Гайчанка умерла в реанимации

    Нодзоми     13 552

Разные слухи ходят о том, что, якобы, в роддоме, при родах скончалась молодая гайчанка. Но это не так. Как проинформировали в городской больнице, 21-летнюю гайчанку доставили в коматозном состоянии из кафе, где она находилась на торжестве. Беременную гайчанку привезли в приемный покой и медики констатировали клиническую смерть. Сердечную деятельность удалось восстановить, женщину поместили в реанимацию.

 

Для консультации вызвали специалистов из областной клиники. Улучшений не наступало, поэтому было принято решение о проведении кесарева сечения. На свет появился здоровый недоношенный мальчик, которого отправили в перинатальный центр.

 

А молодую гайчанку спасти не удалось. Для уточнения диагноза, явившегося причиной гибели, вновь приезжали специалисты из Оренбурга. Диагноз, поставленный ранее, подтвердился: женщина страдала заболеванием сосудов головного мозга, которое никак себя не проявляло ранее.

 

Врачи местной больницы, при поддержке специалистов из Оренбурга, сделали все возможное, но усилия оказались напрасными. Женщина скончалась.

Комментарии

  • Нодзоми • 24-06-2017, 00:13
    Предложение - написать историю. Отчего бы не написать, проверив все на деле?
  • Гайчанка Гайская • 23-06-2017, 23:37
    Новость нужна?!
  • Динозавр • 23-06-2017, 15:51
    Да, безразличия и жестокосердия сейчас везде и во всем много! Светлая память усопшей. Соболезнование родным и близким! Обнародуйте свою историю! Может этим кому-то поможете спасти своего ребенка!
  • Нодзоми • 23-06-2017, 11:56
    Адресуется посетителю под ником "Почему": Позвоните по телефону 8 922 808 00 22
  • Константин • 23-06-2017, 10:50
    ,Большое горе . Трагедия в семье. Крепитесь. Соболезнуем.
  • почему • 23-06-2017, 10:38
    Не спешите делать выводы. Где вы видели врачей, признавших свою вину в случившемся? Проще всего вскользь так намекнуть, что беременная девушка была в кафе. Дальше извращенный ум сам сделает свое дело. Правды вам все равно никто не скажет. Тогда уж напишите и про другую историю. В Оренбурге сейчас лежит двухлетний мальчик, которого хваленые гайские врачи чуть на тот свет не отправили, не сумевшие в течение почти двух недель диагноз поставить, молча (как это сейчас принято) наблюдавшие, как ребенок кричит от боли в животе, хотя достаточно было простого УЗИ (которое ему назначили! на 26 июня!). Общий наркоз, полостная операция, три дня в реанимации, шрам на весь живот. Можно опять кого-нибудь обвинить в случившемся. Кого угодно, только не врачей.
  • кузьма13 • 23-06-2017, 10:30
    Большое горе семье,Царствие Небесное. Малышу здоровья.
  • villismall • 23-06-2017, 10:00
    Сейчас главное - ребёнок!
  • ве • 23-06-2017, 08:07
    АДРЕЕЕЕС.Не тебя вообще спрашивала
  • angered.staff • 23-06-2017, 01:17
    Вы всем СМИ верите и считаете что это достоверная информация? 1канал, Россия 24 и канал Звезда ваше всё?
  • angered.staff • 23-06-2017, 01:14
    В гае
  • Наталья • 23-06-2017, 00:21
    Спасибо, что написали достоверную информацию!!!!! Царствие небесное Сашеньке, лучик света!!!! Здоровья малышу!
  • ве • 22-06-2017, 22:24
    Какой александре???пожалуйста скажите где она жила????
  • Просто Я • 22-06-2017, 22:07
    Какое горе конечно, Родным и Близким соболезнование пусть земля будет пухом.
  • Ксюша • 22-06-2017, 21:23
    Какое горе.....примите соболезнования.Малышу здоровья.
  • Гость • 22-06-2017, 21:09
    Всю правду врачи сказали
  • Гость • 22-06-2017, 21:07
    Как жаль( даже не верится... в детстве общались. Царствие небесное.
  • Ксюша • 22-06-2017, 21:02
    Вы не правы!
  • sandra-iva • 22-06-2017, 20:34
    Спасибо за человеческое разъяснение обстоятельств трагического случая. Слухи самые нелепые и устрашающие (на то они и слухи) по городу разносятся моментально. Это от отсутствия элементарной информации.
  • villismall • 22-06-2017, 19:57
    Отцу и бабушкам соболезнования. Сыну - выжить и радовать родных! Моему сыну 19 будет в августе, в похожей ситуации были.
  • злой дядька • 22-06-2017, 19:00
    Гайским врачам веры нет
  • МАРИНА • 22-06-2017, 18:18
    АЛЕКСАНДРА....ЦАРСТВЕЕ ТЕБЕ НЕБЕСНОЕ....ПУСТЬ ЗЕМЛЯ ТЕБЕ БУДЕТ ПУХОМ....ХОРОШАЯ СВЕТЛАЯ, ДОБРАЯ БЫЛА ДЕВОЧКА....СОБОЛЕЗНУЮ РОДНЫМ И БЛИЗКИМ....ЗДОРОВЬЯ МАЛЫШУ.
Мегасосулю  вырастили на Молодежной
Сегодня наблюдали на улице Молодежной 69а одну сплошную сосульку. Можно подавать в книгу рекордов Гинеса и фиксировать результат.
На сладенькое
Заливной луг при Елшанке в мае-июне собирает на свое сладкое угощенье – нектар – тысячи насекомых. На крупных бутонах васильков появятся и вот эти темно-синие жуки с тремя красными перевязями. Имя жуку – пестряк пчелиный, или пчеложук.
В Саверовке поехала крыша и стена у отремонтированного медпункта
Еще недавно в нем сделали хороший ремонт, а теперь крыша валится, стена отходит вместе с электросчетчиком.
В ЦДТ
В ЦДТ «Радуга» состоялся большой торжественный концерт, посвященный 30-летию вывода советских войск из Афганистана. Собрались участники событий тех давних лет, пришли приглашенны и гости. Играл духовой оркестр. Работали выставки, на которых можно было уидеть редкие экспонаты.
Г.Г. Ставский пообещал «КЭС-баскету» перемены
В Гае снова блеснуло золото, серебро и… «алмазы» спортивных характеров. В спортивно-оздоровительном комплексе «Здоровье» состоялись финальные игры регионального этапа «КЭС-баскет». Здесь два дня искрился праздник. С яркой игрой и не менее яркими черлидерами.  
В колледже прошел фестиваль патриотической песни
В Гайском филиале Орского индустриального колледжа в канун 23 февраля прошел фестиваль патриотической песни "Я помню! Я горжусь". В нем приняли участие шесть групп учебного заведения. 
Демографическая ситуация в Гае: мужчин по - прежнему  меньше
По данным Оренбургстата в Гайском городском округе, как и по всей России, сохраняется превышение численности женщин над численностью мужчин. На первое января 2018 года мужское население составляло 20 144 человека, женское - 23 967 человек. Хотя мальчиков рождается больше, чем девочек, стабильное превышение численности женщин над мужчинами начинается с 34-летнего возраста.
Коммунальщики поставили на подиумы автомобили жильцов
В восьмом микрорайоне автомобили стоят на подиумах после чистки снега. Деваться некуда, чистить ведь как то надо. Каждый раз во дворах пишут объявления о том, что необходимо убрать свои телеги, приедет трактор. Но видимо бесхозных или забытых авто в городе достаточно.
Ой! Citroen Jumper
Индивидуальный предприниматель из Новотроицка проинформировал, что микроавтобус на ремонте.
Администрацию обязали устранить зимний накат и зимнюю скользкость на дорогах города