Третья по счету. Фотофакт

    Нодзоми     3 520

Городской бульвар по праву можно считать гордостью Гая. Похорошевший к майским праздникам, он одинаково радует взор местного жителя и гостя города. Показать тольяттинскому гостю бульвар не терпелось, поэтому и отправились к стеле, чтобы рассказать об истории степного городка и показать красоту городского бульвара. А увидели - это.

 

 

Вопрос гостя был прост, как стеклышко: "Как можно? Ведь крепкая древесина положена". О том, что уже третья скамейка пострадала на бульваре, говорить не стали. Рассказали о стеле и о прежнем бульваре, о его недавнем преображении.

 

 

 

Комментарии

  • кузьма13 • 15-07-2017, 12:39
    и это ещё мягко сказано(
  • кузьма13 • 15-07-2017, 12:39
    у себя нельзя,родители накажут
  • кузьма13 • 15-07-2017, 12:37
    Задолбали уже эти уроды!
  • Наталья. • 26-05-2017, 14:09
    ото где собака порылась! оказывается всё дело в сучке! во всем виноват сучок.
  • Tаточka • 26-05-2017, 10:46
    те, кого я воспитываю, еще в сад не пошли. И я очень постараюсь, что бы моему ребенку такое и в голову не пришло
  • почему • 26-05-2017, 10:37
    Таких и в армию не берут, они и там не нужны
  • Евгений Медведев • 26-05-2017, 08:10
    Видишь, что можно сделать с такой массой тела. https://youtu.be/EsHA_DXHBxc
  • Mr. Freeman • 26-05-2017, 06:43
    Полицейский массой тела 55 кг. не в состоянии следить за порядком. А в ППС сейчас почти все такой комплектации.
  • Mr. Freeman • 26-05-2017, 06:28
    Одни уйдут, другие придут... Нужны законы и неизбежное наказание
  • Тануша • 26-05-2017, 01:50
    Ну, просто вредительство полнейшее.Что за твари человеческие это делают???прям по башке бы настучать...идиоты
  • любовь ткачук(Урванцева) • 26-05-2017, 00:10
    Это точно.Дозвониться и добиться,чтобы плицейские навели порядок своими полномочиями,получается не сразу. В нашем подъезде молодёжь устроила через 10 дней после Нового года праздник.Ёлку поставили и пили,гудели с 2 часов ночи.Попробовали вызвать полицию.Она ехала к нам 1,5 часа.Видимо надеялись,что гуляки быстро прекратят веселиться ,а мы успокоимся.
  • Белла • 25-05-2017, 22:14
    Детки умнее этих отморозков!!!
  • пончик • 25-05-2017, 22:01
    Сотворили те, кого вы воспитали.
  • робинзон • 25-05-2017, 19:38
    когда этот бардак закончится,когда эти дебилы в армию пойдут,да дурь их выбьют.
  • Вера Шестакова (Пашнина) • 25-05-2017, 19:34
    Накануне была статья,что Гайчан поразило количество полицейских на параде 9 мая,что-то их в будние дни не видно!Хотя бы изредка патрулировали парк и сквер на площади .в сквере кругом пьющие папашки и мамашки мусорят,летят бутылки.В нашем городе разве не действует закон о распитии спиртных напитков в общественном месте?И так не город,а сплошные пивнушки!
  • Mda • 25-05-2017, 18:27
    А какой акт вандализма по счету? Сотый? Тысячный? Почему до сих пор никаких мер по поимке вандалов не было принято доблестной полицией?
  • светлана зорина • 25-05-2017, 18:18
    Да с такими сучками век может простоять
  • светлана зорина • 25-05-2017, 18:15
    Пусть на этих камнях сидят, те кто со своей горячей башкой ломает скамейки,тепло потечет к заднице
  • Елена • 25-05-2017, 15:16
    Что за дебилы живут в нашем городе?
  • Tаточka • 25-05-2017, 13:08
    А кто это сделал?.. А кто вчера веселился? Юные и неокрепшие умы... Орали весь вечер под окнами.
  • Wilky_waY • 25-05-2017, 12:29
    По факту, древесина хоть и толстая, но вся в сучках - то есть надёжность хромает. А в целом даже камеры не помогут. Искать не кто не будет.
  • BeTePoK • 25-05-2017, 12:28
    Такие "специалисты" зубами и когтями выгрызут.)
  • BeTePoK • 25-05-2017, 12:28
    Не всякий будет с картонкой ходить, да и не выход это из сложившейся ситуации.)
  • BeTePoK • 25-05-2017, 12:26
    Я с Вами полностью солидарен, Белла, но в первую очередь пострадают дети, которые будут на этих камнях сидеть.
  • почему • 25-05-2017, 12:14
    Ну да, в полицию даже дозвониться невозможно, а Вы о постоянном патруле говорите. "Оно им надо?"
  • Александр Мизин • 25-05-2017, 12:00
    проблема в том, что ОНиЖеДети! и если ты хоть пальцем тронешь одного из них, тебя очень быстро закроют, а им максимум штраф за хулиганку
  • Виктор Сергеевич • 25-05-2017, 11:40
    Видеокамеры на таких объектах должны обязательно устанавливаться.Мало нам парка было,Фонари и скамейки превращались при помощи "любителей" экстрима в нечто невообразимое.Нельзя допустить подобного варварства на бульваре.Патрулирование вряд ли решит проблему сохранности городского имущества.Пусть вопросом размещения видеокамер займутся специалисты.И если зафиксирован факт вандализма, то наказывать их надо не рублевым штрафом,а исправительными работами на благо любимого города пока не отработают материальный ущерб в трех или пятикратном размере.
  • pique_nique • 25-05-2017, 11:38
    Можно привлечь сознательных пенсионеров для охраны лавочек, благо кустов много. Все же лучше, чем штаны у подъездов протирать, да и при деле. Даешь каждой лавке дедушку с берданкой!
  • Нодзоми • 25-05-2017, 11:16
    После Троицы. Цветы боятся заморозков
  • соседка • 25-05-2017, 11:15
    камеры и ШТРАФЫ ОГРОМНЫЕ ...чтоб не повадно было!!!позорники..такую красоту губят...
  • Виолетта З. • 25-05-2017, 11:08
    а что вы не скажете про сломанное покрытие бульвара? разломан бордюр в центре бульвара, неподалеку от аттракционов, скоро все плитки оттуда повытаскивают... а еще скоро бульвар опять зарастет сорняками, ведь за этим никто не следит, да и газон весь засохнет, пока пасмурно еще держится травка, а чуть солнце пригреет - сразу засохнет. Вопрос: когда будут высаживать цветы?
  • Lexus • 25-05-2017, 10:13
    за юностью не только лавочки переломали, но и саму юность.... загубили
  • zlu4ka • 25-05-2017, 10:00
    За юностью тоже все лавочки переломали... что за народ у нас в Гае? Неужели жить нельзя нормально???ничего не ломая!!!
  • Антонина • 25-05-2017, 09:39
    гайчане , ну это прямо полный пипец, ведь для вас иваших детей всё так красиво было сделано гайчане , ну прямо полный пипец, для вас и ваших детей вы же сами красоту такую делали а теперь крушите всё подряд , то лавочки, то фонари ,то урны для мусора, то стелу изрисуют , но это ведь вы сами или ваши дети, вот и прививайте культуру поведения и сами учитесь вести себя в общественных местах культурно. что уж об этом говорить только стоит посмотреть как сами мусор не можем донести до контейнера бросаем около столбов , то в подьездах накидаем окурков ,нахаркаем. да ещё и похлеще что можем зделать не думая о том что лестничные клетки убирает может быть пожилой человек и пройдём мимо не подняв бумажку или не одёрнем хулигана мальчишку за то что он рвёт пакет с мусором или же ломает деревце а сколько брошенных животных в Гае , сначала берём игрушку в дом не задумываясь о том что это живое существо и оно вырастит и за него надо быть в ответе потом выкидываем или в деревню сплавляем . а потом удивляемся откуда столько бродячих кошек и собак взялось?Ваш город ваш дом вам и ошибки свои исправлять , Рыба гниёт с головы ,но чистят её с хвоста . Так что давайте начнём каждый житель города именно с себя и с своих детей. Кто то убрал мусор , кто то облагородил участок около дома , кто то отремонтировал скамейку .что бы видели те кто ломает и курочит всё. Со временем , не сразу конечно, я думаю увидев всё это у вандала рука не поднимется сломать то что отремонтировали или смастерили отцы со своими сыновьями . Конечно , люди я понимаю после трудового дня хочеться потянуть пивко или полежать около телика. Да прочитав почти каждый из вас сейчас скажет я что дебил пойду бумажки собирать да лавки делать. В этот раз даже в приюте для животных когда субботник организовывали не особо то гайчане разбежались, несколько парней да девчонок, вот вам и весь энтузиазм. Понимаю, какой сейчас мат посыпится на мою голову в комментариях, но дерзайте молодёжь!Я всегда считала и буду считать , что только молодёжь поддержит , поднимет всё и расставит всё по своим местам. УДАЧИ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ВСЕМ!
  • Lexus • 25-05-2017, 09:38
    на крепкую древесину не похоже, третий раз доска сломана в месте сучка... сэкономили...
  • Белла • 25-05-2017, 09:24
    Вот и чудесно.. на голову отморозились вандалы..пусть и низ отморозят!!
  • Нигилист • 25-05-2017, 09:22
    Очень даже интересно, только можно додумать эту идею. В камне вырезать место, где можно положить бруски и хорошенько закрепить. Тут уже ничего не выломают, разве что с топором.
  • ADler2114 • 25-05-2017, 09:13
    Можно картоночку с собой носить Ну или подстилку из бани
  • Иван Д • 25-05-2017, 09:08
    Ты думаешь никто не видел оного?... Пока в нашем сознании не появится то самое, нужное, ни камеры, ни патрули, ни камни.... Ничего не поможет.
  • BeTePoK • 25-05-2017, 09:02
    "симпатичных валунов"))). На камнях сидеть нельзя! если камень холоднее тела даже на один градус, то тепло потечёт от тела к камню, а скорость этого потока зависит от теплопроводности и теплоёмкости. Отдавая тепло, тело переохлаждается. Поэтому даже, если камень холоднее на один градус, можно застудить почки и кое-что ещё.
  • Ирма • 25-05-2017, 08:19
    На пустыре, извиняюсь - на территории будущего парка лежат несколько огромных симпатичных валунов. Может, договориться с ГОКом, чтобы таких же валунов с сотню завезли в город и расставили, т.е. разложили в городе вместо лавочек. Сидеть на них вполне удобно. Смотрится оригинально. А главное - их ни унести, ни сломать! И убейтесь об них башкой, вандалы! Администрация, подумайте над таким предложением. Это не шутка, вообще-то.
  • alkozelcer • 25-05-2017, 08:15
    Камеры унесут.... Только наличие постоянного патруля как то исправит ситуацию.
  • Ксюша • 25-05-2017, 08:15
    Придурки!Пусть дома у себя ломают мебель,стены и т.д....
  • Александр Мизин • 25-05-2017, 08:11
    Пока все общественные места не будут оборудованны камерами видео наблюдения, нет ни какого смыса облагораживать город
  • ADler2114 • 25-05-2017, 08:09
    !!!!! Дебилы с большой буквы Д !!!!!
Очередное ДТП на
ДТП на пересечении: пр. Победы - ул. Ленина. "Притерлись" два ВАЗа, одно авто - с тонированными стеклами
Бабульке счастье подвалило после публикации на сайте
"Родительница" - фирма ее сорокалетних сапог подарила ей новые.
Уголовное дело завели на полицейского и его уволили из отд МВД
Бывший сотрудник полиции Рубцов Ю.Н. был уволен со службы в Отделении МВД России по Гайскому городскому округу за совершение проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел.
Новотроицкая вонь никому не мешает, жалоб не поступало
14 февраля в Гае снова наблюдался сильный смог, химический запах. Подобная картина была 2 февраля текущего года.
У погибшей в ДТП женщины осталось четверо детей
В Узембаево говорят о своей односельчанке А.С. Аминовой, погибшей в автоаварии 17 января текущего года, только хорошие слова.
Что тебе подарить, человек дорогой?
Только не гели, пену для бритья, не носки и не галстуки. Тогда что?
В Гай спешит «КЭС-баскет» (12+)
Сильнейшие баскетболисты-школьники Оренбургской области, победители муниципальных этапов «КЭС-баскет», 21-22 февраля порадуют болельщиков зрелищными соревнованиями в спортивно-оздоровительном комплексе «Здоровье». Здесь пройдет региональный этап состязаний.
ЛИКВИДАЦИЯ ПОСУДЫ В МАГАЗИНАХ
У вас есть уникальная возможность обновить ВСЮ посуду у себя дома, либо сделать приятный подарок близким и родным. Цены итак невероятно низкие, а еще со скидочкой в 15%!
Подарки для дорогих мужчин.
Магазин мужской одежды «Модный Я» поздравляет ДОРОГИХ мужчин с наступающим праздником и приглашает за подарками ко Дню влюбленных и Дню Защитника Отечества.
Спешите на распродажу шуб!
Только два дня 20 и 21 февраля в ДК Горняков будет проходить распродажа шуб по ценам завода-изготовителя от выставки «Меха России» . Вас ждут коллекция 2019 года от Пятигорских фабрик "Роберто Рафио" и "Рафаель", а также честная рассрочка и огромные скидки! Ждем Вас 20 и 21 февраля в ДК Горняков по адресу: Гай, ул.Ленина, 43 с 9 до 19 часов. 
Нужны ли снеки школьникам?
Большую дискуссию среди взрослых и учеников вызывает предполагаемая организация дополнительного питания в школах - продажа напитков, снеков через вендинговые аппараты. Существующими санитарно-эпидемиологическим правилами утвержден перечень продуктов, которые можно продавать через вендинговые аппараты в образовательных школах: йогурты, натуральные соки, не тонизирующие напитки и др.
Женщина с тяпкой ходит на пр.Победы. И рубит
Не лето. Не пора сорняков. А женщина с тяпкой ходит по пр. Победы. Оказывается, ступеньки вырубает на высоких обочинах дорог, в местах, где проходят люди. А проходят они с трудом. Дети - переползают, взрослые, чтобы не переломать ноги, долго выбирают место, куда шагнуть.