15.06.2017, 18:00     4 636

Пётр и его команда

Своеобразный «экватор» отметили сегодня в военно-спортивном лагере клуба «Патриоты России». Здесь прошла половина смены.

 

Пётр и его команда


Рассказывает Михаил Карлович Яхин, руководитель военно-патриотического клуба «Патриоты России» МБУ «Городской молодёжный центр»:


– Лагерь организован с 1 июня по 30 июня. Чем занимаемся? Играем в военно-спортивные игры, ходим в походы (были в Ишкиновской роще), плаваем в бассейне. С утра, перед завтраком, ребята тренируются в сборке-разборке автомата, совершенствуются в метании дротиков… После завтрака – строевая подготовка. На огневой подготовке мальчишки делают упражнения с автоматом, учатся выполнять команды «Ложись! К бою!». Автомат – учебный, ММГ (макет массо-габаритный). Купили нам его спонсоры, ТД ЗОЦМ.

 

 

– Спонсоров у нас много, – рассказывает Михаил Карлович. – Помогают! Класс был пустой, сейчас появились наглядные пособия, макеты.  Вот эти погоны, от рядового до генерал-майора, военные подарили. Мундиры – тоже подарки военных: форма прапорщика, майора и полковника. За каждым таким мундиром – конкретные люди, история военной (или военно-педагогической) службы.

 

Ребята в течение смены изучают состав и структуру Вооруженных сил РФ, виды и рода войск, знакомятся с задачами каждого вида Вооруженных сил. Для этого мы выезжаем на экскурсии, бываем в действующих частях… Финансируется наш лагерь местными органами образования. Лагерь этот действует первый год, занимается здесь десять человек.

 

 


15-летний Пётр – «старожил» в клубе «Патриоты России», он там уже три года, с самого основания клуба.

 

Пётр и его команда

 

– Трудно быть командиром?
– Да, – честно ответил Пётр, – взвод не всегда слушается. Бывает, ребята что-то неправильно делают. Приходится поправлять. Но мы всё  вместе решаем – и это нам помогает.

 


Комментарии [Отключить]

  • кузьма13 • 18-06-2017, 13:32
    Молодцы! Пригодится в жизни!
  • Людмила • 17-06-2017, 08:23
    Не, сейчас в армии сонный час,йогурты просроченные дают,даже полы не драят.А через год уже дембель +2 раза в отпуске был и 4раза МАМА приезжала.А понтов то.Не касается тех кто в горячих точках,к ним уважуха! Мнение не Людмилы а пограничника 1989-1991(весна).
  • Армейка • 17-06-2017, 03:48
    Ничего страшного в армию придут будут туалеты драить
  • КиП • 16-06-2017, 06:24
    Молодцы ребята)
  • knegi • 16-06-2017, 00:04
    Ребята, красавчики!!!!настоящих парней все меньше и меньше, как и настоящих ценностей, справедливости, чувства достоинства, чести, а гопоты и полуприблатненных школьников, пальцы веером, все больше и больше((( Михаил Карлович, спасибо Вам, за то, что есть задор и руки вниз не опускаются, что занимаетесь с этими и другими ребятами!!! Продолжайте заниматься ребята, надеюсь, из вас вырастут настоящие, достойные мужчины!!!!
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.