17.07.2017, 08:00     6 940

В Гае установили пограничные столбы

Для встречи гайчан в День пограничника, служивших в пограничных войсках, появилось в Гае специальное место. У пограничных столбов, которые установили возле ДОСААФ. Два столба, один из которых будет с символикой России, другой с символикой Союза Советских Социалистических Республик. Пограничные столбы исполнены в оригинале, символика государства Россия тоже оригинальная.

 

Обратимся к литературе, описывающей подвиги пограничников в великой Отечественной войне: "Великая Отечественная война для пограничников, как и для всего советского народа, стала величайшим испытанием. Внезапный удар фашистских полчищ 22 июня 1941 года первыми приняли на себя 83 тысячи защитников западной границы.

 

Государственную границу СССР от Баренцева до Черного моря на 22 июня 1941 года охраняли 666 пограничных застав, 485 из них в этот день подверглись нападению со стороны войск фашистской Германии, остальные заставы начали боевые действия 29 июня 1941 года.

Но есть один участок границы, который врагам так и не удалось пройти. Двенадцать застав 82-го Рескитентского пограничного отряда Мурманского округа с 29 июня по июль 1941 года отражали многочисленные атаки финских подразделений, которые вклинились на территорию Советского Союза. Третьего августа враг был выбит с советской земли. С этого дня и до выхода Финляндии из войны с СССР, 9 сентября 1944 года, госграница на участке отряда была нерушима на всем ее протяжении.

 

Именно пограничники в первых боях сбили спесь с фашистских войск, с победоносной легкостью прошагавших почти по всей Европе, заставили немцев прятаться от пуль, кланяясь советской земле".

 

Музей воинской Славы возле ДОСААФ готовится к своему открытию. Точной даты еще не называют.

 

 

Поэтапная окраска пограничных столбов

 

На пограничных столбах будет символика государств: Союза Советских Социалистических Республик и России

 

 

Оригинальный герб России уже имеется

 

 

Герб Союза Советских Социалистических Республик

 

 

Аллея Славы возле ДОСААФ

 

 

Для справки: Современная раскраска пограничных столбов РФ, была принята после революции и с тех про не менялась. Согласно традиционным геральдическим канонам, красный цвет полос символизирует храбрость, мужество, неустрашимость, право, силу и великодушие. Полосы зелёного цвета символизируют величие, славу, честь, верность и безупречность. 


Комментарии [Отключить]

  • Bulldog • 19-07-2017, 12:23
    Фонтанов настроют!
  • chinovnik • 18-07-2017, 22:58
    Не представляете. Понятно.
  • 9 • 18-07-2017, 22:49
    Очень интересно !!! А к дню ВДВ..... какой подарок получат десантники??????
  • Людмила • 18-07-2017, 17:27
    Территория большая, но дороги нет нигде, скоро осень, сдается не будет у нас больше нормальных дорог, где средства, куда уходят? Одни лживые обещания. Нодзоми скажите что это не так, что все у нас замечательно. А Петров действительно МОЛОДЕЦ!!!
  • Tata • 18-07-2017, 09:22
    Проезжаю мимо территории ДОСААФ и не могу налюбоваться. Шикарные клумбы, а сколько деревьев стало. Спасибо Вам огромное Владимир Михайлович!
  • д • 18-07-2017, 05:09
    да молодец Петров есть чему поучиться администрации у него особенно МУП ЖКХ
  • Nikstow • 17-07-2017, 23:48
    Чиновник, а Вы предствляете, что такое добровольное общество и что такое муниципальная власть, а соответственно и их возможности?
  • chinovnik • 17-07-2017, 22:53
    Вы представляете себе, что такое территория округа и территория ДОСААФ? И что такое хозяйство ДОСААФ и хозяйство округа?
  • Nikstow • 17-07-2017, 21:35
    В ДОСААФ порядок как в воинской части. Если бы должностные лица администрации нашего города относились к исполнению своих обязанностей так добросовестно как Петров В.М., у нас в городе было бы чисто и уютно, а муниципальные дороги и дворовые территории содержались бы в исправном состоянии.
  • Владимир Петров • 17-07-2017, 20:26
    Пользуясь случаем хотел бы обратиться к ветеранам пограничной службы с просьбой,может у кого сохранился герб (оригинал) СССР для пограничного столба(размер 20х22 ).Российский герб нам подарили пограничники с орского погранотряда, а вот советский герб пока не нашли.... Готовы приобрести за определенную плату.....
  • Владимир Петров • 17-07-2017, 20:15
    Спасибо Вам за доброе слово, но, к информации - ДОСААФ как раз и работает под руководством администрации и всю нашу работу курировал и курирует заместитель главы по социальным вопросам...
  • InVeR • 17-07-2017, 16:28
    Мальчики никогда не взрослеют - игрушки меняются. ©
  • Динозавр • 17-07-2017, 14:29
    Респект Владимиру Михайловичу!
  • matilda • 17-07-2017, 11:20
    Территория возле ДОСААФ превращается в сказочное место.
  • Fantomas • 17-07-2017, 10:42
    Владимир Михайлович молодец!!!
  • roma666 • 17-07-2017, 09:56
    Замечательно!!
  • кузьма13 • 17-07-2017, 09:54
    Молодец,Владимир Михайлович! Вот где порядок, учитесь администрация.
  • соседка • 17-07-2017, 08:05
    классно все придумано!молодцы !