Много раз ездили купаться?

[/not-voted]
Да - 15
32.61%
Нет - 25
54.35%
Еще надеемся искупаться - 6
13.04%
Всего проголосовало: 46

Сегодня Ильин день, а многие гайчане еще не купались

    Нодзоми     4 161

Сегодня Ильин день - заканчивается купальный сезон. Существует нapoдная пpимeта - нельзя купаться после Ильина дня. А почему?  Пocлe 2 aвгуcтa зopи cтaнoвятcя  xoлoдными, вoдa нe уcпeвaeт пpoгpeвaтьcя, пoэтoму чeлoвeк зaпpocтo мoжeт пoдxвaтить пpocтуду.

 

Капризная летняя погода не порадовала теплом. Любители купаться утверждают, что вода долго была холодной и купаться практически было невозможно. Только сильная жара внесла небольшие коррективы. Многие гайчане так и не смогли искупаться, о чем сожалеют. Но не теряют надежды поплескаться в водоемах, потому что жара стоит неимоверная.

 

 

 

Комментарии

  • НЕ_АЙС • 04-08-2017, 08:29
    1. Ты уж определись накипь или разъедает. Я тебе больше скажу - металл разъедает ржа. Ну ржавеет металл от воды. Даже от дистиллированной. А желудок не ржавеет. Это же очевидно, бабулька. 2. Что значит голая степь? А бывает не голая степь? Не голая степь это лес. и да - степь это природа. Возьми как-нить эндурик или велик и погоняй по горам по лугам за городом. Красиво - луга, зеленые горки. 3. Лесполоса не так уж и запомоена. Катался на лыжах зимой, грязи не видел. 4. Кроме запретки есть другие места - камейкинский пруд, ирикла, урал...рыба, раки водятся. Если не согласен, то давай анализы воды, а то языком чесать горазд, а вот пруфов нет. Хотя ты же в бумажки не веришь, для тебя и вода из под крана грязная. Продавцам фильтров зато веришь. Один из тех кто купил кирби?))
  • Искандер • 03-08-2017, 17:40
    алименты можно и из Маасквы платить...))
  • Евгений Медведев • 03-08-2017, 12:39
    Много что держит.
  • Евгений Медведев • 03-08-2017, 12:38
    )) Не тролль, хочешь дельный совет дам? Купи этих ессентуков в разных магазинах и поизучай этикетки. Десятки разных производителей, все льют из разных скважин (а может, и из-под крана) и у всех Ессентуки № 4 и 17)) Разумеется, у всех самая целебная и награжденная кучей медалей))
  • Sashh • 03-08-2017, 12:12
    Понятно... Обычный диванный тролль.
  • Вероничка • 03-08-2017, 12:09
    А почему вы тогда здесь живете, что вас здесь держит?
  • Евгений Медведев • 03-08-2017, 11:48
    Маразм - это лечиться "минеральной" водой. Ни от каких болезней она не лечит.
  • Sashh • 03-08-2017, 11:47
    Ага, люди веками этой гадостью лечатся... Маразм.
  • Евгений Медведев • 03-08-2017, 11:45
    Вывод, что не надо пить эту магазинную гадость. Лучше из-под крана, но фильтрованную.
  • Sashh • 03-08-2017, 11:40
    Если в чайнике вскипятить ессентуки или боржоми, налета будет еще больше! Вывод?
  • Евгений Медведев • 03-08-2017, 11:40
    Да-да, металл такая вода разъедает, а для твоих внутренностей совершенно безвредна, и даже полезна)) Пей на здоровье, а я уж лучше фильтровать буду. Природа? Ну если голая степь, запомоенные местным сбродом лесополосы и водоемы вроде вышеупомянутой "запретки" для тебя природа, то... Не знаю даже, что сказать.
  • НЕ_АЙС • 03-08-2017, 11:24
    1. Я другой эксперимент провожу - уже несколько десятков лет пью воду из под крана. Без хлорки. Попробуй так в Москве) Причиной образования накипи на нагревательных элементах является чрезмерное количество растворенных в воде солей кальция и магния. Чем больше этих солей, тем более «жёсткой» является вода. С каких пор соли кальция стали вредны? Скорее такая вода даже полезнее нежели отфильтрованная, не содержащая себе ничего. 2. С каких пор степь, луга не природа? Экологии ужасной в Гае не из-за чего быть. На весь город две трубы и те от ТЭЦ. Выбросов от машин тоже немного ибо город маленький. 3. Складывается ощущение, что ты не Евгений, а Евгения Ильинишна, которой лет 80. Только лавочку заменили на интернет.
  • Евгений Медведев • 03-08-2017, 11:20
    Какая запретка, ты на той "запретке" был вообще?)) Там и раньше никто никогда не купался, а сейчас там всё высохло и тиной заросло.
  • Искандер • 03-08-2017, 09:20
    сгоняй в Екат, там все купаются в Шарташе или ВИЗе - грязище, по сравнению с запреткой)))
  • Евгений Медведев • 03-08-2017, 07:09
    Да-да, это же в Гае самая чистая водопроводная вода)) Слышали эти сказки... Проведи простой эксперимент - возьми два чайника из нержавейки, в одном кипяти фильтрованную воду, в другом "самую чистую" гайскую. И всего лишь через пару дней посмотри, сколько там будет накипи)) А Гай дыра по всем параметрам. Деревня глухая, но природы никакой нет, экология ужасная.
  • Евгений Медведев • 03-08-2017, 07:02
    При чем тут Ирикла, Сакмара, пляж в Орске? Здесь что есть??
  • НЕ_АЙС • 03-08-2017, 00:45
    Приличные водоемы(если только это не город на берегу теплого моря) и будут как раз таки в дырах - то бишь в деревнях(речки, озера). В мегаполисе в речке я бы не рискнул купаться. В мегаполисе под душем то рискованно мыться без фильтра))
  • roma666 • 02-08-2017, 22:55
    А пляж в орске на урале? Мест полно было бы желание!
  • roma666 • 02-08-2017, 22:55
    А Ирикла?а сакмара?
  • Евгений Медведев • 02-08-2017, 21:34
    Где купаться-то, где? В этой дыре нет ни одного приличного водоема.
  • pollux67 • 02-08-2017, 19:08
    смысл приметы не в том, что купаться нельзя, а в том, что если на Ильин день идёт дождь, то вода больше не будет тёплой
  • НЕ_АЙС • 02-08-2017, 16:07
    Даже не в суевериях дело, а в том, что примета явно родилась не в Гае, а в регионах намного севернее. На юге же, в краснодарском крае, или у нас август самый жаркий месяц и пик купального сезона) Пусть москвичи своего Илью и блюдут. Зори у них блин холодные. Тут все окна настежь и то по ночам потом обливаешься.
  • SedNew • 02-08-2017, 15:20
    Прочь суеверия, думаем своей головой!
  • 100 Долларов • 02-08-2017, 14:31
    очередная придуманная хрень, август самый жаркий месяц в этом колхозе всегда был
Да как так - то? Большая неразбериха с лицевыми счетами
Большая шумиха вокруг мусорной реформы, может выйти из под контроля. Энергосбыт взявший за эти расчеты и лицевые счета совсем не подразумевал, что выйдет совсем другим боком.
Ушёл из жизни Давыдов Иван Алексеевич
Ушёл из жизни Давыдов Иван Алексеевич, 1949 года рождения. Всю свою трудовую жизнь он посвятил обогатительной фабрике Гайского ГОКа. Прощание состоится в среду 20.02.2019 г. в ритуальном зале по адресу г. Гай, Орское шоссе, 5 Г, (напротив МУП ЖКХ).
Фура
Фура со щебнем оказалась в кювете, потому что дорога на орской трассе, как стекло, к тому же сильный ветер. Не помогло и то, что фура нагружена щебнем. Ее стянуло в кювет, где она перевернулась.
В Гае нарушается постановление администрации на проведение массовых мероприятий, а также указ губернатора Юрия Берга.
Гайский ГОК запустил в опытно- промышленную эксплуатацию загрузочный комплекс на глубине 1260 метров
ПАО Гайский ГОК (предприятие сырьевого комплекса УГМК) ввел в опытно-промышленную эксплуатацию дозаторно-загрузочный комплекс (ДЗК) шахты «Скиповая» на горизонте 1260-го метра. Комплекс предназначен для подъема на поверхность горной массы, поступающей с глубоких горизонтов подземного рудника. 
С днем рождения, Сергей Дмитриевич Елецкий!
Сегодня день рождения у замечательного человека, гайчанина Сергея Дмитриевича Елецкого, жизнь которого прочно связана с нашим городом. В Гай он приехал вместе с родителями в шестилетнем возрасте из Запорожья.
Позирует «металлический жук»
Какое насекомое могло бы попасть на герб города Гая? 
Спешите на распродажу шуб!
Только два дня 20 и 21 февраля в ДК Горняков будет проходить распродажа шуб по ценам завода-изготовителя от выставки «Меха России» . Вас ждут коллекция 2019 года от Пятигорских фабрик "Роберто Рафио" и "Рафаель", а также честная рассрочка и огромные скидки! Ждем Вас 20 и 21 февраля в ДК Горняков по адресу: Гай, ул.Ленина, 43 с 9 до 19 часов. 
На ул. Войченко замечен мужчина с ломом
На него подозрительно смотрели люди.
Найден щенок хаски.  Мальчик  с голубыми глазами
Найден щенок хаски мальчик с голубыми глазами!!!Сидел возле магазина *Пятерочка* на пр.Победы 9. Срочно ищем старых или новых хозяев. В данный момент малыш в безопасности. Звонить по тел.
За акулами
Накануне Дня защитника Отечества расскажем вам об одном непростом правдухинском герое, который, возможно, знает, как «беречь Россию». Заодно попытаемся реконструировать процесс  создания книги, где действует этот герой. Речь о документальной повести Валериана Правдухина «Гугенот из Териберки» (1931) и о ссыльном казаке-уральце Сосипатре Хрулеве.