Сердце питерского мальчика покорила экскурсия на ГЗОЦМ

    Нодзоми     4 028

Питерский мальчик Саша Егармин закатывает рукав и показывает четкую границу между загаром, который он уже получил в Гае и светлой кожей, потому что там, в Питере, не такое жаркое солнце, как в Гае и дарит оно загар детям редко.

 

В Гай Саша приехал в гости к бабушке и попал на экскурсию случайно. Пригласили друзья - Максим и Даня. У Дани папа работает на заводе. "Вместе с ними и отправился я на завод, посмотреть, как делают ленту из меди. Я никогда не бывал на такой экскурсии за всю свою жизнь. Вообще-то я учусь в пятом классе и мы ходим на всякие экскурсии, но чтобы увидеть такое - никогда не приходилось. Здорово все было! Нам даже дали значки на память о заводе и по бутылочке чистой воды, чтобы не чувствовали жары в цехах. А там ее и не чувствуется, только у мест, где плавится металл. Там много огня. Конечно, мне хочется сказать "спасибо" начальникам завода, которые организуют для детей такие интересные экскурсии!"

 

 

Видеокадры подобной экскурсии, которая была проведена в начале июля. С тех пор поток желающих ребятишек побывать на заводе не иссякает.

 

 

Комментарии

  • татьяна • 26-07-2017, 08:29
    я вам писала. никто не ответил.
  • Стажер • 24-07-2017, 10:21
    Телефон по вопросам сотрудничества со СМИ - 8-922-806-66-22
  • татьяна • 24-07-2017, 09:38
    в Рифаре была экскурсия для детей сотрудников . Детишки которые закончили год на отлично получили подарки от Рифара и интересную экскурсию. Только об этом не было новости)
  • Слава богу не гайчанин • 23-07-2017, 19:06
    Как только ГЗОЦМ сделает что нить, тут же местные "конкуренты" напишут что нибудь умное. Внимание вопрос причём ем тут Рифар или ГОК если экскурсия была на немного другом предприятии? Прям бесит эта сельская особенность все сравнивать, иногда как говорится хрен с пальцем)))
  • Киса • 23-07-2017, 17:55
    Экскурсия, которая прошла сегодня на нашем предприятии,расширила кругозор ребятишек. И многие смотрели не отрывая глаз и прислушивались к каждому слову о процессах производства.И даже смогли посмотреть в живую некоторые моменты получения цветного слитка из жидкого состояния до формы, маленький слиток бронзы и огромная плита латуни. Как после печи слиток на прокатном стане после деформации превращается в полосы,а затем в ленту.Как твердый металл проходит этап отжига в печах "Эбнер" для получения мягкого состояния.Было показано где ленту после продольной резки делают разной ширины,самая узкая лента 10мм или 1см, самая тонкая лента производимая на нашем предприятии 0,04мм. В конце увидели металл готовой продукции упакованный и готовый отправиться к заказчику. В общем было не обычно приятно,что наши детки увидели своими глазками, где работают их мамы и папы и что от каждого из них зависит что получится в результате!
  • Слава богу не гайчанин • 23-07-2017, 17:21
    Так вот и я об этом)
  • николай • 23-07-2017, 17:13
    а если попасть к Тони Кларку.???.. ну ты понял
  • Алексей • 23-07-2017, 17:00
    Не помрет, он обладает многим, чем космическое приборостроение разваленное батутами не обладает
  • Слава богу не гайчанин • 23-07-2017, 16:15
    А если попасть в научно исследовательский институт космического приборостроения, то Рифар помрет и т.д....
  • Людмила • 23-07-2017, 15:58
    Мой ребёнок не попал в первый поток, поэтому мы рады что смогли посмотреть цеха сегодня! Мы в восторге! Спасибо организаторам, было интересно.
  • николай • 23-07-2017, 15:36
    а потом после ОЦМ надо было привести в РИФАР. и как-будто в другое измерение попал... лет на 100 так вперед
В воскресенье в «Ма! Няне» - познавательное шоу «Школа научных чудес» (7+)
Каждое воскресенье «Ма! Няня» устраивает для наших маленьких гайчан праздники, и это воскресенье не исключение! 
Выходные с
Вечером в пятницу охота все, и погулять, и пообщаться с друзьми, и конечно вкусно покушать! Тем, кто не хочет тратить время на готовку, "Самурай" предлагает разнообразие японской и европейской кухни с доставкой на дом. 
Скидки на шубы до 50% (16+)
Если вы еще не подготовились к зиме то у вас есть шанс все исправить. Изделия от фирмы "Кристи" будет замечательным подарком, которые никого не оставят равнодушным. Пусть эта зима для вас будет чуть теплее, чем обычно!
Гайчанка разбила машину такси пивом
Замена стекла обошлась водителю в 9410 рублей.
В жилых домах на улице Войченко из кранов течет вода коричневого цвета.
Гайский ГОК продолжает строительство физкультурно-оздоровительного комплекса
По словам начальника отдела капитального строительства Гайского ГОКа Сергея Ивлева, в настоящее время уже готов фундамент, монтируются металлоконструкции, ведется устройство полов технического подвала здания, где разместятся универсальный игровой зал для занятий волейболом, баскетболом, мини-футболом, настольным теннисом и АБК.
Гайский ГОК готовится к работе в зимних условиях
Гайский ГОК готовится к работе в зимних условиях. Всего запланировано 114 мероприятий, почти все они уже выполнены или находятся в стадии завершения. В частности во всех цехах и подразделениях в течение лета шел капитальный или текущий ремонт зданий и сооружений, кровли, ревизия и ремонт систем отопления, водоснабжения и освещения. Утеплялись ворота, ремонтировались окна.
Качественная и современная мебель здесь!
Пенсионерам скидки! Рассрочка! Собственное производство по индивидуальным размерам
В Гай приедет контактный зоопарк!
С 22 октября по 4 ноября в выставочный зал города приедет контактный зоопарк, где вы сможете погладить и покормить пушистых зверьков 
Роскошный взгляд в
Если скучно, грустно и ничего не радует, на улице холодно и замучила тоска зеленая - пора что то менять, например нарастить ресницы, ведь вокруг все давно попробовали эту прекрасную процедуры и ощутили все плюсы на себе.
Состоялся отчётный концерт студии
Уже не первый год воспитанники Ольги Тессман и Ларисы Балконовой радуют зрителей своими музыкальными талантами. 
А мусор и ныне там
Вот этот мусор лежит с августа месяца, хорошо работает домоуправление №1.