Покупаете товар у случайных продавцов?

[/not-voted]
Да, покупал, имел неудачу - 7
15.22%
Да, хорошую вещь приобрел - 1
2.17%
Нет, опасаюсь покупать - 9
19.57%
Не покупал и другим не советую - 29
63.04%
Всего проголосовало: 46

«Кот - баюн» возит шубы в багажнике

    Нодзоми     6 859

Машина плавно затормозила: "Женщина, не нужна ли вам норковая шуба, дешево отдаю. Есть выбор".

 

Позднее, когда уже был просмотрен весь ассортимент "норковых шуб", продавец, назвавшийся Домиником, сказал: "Выбирайте любую. Все дешево отдаю, всего по двадцать тысяч. Я работал предпринимателем, сотрудничал с меховой фирмой, а сейчас невыгодно стало, требуют  чипирования каждой шубы, а где столько денег взять... Вот и продаем остатки, как можем".

 

Доминик говорил настолько убедительно, что подходившие к машине женщины стали доверчиво рассматривать товар и уже намеревались покупать. Опытный обманщик, истинный "кот-баюн" уже договорился с гайчанкой, что сейчас проедет с ней к банкомату и она снимет необходимую сумму денег на приглянувшуюся шубу. А другая женщина уже аккуратно укладывала приобретенную шубу в пакет. Полный разлад в торговлю внесла подошедшая женщина: "Так шубы-то искусственные. Почему цена такая?" Женщина ловко вывернула рукав шубы, нашла непрошитую плотно ткань и показала собравшимся нитяную основу меха.

 

А что Доминик? А Доминик проворно сел за руль и резко надавил на педаль. Он скрылся в ближайшем дворе, оставив в толпе несчастную покупательницу с шубой в руках. С искусственной. За двадцать тысяч рублей. Ее еще раз развернули и уже несколько женщин пришли к выводу: действительно искусственная. И ввиду исчезновения "кота - баюна" с шубами в багажнике, она возврату не подлежит.

 

Формы, методы обмана меняются с молниеносной быстротой. И попадаются в сети ловцов - обманщиков как правило женщины среднего возраста и постарше. Гайчанка, которая одна из немногих купила шубу из багажника, со слезами сказала, что хотела неласковую сноху порадовать, чтобы чаще с внуками разрешала встречаться.

 

Сегодня лиловую "десятку" "кота - баюна" видели на ул. Промышленной.

 

"Норковая шуба" всего за двадцать тысяч рублей

 

 

 

 

Комментарии

  • кузьма13 • 17-07-2017, 15:11
    ты это как определил)
  • кузьма13 • 17-07-2017, 15:10
    это о чём?(
  • кузьма13 • 17-07-2017, 15:09
    верно сказано!
  • кузьма13 • 17-07-2017, 15:08
    похоже на то(
  • BeTePoK • 06-06-2017, 14:53
    Не гоже, девочкам так ругаться!!! Иначе это не девочка)))
  • Евгений Медведев • 06-06-2017, 12:26
    Я слыхал, у вас богатая фирма. Например, некто Страшнов из вашей фирмы зарплату 10 миллионов получает. Так что, дорогой, какой шашлык-башлык, какой плов — мечи на стол икру красную да черную, коньячок Хеннеси и все такое прочее.
  • Гугл • 06-06-2017, 11:12
    Вот город, в котором человек проживает, точно не выбъет из человека деревню))) как из вас ее не выбил даде Калинингрвд)))
  • 100 Долларов • 06-06-2017, 11:12
    Самой не смешно?)))
  • 100 Долларов • 06-06-2017, 11:11
    Зря отказалась
  • _Местный жителЬ_ • 06-06-2017, 10:37
    Прямо 90е ! и опять на женском самолюбии играют....
  • Фенька • 06-06-2017, 08:58
    Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос. ( Омар Хайям )
  • Усманова(Гусаковская) • 06-06-2017, 08:31
    Договорились!))
  • 100 Долларов • 06-06-2017, 01:25
    Прыщавая думает что в Калининграде на самом деле в гае
  • Нодзоми • 06-06-2017, 00:15
    Пардон, конечно. Но Вы еще недавно представлялись соседкой мужчины, который воспитывает один двоих детей. Про Гай речь идет
  • Гугл • 05-06-2017, 23:13
    Так же как и вы, о великий эксперт)
  • Гугл • 05-06-2017, 23:04
    Да, не тычь даме из Великого Калининграда, обычный гайчанин)
  • Гугл • 05-06-2017, 23:02
    Какая разница где языком чесать))))
  • Гугл • 05-06-2017, 23:01
    Куда нам до вас)))
  • Гугл • 05-06-2017, 22:50
    А что на колхозном сайте трешься тогда? Или в Калининграде скучно, своих новостей нет?
  • 100 Долларов • 05-06-2017, 21:59
    а ты из калининграда?
  • BeTePoK • 05-06-2017, 15:25
    Городская ... )))
  • Samarqand • 05-06-2017, 14:48
    Очередной раз убедился, что общаюсь с малолетним дебилом.
  • Samarqand • 05-06-2017, 14:46
    Тебе сколько лет, идиот? Мой комментарий выше - сарказм, если до тебя не дошло.
  • Samarqand • 05-06-2017, 14:42
    Слово "стуканул", в данном случае, использовано утрированно. Нормальные люди поняли, что имеется в виду поломка, и попадос на деньги, а не то, что он действительно стуканет. А ненормальные, вроде тебя, выдирают слово из контекста и докапываются до него.
  • villismall • 05-06-2017, 12:47
    Вот кот, звать его Баюн! Живёт на ОПС Гай 5. Все его знают, и шубы он не продаёт!
  • 100 Долларов • 05-06-2017, 12:45
    ты хоть знаешь от чего мотор может стукануть, горекомментатор
  • 100 Долларов • 05-06-2017, 12:42
    ты думаешь если бенз плохой, то чек сразу загорится? Наивный, да и откуда чек, ведь у тебя карбюратор
  • villismall • 05-06-2017, 12:36
    Слущай, дарагой! Када ти кущаешь мой фирменный щащлик в мой двор - не обижай хозяина, скущай мой фирменный плоф, пожалуйста!
  • Tаточka • 05-06-2017, 10:57
    ну, судя по тому, что приезжает их все меньше и меньше, не так уж народ и поверил
  • Евгений Медведев • 05-06-2017, 10:23
    Упал ты, ибо при чем тут алиэкспресс?)) Какое отношение они имеют к тому мошеннику, который хотел продать тебе "айфон" за пять тысяч?)) На али продают айфоны вполне настоящие, хоть и подержанные, а так называемых "реплик" там нет - зайди и убедись сам, прежде чем гнать на хороших людей.. А почему ты али привел в пример, я тоже прекрасно понимаю. Они не накручивают цены, и поэтому для тебя сродни тому ушлому типу, который хотел сбагрить "айфон" за 5 тысяч...Так что ты говоришь отчасти справедливо, но при этом ровняешь под одну гребенку всех - и мошенников, и нормальных продавцов, которые не накручивают цены. А значит, ты такой же простак, только тебя по-другому раскрутят, и ты переплатишь за товар, который мог бы купить дешевле))
  • Samarqand • 05-06-2017, 09:58
    Как ты заговорил... каждый раз цепляться к моему нику - это норм, а как мягко упомянули твою фамилию, так тебе не понравилось))
  • Samarqand • 05-06-2017, 09:51
    Машина не троит, чек энжин не горит, вывод -> бензин не хуже, чем везде. Да и мужики не жалуются).
  • Samarqand • 05-06-2017, 09:49
    Ты с луны упал? Есть б/у телефон, а есть подделка/реплика (называй как хочешь) - разницу понимаешь? И я знаю людей, которые в погоне за халявой купили типа айфон "за копейки", а потом говорили, что телефон говно. Удивительно просто... Мне лично, предлагали купить новый типа айфон в упаковке, примерно за 5-6 тысяч, с мотивировкой "просто срочно нужны деньги". А экран у этого айфона был обычный TFT...(как у первых телефонов с цветным экраном). И лохи развешивали уши, ведь это так заманчиво - купить телефон в разы дешевле, чем в магазине. Да и "продавец" доверительным тоном объяснял причину низкой цены. Вообще-то, для таких как ты, я выше написал, что айфон приведен для примера. Тоже самое справедливо для чего угодно - той же шубы, бензина и т.д. А твои тупые подколы по поводу моего ника уже порядком надоели.
  • Динозавр • 05-06-2017, 09:45
    Да такие "карабейники "уверены в неросторопности органов власти, в нашей тупой любви к халяву и в полученных гарантиях что их "отмажут"
  • Динозавр • 05-06-2017, 09:42
    Из этого разряда и "белорусская ярмарка".народ свято верит в "добреньких" коммерсантов, которые привезли за тридевять земель в наш многострадальный город все подешевле....
  • Евгений Медведев • 05-06-2017, 09:29
    Я интересуюсь, кто вам выдал авторские права на героев русских народных сказок. Цепляться к фамилии не стоит, это выглядит, мягко говоря, не убедительно.
  • villismall • 05-06-2017, 09:24
    Вы как родственник "денег нет, но вы держитесь там. Всего хорошего, веселого настроения!" интересуетесь?
  • Samarqand • 05-06-2017, 09:14
    На "слыш" будешь общаться с себе подобными.
  • Евгений Медведев • 05-06-2017, 09:01
    На али нет айфонов за 4 тысячи. Там их продают по цене примерно от 15 тысяч. Эти аппараты бывшие в употреблении, но на них дают гарантию на ремонт и обмен на год. Так что же идиотского в том, чтобы приобрести такой аппарат? Я понимаю, ты, наверно, какой-то узбекский олигарх, видимо, сам Усманов. Но для обычного пользователя вполне себе вариант. И кстати, расскажи, где ты такие цены на шестой айфон нашел. дюже любопытно. Даже у барыг из Связного он стоит 30 тыс.
  • Евгений Медведев • 05-06-2017, 08:40
    Фирменный?)) А Кощей Бессмертный или Баба Яга случайно в вашей фирме не работают?
  • SedNew • 05-06-2017, 06:47
    Как определил, о великий эксперт?
  • SedNew • 05-06-2017, 06:46
    Бензин на той АЗС - дерьмо. По отзывам покупателей... Но ослов много, поэтому пока кто-нить явно мотор не загубит, так и будут заправляться.
  • Ангел56 • 05-06-2017, 01:50
    Да, да , было такое, писали вроде зимой. Я подумала , знакомое название " кот Баюн"
  • Samarqand • 05-06-2017, 01:30
    Да кто бы сомневался) И норковую шубу лучше купить во дворе, из багажника, за 20 тыс. Ведь в магазине тоже самое, только дороже)) Меня поражает психология таких, как вы - купить что-либо за мало денег, проехаться на халяву, и при этом свято верить в то, что дешманская вещь уж точно не хуже "оригинала". Это такой же идиотизм, как купить айфон 6 на али за 4 тысячи (при стоимости оригинала около 50) и доказывать всем, что он не хуже оригинала. А совсем дебильные (как в теме про бензин), будут еще и кичиться тем, что они такие продуманы, купили айфон по дешевке, а вы, лохи, переплачиваете. P.S. Айфон приведен в качестве примера, поэтому не надо язвить и дожариваться до этого. Тоже самое касется любого другого товара или услуги.
  • Гугл • 04-06-2017, 22:09
    Можно подумать на Башнефти другой бензин) тоже самое, только дороже)
  • villismall • 04-06-2017, 21:26
    На ОПС Гай 5 есть кот по кличке Баюн, зачем нашу фирменную котейку в статью залепили?
  • Самая Самая • 04-06-2017, 21:18
    Уважаемый,складывается мнение,что вы лично брали этот бензин на пробу???откуда такая осведомленность качеством????
  • Samarqand • 04-06-2017, 19:12
    Очередной случай, доказывающий, что "бесплатный" сыр бывает только в мышеловке. Это к тому, что некоторые тут недавно кичились тем, что заправляются дешевым, по 32р бензином на колхозной заправке у игрушек. И невдомек идиотам, что если двигатель нормально "тянет" и сразу не стуканул - это не показатель качества топлива. Мнимая экономия вылезет боком, когда от понамешанного в бензин дерьма, рассыпется катализатор или сдохнет кислородный датчик (как наиболее вероятные сценарии).
  • гоген • 04-06-2017, 18:12
    Ну что за народ у нас ну блин ну все за бесплатно хотят, понимаю что зарплаты у нас не высокие так тем более надо к деньгам относится взвешано все продумывать, нет же находятся которые готовы последнее отдать лишь услышав слово халява...... Народ халявы нет запомните это!!!
  • pique_nique • 04-06-2017, 17:01
    Доминик... Оригинальный молодой человек!
На проспекте Победы сняты все рекламные баннеры
Предположительно, проводится демонтаж рекламных баннеров.
В салоне
Около 400 различных оттенков в наличии и на заказ!
Ответом на самый главный вопрос: "Что лежит в чёрном ящике" были обычные целлофановые пакеты, сложенные в один пакет.
Горит дом. Уже обрушилась  кровля
В переулке Кленовый горит дом - один из двух недостроев, которые когда-то числились на балансе вневедомственной охраны, а затем перешли в ведомство МВД.
Ужасы гайских больниц
Неужели мы - великая страна, великий народ, достойны этого?
Россиян ждёт десятидневный отдых
Правительство определило, как будут переноситься выходные дни в 2019 году.
В воскресенье в «Ма! Няне» - познавательное шоу «Школа научных чудес» (7+)
Каждое воскресенье «Ма! Няня» устраивает для наших маленьких гайчан праздники, и это воскресенье не исключение! 
Вкусные новинки и акции в суши-баре
Торопитесь первыми попробовать новые интересные сеты по доступной цене!
Качественная и современная мебель здесь!
Пенсионерам скидки! Рассрочка! Собственное производство по индивидуальным размерам
В Гай приедет контактный зоопарк!
С 22 октября по 4 ноября в выставочный зал города приедет контактный зоопарк, где вы сможете погладить и покормить пушистых зверьков 
Выходные с
Вечером в пятницу охота все, и погулять, и пообщаться с друзьми, и конечно вкусно покушать! Тем, кто не хочет тратить время на готовку, "Самурай" предлагает разнообразие японской и европейской кухни с доставкой на дом. 
Скидки на шубы до 50% (16+)
Если вы еще не подготовились к зиме то у вас есть шанс все исправить. Изделия от фирмы "Кристи" будет замечательным подарком, которые никого не оставят равнодушным. Пусть эта зима для вас будет чуть теплее, чем обычно!
Гайчанка разбила машину такси пивом
Замена стекла обошлась водителю в 9410 рублей.
В жилых домах на улице Войченко из кранов течет вода коричневого цвета.
Телефон редакции
8-922-626-05-00
Яндекс.Метрика