Заготовка дров на ул. Декабристов

    Нодзоми     4 050

В редакцию городского интернет-портала "В ГАЕ РУ" поступилось письмо от жителя города: "Срубили 2 многолетних деревья 11 июня, кому-то помешали (наверное у нас в степи очень много деревьев). Ветки  этих деревьев свалены в кучу возле детской площадки, а ствол одного из деревьев лежит поперек проезда. На календаре уже 14 июня. 

 

 

 

Комментарии

  • кузьма13 • 22-07-2017, 12:32
    зачем?)пусть растут(живут)
  • кузьма13 • 22-07-2017, 12:32
    что бы не упал())
  • кузьма13 • 22-07-2017, 12:31
    слабое утешение)
  • кузьма13 • 22-07-2017, 12:30
    нет это чья -то дурость(
  • почему • 15-06-2017, 15:01
    На сухих деревьях пух?! С прошлого года остался, видимо?
  • ГОСТЬ Я! • 15-06-2017, 14:43
    Такое ощущение, что "Гайская Городская" купила Гай.Ру.
  • Саша • 15-06-2017, 14:24
    Сегодня на улице Коммунистической, напротив банка"Кольцо Урала" , срезали березы. БЕРЁЗЫ! Вот и их очередь наступила. Тоже пух?
  • Гимназистка • 15-06-2017, 12:26
    А я с Вами на брудершафт не пила... И зрение у меня отличное, и пишу грамотно. Опускаться до Вашего уровня нет желания. А деревья сухие Вы видимо зимой увидели))))
  • Гимназистка • 15-06-2017, 11:07
    А чего это сухие деревья вдруг позеленели?)))
  • защитница • 15-06-2017, 11:00
    это вы обсираете Гайскую Городскую, а люди по нашей просьбе сделали работу
  • абвгде • 15-06-2017, 09:48
    https://ria.ru/trend/moscow-storm-29052017/
  • Дима • 15-06-2017, 09:24
    вот и гайская городская зарегистрировалась, теперь опять ДУ обсерать будешь?
  • защитница • 15-06-2017, 09:11
    КТО ФОТО ВЫЛОЖИЛ НЕ ТРУДНО ДОГАДАТЬСЯ !!! РАБОТАТЬ НАДО,--ОТ ВАС И ОСТАЛЬНЫЕ ДОМА ОТКАЖУТСЯ.............
  • защитница • 15-06-2017, 09:01
    деревья были срублены сухие
  • КиП • 15-06-2017, 06:43
    Не спорьте, девочки))) тополя и правда достали уже пухом этим, избавляться от них пора, другие сажать деревья. 50 лет назад видимо других не было, возможности не было достать или что нибудь такое или не думали
  • InVeR • 15-06-2017, 02:37
    Продают квартиры вредным пенсионерам на 1 этаже, потом удивляются искренно, кому дерево помешало? У бабульки какой-нибудь фикус любимый в тени 2 часа в день, а вы здесь - степь, деревья. А времени у них много, засовокупят любую инстанцию.
  • ..Люцифер.. • 14-06-2017, 22:13
    Точно. И людей без мозгов поубирать.
  • ..Люцифер.. • 14-06-2017, 22:12
    Да успокойся со своим карагачом! Не только про твой речь идет.
  • ..Люцифер.. • 14-06-2017, 22:10
    Спасибо, стасик. Что бы без тебя я делал.
  • кузьма13 • 14-06-2017, 17:28
    иногда и пешочком стоит руководству "прогуляться" по городу
  • Дамочка • 14-06-2017, 17:24
    Папунину значит надо самому проверять. если его водят за нос, там даже пройти негде, вообще руководству надо иногда проезжать по городу и осматривать вот такие мусорные достопримечательности города.
  • salvatore • 14-06-2017, 17:16
    во дворе дома по ул.Челябинская 128-а куча мусора лежит с апреля месяца!!! ДУ-5 (нужно выходить из этого УГ)
  • -STAS- • 14-06-2017, 16:24
    Президенту
  • matilda • 14-06-2017, 15:37
    Не придавай значения сегодняшним огорчениям. Завтра будут новые.
  • соседка • 14-06-2017, 14:53
    а что интересно то вот на площади рабочие сажали .поливали .и какие то умники взяли и спилили макушечки прекрасно принятых елочек ...почему нет камер и своего рода дружинников..наказать бы чтоб не повадно было ...лавки ломают ..кустики выдергивают и еще ищут стукачей и виноватых...ау ГОРОЖАНЕ надо ЛЮБИТЬ ГОРОД !!!а не штаны протирать..
  • соседка • 14-06-2017, 14:46
    так сажать то надо сразу ранней весной или осенью...что обижаться то?ведь столько пуха и дети сейчас аллергетики...давайте сажать...кто против то??!!!с умом все делать надо ..а не тогда когда петух клюнет...
  • почему • 14-06-2017, 14:44
    А елки с иголками :))) Нечего их сажать!
  • почему • 14-06-2017, 14:42
    А городское руководство только отчитывается, что "делали". Но ведь не сделали. На сайте главы города трижды спрашивали про уборку тротуара на Орской и трижды Папунин отчитался, что убирали. Но шлак так и лежит не убранный до сих пор. И так во всем.
  • почему • 14-06-2017, 14:38
    Так посадите! И вырастите. Пустырь елями и прочими благородными деревьями уже трижды с пафосом засаживали и что? Где ж зеленый оазис?! И сколько уже можно нести бред про ели и сосны в Гае! Чтобы их вырастить у нас надо очень и очень потрудиться. И не один год. А не как привыкли- в землю воткнули и пусть растет!
  • Саша • 14-06-2017, 14:29
    Почти каждый день я прохожу по ул Елшанской , в районе двухэтажных домов около вокзала. Вот где заготовка дров ! Спиленные деревья вперемежку с бытовым хламом, пищевыми отходами лежат огромной кучей с апреля месяца. Недавно туда добавились кирпичи. Сегодня рано утром сам видел крыс.Антисанитария страшная! Где наши городские службы?!! Женщина убиралась в полисаднике под своим окном и сетовала на мусорку. Я спросил ,почему не убирают? Говорит к кому только не обращались, а воз и ныне там. Сказала что отправили видео президенту на горячую линию. Вот дожили , президент должен нашими помойками заниматься. А городское руководство совсем обессилило??????
  • Гимназистка • 14-06-2017, 14:15
    Я внимательная) Жила когда в этом доме, и срубили именно два дерева - тополь и карагач.
  • ..Люцифер.. • 14-06-2017, 14:09
    Красавица клавиатурная, про ТОПОЛЬ (с пухом) и ЕЛИ разговор идет. Внимательнее будь.
  • inter pol • 14-06-2017, 14:04
    Сначала посадите и вырастите.
  • Гимназистка • 14-06-2017, 14:00
    А у нас что, карагач тоже пух дает? Ведь одно из деревьев был именно карагач. И если уж рубить деревья, то сначала нужно посадить новое. А то только разговоры клавиатурных героев.
  • ..Люцифер.. • 14-06-2017, 13:53
    Полностью поддерживаю!
  • ..Люцифер.. • 14-06-2017, 13:52
    Админ, куда запрос отправлять по спилу тополей?
  • ..Люцифер.. • 14-06-2017, 13:50
    Нет умнее! Тополя. С пухом. От большого ума, видимо.
  • ..Люцифер.. • 14-06-2017, 13:49
    Нравится пух?? Я вместо одного вырубленного тополя посадил бы ТРИ ели!! В нашем дворе спилите!
  • соседка • 14-06-2017, 13:36
    нужно менять деревья ..-пух не всем на пользу в наше время..срубили уберите и разговоров нет...а на этом месте посадите другую породу дерева...тем более напротив ду 3.....
  • Гимназистка • 14-06-2017, 13:14
    И куда вот смотрят прокуратура и экология!? Уважаемая редакция, поинтересуйтесь
  • Лето • 14-06-2017, 13:02
    Так все же для людей! Теперь наверно там парковку сделают, а деревья... да зачем они нужны, одни проблемы с ними - обзор загораживают, люди в тени сидят, при ветре ветки шелестят. Так что все правильно) Интересно, а как дровосеки получили разрешение на рубку таких деревьев???
  • Софья • 14-06-2017, 12:55
    Вот Вам и хваленая Гайская Городская!!!
  • не убиса а нитсубиса • 14-06-2017, 12:26
    Правильно сделали !МОЛОДЦЫ весь город бы так. Цены бы вам мужики не было!!!
  • почему • 14-06-2017, 12:20
    Бедные тополя, опять под топоры попали... Что ж вы, изверги, считаете. что 50 лет назад люди глупее вас были, что посадили в степи тополя?
Потребительские кредиты от 11,4% годовых
АО «БАНК ОРЕНБУРГ» сообщает о снижении процентных ставок! Потребительские кредиты от 11,4% без страховок и дополнительных комиссий!
Срочно! Помогите Катюше Вдовиной
Их пять во всем мире, и они очень уязвимы. Маленькой оренбурженке с редким генетическим заболеванием нужна помощь, тем более, что шанс победить страшный недуг есть.
21 июня, в 22-00  прошла патриотическая акция «Свеча памяти», посвященная 77-летию со дня начала Великой Отечественной войны. В рамках акции гайчане собрались у памятного знака «Выстоявшим и победившим, мёртвым и живым».
Территория городского парка: зеленых зон будет много
Территория парка скоро начнет менять свой облик. Первым объектом будет физкультурно-оздоровительный комплекс. Он займет часть парка, которая ближе всего расположена к автовокзалу. Рядом расположатся спортивные площадки – баскетбольная, волейбольная, теннисный корт, площадка для экстремальных видов спорта.
Перетянем, отремонтируем, изготовим вам новую мягкую мебель!
А также изготовим для вас индивидуальный комплект автомобильных чехлов или сделаем перетяжку салона вашего авто.
Авария возле Камейкино унесла жизнь гайчанина
В результате аварии, которая случилась сегодня на Камейкинской трассе, погиб гайчанин 1983 года рождения.
По легенде это был взрыв бытового газа
"Что такое было в 8 микрорайоне? Учения? Спецтехника, люди в форме", - вопрос по телефону в редакцию городского интернет-портала "В ГАЕ РУ". 
Спешите на летнюю распродажу шуб!
Не упустите возможность купить шубку по привлекательной цене. Сейчас в самом разгаре грандиозные скидки на шубы!
Гайский межрайонный прокурор проведет личный прием граждан
22 июня 2018 года Гайский межрайонный прокурор проведет личный прием граждан по вопросам нарушения трудового законодательства.Прием граждан будет осуществляться в помещении межрайонной прокуратуры по адресу: г. Гай, ул. Молодежная, 4Б в режиме «открытыхдверей» с 14 часов 00 минут до 16 часов 00 минут без предварительной записи.
Интервью с Татьяной Балтенковой - ведущей креативных мероприятий
Ведущая свадеб и торжественных мероприятий поделилась, как можно провести свадьбу без пошлых конкурсов,а так же рассказала о своем пути в этой интересной профессии и об опыте  проведенных мероприятий.
Возле  Гайского рынка вырастет двухэтажный офис
Двухэтажный офис появится между ограждением Гайского базара и домом на ул. Орская 111. Еще недавно там был пустырь с цветущей полынью, а сегодня уже подготовлена почва к основанию фундамента для будущего офиса.