20.04.2011, 11:36     3 314

Посади дерево

Начинающаяся этой весной  реализация проекта «Миллион деревьев» является  важной составляющей в решении экологических проблем.

 

Для этого уже в текущем году подготовлено и будет высажено один миллион саженцев, а всего до 2015 года планируется высадить дополнительно пять миллионов деревьев. Они должны стать зеленым щитом вокруг предприятий с вредным производством, вдоль дорог, противостоять появлению пустыни.

 

ГУ «лесничествами» муниципальных образований в этом году выращено более 1 миллиона посадочного материала – это хвойные породы ель и сосна, береза, тополь, ясень, вяз, рябина, яблоня.

 

По информации областного министерства лесного и охотничьего хозяйства, весной этого года в рамках акции «Посадим миллион деревьев!» планируется озеленение школ, больниц, детских садов, закладка парков, аллей, посадка лесных культур в лесном фонде и на землях муниципальных образований.

 

Направлены письма главам МО с указанием мест приобретения дешевого посадочного материала и лучших сроков проведения акции – до 9 мая, в зависимости от погодных условий.

 

С министерством молодежной политики, спорта и туризма области ведется работа по формированию молодежных добровольческих отрядов для посадки и ухода за насаждениями.

ГУ «лесничествами» доводится информация населению области о приобретении посадочного материала на Акцию. В каждом муниципальном образовании определены места проведения лесопосадочных работ, рассматриваются заявки на приобретение посадочного материала.

 

Для посадки деревьев планируется привлечь всех желающих жителей Оренбургской области.

 


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.