Покупаете товар у случайных продавцов?

14.58%
Да, покупал, имел неудачу - 7
2.08%
Да, хорошую вещь приобрел - 1
20.83%
Нет, опасаюсь покупать - 10
62.5%
Не покупал и другим не советую - 30

 
4.06.2017, 16:53     8 084

«Кот - баюн» возит шубы в багажнике

Машина плавно затормозила: "Женщина, не нужна ли вам норковая шуба, дешево отдаю. Есть выбор".

 

Позднее, когда уже был просмотрен весь ассортимент "норковых шуб", продавец, назвавшийся Домиником, сказал: "Выбирайте любую. Все дешево отдаю, всего по двадцать тысяч. Я работал предпринимателем, сотрудничал с меховой фирмой, а сейчас невыгодно стало, требуют  чипирования каждой шубы, а где столько денег взять... Вот и продаем остатки, как можем".

 

Доминик говорил настолько убедительно, что подходившие к машине женщины стали доверчиво рассматривать товар и уже намеревались покупать. Опытный обманщик, истинный "кот-баюн" уже договорился с гайчанкой, что сейчас проедет с ней к банкомату и она снимет необходимую сумму денег на приглянувшуюся шубу. А другая женщина уже аккуратно укладывала приобретенную шубу в пакет. Полный разлад в торговлю внесла подошедшая женщина: "Так шубы-то искусственные. Почему цена такая?" Женщина ловко вывернула рукав шубы, нашла непрошитую плотно ткань и показала собравшимся нитяную основу меха.

 

А что Доминик? А Доминик проворно сел за руль и резко надавил на педаль. Он скрылся в ближайшем дворе, оставив в толпе несчастную покупательницу с шубой в руках. С искусственной. За двадцать тысяч рублей. Ее еще раз развернули и уже несколько женщин пришли к выводу: действительно искусственная. И ввиду исчезновения "кота - баюна" с шубами в багажнике, она возврату не подлежит.

 

Формы, методы обмана меняются с молниеносной быстротой. И попадаются в сети ловцов - обманщиков как правило женщины среднего возраста и постарше. Гайчанка, которая одна из немногих купила шубу из багажника, со слезами сказала, что хотела неласковую сноху порадовать, чтобы чаще с внуками разрешала встречаться.

 

Сегодня лиловую "десятку" "кота - баюна" видели на ул. Промышленной.

 

"Норковая шуба" всего за двадцать тысяч рублей

 

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • кузьма13 • 17-07-2017, 15:11
    ты это как определил)
  • кузьма13 • 17-07-2017, 15:10
    это о чём?(
  • кузьма13 • 17-07-2017, 15:09
    верно сказано!
  • кузьма13 • 17-07-2017, 15:08
    похоже на то(
  • BeTePoK • 06-06-2017, 14:53
    Не гоже, девочкам так ругаться!!! Иначе это не девочка)))
  • Евгений Медведев • 06-06-2017, 12:26
    Я слыхал, у вас богатая фирма. Например, некто Страшнов из вашей фирмы зарплату 10 миллионов получает. Так что, дорогой, какой шашлык-башлык, какой плов — мечи на стол икру красную да черную, коньячок Хеннеси и все такое прочее.
  • Гугл • 06-06-2017, 11:12
    Вот город, в котором человек проживает, точно не выбъет из человека деревню))) как из вас ее не выбил даде Калинингрвд)))
  • 100 Долларов • 06-06-2017, 11:12
    Самой не смешно?)))
  • 100 Долларов • 06-06-2017, 11:11
    Зря отказалась
  • _Местный жителЬ_ • 06-06-2017, 10:37
    Прямо 90е ! и опять на женском самолюбии играют....
  • Фенька • 06-06-2017, 08:58
    Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос. ( Омар Хайям )
  • Усманова(Гусаковская) • 06-06-2017, 08:31
    Договорились!))
  • 100 Долларов • 06-06-2017, 01:25
    Прыщавая думает что в Калининграде на самом деле в гае
  • Нодзоми • 06-06-2017, 00:15
    Пардон, конечно. Но Вы еще недавно представлялись соседкой мужчины, который воспитывает один двоих детей. Про Гай речь идет
  • Гугл • 05-06-2017, 23:13
    Так же как и вы, о великий эксперт)
  • Гугл • 05-06-2017, 23:04
    Да, не тычь даме из Великого Калининграда, обычный гайчанин)
  • Гугл • 05-06-2017, 23:02
    Какая разница где языком чесать))))
  • Гугл • 05-06-2017, 23:01
    Куда нам до вас)))
  • Гугл • 05-06-2017, 22:50
    А что на колхозном сайте трешься тогда? Или в Калининграде скучно, своих новостей нет?
  • 100 Долларов • 05-06-2017, 21:59
    а ты из калининграда?
  • BeTePoK • 05-06-2017, 15:25
    Городская ... )))
  • Samarqand • 05-06-2017, 14:48
    Очередной раз убедился, что общаюсь с малолетним дебилом.
  • Samarqand • 05-06-2017, 14:46
    Тебе сколько лет, идиот? Мой комментарий выше - сарказм, если до тебя не дошло.
  • Samarqand • 05-06-2017, 14:42
    Слово "стуканул", в данном случае, использовано утрированно. Нормальные люди поняли, что имеется в виду поломка, и попадос на деньги, а не то, что он действительно стуканет. А ненормальные, вроде тебя, выдирают слово из контекста и докапываются до него.
  • villismall • 05-06-2017, 12:47
    Вот кот, звать его Баюн! Живёт на ОПС Гай 5. Все его знают, и шубы он не продаёт!
  • 100 Долларов • 05-06-2017, 12:45
    ты хоть знаешь от чего мотор может стукануть, горекомментатор
  • 100 Долларов • 05-06-2017, 12:42
    ты думаешь если бенз плохой, то чек сразу загорится? Наивный, да и откуда чек, ведь у тебя карбюратор
  • villismall • 05-06-2017, 12:36
    Слущай, дарагой! Када ти кущаешь мой фирменный щащлик в мой двор - не обижай хозяина, скущай мой фирменный плоф, пожалуйста!
  • Tаточka • 05-06-2017, 10:57
    ну, судя по тому, что приезжает их все меньше и меньше, не так уж народ и поверил
  • Евгений Медведев • 05-06-2017, 10:23
    Упал ты, ибо при чем тут алиэкспресс?)) Какое отношение они имеют к тому мошеннику, который хотел продать тебе "айфон" за пять тысяч?)) На али продают айфоны вполне настоящие, хоть и подержанные, а так называемых "реплик" там нет - зайди и убедись сам, прежде чем гнать на хороших людей.. А почему ты али привел в пример, я тоже прекрасно понимаю. Они не накручивают цены, и поэтому для тебя сродни тому ушлому типу, который хотел сбагрить "айфон" за 5 тысяч...Так что ты говоришь отчасти справедливо, но при этом ровняешь под одну гребенку всех - и мошенников, и нормальных продавцов, которые не накручивают цены. А значит, ты такой же простак, только тебя по-другому раскрутят, и ты переплатишь за товар, который мог бы купить дешевле))
  • Samarqand • 05-06-2017, 09:58
    Как ты заговорил... каждый раз цепляться к моему нику - это норм, а как мягко упомянули твою фамилию, так тебе не понравилось))
  • Samarqand • 05-06-2017, 09:51
    Машина не троит, чек энжин не горит, вывод -> бензин не хуже, чем везде. Да и мужики не жалуются).
  • Samarqand • 05-06-2017, 09:49
    Ты с луны упал? Есть б/у телефон, а есть подделка/реплика (называй как хочешь) - разницу понимаешь? И я знаю людей, которые в погоне за халявой купили типа айфон "за копейки", а потом говорили, что телефон говно. Удивительно просто... Мне лично, предлагали купить новый типа айфон в упаковке, примерно за 5-6 тысяч, с мотивировкой "просто срочно нужны деньги". А экран у этого айфона был обычный TFT...(как у первых телефонов с цветным экраном). И лохи развешивали уши, ведь это так заманчиво - купить телефон в разы дешевле, чем в магазине. Да и "продавец" доверительным тоном объяснял причину низкой цены. Вообще-то, для таких как ты, я выше написал, что айфон приведен для примера. Тоже самое справедливо для чего угодно - той же шубы, бензина и т.д. А твои тупые подколы по поводу моего ника уже порядком надоели.
  • Динозавр • 05-06-2017, 09:45
    Да такие "карабейники "уверены в неросторопности органов власти, в нашей тупой любви к халяву и в полученных гарантиях что их "отмажут"
  • Динозавр • 05-06-2017, 09:42
    Из этого разряда и "белорусская ярмарка".народ свято верит в "добреньких" коммерсантов, которые привезли за тридевять земель в наш многострадальный город все подешевле....
  • Евгений Медведев • 05-06-2017, 09:29
    Я интересуюсь, кто вам выдал авторские права на героев русских народных сказок. Цепляться к фамилии не стоит, это выглядит, мягко говоря, не убедительно.
  • villismall • 05-06-2017, 09:24
    Вы как родственник "денег нет, но вы держитесь там. Всего хорошего, веселого настроения!" интересуетесь?
  • Samarqand • 05-06-2017, 09:14
    На "слыш" будешь общаться с себе подобными.
  • Евгений Медведев • 05-06-2017, 09:01
    На али нет айфонов за 4 тысячи. Там их продают по цене примерно от 15 тысяч. Эти аппараты бывшие в употреблении, но на них дают гарантию на ремонт и обмен на год. Так что же идиотского в том, чтобы приобрести такой аппарат? Я понимаю, ты, наверно, какой-то узбекский олигарх, видимо, сам Усманов. Но для обычного пользователя вполне себе вариант. И кстати, расскажи, где ты такие цены на шестой айфон нашел. дюже любопытно. Даже у барыг из Связного он стоит 30 тыс.
  • Евгений Медведев • 05-06-2017, 08:40
    Фирменный?)) А Кощей Бессмертный или Баба Яга случайно в вашей фирме не работают?
  • SedNew • 05-06-2017, 06:47
    Как определил, о великий эксперт?
  • SedNew • 05-06-2017, 06:46
    Бензин на той АЗС - дерьмо. По отзывам покупателей... Но ослов много, поэтому пока кто-нить явно мотор не загубит, так и будут заправляться.
  • Ангел56 • 05-06-2017, 01:50
    Да, да , было такое, писали вроде зимой. Я подумала , знакомое название " кот Баюн"
  • Samarqand • 05-06-2017, 01:30
    Да кто бы сомневался) И норковую шубу лучше купить во дворе, из багажника, за 20 тыс. Ведь в магазине тоже самое, только дороже)) Меня поражает психология таких, как вы - купить что-либо за мало денег, проехаться на халяву, и при этом свято верить в то, что дешманская вещь уж точно не хуже "оригинала". Это такой же идиотизм, как купить айфон 6 на али за 4 тысячи (при стоимости оригинала около 50) и доказывать всем, что он не хуже оригинала. А совсем дебильные (как в теме про бензин), будут еще и кичиться тем, что они такие продуманы, купили айфон по дешевке, а вы, лохи, переплачиваете. P.S. Айфон приведен в качестве примера, поэтому не надо язвить и дожариваться до этого. Тоже самое касется любого другого товара или услуги.
  • Гугл • 04-06-2017, 22:09
    Можно подумать на Башнефти другой бензин) тоже самое, только дороже)
  • villismall • 04-06-2017, 21:26
    На ОПС Гай 5 есть кот по кличке Баюн, зачем нашу фирменную котейку в статью залепили?
  • Самая Самая • 04-06-2017, 21:18
    Уважаемый,складывается мнение,что вы лично брали этот бензин на пробу???откуда такая осведомленность качеством????
  • Samarqand • 04-06-2017, 19:12
    Очередной случай, доказывающий, что "бесплатный" сыр бывает только в мышеловке. Это к тому, что некоторые тут недавно кичились тем, что заправляются дешевым, по 32р бензином на колхозной заправке у игрушек. И невдомек идиотам, что если двигатель нормально "тянет" и сразу не стуканул - это не показатель качества топлива. Мнимая экономия вылезет боком, когда от понамешанного в бензин дерьма, рассыпется катализатор или сдохнет кислородный датчик (как наиболее вероятные сценарии).
  • гоген • 04-06-2017, 18:12
    Ну что за народ у нас ну блин ну все за бесплатно хотят, понимаю что зарплаты у нас не высокие так тем более надо к деньгам относится взвешано все продумывать, нет же находятся которые готовы последнее отдать лишь услышав слово халява...... Народ халявы нет запомните это!!!
  • pique_nique • 04-06-2017, 17:01
    Доминик... Оригинальный молодой человек!