30.07.2017, 08:00     3 525

1 августа. Фильм «Виктор Поляничко. Хроника последних лет»

1 августа 2017, 16:30, ОТР покажет фильм "Виктор Поляничко. Хроника последних лет."


Фильм расскажет о событиях жизни одного из первостроителей Гая - политического и государственного деятеля СССР и Российской Федерации.

 

Виктор Поляничко широко известен в нашем городе, в его память назван один из переулков Гая,  школа № 10, в которой имеется музей имени прославленного земляка. Комсомольская юность Виктора Поляничко, строительство горняцкого Гая - неразрывно связаны между собой. Яркая публикация, отражающая характер и суть комсомольского вожака имеется в книге "50 лет. Горно-обогатительный комбинат".

Виктор Петрович Поляничко погиб 1 августа 1993 года в результате террористического акта в Северной Осетии. В биографии Виктора Петровича были горячие точки - Афганистан и Кавказ. Он пережил несколько покушений - за ним закрепилась репутация человека, "который не боялся пуль". В марте текущего года Виктору Поляничко исполнилось бы 80 лет. 


Комментарии [Отключить]

  • SedNew • 31-07-2017, 10:20
    Это Путинские рабы, они будут любое дерьмо вспоминать чтоб было с чем сравнивать и естественно, был повод прославить своего царя. Им же трудно подумать, что пока мы 17 лет с алкашами боролись, у других медицина развивалась, на Марсе робот катается, а мы Гордимся что гречки дефицит победили! Не зря столько праздников "патриотических" появилось, ибо гордиться нечем больше.
  • Санек • 31-07-2017, 09:59
    Больше пишите о достойных людях.
  • Санек • 31-07-2017, 09:49
    А тебе сейчас что лучше чем в 90-е живется, ты случайно не единорос, я вот в ЛДПР, и партбилет имеется. А ножки буша сейчас что не трескаешь, а криминала что меньше стало, и нищих разве не больше сейчас? Где ты порядок увидел? Обоснуй, будь добр.
  • Евгений Медведев • 31-07-2017, 05:57
    Ага, разрушитель. Щас бы обратно в девяностые, с их нищетой, криминалом, зарплатой "ножками буша" и прочими прелестями, да? Путин принял разрушенную алкашом Борькой страну и более-менее привел ее в порядок. А такие чиновники как Поляничко, что они конкретно полезного-то сделали? Ну был каким-то там комсоргом, какой он, действительно, первостроитель?
  • Санек • 30-07-2017, 22:31
    И правильно носит. Достойный человек, таких сейчас нет, все набивают свой карман. Когда нажрутся, да никогда.
  • Санек • 30-07-2017, 22:25
    Один из разрушителей страны. А Поляничко действительно гордится надо, настоящий человек!!! Патриот нашей Родины.
  • Владимир Петров • 30-07-2017, 22:24
    Виктор Поляничко был большим патриотом страны..... Его уважали враги , а предали свои....
  • Как Дам • 30-07-2017, 21:56
    "...одного из первостроителей Гая..." Тогда Путин - один из руководителей страны.
  • Санек • 30-07-2017, 21:26
    Нодзоми неужели Вы написали что то действительно важное для нас горожан,Поляничко мы действительно гордимся!!!
  • Алексей • 30-07-2017, 15:45
    Центральный парк культуры и отдыха в Орске тоже носит имя Виктора Поляничко.
  • кузьма13 • 30-07-2017, 09:22
    Вечная и Светлая Память!