Остановочные павильоны из поликарбоната разрушают

    Нодзоми     3 215
Новые остановочные павильоны, которые появились на улицах нашего города и изготовлены из поликарбоната, практически все разрушены. Например, возле детского сада №17, ост."Тройка", возле магазина "Бриз". В поступившем письме в редакцию городского интернет-портала "В ГАЕ РУ" не позитив, а очередное сообщение о вандализме.

 

Напомним, что новые остановочные павильоны появились в рамках социального партнерства между горно-обогатительным комбинатом и администрацией города: на проспекте Победы, два - на улице Орской, три - на улице Молодежной. Прошел год.

 

 

 

Комментарии

  • кузьма13 • 22-07-2017, 12:41
    вот это отличная остановка(
  • кузьма13 • 18-06-2017, 14:18
    закон как дышло...а в ответ тишина(
  • кузьма13 • 18-06-2017, 14:17
    а в ответ тишина(
  • кузьма13 • 18-06-2017, 14:17
    пока будет безнаказанность - порядка ждать не стоит
  • futhfxz • 16-06-2017, 15:03
    Не надо так плохо о людях думать. Я лично знаю, можно сказать в мое присутствие ветром рвало это полотно, как парус, и слабые шурупы отламывались, как сухарики. Крепить в нашем регионе нужно только на болты с шайбами. Все бы стояло, и обслуживать надо, пройти, подладить. Кому передали в эксплуатацию, тот и отвечает. А то ГОК деньги тратит, а все прахом. Но есть конечно и вандалы, спорить не буду.
  • КиП • 16-06-2017, 06:20
    Сами говорите "наши дети" какой контроль вы перелогаете на государство именно? Воспитание своего ребёнка?
  • галина Ярмонова • 15-06-2017, 23:35
    никогда в гае не будет порядка.
  • Паша Окенфолдырев • 15-06-2017, 22:28
    Ноги с руками повырывать!!! Что ж вам, ВАНДАЛЫ, остановка сделала!!!???
  • Елена Сальникова • 15-06-2017, 22:25
    По любому читают комменты и гордятся...,статья аж целая!
  • Пехота • 15-06-2017, 20:00
    Каникулы.Пионерам заняться нечем.
  • Jek Boi • 15-06-2017, 18:21
    они просто едят поликорбонат ничего вы не понимаете)))
  • Леонора • 15-06-2017, 15:46
    Эти вандалы еще потом вспоминают, как хорошо они повеселились!..
  • sedoy • 15-06-2017, 15:29
    Однако, круто кто-то меня минусует... Чоли Умка не понравился, чоли полиция...
  • Саша • 15-06-2017, 15:11
    Хорошее предложение! Вот закрепить бы ещё городским уставом для наших жителей! Депутаты хотят лишать гражданства террористов и это очень правильно! А нашим депутатом надо о вандалах позаботиться. Пусть восстанавливают и платят штрафы, если совершеннолетние. А если нет, то пусть родители за своих деточек отвечают!
  • Саша • 15-06-2017, 15:04
    Нет у народа таких полномочий. Это самосуд, а он противоправен!
  • sedoy • 15-06-2017, 14:56
    Молодец, свалил на УМКУ...
  • sedoy • 15-06-2017, 14:52
    Все должно быть по закону... АУ, ПОЛИЦИЯ!!!
  • sedoy • 15-06-2017, 14:50
    АУ, ПОЛИЦИЯ!!!
  • Саша • 15-06-2017, 14:48
    И всё это делают наши с вами дети, дети наших знакомых и родственников, соседи! Гай обособленный населенный пункт. К нам никто не приедет со стороны ломать остановки.Просто нет контроля! Нет контроля за вывозом мусора! Нет контроля за вырубкой деревьев! Нет контроля за мелкими пакостниками! А соответственно нет наказания. Власть не выполняет переданные ей обществом функции.Ей по БАРАБАНУ!
  • алевтина • 15-06-2017, 14:47
    уроды все что не делается для гайчан эти засранцы все крушат ломают блин поймать одного вывести на площадь и пусть народ их судит хватит без порядок
  • sedoy • 15-06-2017, 14:14
    Ну не пороли их в детстве... Да и полиция отдыхает: где оперативная, агентурная работа, ППС - Начальник полиции что об этом думает... Что-то мы его вооще не слышим (а там еще и куча нераскрытых убиств за горизонтом)... АУ, ПОЛИЦИЯ!!!
  • Антонина • 15-06-2017, 13:34
    ЭТО что за люди такие прямо ужас какой то всё крушат без оглядки , незнай , нравиться в разрухе да в помойках жить, какой то бестолковый труд строют и ломают. Люди вы что совсем что ли? Похоже потихоньку тупеем и опускаемся ниже плинтуса.
  • Кто---То С-Гая • 15-06-2017, 11:59
    надо поймать одного и заставить востановить все сломанные, оштрафовать, и закрепить за ним в течение года эти все остановки. а если подросток, то такое же наказание для родителей. Уроком будет для всех и так же сделать в парке.
  • НЕ_АЙС • 15-06-2017, 11:54
    Южный рубеж видать веселится))
  • amazonka • 15-06-2017, 11:26
    Как раньше надо ставить бетонные, пусть головой об них постучатся придурки!
  • отверженный • 15-06-2017, 11:06
    Битьё определяет сознание, а не нытьё.
  • Иван • 15-06-2017, 10:27
    Как достали уже эти невоспитанные балбесы! ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ!!!
В Оренбуржье снимут фильм за 55 млн рублей
Департамент кинематографии Министерства культуры России обнародовал список фильмов, которые получат в этом году государственную поддержку. В их числе и картина известного актёра и режиссёра Александра Прошкина «Сарматы».
Парень упал с третьего этажа
Сегодня около 13:45 на улице Ленина, 29 стала очевидцем, как парень упал с третьего этажа.
Рассказывает Татьяна, которая недавно побывала со своей семьей на грибной охоте.
24 августа пройдёт Всероссийский фестиваль красок и волшебных шаров (0+)
24 августа в 17:00 на центральной площади города пройдёт Всероссийский фестиваль красок и волшебных шаров. 
Сегодня можно есть яблоки нового урожая
Вслед за праздником мёда наступает Яблочный Спас (19 августа) или проводы лета. Православный мир в этот же день празднует Преображение Господне. Считается, что именно с этого дня можно есть яблоки, готовить из них всевозможные десерты, компоты.
Скамейку вырвали с
На ул.Челябинской 126а у первого подъезда лавочку вырвали  с "корнями".
Солончаки… порозовели
Еще один яркий мазок на августовском холсте гайской степи – соссюрея солончаковая. На этот раз природа поработала с розовым и белым цветом. Именно в эти тона окрашены не очень крупные цветки соссюреи. Они собраны в щитковидное соцветие (будто кто-то сверху пригладил цветки, выровнял их в одной плоскости).  
Перетянем, отремонтируем, изготовим вам новую мягкую мебель!
А также изготовим для вас индивидуальный комплект автомобильных чехлов или сделаем перетяжку салона вашего авто.
Синоптики предсказывают заморозки
В ночь на 19 августа синоптики прогнозируют заморозки на поверхности почвы от -0, -2 градуса Цельсия преимущественно в северной половине Оренбургской области.
Откликнулся мальчик в горняцкой каске и вот что рассказал
В июле на сайте "В ГАЕ РУ" было размещено фото мальчика в горняцкой каске, которое украшало юбилейный выпуск "Горняцкой округи" в 1999 году:  этом году горно-обогатительный комбинат отмечал свое сорокалетие. Заинтересовало фото симпатичного мальчика  в горняцкой каске. А где сейчас маленький гайчанин, как сложилась его судьба? Этот вопрос был задан и в публикации. Читатели сайта активно помогали разыскивать мальчика и даже правильно назали его имя и фамилию: Евгений Калинин.
А если свет отключат во время операции?
"В нашем городе нередко отключают свет. А что будет, если в это время проводится операция в горбольнице или какое-нибудь обследование?" - задала вопрос читательница сайта "В ГАЕ РУ" Елена Свиридова.