Девушка с новыми костылями просит подаяние

    Нодзоми     11 346

Красивая, молодая, с положенными на колени новыми костылями, эта девушка привлекает к себе внимание. Бросается в глаза такая  деталь: костыли как будто только что куплены в спецмагазине. Сидит у входа  на рынок, где поток людей большой. Жалость к девушке возникает почти у каждого прохожего, поэтому ей складывают в пластмассовый стаканчик мелочь.

 

На вопросы отвечала неохотно. Мол, местная, живет в Гае. На предложение помочь - привлечь организации социальной поддержки к ее положению, резко отказалась. Может быть и местная, но вот загар на лице не местный и говор не гайский.

 

 

Комментарии

  • Soprik • 17-08-2017, 06:52
    Там толпа, говорят же что "разбираются"
  • кузьма13 • 05-08-2017, 12:54
    Сегодня опять сидит, на предложение о помощи - молчание
  • кузьма13 • 01-08-2017, 16:00
    и многое уже и не помнит
  • натали • 31-07-2017, 13:25
    ровно ! оно его не трогает , он к нему не престает !
  • Лилия • 31-07-2017, 10:23
    вы вечером после 20.00 посмотрите как она прекрасно ходит без этих костылей!!!!
  • Санек • 31-07-2017, 09:30
    Лех, да ему этого не понять.
  • Санек • 31-07-2017, 09:25
    Леха+10000000!
  • леха. • 31-07-2017, 08:31
    Евгений Медведев это виде для тебя посмотри https://www.youtube.com/watch?v=EchDbQ8ff8E
  • Санек • 31-07-2017, 01:39
    А где просто гражданин трудится? Просто в милиции,полицией назвать как то язык не поворачивается
  • Санек • 31-07-2017, 01:31
    Динозавр ,последний раз спрашиваю, приедешь на шашлык? Говорю угощаю.Обсудим тему правительства, или ты только с клавой общатся умеешь.
  • Санек • 31-07-2017, 01:22
    Да самый настоящий мент он, все замашки ментовские.
  • Санек • 31-07-2017, 01:17
    Свежий хлеб везде всегда,не мелите чушь.
  • Санек • 31-07-2017, 01:14
    А тогда откуда понятия имеешь о наценках, клоунша.
  • Санек • 31-07-2017, 00:55
    А что преступлений мало что ли, сандра кончай тупить.,уже не смешно.
  • Санек • 31-07-2017, 00:52
    Ты вообще в состоянии что либо обсуждать?
  • Санек • 31-07-2017, 00:49
    Не гражданин ты ,а пародия на него!!!Органы должны чем по твоему заниматься,выявлять инвалид ты или нет? Не можешь терпеть подойди,дай в морду,а то вызову наряд,участкового.Ментовская политика, скорей всего ты сам паразит,как в в принципе и большинство ментов.
  • Санек • 31-07-2017, 00:40
    А может просто у тебя в кошельке пусто, ты наверное и есть тунеядец, дай номер, не прячся,поможем чем сможем.
  • Санек • 31-07-2017, 00:37
    Правильно Леха, от тюрьмы и от сумы. А ты Евгений не позволяй играть на своих чувствах. Сядешь рядом с ней и тебе будет на хлебушек. А то ты смотрю слишком этой темой озабочен, твое место заняла что ли.Что то ты о чужих деньгах, и куда их вложить темы подкидываешь.Человек посчитал нужным,положил копейку,не тебе и не ментам это решать,пойми ты наконец!
  • Санек • 31-07-2017, 00:20
    А мне не Леху жаль а таких как ты Евгений.
  • SedNew • 30-07-2017, 23:35
    так ты про госдуру?
  • Санек • 30-07-2017, 23:35
    Зря я наверное на мясо тебя пригласил,ну и гнилой же ты,интелигент в лаптях. Но все равно приходи,номер дай,я сообщю куда придти.
  • Санек • 30-07-2017, 23:17
    После недели в шахте могу и выпить.А Вам я вижу не на что.Приди займу, надеюсь не мошенник,коими других считаешь.Давай телефон ,прям сейчас перезвоню, если не слабак ,заодно и себе добавки куплю. Но ты согласен что ты мент.? А насчет отдохнуть не переживай, завтра поедем мясо жарить,могу даже место сказать, приезжай никто не обидит,мы из простых, вот и пообщаемся как люди, я угощаю.Жду ответа мент. Иначе буду тебя внатуре за динозавра считать.
  • Санек • 30-07-2017, 23:10
    От кого ретироватся то,клоун.
  • Санек • 30-07-2017, 23:08
    Тунеядец скорее ты, дай телефон ,дам пару рублей,говори место и время.Посмотрим что за зверь. Поверь не жалко.Еще в шахте тружусь,последний .... не доедаю.
  • Санек • 30-07-2017, 22:57
    Ну ты прям жути нагнал.
  • леха. • 30-07-2017, 21:41
    не известо кто завтра в какой сутуации окажется, он или ана просит но не ворует наглым оброзом не обанывает,давать денег или нет это дело каждого я даю сколько мне не жалко сколько могу дать даже пускай один рубль и не думаю об этих деньгах потомучто они уже не мой
  • Санек • 30-07-2017, 21:31
    Давай у ментов спрошу, дать или нет, они же как ты говоришь спят.
  • Динозавр • 30-07-2017, 21:16
    Вам бы отдохнуть, а то несете бред какой то! Если выпил веди себя прилично! А если трезвый такой, то к психиатру!
  • Санек • 30-07-2017, 21:03
    Ну значит ты и есть мент, но не старше мл. сержанта. Бывал у вас лет 6 назад, освободили,после 4 суток,говорю где телефон? Говорят у дежурного, а он ушел на обед,позже приходи.Сказал без телефона не уйду,сел на крыльцо,пока шнурки в кроссовки вставлял дежурный с обеда появился ,хотя я не видел как он заходил,наверное через черный ход.Телефон отдали правда с минусовым балансом.Новый начальник полиции надеюсь наведет порядок.
  • Санек • 30-07-2017, 20:58
    Собачатина кстати полезна, спроси у любого корейца,
  • Санек • 30-07-2017, 20:55
    зверь чо молчишь, кому помог то ,а то на работу собираться надо?
  • Санек • 30-07-2017, 20:35
    Озвучь пожалуйста, кому сам помог в этой жизни?
  • Динозавр • 30-07-2017, 20:31
    Насколько я помню статья немного о другом. А тему правительства будем обсуждать в другой раз.
  • Санек • 30-07-2017, 20:30
    Надо было ОМОН вызвать. Но все равно спасибо за ценную информацию, сейчас в ФСБ перезвоните.
  • Санек • 30-07-2017, 20:29
    Во как это как, я например в корне не одобряю .И вообще с головы все гниет.
  • Динозавр • 30-07-2017, 20:25
    В жизни бывает всякое!
  • Санек • 30-07-2017, 20:24
    Обман кого?
  • Санек • 30-07-2017, 20:23
    Типа не пьющая что ли, нормальный магазин для нормальных людей, с нормальными ценами.Киньте в меня камень если я не прав. Уголь покупаешь, а шашлык наверное с молоком кушаешь,хватит уже лечить то.
  • Санек • 30-07-2017, 20:15
    Нормальные,здоровые пацаны не могут устроиться, спустись на землю аууууу! Мастер искусств.
  • Санек • 30-07-2017, 20:12
    Извини историю болезни не смотрел, а если Вы в курсе ,ну не подавайте ей,делов то, БУРЯ прям в стакане.
  • Динозавр • 30-07-2017, 20:09
    Во как! А правительство вам зачем любезный? Перегрелся что ли?
  • Санек • 30-07-2017, 20:08
    А чье это дело? Хочу дам хочу нет, причем здесь вообще менты?
  • Санек • 30-07-2017, 20:05
    А к правительству РФ как относишься гражданин?
  • SedNew • 30-07-2017, 17:46
    А с чего вы взяли что я нуждаюсь?
  • Санек • 30-07-2017, 17:03
    Ну а Вам то что с этого, ну не давайте вы ей денег .
  • Санек • 30-07-2017, 16:47
    Положили и положили, это личное дело каждого,не надо заочно диагнозы ставить и клеймо мошенницы клеить ,не судите и несудимы будете.
  • Санек • 30-07-2017, 16:39
    Прям АКУЛА пера. Нодзоми Вас спросили Вы он или она?
  • Санек • 30-07-2017, 16:37
    С 91 года в ШСУ, а ВЫ наверное точно из той банды, лодырь и попрошайка,,САМИ за языком следите.
  • Нодзоми • 30-07-2017, 15:45
    Да-да, в загарах разбираемся крепко, как и в диалектах - тоже. И Вы научитесь со временем)
  • зверь • 30-07-2017, 14:08
    Эти как раз в свой кошелек не полезут. Понимают тунеядцев и агитируют на жалость к ним, потому что в чем то такие же.
  • зверь • 30-07-2017, 13:56
    Ее перевозят в автомобиле и контролируют, если помогать, то реально нуждающимся.
  • зверь • 30-07-2017, 13:47
    Она еще не совсем мошенник, только учится. Все с малого начинают, опыт "нарабатывают", борзеют, разводят уже по крупному, бывает с "зачисткой" жертв и свидетелей.
  • Снежанна • 30-07-2017, 10:57
    Господин или госпожа, кто Вы там Нодзоми, а Вы разбираетесь в загарах??? Уж не турецкий ли у нее загар? А ?...профи? Или сами загорали недавно и так легко определились???? Стыдно Вам должно быть за такое повествование!!!
  • Снежанна • 30-07-2017, 10:54
    Сама была в такой ситуации, что хоть на паперти.... Мало ли... Человеку может , действительно, плохо и некому помочь... не судите....
  • Снежанна • 30-07-2017, 10:52
    Ну и ладно... Я не стала распрашивать и положила ей 100 руб, с меня не убудет. Может ей в пользу. Бог меня возблагодарит за это... А если она мошенница, то... И там ей воздастся... Бог всем судья... может и загорелая от того , что целыми днями сидит... Может , действительно помощь нужна... С Богом!!!
  • Динозавр • 30-07-2017, 10:40
    Аналогично +10000%!!!
  • Динозавр • 30-07-2017, 10:37
    +++10000% в яблочко!
  • Динозавр • 30-07-2017, 10:32
    Что ж Вы до сих пор чужие прибыли считаете? Вы же знаете как и чем обогатиться. Знаете место и время. ЛЕНЬ- МАТУШКА!
  • sandra-iva • 30-07-2017, 09:34
    КБ не посещаю, но хожу в другие магазины. Знаю где всегда свежий хлеб, и другие товары дешевле, чем в сетевых. Кстати уголь там по 93 руб, следуя Вашей логике в КБ Вас тоже дурят.
  • sandra-iva • 30-07-2017, 09:03
    Вот видите, Вам честно говорят, где приобрели и честно называют свою цену. Вот когда на ценнике указана одна цена, а на кассе пробивают гораздо больше, это обман. Если на огурцах написано "Ананасы", это обман. Здоровый человек прикидывается инвалидом - аналогично, обман.
  • sandra-iva • 30-07-2017, 08:55
    Моя профессия далека от торговли. И тыкать мне не стоит, я не из вашей банды лодырей-попрошаек.
  • SedNew • 30-07-2017, 08:40
    Все китайские игрушки. Поверь мне, их в орске на грязной базе покупают по 10 руб, на площади продают за 80 и 100. Проценты считать умеешь? А если купить пиво в КБ по акции -38 руб, и продавать в праздник по 60, сколько % наценка? Тот же уголь - 98 КБ, 120-рынок.
  • Санек • 30-07-2017, 07:24
    Прям агент 007!!!
  • Санек • 30-07-2017, 07:20
    На каком рынке сама то торгуешь, и чем?А в чем ты видишь преступный умысел тетки с костылями?
  • Санек • 30-07-2017, 07:15
    +++ Полностью поддерживаю.
  • Санек • 30-07-2017, 07:11
    Да наверное он травматолог.
  • Санек • 30-07-2017, 07:07
    Мошенник обманывает, а она кого обманула? Ну просто не хочет человек работать, или действительно инвалид,не дай Бог ни кому.
  • Евгений Медведев • 30-07-2017, 01:06
    На какие именно товары пятикратная наценка на площади в праздники? Ну так, чтобы не быть голословным. К примеру, шоколадка "Альпен гольд" в таком случае будет стоить примерно 200 рублей, а большая бутылка "Пепси" 250. Реально, кто-то продает продукты за такие цены? Или кто-то зачем-то трындит? Ты уж извини, но я пока больше склоняюсь ко второму варианту.
  • SedNew • 29-07-2017, 23:20
    Бред не пишите. Я лично знаю торгашей покупающих в КБ и накидывающих 50%! А что происходит на площади в праздники?! Наценка до 500%! И это признание тех, кто лично продает! Не говорю уже о тех барыгах, кто свинину покупает в ГМ и на Птичнике и продает как домашнюю. Мало? Лжецов в торговле всегда хватало. И если вы, честный продавец, это далеко не означает что таких большинство.
  • sandra-iva • 29-07-2017, 22:50
    Да Вы ни малейшего понятия не имеете о наценках местного рынка, их размер 15 - 30 % от закупки. Ценник выставлен, товары предоставляется пробовать на вкус, перевешивать на контрольных весах, примерять и исследовать как только пожелаешь. Вместо говядины собачатину не подкладывают. На мозги и чувства давления не оказывают. В чем вы видите обман с преступным умыслом?
  • Евгений Медведев • 29-07-2017, 22:28
    Лех, вот ты ее жалеешь, а мне почему-то жаль таких как ты. Которые без вопросов в свой кошелек полезут, чтобы помочь такому "инвалиду" или тому, кому якобы срочно нужна операция и т.д. Помнится, несколько лет назад тут такие ходили - ну они похитрее были, на одном месте не светились, распечатанную бумажку с фотографией какого-то человека и с его именем показывали. Лоховатых граждан у нас много, помогут таким "страждущим". А самое отвратительное в этих мошенниках именно то, что они на хороших чувствах играют, на сострадании к ближнему.
  • sandra-iva • 29-07-2017, 22:25
    Это Вы о чем конкретно?
  • SedNew • 29-07-2017, 22:23
    Бери с собой ментов на рынок. Там наценки доходят до 300-400% от закупочной стоимости. Предъяви им мошенничество. Что, нет? Типа рынок, хочешь бери, не хочешь - мимо проходи?! Такая же ситуация. Давать свои деньги или нет, дело каждого.
  • sandra-iva • 29-07-2017, 22:19
    Инвалид не тот, у кого рук, ног нет, а тот, кто ноет от укуса комара. Многие тысячи инвалидов успешно работают, имеют семью и детей, становятся известными мастерами искусств, чемпионами Олимпийских игр. Петля не для них, часто как раз для физически здоровых хлюпиков и лодырей.
  • леха. • 29-07-2017, 22:14
    если вы мецинат то в городе более серьезные преступления происходят что ж вы за них не возьметесь?
  • Динозавр • 29-07-2017, 21:59
    Нет, я просто гражданин РФ и терпеть не могу мошенников, аферистов и других паразитов ! А органы мвд пусть выполняют свою работу.
  • леха. • 29-07-2017, 21:47
    ты мент чтоль?
  • леха. • 29-07-2017, 21:45
    ты ренген, чтоль посмотрел бы на тебя если ты был бы костелях как ты себя повел в этой жизни наверное в петлю залез рас так расуждаешь
  • Евгений Медведев • 29-07-2017, 20:55
    При том, что она не инвалид и ноги у нее в полном порядке. Обыкновенная мошенница.
  • Санек • 29-07-2017, 20:43
    Ну сидит никому не мешает, за рукав не хватает, хотите дайте,хотите не давайте, причем тут мошенничество и милиция?
  • matilda • 29-07-2017, 19:54
    Гайские, вряд ли будут просить-все знают друг друга, стесняются .А приезжим по барабану.
  • просто человек • 29-07-2017, 19:45
    Она может перемещаться по городу, менять реквизит. Не помешало бы портрет засветить.
  • Евгений Медведев • 29-07-2017, 18:59
    Давать или нет гражданам на лапу мошеннику, это вовсе не их личное дело, а дело наших правоохранительных органов. Но они, как обычно, спят беспробудным сном.
  • SedNew • 29-07-2017, 18:24
    Давать или нет, дело каждого. Она, вроде, ничего жалостливого не рассказывает.
  • danilakiko • 29-07-2017, 16:57
    Чуда! Чуда давай!("Праздник святого Йоргена (1930)").
  • pollux67 • 29-07-2017, 16:23
    молодое поколение уже этот фильм не знает
  • крис • 29-07-2017, 15:12
    сейчас она сидит возле магнита на вокзале, сама видела.
  • matilda • 29-07-2017, 14:39
    И сказал Кашпировский мальчику- "Брось костыли и иди." И мальчик бросил костыли и пошёл.- Так что у мальчика было-то?- Насморк. -А костыли зачем?-Бабушке нёс.
  • Динозавр • 29-07-2017, 14:35
    Рядом всегда дежурит автомобиль, чтобы вовремя ретироваться просящему.
  • Динозавр • 29-07-2017, 14:33
    В таких случаях я на глазах просящего пытаюсь дозвониться до дежурной части и пригласить участкового. Лже инвалиды убегают! Это чудесное выздоровление как в Празднике Святого Иоргена!
Путепроводным мостом в Гае заинтересовалась прокуратура
Гайской межрайонной прокуратурой при проведении проверки в ноябре 2017 года установлено, что находящийся в муниципальнойсобственности путепроводный мост, соединяющий Орское шоссе и проезд Технологический г. Гая, не соответствует требованиям действующего законодательства о транспортной безопасности и противодействия терроризму. В частности, не произведено его категорирование как объекта транспортной инфраструктуры.
Расписание школьных линеек в школах Гайского городского округа
Отдел образования администрации Гайского городского округа сообщает, что торжественные линейки, посвященные Последнему звонку,  во всех образовательных учреждения состоятся 24 мая.
Гайчанин строит на собственные деньги дорожку во дворе
Александр Бадаев видел немало городов на своем веку. Был в Чернобыле, работал на устранении последствий аварии. Но так судьба повернулась, что приехал он в Гай, устроился на подземный рудник комбината и стал жить на ул. Советской, 7а.
Подростки залезли на опору ЛЭП 110 кВ
Подростки залезли на опору ЛЭП 110 кВ. Чтобы доказать, что они могут? Подчеркнуть смелость, удальство, забыв об опасности?
При въезде в Гай появится картина - граффити
Скоро при въезде в Гай на стене забора, на которой всегда красовались всевозможные непотребные надписи и наброски граффити - рисунков появится картина. Какая? Об этом художники пока умалчивают, но уже на общем фоне - созданной основе появляются наброски деревьев. Работа объемная, красят краской из баллончиков, выбирая безветренные дни. Первые фотокадры полотна будущей картины
Пламя вздымалось выше деревьев: СНТ
Может быть представители СНТ "Восход" решили сэкономить средства таким образом, поэтому, несмотря на ветреный день, они решили сжечь накопившийся мусор за территорией СНТ.
Задержан водитель, повторно управляющий авто в состоянии алкогольного опьянения
Инспектором дорожно-патрульной службы отделения ГИБДД Гайского городского округа был остановлен автомобиль ВАЗ-2111 под управлением 23-летнего местного жителя, который управлял транспортным средством в состоянии  алкогольного опьянения, будучи ранее привлеченным к уголовной ответственности за аналогичное правонарушение.
Поступление летней одежды и обуви. Скидка на всё -10%
Эконом-маркет "Московская ярмарка" приглашает гайчан обновить свой гардероб к летнему периоду.