29.07.2017, 14:16     12 548

Девушка с новыми костылями просит подаяние

Красивая, молодая, с положенными на колени новыми костылями, эта девушка привлекает к себе внимание. Бросается в глаза такая  деталь: костыли как будто только что куплены в спецмагазине. Сидит у входа  на рынок, где поток людей большой. Жалость к девушке возникает почти у каждого прохожего, поэтому ей складывают в пластмассовый стаканчик мелочь.

 

На вопросы отвечала неохотно. Мол, местная, живет в Гае. На предложение помочь - привлечь организации социальной поддержки к ее положению, резко отказалась. Может быть и местная, но вот загар на лице не местный и говор не гайский.

 

 


Комментарии [Отключить]

  • Soprik • 17-08-2017, 06:52
    Там толпа, говорят же что "разбираются"
  • кузьма13 • 05-08-2017, 12:54
    Сегодня опять сидит, на предложение о помощи - молчание
  • кузьма13 • 01-08-2017, 16:00
    и многое уже и не помнит
  • натали • 31-07-2017, 13:25
    ровно ! оно его не трогает , он к нему не престает !
  • Лилия • 31-07-2017, 10:23
    вы вечером после 20.00 посмотрите как она прекрасно ходит без этих костылей!!!!
  • Санек • 31-07-2017, 09:30
    Лех, да ему этого не понять.
  • Санек • 31-07-2017, 09:25
    Леха+10000000!
  • леха. • 31-07-2017, 08:31
    Евгений Медведев это виде для тебя посмотри https://www.youtube.com/watch?v=EchDbQ8ff8E
  • Санек • 31-07-2017, 01:39
    А где просто гражданин трудится? Просто в милиции,полицией назвать как то язык не поворачивается
  • Санек • 31-07-2017, 01:31
    Динозавр ,последний раз спрашиваю, приедешь на шашлык? Говорю угощаю.Обсудим тему правительства, или ты только с клавой общатся умеешь.
  • Санек • 31-07-2017, 01:22
    Да самый настоящий мент он, все замашки ментовские.
  • Санек • 31-07-2017, 01:17
    Свежий хлеб везде всегда,не мелите чушь.
  • Санек • 31-07-2017, 01:14
    А тогда откуда понятия имеешь о наценках, клоунша.
  • Санек • 31-07-2017, 00:55
    А что преступлений мало что ли, сандра кончай тупить.,уже не смешно.
  • Санек • 31-07-2017, 00:52
    Ты вообще в состоянии что либо обсуждать?
  • Санек • 31-07-2017, 00:49
    Не гражданин ты ,а пародия на него!!!Органы должны чем по твоему заниматься,выявлять инвалид ты или нет? Не можешь терпеть подойди,дай в морду,а то вызову наряд,участкового.Ментовская политика, скорей всего ты сам паразит,как в в принципе и большинство ментов.
  • Санек • 31-07-2017, 00:40
    А может просто у тебя в кошельке пусто, ты наверное и есть тунеядец, дай номер, не прячся,поможем чем сможем.
  • Санек • 31-07-2017, 00:37
    Правильно Леха, от тюрьмы и от сумы. А ты Евгений не позволяй играть на своих чувствах. Сядешь рядом с ней и тебе будет на хлебушек. А то ты смотрю слишком этой темой озабочен, твое место заняла что ли.Что то ты о чужих деньгах, и куда их вложить темы подкидываешь.Человек посчитал нужным,положил копейку,не тебе и не ментам это решать,пойми ты наконец!
  • Санек • 31-07-2017, 00:20
    А мне не Леху жаль а таких как ты Евгений.
  • SedNew • 30-07-2017, 23:35
    так ты про госдуру?
  • Санек • 30-07-2017, 23:35
    Зря я наверное на мясо тебя пригласил,ну и гнилой же ты,интелигент в лаптях. Но все равно приходи,номер дай,я сообщю куда придти.
  • Санек • 30-07-2017, 23:17
    После недели в шахте могу и выпить.А Вам я вижу не на что.Приди займу, надеюсь не мошенник,коими других считаешь.Давай телефон ,прям сейчас перезвоню, если не слабак ,заодно и себе добавки куплю. Но ты согласен что ты мент.? А насчет отдохнуть не переживай, завтра поедем мясо жарить,могу даже место сказать, приезжай никто не обидит,мы из простых, вот и пообщаемся как люди, я угощаю.Жду ответа мент. Иначе буду тебя внатуре за динозавра считать.
  • Санек • 30-07-2017, 23:10
    От кого ретироватся то,клоун.
  • Санек • 30-07-2017, 23:08
    Тунеядец скорее ты, дай телефон ,дам пару рублей,говори место и время.Посмотрим что за зверь. Поверь не жалко.Еще в шахте тружусь,последний .... не доедаю.
  • Санек • 30-07-2017, 22:57
    Ну ты прям жути нагнал.
  • леха. • 30-07-2017, 21:41
    не известо кто завтра в какой сутуации окажется, он или ана просит но не ворует наглым оброзом не обанывает,давать денег или нет это дело каждого я даю сколько мне не жалко сколько могу дать даже пускай один рубль и не думаю об этих деньгах потомучто они уже не мой
  • Санек • 30-07-2017, 21:31
    Давай у ментов спрошу, дать или нет, они же как ты говоришь спят.
  • Динозавр • 30-07-2017, 21:16
    Вам бы отдохнуть, а то несете бред какой то! Если выпил веди себя прилично! А если трезвый такой, то к психиатру!
  • Санек • 30-07-2017, 21:03
    Ну значит ты и есть мент, но не старше мл. сержанта. Бывал у вас лет 6 назад, освободили,после 4 суток,говорю где телефон? Говорят у дежурного, а он ушел на обед,позже приходи.Сказал без телефона не уйду,сел на крыльцо,пока шнурки в кроссовки вставлял дежурный с обеда появился ,хотя я не видел как он заходил,наверное через черный ход.Телефон отдали правда с минусовым балансом.Новый начальник полиции надеюсь наведет порядок.
  • Санек • 30-07-2017, 20:58
    Собачатина кстати полезна, спроси у любого корейца,
  • Санек • 30-07-2017, 20:55
    зверь чо молчишь, кому помог то ,а то на работу собираться надо?
  • Санек • 30-07-2017, 20:35
    Озвучь пожалуйста, кому сам помог в этой жизни?
  • Динозавр • 30-07-2017, 20:31
    Насколько я помню статья немного о другом. А тему правительства будем обсуждать в другой раз.
  • Санек • 30-07-2017, 20:30
    Надо было ОМОН вызвать. Но все равно спасибо за ценную информацию, сейчас в ФСБ перезвоните.
  • Санек • 30-07-2017, 20:29
    Во как это как, я например в корне не одобряю .И вообще с головы все гниет.
  • Динозавр • 30-07-2017, 20:25
    В жизни бывает всякое!
  • Санек • 30-07-2017, 20:24
    Обман кого?
  • Санек • 30-07-2017, 20:23
    Типа не пьющая что ли, нормальный магазин для нормальных людей, с нормальными ценами.Киньте в меня камень если я не прав. Уголь покупаешь, а шашлык наверное с молоком кушаешь,хватит уже лечить то.
  • Санек • 30-07-2017, 20:15
    Нормальные,здоровые пацаны не могут устроиться, спустись на землю аууууу! Мастер искусств.
  • Санек • 30-07-2017, 20:12
    Извини историю болезни не смотрел, а если Вы в курсе ,ну не подавайте ей,делов то, БУРЯ прям в стакане.
  • Динозавр • 30-07-2017, 20:09
    Во как! А правительство вам зачем любезный? Перегрелся что ли?
  • Санек • 30-07-2017, 20:08
    А чье это дело? Хочу дам хочу нет, причем здесь вообще менты?
  • Санек • 30-07-2017, 20:05
    А к правительству РФ как относишься гражданин?
  • SedNew • 30-07-2017, 17:46
    А с чего вы взяли что я нуждаюсь?
  • Санек • 30-07-2017, 17:03
    Ну а Вам то что с этого, ну не давайте вы ей денег .
  • Санек • 30-07-2017, 16:47
    Положили и положили, это личное дело каждого,не надо заочно диагнозы ставить и клеймо мошенницы клеить ,не судите и несудимы будете.
  • Санек • 30-07-2017, 16:39
    Прям АКУЛА пера. Нодзоми Вас спросили Вы он или она?
  • Санек • 30-07-2017, 16:37
    С 91 года в ШСУ, а ВЫ наверное точно из той банды, лодырь и попрошайка,,САМИ за языком следите.
  • Нодзоми • 30-07-2017, 15:45
    Да-да, в загарах разбираемся крепко, как и в диалектах - тоже. И Вы научитесь со временем)
  • зверь • 30-07-2017, 14:08
    Эти как раз в свой кошелек не полезут. Понимают тунеядцев и агитируют на жалость к ним, потому что в чем то такие же.
  • зверь • 30-07-2017, 13:56
    Ее перевозят в автомобиле и контролируют, если помогать, то реально нуждающимся.
  • зверь • 30-07-2017, 13:47
    Она еще не совсем мошенник, только учится. Все с малого начинают, опыт "нарабатывают", борзеют, разводят уже по крупному, бывает с "зачисткой" жертв и свидетелей.
  • Снежанна • 30-07-2017, 10:57
    Господин или госпожа, кто Вы там Нодзоми, а Вы разбираетесь в загарах??? Уж не турецкий ли у нее загар? А ?...профи? Или сами загорали недавно и так легко определились???? Стыдно Вам должно быть за такое повествование!!!
  • Снежанна • 30-07-2017, 10:54
    Сама была в такой ситуации, что хоть на паперти.... Мало ли... Человеку может , действительно, плохо и некому помочь... не судите....
  • Снежанна • 30-07-2017, 10:52
    Ну и ладно... Я не стала распрашивать и положила ей 100 руб, с меня не убудет. Может ей в пользу. Бог меня возблагодарит за это... А если она мошенница, то... И там ей воздастся... Бог всем судья... может и загорелая от того , что целыми днями сидит... Может , действительно помощь нужна... С Богом!!!
  • Динозавр • 30-07-2017, 10:40
    Аналогично +10000%!!!
  • Динозавр • 30-07-2017, 10:37
    +++10000% в яблочко!
  • Динозавр • 30-07-2017, 10:32
    Что ж Вы до сих пор чужие прибыли считаете? Вы же знаете как и чем обогатиться. Знаете место и время. ЛЕНЬ- МАТУШКА!
  • sandra-iva • 30-07-2017, 09:34
    КБ не посещаю, но хожу в другие магазины. Знаю где всегда свежий хлеб, и другие товары дешевле, чем в сетевых. Кстати уголь там по 93 руб, следуя Вашей логике в КБ Вас тоже дурят.
  • sandra-iva • 30-07-2017, 09:03
    Вот видите, Вам честно говорят, где приобрели и честно называют свою цену. Вот когда на ценнике указана одна цена, а на кассе пробивают гораздо больше, это обман. Если на огурцах написано "Ананасы", это обман. Здоровый человек прикидывается инвалидом - аналогично, обман.
  • sandra-iva • 30-07-2017, 08:55
    Моя профессия далека от торговли. И тыкать мне не стоит, я не из вашей банды лодырей-попрошаек.
  • SedNew • 30-07-2017, 08:40
    Все китайские игрушки. Поверь мне, их в орске на грязной базе покупают по 10 руб, на площади продают за 80 и 100. Проценты считать умеешь? А если купить пиво в КБ по акции -38 руб, и продавать в праздник по 60, сколько % наценка? Тот же уголь - 98 КБ, 120-рынок.
  • Санек • 30-07-2017, 07:24
    Прям агент 007!!!
  • Санек • 30-07-2017, 07:20
    На каком рынке сама то торгуешь, и чем?А в чем ты видишь преступный умысел тетки с костылями?
  • Санек • 30-07-2017, 07:15
    +++ Полностью поддерживаю.
  • Санек • 30-07-2017, 07:11
    Да наверное он травматолог.
  • Санек • 30-07-2017, 07:07
    Мошенник обманывает, а она кого обманула? Ну просто не хочет человек работать, или действительно инвалид,не дай Бог ни кому.
  • Евгений Медведев • 30-07-2017, 01:06
    На какие именно товары пятикратная наценка на площади в праздники? Ну так, чтобы не быть голословным. К примеру, шоколадка "Альпен гольд" в таком случае будет стоить примерно 200 рублей, а большая бутылка "Пепси" 250. Реально, кто-то продает продукты за такие цены? Или кто-то зачем-то трындит? Ты уж извини, но я пока больше склоняюсь ко второму варианту.
  • SedNew • 29-07-2017, 23:20
    Бред не пишите. Я лично знаю торгашей покупающих в КБ и накидывающих 50%! А что происходит на площади в праздники?! Наценка до 500%! И это признание тех, кто лично продает! Не говорю уже о тех барыгах, кто свинину покупает в ГМ и на Птичнике и продает как домашнюю. Мало? Лжецов в торговле всегда хватало. И если вы, честный продавец, это далеко не означает что таких большинство.
  • sandra-iva • 29-07-2017, 22:50
    Да Вы ни малейшего понятия не имеете о наценках местного рынка, их размер 15 - 30 % от закупки. Ценник выставлен, товары предоставляется пробовать на вкус, перевешивать на контрольных весах, примерять и исследовать как только пожелаешь. Вместо говядины собачатину не подкладывают. На мозги и чувства давления не оказывают. В чем вы видите обман с преступным умыслом?
  • Евгений Медведев • 29-07-2017, 22:28
    Лех, вот ты ее жалеешь, а мне почему-то жаль таких как ты. Которые без вопросов в свой кошелек полезут, чтобы помочь такому "инвалиду" или тому, кому якобы срочно нужна операция и т.д. Помнится, несколько лет назад тут такие ходили - ну они похитрее были, на одном месте не светились, распечатанную бумажку с фотографией какого-то человека и с его именем показывали. Лоховатых граждан у нас много, помогут таким "страждущим". А самое отвратительное в этих мошенниках именно то, что они на хороших чувствах играют, на сострадании к ближнему.
  • sandra-iva • 29-07-2017, 22:25
    Это Вы о чем конкретно?
  • SedNew • 29-07-2017, 22:23
    Бери с собой ментов на рынок. Там наценки доходят до 300-400% от закупочной стоимости. Предъяви им мошенничество. Что, нет? Типа рынок, хочешь бери, не хочешь - мимо проходи?! Такая же ситуация. Давать свои деньги или нет, дело каждого.
  • sandra-iva • 29-07-2017, 22:19
    Инвалид не тот, у кого рук, ног нет, а тот, кто ноет от укуса комара. Многие тысячи инвалидов успешно работают, имеют семью и детей, становятся известными мастерами искусств, чемпионами Олимпийских игр. Петля не для них, часто как раз для физически здоровых хлюпиков и лодырей.
  • леха. • 29-07-2017, 22:14
    если вы мецинат то в городе более серьезные преступления происходят что ж вы за них не возьметесь?
  • Динозавр • 29-07-2017, 21:59
    Нет, я просто гражданин РФ и терпеть не могу мошенников, аферистов и других паразитов ! А органы мвд пусть выполняют свою работу.
  • леха. • 29-07-2017, 21:47
    ты мент чтоль?
  • леха. • 29-07-2017, 21:45
    ты ренген, чтоль посмотрел бы на тебя если ты был бы костелях как ты себя повел в этой жизни наверное в петлю залез рас так расуждаешь
  • Евгений Медведев • 29-07-2017, 20:55
    При том, что она не инвалид и ноги у нее в полном порядке. Обыкновенная мошенница.
  • Санек • 29-07-2017, 20:43
    Ну сидит никому не мешает, за рукав не хватает, хотите дайте,хотите не давайте, причем тут мошенничество и милиция?
  • matilda • 29-07-2017, 19:54
    Гайские, вряд ли будут просить-все знают друг друга, стесняются .А приезжим по барабану.
  • просто человек • 29-07-2017, 19:45
    Она может перемещаться по городу, менять реквизит. Не помешало бы портрет засветить.
  • Евгений Медведев • 29-07-2017, 18:59
    Давать или нет гражданам на лапу мошеннику, это вовсе не их личное дело, а дело наших правоохранительных органов. Но они, как обычно, спят беспробудным сном.
  • SedNew • 29-07-2017, 18:24
    Давать или нет, дело каждого. Она, вроде, ничего жалостливого не рассказывает.
  • danilakiko • 29-07-2017, 16:57
    Чуда! Чуда давай!("Праздник святого Йоргена (1930)").
  • pollux67 • 29-07-2017, 16:23
    молодое поколение уже этот фильм не знает
  • крис • 29-07-2017, 15:12
    сейчас она сидит возле магнита на вокзале, сама видела.
  • matilda • 29-07-2017, 14:39
    И сказал Кашпировский мальчику- "Брось костыли и иди." И мальчик бросил костыли и пошёл.- Так что у мальчика было-то?- Насморк. -А костыли зачем?-Бабушке нёс.
  • Динозавр • 29-07-2017, 14:35
    Рядом всегда дежурит автомобиль, чтобы вовремя ретироваться просящему.
  • Динозавр • 29-07-2017, 14:33
    В таких случаях я на глазах просящего пытаюсь дозвониться до дежурной части и пригласить участкового. Лже инвалиды убегают! Это чудесное выздоровление как в Празднике Святого Иоргена!