46
    те, кого я воспитываю, еще в сад не пошли. И я очень постараюсь, что бы моему ребенку такое и в голову не пришло
  • почему • 26-05-2017, 10:37
    Таких и в армию не берут, они и там не нужны
  • Евгений Медведев • 26-05-2017, 08:10
    Видишь, что можно сделать с такой массой тела. https://youtu.be/EsHA_DXHBxc
  • Mr. Freeman • 26-05-2017, 06:43
    Полицейский массой тела 55 кг. не в состоянии следить за порядком. А в ППС сейчас почти все такой комплектации.
  • Mr. Freeman • 26-05-2017, 06:28
    Одни уйдут, другие придут... Нужны законы и неизбежное наказание
  • Тануша • 26-05-2017, 01:50
    Ну, просто вредительство полнейшее.Что за твари человеческие это делают???прям по башке бы настучать...идиоты
  • любовь ткачук(Урванцева) • 26-05-2017, 00:10
    Это точно.Дозвониться и добиться,чтобы плицейские навели порядок своими полномочиями,получается не сразу. В нашем подъезде молодёжь устроила через 10 дней после Нового года праздник.Ёлку поставили и пили,гудели с 2 часов ночи.Попробовали вызвать полицию.Она ехала к нам 1,5 часа.Видимо надеялись,что гуляки быстро прекратят веселиться ,а мы успокоимся.
  • Белла • 25-05-2017, 22:14
    Детки умнее этих отморозков!!!
  • пончик • 25-05-2017, 22:01
    Сотворили те, кого вы воспитали.
  • робинзон • 25-05-2017, 19:38
    когда этот бардак закончится,когда эти дебилы в армию пойдут,да дурь их выбьют.
  • Вера Шестакова (Пашнина) • 25-05-2017, 19:34
    Накануне была статья,что Гайчан поразило количество полицейских на параде 9 мая,что-то их в будние дни не видно!Хотя бы изредка патрулировали парк и сквер на площади .в сквере кругом пьющие папашки и мамашки мусорят,летят бутылки.В нашем городе разве не действует закон о распитии спиртных напитков в общественном месте?И так не город,а сплошные пивнушки!
  • Mda • 25-05-2017, 18:27
    А какой акт вандализма по счету? Сотый? Тысячный? Почему до сих пор никаких мер по поимке вандалов не было принято доблестной полицией?
  • светлана зорина • 25-05-2017, 18:18
    Да с такими сучками век может простоять
  • светлана зорина • 25-05-2017, 18:15
    Пусть на этих камнях сидят, те кто со своей горячей башкой ломает скамейки,тепло потечет к заднице
  • Елена • 25-05-2017, 15:16
    Что за дебилы живут в нашем городе?
  • Tаточka • 25-05-2017, 13:08
    А кто это сделал?.. А кто вчера веселился? Юные и неокрепшие умы... Орали весь вечер под окнами.
  • Wilky_waY • 25-05-2017, 12:29
    По факту, древесина хоть и толстая, но вся в сучках - то есть надёжность хромает. А в целом даже камеры не помогут. Искать не кто не будет.
  • BeTePoK • 25-05-2017, 12:28
    Такие "специалисты" зубами и когтями выгрызут.)
  • BeTePoK • 25-05-2017, 12:28
    Не всякий будет с картонкой ходить, да и не выход это из сложившейся ситуации.)
  • BeTePoK • 25-05-2017, 12:26
    Я с Вами полностью солидарен, Белла, но в первую очередь пострадают дети, которые будут на этих камнях сидеть.
  • почему • 25-05-2017, 12:14
    Ну да, в полицию даже дозвониться невозможно, а Вы о постоянном патруле говорите. "Оно им надо?"
  • Александр Мизин • 25-05-2017, 12:00
    проблема в том, что ОНиЖеДети! и если ты хоть пальцем тронешь одного из них, тебя очень быстро закроют, а им максимум штраф за хулиганку
  • Виктор Сергеевич • 25-05-2017, 11:40
    Видеокамеры на таких объектах должны обязательно устанавливаться.Мало нам парка было,Фонари и скамейки превращались при помощи "любителей" экстрима в нечто невообразимое.Нельзя допустить подобного варварства на бульваре.Патрулирование вряд ли решит проблему сохранности городского имущества.Пусть вопросом размещения видеокамер займутся специалисты.И если зафиксирован факт вандализма, то наказывать их надо не рублевым штрафом,а исправительными работами на благо любимого города пока не отработают материальный ущерб в трех или пятикратном размере.
  • pique_nique • 25-05-2017, 11:38
    Можно привлечь сознательных пенсионеров для охраны лавочек, благо кустов много. Все же лучше, чем штаны у подъездов протирать, да и при деле. Даешь каждой лавке дедушку с берданкой!
  • Нодзоми • 25-05-2017, 11:16
    После Троицы. Цветы боятся заморозков
  • соседка • 25-05-2017, 11:15
    камеры и ШТРАФЫ ОГРОМНЫЕ ...чтоб не повадно было!!!позорники..такую красоту губят...
  • Виолетта З. • 25-05-2017, 11:08
    а что вы не скажете про сломанное покрытие бульвара? разломан бордюр в центре бульвара, неподалеку от аттракционов, скоро все плитки оттуда повытаскивают... а еще скоро бульвар опять зарастет сорняками, ведь за этим никто не следит, да и газон весь засохнет, пока пасмурно еще держится травка, а чуть солнце пригреет - сразу засохнет. Вопрос: когда будут высаживать цветы?
  • Lexus • 25-05-2017, 10:13
    за юностью не только лавочки переломали, но и саму юность.... загубили
  • zlu4ka • 25-05-2017, 10:00
    За юностью тоже все лавочки переломали... что за народ у нас в Гае? Неужели жить нельзя нормально???ничего не ломая!!!
  • Антонина • 25-05-2017, 09:39
    гайчане , ну это прямо полный пипец, ведь для вас иваших детей всё так красиво было сделано гайчане , ну прямо полный пипец, для вас и ваших детей вы же сами красоту такую делали а теперь крушите всё подряд , то лавочки, то фонари ,то урны для мусора, то стелу изрисуют , но это ведь вы сами или ваши дети, вот и прививайте культуру поведения и сами учитесь вести себя в общественных местах культурно. что уж об этом говорить только стоит посмотреть как сами мусор не можем донести до контейнера бросаем около столбов , то в подьездах накидаем окурков ,нахаркаем. да ещё и похлеще что можем зделать не думая о том что лестничные клетки убирает может быть пожилой человек и пройдём мимо не подняв бумажку или не одёрнем хулигана мальчишку за то что он рвёт пакет с мусором или же ломает деревце а сколько брошенных животных в Гае , сначала берём игрушку в дом не задумываясь о том что это живое существо и оно вырастит и за него надо быть в ответе потом выкидываем или в деревню сплавляем . а потом удивляемся откуда столько бродячих кошек и собак взялось?Ваш город ваш дом вам и ошибки свои исправлять , Рыба гниёт с головы ,но чистят её с хвоста . Так что давайте начнём каждый житель города именно с себя и с своих детей. Кто то убрал мусор , кто то облагородил участок около дома , кто то отремонтировал скамейку .что бы видели те кто ломает и курочит всё. Со временем , не сразу конечно, я думаю увидев всё это у вандала рука не поднимется сломать то что отремонтировали или смастерили отцы со своими сыновьями . Конечно , люди я понимаю после трудового дня хочеться потянуть пивко или полежать около телика. Да прочитав почти каждый из вас сейчас скажет я что дебил пойду бумажки собирать да лавки делать. В этот раз даже в приюте для животных когда субботник организовывали не особо то гайчане разбежались, несколько парней да девчонок, вот вам и весь энтузиазм. Понимаю, какой сейчас мат посыпится на мою голову в комментариях, но дерзайте молодёжь!Я всегда считала и буду считать , что только молодёжь поддержит , поднимет всё и расставит всё по своим местам. УДАЧИ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ВСЕМ!
  • Lexus • 25-05-2017, 09:38
    на крепкую древесину не похоже, третий раз доска сломана в месте сучка... сэкономили...
  • Белла • 25-05-2017, 09:24
    Вот и чудесно.. на голову отморозились вандалы..пусть и низ отморозят!!
  • Нигилист • 25-05-2017, 09:22
    Очень даже интересно, только можно додумать эту идею. В камне вырезать место, где можно положить бруски и хорошенько закрепить. Тут уже ничего не выломают, разве что с топором.
  • ADler2114 • 25-05-2017, 09:13
    Можно картоночку с собой носить Ну или подстилку из бани
  • Иван Д • 25-05-2017, 09:08
    Ты думаешь никто не видел оного?... Пока в нашем сознании не появится то самое, нужное, ни камеры, ни патрули, ни камни.... Ничего не поможет.
  • BeTePoK • 25-05-2017, 09:02
    "симпатичных валунов"))). На камнях сидеть нельзя! если камень холоднее тела даже на один градус, то тепло потечёт от тела к камню, а скорость этого потока зависит от теплопроводности и теплоёмкости. Отдавая тепло, тело переохлаждается. Поэтому даже, если камень холоднее на один градус, можно застудить почки и кое-что ещё.
  • Ирма • 25-05-2017, 08:19
    На пустыре, извиняюсь - на территории будущего парка лежат несколько огромных симпатичных валунов. Может, договориться с ГОКом, чтобы таких же валунов с сотню завезли в город и расставили, т.е. разложили в городе вместо лавочек. Сидеть на них вполне удобно. Смотрится оригинально. А главное - их ни унести, ни сломать! И убейтесь об них башкой, вандалы! Администрация, подумайте над таким предложением. Это не шутка, вообще-то.
  • alkozelcer • 25-05-2017, 08:15
    Камеры унесут.... Только наличие постоянного патруля как то исправит ситуацию.
  • Ксюша • 25-05-2017, 08:15
    Придурки!Пусть дома у себя ломают мебель,стены и т.д....
  • Александр Мизин • 25-05-2017, 08:11
    Пока все общественные места не будут оборудованны камерами видео наблюдения, нет ни какого смыса облагораживать город
  • ADler2114 • 25-05-2017, 08:09
    !!!!! Дебилы с большой буквы Д !!!!!
Розыск! Потерялся той-терьер на ул. Советской
Пропала собака!  Вечером 16 августа в г.Гае на ул. Советская потерялась собака, породы русский той-терьер. Девочка, маленькая, черно-желтого цвета. Собака была без ошейника.
Названы виновники запаха сероводорода в горячей воде г.Гая
Восточным территориальным отделом продолжается административное расследование в отношении МУП ЖКХ и  ООО "ДУ-2 Квартал" по факту наличия постороннего запаха (сероводорода) в системе горячего водоснабжения г. Гая.
УК уточнили свои фирменные названия
Управляющие компании города уточнили свои фирменные названия, добавив адрес.
В Башкирии - нашествие ядовитых пауков
В Башкирии появились полчища больших желтых пауков. Есть первые пострадавшие от укусов. ядовитого паука.
40 млн рублей кредиторской задолженности меняют Гайскую медицину
Подробно об оптимизации, переездах, долгах.
Поехать на
В Оренбуржье немало красивейших и интересных мест. Одно из таких – комплекс «Красная гора» под Саракташом. Это место известно тем, что здесь проходили съемки исторической мелодрамы «Русский бунт». Фильм был снят по мотивам произведений Александра Пушкина «Капитанская дочка» и «История Пугачевского бунта» почти 20 лет назад. За это время деревянный городок стал ветхим, но не утратил своей привлекательности. 
Банкротство граждан в Региональном Юридическом Центре
Бесплатные юридические консультации любой сложности
Перетянем, отремонтируем, изготовим вам новую мягкую мебель!
А также изготовим для вас индивидуальный комплект автомобильных чехлов или сделаем перетяжку салона вашего авто.
Островок любви разрушили вандалы
Островок любви разрушили вандалы. Скорее всего перила не выдержали вес перевесившегося посетителя.
Renault - в хлам, а сами живы-здоровы
В приемный покой новотройчанку доставили сотрудники оГИБДД на консультацию к врачу. 
«Золотая молодежь Оренбуржья»: Арсений Пилипенко
Подведены итоги конкурса «Золотая молодежь Оренбуржья», который проводился в шести номинациях: молодые ученые и инноваторы, молодые лидеры, лучшие в профессии, творческая молодежь, молодые спортсмены, поступок года.
Ребенок едва не погиб под колесами авто
Этот случай произошел во дворе проспекта Победы. Автомобиль въезжал на парковку задним ходом, в этот момент юный велосепидист, пытаясь ехать прямо, столкнулся с авто и упал. Этот опасный случай едва не закончился трагически. Пострадал лишь велосипед.
Аптеку на Декабристов,11 закрыли
Аптеку на ул. Декабристов,11 закрыли. Она известна в городе, как аптека, которая изготавливала лекарства для больных стационара. Производилсь растворы для внутреннего введения, а также препараты наружного применения.