Нодзоми     5 651

На заре казаки подлавливали огородных воров

Сегодня казаками был проведен рейд по сохранности продукции,  выращиваемой гайчанами в садах- огородах. Сразу скажу, что рейд был ранним, на улице стоял холод, пригодилась теплая фуфайка. Подумалось, а как же там огурцам-помидорам приходится, ведь в холодные ночи не растут огурцы, да и завязи на помидорных кустах меньше. При подготовке к участию в рейде пришлось поговорить с владельцами садов-огородов. У всех обида - ночи холодные, растет все плохо, клубники мало, начинает зреть малина. Но воруют лук. Репчатый, вместе с зеленым пером. Его можно увидеть в продаже на рынке. У кого-то своя продукция, а кто-то уже добыл на чужом огороде. То же самое - с чесноком. Он еще не созрел, только обрел форму, но уже пользуется "спросом" у воров. Потому что продать его легко. О воровстве картофеля не слышно. Потому что картофель еще цветет, пора копки клубней ворами отсрочена.

 

Автомобиль с участниками рейда курсировал по заранее разработанному маршруту. Все всматривались в дорожки, которые ведут к огородам и слушали песенки Rag’n’Bone Man. Все было спокойно. Воров не встретили на их счастье (иначе сразу бы доставили в отдел полиции). Поехали к воротам СНТ, чтобы посмотреть, как закрываются на ночь. В СНТ "Заря" ворота были прикрыты и открылись при первом толчке. На въезде - домик сторожа. Несколько раз пролаяла собака и скрылась в будке. Стали сигналить сторожу. Да пустым оказалось это дело. Крепко спал сторож на восходе солнца. Так и не увидели его, не познакомились, не расспросили. 

 

 

 

 

Следующая точка - "Горняк-2". Уже подъезжая, увидели человека. Он всматривался в приближающийся автомобиль напряженно. Представились. Сторож оказался "жаворонком", встает рано, рядом - транспорт - велосипед. Рассказал он о непростой жизни сторожа, показал на глаз, который несколько лет назад поранили "нежданные гости" - не запустил поплескаться в водоеме для полива. У сторожа в помощниках злобный пес - овчарка, которую он воспитывал сам и приучил ко всем необходимым командам.

 

Рейдовая бригада курсировала по дороге, по сторонам которой расположены сады - огороды. Сегодня - на этой машине. В следующий раз автомобиль будет другой. И время другое, подсказанное практикой владельцев шести соток.

Комментарии

  • inna85 • 23-07-2017, 09:13
    ваш курс метопроптизола видимо ещё не закончился иди пасись быдло лесник
  • рома лесник • 17-07-2017, 21:12
    Клозапин вам в помощь (показания к применению почитаете сами), раз водичка не помогает! ;-)))
  • inna85 • 17-07-2017, 20:50
    лохушка
  • inna85 • 17-07-2017, 20:50
    вам и до одноклеточных далеко.....в вашем случае и развивать нечего у вас там кость
  • inna85 • 17-07-2017, 20:49
    Мужлан ты видимо голову совсем простудил холодной водой ..иди пасись
  • inna85 • 17-07-2017, 20:47
    само такое слово
  • Ангел56 • 17-07-2017, 02:23
    Не груби и не обращай внимания, это воры пытаются как-то защитить себя. Если у меня был бы огород, то я так же как и любой обладатель шести соток рада была патрулированию , но только не на машине , а пешком это делали, что мне бояться и кидаться на всех, если это мой к примеру огород, какая ни какая защита и посторонние будут бояться заходить на огороды. Пусть если даже и зайдут и без овощей и фруктов будут им все равно не чего не сделают, просто ходить не запрещено!
  • рома лесник • 16-07-2017, 23:51
    Людочка я вам тоже советую поменьше в ине-те сидеть, а то крыша ваша может съехать...)))) Я то ( уж поверьте недостойному вам) очень редко появляюсь на сайте (дел много ратных у меня), а вот вас и постоянных тролей подобных вам и вашему "не Людмила" вижу в новостях (когда их читаю) постоянно! ;-)))))))))))) Р.S. Заведите уже вашему мужу (или кто он вам там приходится) ник какой нибудь - например "крутой погранец" да научите его пользоваться компом, а то уже даже мне стыдно за него, все таки у него значек 500 выходов! ))))))))
  • рома лесник • 16-07-2017, 23:42
    Барышня вы это о чем?!!! Советую, голову свою под холодную воду засуньте, говорят протрезвляет! )))))))))))))))
  • рома лесник • 16-07-2017, 23:38
    Ты чухонец, у тебя чего - состояние бреда?! ))) зассал и обгадился ты как раз, я тебе уже писал, что твоя шкура цветная так и не появлялась в том самом месте, так что "клаву" свою позорную закрой и укройся одеялом с головой чтоб не страшно было! :-))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
  • Нодзоми • 16-07-2017, 22:32
    На сайте не было публикации о ямочном ремонте во дворах на Спортивной. https://vgae.ru/news/communal/17001-na-ul-sportivnoy-delayut-yamochnyy-remont.html. Освежите память
  • Лена Ленок • 16-07-2017, 22:19
    Тоже дууурааа))))
  • Лена Ленок • 16-07-2017, 22:19
    Дууурааа )))))
  • Лена Ленок • 16-07-2017, 22:17
    Дууурааа ))))]))))
  • Лена Ленок • 16-07-2017, 22:16
    Ох и Дура вы inna85 (других слов для вас нет) У вас мозг на уровне одноклеточных, развивайте его )))))))
  • Людмила • 16-07-2017, 20:49
    Хорошо я поработаю над лексиконом, но читая ваши статьи создается впечатление что Вы пишите на заказ, думаю это не только мое мнение,Не втему но вернусь к Спортивной, скажите кто там в восторге от ремонта, одну лепешку на вьезде в квартал шлепнули, а Вы пишете что во всем дворе,пройдитесь по двору.
  • Нодзоми • 16-07-2017, 13:49
    Насчет лексикона-то задумайтесь.. И содержания - тоже. Говорим об огурцах- картошке, а Вы - об администрации...
  • Людмила • 16-07-2017, 13:48
    Сказано же,было холодно,не захотели мерзнуть.
  • Людмила • 16-07-2017, 13:45
    Байкеры отлично организованы,и не только в городе ,области,России, а по всему миру. А вы чем что попало писать не пишите лучше совсем,займитесь чем нибудь полезным.
  • просто человек • 16-07-2017, 13:36
    Странные умозаключения, вроде ничего подобного никем сказано не было. Вспомнился анекдот о женской логике. Муж жене: "Рыбка моя". Жена молча рассуждает: "Если рыбка, значит щука, щука с зубами - собака, собака - сука". Вслух мужу: "За что меня б... обозвал".
  • Людмила • 16-07-2017, 13:34
    Ну может и ворует ,а ты оторвись от компа и поймай его, что тут разглагольствовать, делом нужно,делом.
  • Людмила • 16-07-2017, 13:25
    Председатель сам чтоли охраняет, раз воровства нет ,хорошо конечно но верится с трудом.
  • Людмила • 16-07-2017, 13:13
    У вас беседа,а мне противно читать ваше вранье и лесть к руководству города.
  • inna85 • 15-07-2017, 21:45
    доказательства преступления собранные с нарушениями закона не являются оными...мы живем в тупике гибдд что хочет и творит полиция то же самое тут ещё ряженные казаки подрядились ...совсем в гае закона не стало смоотрю
  • inna85 • 15-07-2017, 21:41
    Грубое слово, высказанное в ваш адрес, кража огурцов с вашего дачного участка или поджог газеты в почтовом ящике не являются основанием для применения оружия..............................................................................................................................................................................Такими основаниями могут быть групповое (2 и более человека) нападение на улице или в помещении, явно выраженная угроза жизни и здоровью, например, в виде топора в руках нападающего и угроз по его применению в ваш адрес или наличие у нападающего предметов по внешнему виду напоминающих огнестрельное оружие. То есть, все те случаи, когда налицо прямая угроза......................................незаконное задержание казакками я могу расцениватькак груповое нападение так что идите лесом бараны
  • inna85 • 15-07-2017, 21:33
    любую угрозу для жизни и здоровья а попытка ваша незаконная это и есть...угроза для жизни и здоровья... опровергни хмырь
  • inna85 • 15-07-2017, 21:31
    никакого реально знать когда будет рейд пойду по огородам ...задержат такой шум подниму через прокуратуру... что эти ряженные будут долго извинятся во всех средствах информации ..и ещё и бабла отвалят немного но отвалят
  • inna85 • 15-07-2017, 21:27
    мда видимо реально не было огорода или в далекие 80 у мамы с папой....папуас сдристни не позорься
  • inna85 • 15-07-2017, 21:25
    баран ещё раз баран за защиту беременный жены..за защиту детей ....сажают людей за превышение пределов неообходимой обороны ... а тут пучёк укропа итд итп ты или реальный идиот или нихрена не смыслишь в законах ...вывод что первое что второе ты баран
  • vlad krasin • 15-07-2017, 18:53
    "Все было спокойно. Воров не встретили". Надо понимать, ВОРЫ на назначенную встречу не явились.
  • Нодзоми • 15-07-2017, 18:34
    Да-да, сумейте байкеров организовать для охраны на "потайных" выходах с садов-огородов)) , сразу и написать можно!
  • прохор • 15-07-2017, 17:48
    снова херойствуешь , всех обзываешь , умничаешь а сам зассал встретиться, завтра там же
  • жорик русский • 15-07-2017, 13:04
    кто разбиратся то будет что я везу или несу.в том то и дело что нет у казаков никаких прав.служба их не является гос.органом,и юридических прав не имеет.так что ряжные обычные гражданские.
  • прохор проханов • 15-07-2017, 13:01
    прям как секта какая то , братья сестры, ужас!!!!
  • Динозавр • 15-07-2017, 12:41
    Подлавливали слово интересное. Это примерно так: тихо подъехали, А потом очень громко включили музыку???. Вот и подловили!
  • Людмила • 15-07-2017, 12:32
    Делов то как раз и не видно, а разговоров то, ничего не имею против казаков, просто не нужно на себя столько важности напускать. Играетесь ну и играйтесь себе . У байкеров тоже свое движение, лучше о них пишите больше, думаю это будет намного интересней.
  • Людмила • 15-07-2017, 12:19
    Нет уменя огорода.Ближе к осени все очень дешево можно взять для заготовок. Жалко свой труд, пашешь,поливаешь, приехал а урожай тю-тю.Мышкой конечно не ускользну, но чтобы покалечили или того хуже тоже не хочется. Надеюсь что ты согласен с тем что нет толку от таких рейдов.
  • прохор проханов • 15-07-2017, 11:11
    как раз собираюсь после обеда, и ни один сосед не заикнется что я делаю , если даже буду трубы демонтировать, как написал тут один они все разбегаются и ждут когда я уйду ))))
  • скрипка • 15-07-2017, 11:04
    А вообще -это нормальная реакция для гайчан- "обгадить" любое хорошее дело......
  • отверженный • 15-07-2017, 10:26
    Зря минусуют. У меня сосед(через огород) выкопал часть картошки, но сорт был приметный и полиция(милиция) у него её быстро нашла. Так, что, на всякий случай, прислушайтесь к совету.
  • Николай Романов • 15-07-2017, 09:08
    Работаем, сестренка!
  • рома лесник • 15-07-2017, 08:38
    Ох и тугой ты. Как же проходил обучение, при получении разрешения на свой травмат? Либо ты круглый двоечник, либо купил себе свидетельство, либо у тебя вообще разрешения нет никакого. Фильм смотрел "Тупой, еще тупее"? Если нет то посмотри, ты мне напоминаешь одного из героев фильма ))). Ну если серьезно, то для начала почитай Федеральный закон от 13.12.1996 N 150-ФЗ "Об оружии" (со всеми изменениями и дополнениями), Правила применения травматического оружия, УК РФ полистай (изучи что такое необходимая оборона, превышение пределов необходимой обороны, что бывает за превышение это самой обороны) А вот если ты казакам, которые находятся в рейде или на охране общественного порядка иль на другой какой службе, попадешься в момент совершении преступления (правонарушения) - ну к примеру воруешь ты с огорода что-то, иль несешь (везешь) ворованное, как потом выяснится при разбирательстве, то почитай Федеральный закон от 2 апреля 2014 г. N 44-ФЗ "Об участии граждан в охране общественного порядка", там доступно написано про их права и обязанности. Так что читай, наслаждайся, просвещайся и изучай матчасть, прежде чем бред писать в комментах (если думалка твоя конечно думать умеет :)))) )
  • Валентина Балясникова • 15-07-2017, 07:48
    Хорошее дело!Работайте,братья!
  • Евгений Медведев • 15-07-2017, 07:42
    Людочка, вам говорят про то, что если вас пришли грабить, вами заработанное, созданное то надо тихой мышкой незаметно ускользнуть и не пикать. Даже не пытаться сообщить об этом сторожам. И вы этому человеку плюсы ставите. Я охреневаю с вас. Герой, не герой, но надеюсь, что в такой ситуации смогу не дрогнуть и защитить свое имущество. А вы просто рабы. Как так можно???
  • SedNew • 15-07-2017, 07:40
    А где же их это -"Неее для меня, придет весна..."?
  • Евгений Медведев • 15-07-2017, 07:38
    У меня есть огород, забыл название СТ, прямо по Больничному до конца. Наверно, нам повезло с председателем - деятельный мужик. поэтому воровства практически нет. Хватит уже страшилки рассказывать.
  • жорик русский • 15-07-2017, 01:08
    По делу сказать нечего,одни оскорбления.Как раз оружие самообороны можно применить если ряжные будут применять физ.силу что бы доставить в полицию(как в статье написано).Так что тебе следует почитать законы,а то закапают с дыркой во лбу)))Или ты считаешь что у них есть право ограничить свободу гражданина Р.Ф,и применять физ.силу??
  • Вован Ракита • 15-07-2017, 00:32
    #Работаем сестра! ;-)
  • рома лесник • 15-07-2017, 00:01
    Иди уже застрелись со своего травмата, херойдиваннный идиот ))))))))))))
  • Нодзоми • 14-07-2017, 23:50
    Вы путаете публикации двух сайтов. И пользуйтесь лексиконом поделикатнее. Все-таки вечерняя беседа..)
  • жорик русский • 14-07-2017, 23:47
    ты пересосал что ли"чупачупсов",или обсасался.не имеют право ряженые ограничивать свободу.
  • Людмила • 14-07-2017, 23:44
    Ну что приняли к сведению. Работайте.
  • Людмила • 14-07-2017, 23:42
    Чтоб из дома свинтить .
  • Людмила • 14-07-2017, 23:39
    Нодзоми не порите чушь, у вас и Спортивная прыгает от радости и благодарит за ремонт дорог.
  • Людмила • 14-07-2017, 23:34
    А ты видел заголовок, прилавливали, я и слова такого не знаю. У меня есть заслуженный армейский знак *500 выходов на охрану Госграницы, пусть себе медальку отольют за выезды на охрану огородов.(не Людмила пишет а погранец ,весна 89 -91, Амурская обл,г. Райчихинск ,и т.д.
  • любовь ткачук(Урванцева) • 14-07-2017, 23:25
    просто человек,по Вашему ни город,а сплошной креминал вокруг
  • Людмила • 14-07-2017, 23:21
    Кто ворует тому не холодно,хватит бредятину нести.
  • sandra-iva • 14-07-2017, 23:18
    И огородник такой же.
  • Людмила • 14-07-2017, 23:12
    Не рейд это, а понты.
  • Людмила • 14-07-2017, 23:10
    Бред полнейший!!!
  • Людмила • 14-07-2017, 23:08
    +100500, Евгений ты точно диванный герой.
  • рома лесник • 14-07-2017, 23:00
    О! упоротый вылез ))) На воре и шапка горит, вор и орет больше всех - "держи вора" Мозги себе иди пивком еще промой, может еще чего веселое придумаешь ))))))))))))))))))))))))
  • рома лесник • 14-07-2017, 22:56
    Срочно выкинь свой травмат и разрешение к нему, а то ненароком себе чего нибудь отстрелишь ))) Ведь совсем не знаешь основания и условия его применения, самооборонщик хр-нов )))
  • Пехота • 14-07-2017, 22:55
    А кого поймали? Статья для отписки.Казачьё и ворует.
  • просто человек • 14-07-2017, 22:48
    Те, кто много лет держали огород, прошли все уровни воровства и все методы борьбы с ним, меня поймут. Смотри дальше наивные сериалы, Dewy Set.
  • -Синий Кит- • 14-07-2017, 22:46
    "Фольклорный элемент на страже мелкого фермерства" отличное название статьи
  • Нодзоми • 14-07-2017, 22:40
    Вас не поймать, потому что Вы не бываете на огородах. Потому что на огородах соседи знают всех родственников соседа до пятого колена. И всегда краем глаза наблюдают, чем занимается сосед. Если соседи пропалывают, а пришедший "родственничек" пакует лук, которому расти еще до конца июля, они тут же позвонят хозяину огорода. Такая практика заведена среди огородников уже лет пять. Надо отметить, что хорошо себя зарекомендовала.
  • просто человек • 14-07-2017, 22:37
    Заведи огород, вложись в него по полной, чтобы красота на грядках и в домике, и все сам познаешь, Никакого Реалити-Шоу не надо. Полубомжики в далеком прошлом, эти за кусок хлеба в помощники напрашиваются. За одну ночь больше 20 м. пог. труб и бак на 1000 л. бомжики организовать не смогут.
  • Dewy Set • 14-07-2017, 22:36
    Один из этих отморозков как раз на сайте сидит в обнимку с травматом и мечтает бошки отсреливать-жорик "русский")))
  • Нодзоми • 14-07-2017, 22:31
    Никого не было, холодно ранним утром воровать)) И еще: все методы одновременных проверок не описаны в рейдовом материале. Не положено.
  • Нодзоми • 14-07-2017, 22:30
    Так знайте, всегда с полицией
  • просто человек • 14-07-2017, 22:17
    Ежегодно торгуют урожаем весь сезон одни и те же бабули, не имеющие огорода. Ясно, что поставляют им товар в больших количествах каждое утро огородные воры и это общеизвестно. Огородная мафия бесчинствует. Не припомню случая, чтобы правоохранительные органы обратили на это малейшее внимание.
  • Евгений Медведев • 14-07-2017, 22:13
    Мда, у страха глаза велики. Какие-то крутые вооруженные отморозки мерещатся. Да обычные полубомжи, которые сами испугаются, увидев хозяина.
  • просто человек • 14-07-2017, 22:10
    Как же, и такое бывало. На кого нарвешься. Все чаще воры вплоть до огнестрела вооружены. Хорошо с дивана рассуждать, попробуй сам на свору отморозков с лопаткой. Сосед погеройствовал однажды, царствие небесное.
  • Евгений Медведев • 14-07-2017, 21:53
    "Если застал на своем участке вора, лучше незаметно удалиться и не мешать".. охренеть, ну ты и терпила. К тебе ворье пришло на твой участок, а ты незаметно удались и не мешай? При том, что в наличии имеется всякий огородный инструментарий, который по сути эффективное оружие. Двинул лопатой по хребтине, да и прикопал тут же, если вдруг ненароком перестараешься.
  • просто человек • 14-07-2017, 21:41
    Фантазии человека, понятия не имеющего об огородных ворах. В реальности уже много лет воры нагло идут и едут по огородам никого и ничего не опасаясь, абсолютно не скрываясь. Днем одиночками скромненько, к вечеру массово, одаривая красноречивыми тяжелыми взглядами. Для припозднившихся огородников это сигнал: пора "nach Hause". Если раньше аккуратно обирали урожай, теперь варварски вытаптывают и выламывают. Разоряют и ломают домики. Ловить огородных воров никому не надо, да и некому. Если застал на своем участке вора, лучше незаметно удалиться и не мешать, могут и убить, случаи были - преступников не находили. В один "прекрасный", день приехав на участок, можно не обнаружить поливных труб, баков для воды, просто элементарного инвентаря. Сколько некогда активных садовых Товариществ заброшено по причине беспредела воровства, не осталось ни экономического, ни морального стимула держать огород. Вот и мы бросили. Отводим душу, сажая цветочки на лоджии и во дворе.
  • жорик русский • 14-07-2017, 21:29
    про полицейского в рейде в статье не написано.
  • прохор проханов • 14-07-2017, 21:23
    да забыл , огородникам мои извинения , приглядитесь к соседям , в основном воруют они , не обязательно которые рядом , мимо проходящие , если есть на улице которые торгуют , что они продают и что выращивают на самом деле
  • Владимир Лобанов • 14-07-2017, 21:01
    Да хоть - десятый. Начало статьи многообещающее, а конец закономерный, казакам посоветую громкоговоритель на крышу.
  • просто человек • 14-07-2017, 20:30
    Непонятна цель рейда, сторожей что ли будить на рассвете? А если сторожа всю ночь дежурили и только уснули.
  • прохор проханов • 14-07-2017, 19:05
    как старый огородный профи раскрываю маленькие хитрости, на машине меня не поймать , спрячусь там же где и ворую , бегаю быстро , через сторожа с добычей не хожу, только потаенными тропами , могу хоть днем, хоть вечером или утром , когда есть свободное время , даже могу если есть соседи , просто нужно поздороваться расположить к себе , назваться родственником соседа и вперед хозяйничай , казакам нужно взять под контроль все тропинки , купить хотя бы одну лощадь , да и катайтесь без музыки , далеко вас слышно , удачи - поймайте меня
  • Shahter • 14-07-2017, 18:29
    А какие законные полномочия у казаков? Кто их приравнял к полиции? На основание какого документа они полномочины задерживать?
  • Дамочка • 14-07-2017, 17:49
    Похоже сторожей проверяли, а сторож за огороды не отвечает в заре. могли бы пробежаться по огородам. Уже безобразничают в огородах, а казаки выехали для чего, не зная сами.
  • прохор проханов • 14-07-2017, 17:28
    больше похоже на побудку сторожей, опять все для галочки)))
  • Нодзоми • 14-07-2017, 17:08
    Так казаки в рейдах всегда в присутствии представителя полиции, акт составляется уже в полиции
  • жорик русский • 14-07-2017, 16:56
    написано про казаков,а не про полицию
  • Нодзоми • 14-07-2017, 16:33
    В присутствии сотрудника полиции? В прошлые годы уже была практика : доставляли в полицию вместе с "добытой" продукцией"
  • жорик русский • 14-07-2017, 15:42
    не имеют право никаго доставлять.иначе башку пустую с травмата можно казаку прострелить,в целях самообороны.
  • Нодзоми • 14-07-2017, 15:04
    Цыплят по осени считают. Это был только второй рейд
  • Алексей • 14-07-2017, 14:50
    И слушали песенки эрон дон дон...важная деталь, конечно
  • Динозавр • 14-07-2017, 14:40
    Как в скороговорке:лавировали, лавировали, да не выловировали! Так и во время рейда: ловили, ловили, да не выловили!
  • Krott • 14-07-2017, 14:39
    пока казаки катались на машине вокруг кооперативов, воры успешно собирали урожай на огородах. тоже мне рейд, пешком взяли бы да и прошлись по кооперативу
Запой в ресто-клубе
Resto-Club "Сова" не перестает удивлять своих дорогих гостей. В ресто-клубе теперь - караоке! Будни ярым любителям попеть песни - не помеха! Наши гости знают, где лучший звук в городе, и именно поэтому идут к нам!Совсем скоро наступит лето, а это пора горячих скидок и самых аппетитных акций! Хотите вкусно покушать, приходите в Resto-Club "Сова" или мы доставим ваши любимые блюда домой! При заказе японской кухни на 500 рублей, вы получите в ПОДАРОК пиццу «Маргарита»Акции это не только выгодно, но и вдвойне приятно!Закажи две пиццы, и получи скидку 50% на вторую! Акция распространяется на доставки и при заказе в ресто-клубе "Сова".Как обычно, мы каждый день ждём Вас в гости!Добро пожаловать в Resto-Club "Сова"!Время работы:Пн-Чт: с 12.00 до 24.00;Пт-Сб и праздничные дни: с 14.00 до 5.00;Вс: с 14 до 24.00.Забронировать столик можно по телефону: 5-08-90, 8-903-391-08-90.
В приюте для животных строят 80 вольеров
В приюте для животных стучат молотки и звенят пилы. Ведется строительство дополнительных вольеров для собак. А это означает, что еще 80 животных получат более комфортабельные условия, продолжится решение социально значимой проблемы для населения - определение животных в приют. Строительные материалы выделила в качестве спонсорской помощи одна из организаций города, работу выполняют наемные рабочие.
Елей в парке культуры и отдыха прибавилось!
Не заглянуть за ажурное ограждение городского парка культуры и отдыха со стороны ул. Орской невозможно. Там новые яркие штрихи: на фоне физкультурно-оздоровительного комплекса выделяются ели. Их только что посадили, от сильного гайского ветра они защищены растяжками. Целая аллея елей на фоне здания - это очень красиво! А еще бросаются в глаза клумбы, наполненные плодородной землей, ожидающие посадки цветов, ступени центрального входа в физкультурно - оздоровительный комплекс. Ступени разные по ширине, они будут очень удобными для посетителей. А еще появились наметки дорог, пока полотно отсыпано щебнем.
ГРАНДИОЗНАЯ СКИДКА на весь ассортимент, в магазине
Приятная новость! до 10 июня в магазине "НАРОДНЫЙ" - скидка 20 % на весь ассортимент! Большое количество разнообразной летней одежды для женщин, мужчин и детей! Широкий ассортимент обуви для всей семьи! И всё это со скидкой 20 %
Время передачи показаний счетчиков воды
У вас есть уникальная возможность ввести показания счетчиков воды через наш сайт (Услуги => Ввод счетчиков ЖКХ).