4 182

Сердце питерского мальчика покорила экскурсия на ГЗОЦМ

Питерский мальчик Саша Егармин закатывает рукав и показывает четкую границу между загаром, который он уже получил в Гае и светлой кожей, потому что там, в Питере, не такое жаркое солнце, как в Гае и дарит оно загар детям редко.

 

В Гай Саша приехал в гости к бабушке и попал на экскурсию случайно. Пригласили друзья - Максим и Даня. У Дани папа работает на заводе. "Вместе с ними и отправился я на завод, посмотреть, как делают ленту из меди. Я никогда не бывал на такой экскурсии за всю свою жизнь. Вообще-то я учусь в пятом классе и мы ходим на всякие экскурсии, но чтобы увидеть такое - никогда не приходилось. Здорово все было! Нам даже дали значки на память о заводе и по бутылочке чистой воды, чтобы не чувствовали жары в цехах. А там ее и не чувствуется, только у мест, где плавится металл. Там много огня. Конечно, мне хочется сказать "спасибо" начальникам завода, которые организуют для детей такие интересные экскурсии!"

 

 

Видеокадры подобной экскурсии, которая была проведена в начале июля. С тех пор поток желающих ребятишек побывать на заводе не иссякает.

 

 

Комментарии

  • татьяна • 26-07-2017, 08:29
    я вам писала. никто не ответил.
  • Стажер • 24-07-2017, 10:21
    Телефон по вопросам сотрудничества со СМИ - 8-922-806-66-22
  • татьяна • 24-07-2017, 09:38
    в Рифаре была экскурсия для детей сотрудников . Детишки которые закончили год на отлично получили подарки от Рифара и интересную экскурсию. Только об этом не было новости)
  • Слава богу не гайчанин • 23-07-2017, 19:06
    Как только ГЗОЦМ сделает что нить, тут же местные "конкуренты" напишут что нибудь умное. Внимание вопрос причём ем тут Рифар или ГОК если экскурсия была на немного другом предприятии? Прям бесит эта сельская особенность все сравнивать, иногда как говорится хрен с пальцем)))
  • Киса • 23-07-2017, 17:55
    Экскурсия, которая прошла сегодня на нашем предприятии,расширила кругозор ребятишек. И многие смотрели не отрывая глаз и прислушивались к каждому слову о процессах производства.И даже смогли посмотреть в живую некоторые моменты получения цветного слитка из жидкого состояния до формы, маленький слиток бронзы и огромная плита латуни. Как после печи слиток на прокатном стане после деформации превращается в полосы,а затем в ленту.Как твердый металл проходит этап отжига в печах "Эбнер" для получения мягкого состояния.Было показано где ленту после продольной резки делают разной ширины,самая узкая лента 10мм или 1см, самая тонкая лента производимая на нашем предприятии 0,04мм. В конце увидели металл готовой продукции упакованный и готовый отправиться к заказчику. В общем было не обычно приятно,что наши детки увидели своими глазками, где работают их мамы и папы и что от каждого из них зависит что получится в результате!
  • Слава богу не гайчанин • 23-07-2017, 17:21
    Так вот и я об этом)
  • николай • 23-07-2017, 17:13
    а если попасть к Тони Кларку.???.. ну ты понял
  • Алексей • 23-07-2017, 17:00
    Не помрет, он обладает многим, чем космическое приборостроение разваленное батутами не обладает
  • Слава богу не гайчанин • 23-07-2017, 16:15
    А если попасть в научно исследовательский институт космического приборостроения, то Рифар помрет и т.д....
  • Людмила • 23-07-2017, 15:58
    Мой ребёнок не попал в первый поток, поэтому мы рады что смогли посмотреть цеха сегодня! Мы в восторге! Спасибо организаторам, было интересно.
  • николай • 23-07-2017, 15:36
    а потом после ОЦМ надо было привести в РИФАР. и как-будто в другое измерение попал... лет на 100 так вперед
Вандалы курочат стелу на бульваре
Разбит отделочный дорогостоящий материал постамента, разбросан мусор и пустая тара.
Считаем затраты на холодную воду
Повышение тарифов на холодную воду и водоотведение вызвало немало читательских вопросов. Как складывались тарифы?
Учитель физики из Гая А.П. Кургаева получила ключи от автомобиля
На традиционном региональном мероприятии работников сферы образования - августовском совещании, которое прошло в этом году Бузулуке, учитель школы №6 получила ключи от автомобиля - как награду за многолетний педагогический труд. Ее стаж составляет 32 года. Это учитель высшей категории, ее ученики показывают высокие результаты по ЕГЭ и ОГЭ. В прошедшем учебном году средний балл по ЕГЭ у ее учеников составил 78,33. Это выше регионального показателя.
Стела в парке - это подарок  ГЗОЦМ городу
В парке культуры и отдыха установили стелу "Я люблю Гай". Стелу подарил городу к 60-летнему юбилею завод по обработке цветных металлов.
Опубликованы свежие вакансии
Если вы ищите работу, то для вас есть свежие вакансии из нашего раздела объявлений. Вот лишь некоторые из самых актуальных, остальные смотрите в разделе "вакансии". Если вы ищите работу но нет ничего подходящего, то напишите свое резюме. Если вы работодатель и ищите сотрудников, опубликуйте вакансию.
На ул.Войченко,4 жильцы дома ищут хулигана
На ул. Войченко,4, возле четвертого подъезда пострадало от рук хулигана общедомовое имущество.
Целый журнал посвятили юбилею ПАО «Гайский ГОК»
«Горный журнал» посвящен юбилею ГОКа Июльский номер "Горного журнала " издательства "Руда и металлы", г. Москва - посвящен 60-летнему юбилею Гайского ГОКа. На первой странице - поздравление врио
Опубликована программа мероприятий на 23-25 августа
В Калиновке горел нежилой дом
В Калиновке загорелся дом, который оставался нежилым на ул. Колхозной,65 после пожара в 2017 году. И вот снова недогоревший дом вспыхнул. Для тушения пожара выезжали два боевых расчета ПСЧ-28, были задействованы 5 пожарных.
Не переводятся в Гае водители - лихачи
Вот какое письмо с приложенным видео пришло от читателя сайта "В ГАЕ РУ":
Голая женщина замечена у подъезда
Вот такую картину наблюдали жители на пр. Победы,14 в 6 часов утра.
ПАО «Гайский ГОК» строит дробильно-конвейерный комплекс «Рудный тракт-2»
Спустили под землю 800 тонн металлоконструкций.
Школьные каникулы для гайских учеников продлятся на один день
До начала 2019-2020 учебного года остаются считанные дни. Календарная сетка сентября вносит коррективы в проведение традиционных праздничных линеек к началу нового учебного года. Первое сентября выпадает на выходной день. Поэтому линейки в школах Гайского городского округа пройдут не первого, а второго сентября.