Вдоль забора рынка посадили 50 тополей

    Нодзоми     4 014

Зеленая зона нашего города сразу пополнилось на 50 тополей. Они посажены с двух сторон забора Гайского рынка, надежно укреплены колышками и получают регулярный полив.

 

Работа проведена  коллективом рынка, саженцы закуплены в г. Орске.

 

 

 

 

 

Комментарии

  • кузьма13 • 15-07-2017, 18:50
    а если будет, тогда...
  • кузьма13 • 15-07-2017, 18:49
    Многие, к сожалению, засохли.
  • xz022017 • 30-05-2017, 17:11
    нашли что посадить ,теперь пухом весь Гай будет чихать.Да ещё 50 штук, сумашедшие совсем
  • почему • 30-05-2017, 15:56
    А баобабы еще красивее!!! Посадите свою аллею сосен в Гае и посмотрИте, что лучше.
  • натулька • 30-05-2017, 13:41
    пушат всего неделю ! не помрете ! все лучше чем выкосят траву , и потом ветер пылюку раздувает !
  • натулька • 30-05-2017, 13:39
    они не принялись замерзли ! осталось несколько !
  • натулька • 30-05-2017, 13:38
    да и пух бывает всего неделю ! не помрем !
  • кузьма13 • 30-05-2017, 12:26
    Деревца там не тронуты
  • Tаточka • 30-05-2017, 11:46
    спасибо, почитала. Сработало убеждение из детства, что они очень березы любят.
  • Гульнара • 30-05-2017, 07:52
    А березки выдерживают?!!! Они тоже под силами ветра ломаются!...
  • Леся • 29-05-2017, 23:36
    А сосны смотрелись бы лучше, и пользы от них больше.
  • д • 29-05-2017, 21:12
    конечно березки лучше тополя не выдерживают наши ураганные ветра после сильных дождей с ветром много сломанных веток на асфальте а еще не дай бог с пухом так противно когда пух летит в глаза и в нос
  • Белла • 29-05-2017, 20:36
    Дубы возле администрации лучше просмотрятся)))))
  • Нодзоми • 29-05-2017, 20:18
    Со стороны рынка, где посажены березки в память об Ольге Якуниной, тополя не сажали
  • Елена Алкеева • 29-05-2017, 19:06
    Здесь вроде уже деревья сажали ,на месте убийства Ольги Якуниной???В том году там трактором траву уничтожали,видимо и саженцы деревьев заодно.
  • Леонора • 29-05-2017, 17:51
    А потом их будут спиливать, потому что пух будет всем мешать.
  • Samarqand • 29-05-2017, 17:36
    Во-первых, на всех калечных не угодишь - у одного на тополиный пух аллергия, у второго на дубовый желудь, у третьего на пыльцу. Лично я, ко всем деревьям ровно отношусь Во-вторых, тополя, возможно, посажены пирамидальные, как на площади. От них пуха нет. А в-третьих, в Гае что не сделай-всегда все будет не так.
  • Лорик • 29-05-2017, 17:35
    На берёзу у некоторых ещё какая аллергия!!!
  • светлана зорина • 29-05-2017, 14:58
    Здесь деревья вырастут, хозяин есть, не то что в так называемом парке, 10 раз сажали и пустота
  • BeTePoK • 29-05-2017, 11:54
    Какие клещи на березах?))) Почитайте про клещей, не лазают они по березам.)))
  • Tаточka • 29-05-2017, 11:46
    на березах клещи и мусора с них много. Дубы, было бы неплохо. А вообще, я и тополям очень рада! Главное, чтобы они без пуха были
  • соседка • 29-05-2017, 10:21
    проводам мешать не будут??молодцы..
  • Ништяк • 29-05-2017, 09:21
    Ну, если пуха не будет, тогда ништяк.
  • AndyInSky • 29-05-2017, 08:58
    Отличная новость. Молодцы !!! Администрация - учитесь !! Может попросить коммерсантов парком заняться ?
  • Гульнара • 29-05-2017, 08:14
    Вообще то тополя разные бывают и поэтому не все дают пух! Так что ребята молодцы!!!
  • Гость • 29-05-2017, 08:07
    Зачем тополя?!!! Можно было и берёза!!!! Лучше красиво и аллергии нет!!!
Да как так - то? Большая неразбериха с лицевыми счетами
Большая шумиха вокруг мусорной реформы, может выйти из под контроля. Энергосбыт взявший за эти расчеты и лицевые счета совсем не подразумевал, что выйдет совсем другим боком.
Ушёл из жизни Давыдов Иван Алексеевич
Ушёл из жизни Давыдов Иван Алексеевич, 1949 года рождения. Всю свою трудовую жизнь он посвятил обогатительной фабрике Гайского ГОКа. Прощание состоится в среду 20.02.2019 г. в ритуальном зале по адресу г. Гай, Орское шоссе, 5 Г, (напротив МУП ЖКХ).
Фура
Фура со щебнем оказалась в кювете, потому что дорога на орской трассе, как стекло, к тому же сильный ветер. Не помогло и то, что фура нагружена щебнем. Ее стянуло в кювет, где она перевернулась.
В Гае нарушается постановление администрации на проведение массовых мероприятий, а также указ губернатора Юрия Берга.
Гайский ГОК запустил в опытно- промышленную эксплуатацию загрузочный комплекс на глубине 1260 метров
ПАО Гайский ГОК (предприятие сырьевого комплекса УГМК) ввел в опытно-промышленную эксплуатацию дозаторно-загрузочный комплекс (ДЗК) шахты «Скиповая» на горизонте 1260-го метра. Комплекс предназначен для подъема на поверхность горной массы, поступающей с глубоких горизонтов подземного рудника. 
С днем рождения, Сергей Дмитриевич Елецкий!
Сегодня день рождения у замечательного человека, гайчанина Сергея Дмитриевича Елецкого, жизнь которого прочно связана с нашим городом. В Гай он приехал вместе с родителями в шестилетнем возрасте из Запорожья.
Позирует «металлический жук»
Какое насекомое могло бы попасть на герб города Гая? 
Спешите на распродажу шуб!
Только два дня 20 и 21 февраля в ДК Горняков будет проходить распродажа шуб по ценам завода-изготовителя от выставки «Меха России» . Вас ждут коллекция 2019 года от Пятигорских фабрик "Роберто Рафио" и "Рафаель", а также честная рассрочка и огромные скидки! Ждем Вас 20 и 21 февраля в ДК Горняков по адресу: Гай, ул.Ленина, 43 с 9 до 19 часов. 
На ул. Войченко замечен мужчина с ломом
На него подозрительно смотрели люди.
Найден щенок хаски.  Мальчик  с голубыми глазами
Найден щенок хаски мальчик с голубыми глазами!!!Сидел возле магазина *Пятерочка* на пр.Победы 9. Срочно ищем старых или новых хозяев. В данный момент малыш в безопасности. Звонить по тел.
За акулами
Накануне Дня защитника Отечества расскажем вам об одном непростом правдухинском герое, который, возможно, знает, как «беречь Россию». Заодно попытаемся реконструировать процесс  создания книги, где действует этот герой. Речь о документальной повести Валериана Правдухина «Гугенот из Териберки» (1931) и о ссыльном казаке-уральце Сосипатре Хрулеве.