Много раз ездили купаться?

[/not-voted]
Да - 15
32.61%
Нет - 25
54.35%
Еще надеемся искупаться - 6
13.04%
Всего проголосовало: 46

Сегодня Ильин день, а многие гайчане еще не купались

    Нодзоми     4 184

Сегодня Ильин день - заканчивается купальный сезон. Существует нapoдная пpимeта - нельзя купаться после Ильина дня. А почему?  Пocлe 2 aвгуcтa зopи cтaнoвятcя  xoлoдными, вoдa нe уcпeвaeт пpoгpeвaтьcя, пoэтoму чeлoвeк зaпpocтo мoжeт пoдxвaтить пpocтуду.

 

Капризная летняя погода не порадовала теплом. Любители купаться утверждают, что вода долго была холодной и купаться практически было невозможно. Только сильная жара внесла небольшие коррективы. Многие гайчане так и не смогли искупаться, о чем сожалеют. Но не теряют надежды поплескаться в водоемах, потому что жара стоит неимоверная.

 

 

 

Комментарии

  • НЕ_АЙС • 04-08-2017, 08:29
    1. Ты уж определись накипь или разъедает. Я тебе больше скажу - металл разъедает ржа. Ну ржавеет металл от воды. Даже от дистиллированной. А желудок не ржавеет. Это же очевидно, бабулька. 2. Что значит голая степь? А бывает не голая степь? Не голая степь это лес. и да - степь это природа. Возьми как-нить эндурик или велик и погоняй по горам по лугам за городом. Красиво - луга, зеленые горки. 3. Лесполоса не так уж и запомоена. Катался на лыжах зимой, грязи не видел. 4. Кроме запретки есть другие места - камейкинский пруд, ирикла, урал...рыба, раки водятся. Если не согласен, то давай анализы воды, а то языком чесать горазд, а вот пруфов нет. Хотя ты же в бумажки не веришь, для тебя и вода из под крана грязная. Продавцам фильтров зато веришь. Один из тех кто купил кирби?))
  • Искандер • 03-08-2017, 17:40
    алименты можно и из Маасквы платить...))
  • Евгений Медведев • 03-08-2017, 12:39
    Много что держит.
  • Евгений Медведев • 03-08-2017, 12:38
    )) Не тролль, хочешь дельный совет дам? Купи этих ессентуков в разных магазинах и поизучай этикетки. Десятки разных производителей, все льют из разных скважин (а может, и из-под крана) и у всех Ессентуки № 4 и 17)) Разумеется, у всех самая целебная и награжденная кучей медалей))
  • Sashh • 03-08-2017, 12:12
    Понятно... Обычный диванный тролль.
  • Вероничка • 03-08-2017, 12:09
    А почему вы тогда здесь живете, что вас здесь держит?
  • Евгений Медведев • 03-08-2017, 11:48
    Маразм - это лечиться "минеральной" водой. Ни от каких болезней она не лечит.
  • Sashh • 03-08-2017, 11:47
    Ага, люди веками этой гадостью лечатся... Маразм.
  • Евгений Медведев • 03-08-2017, 11:45
    Вывод, что не надо пить эту магазинную гадость. Лучше из-под крана, но фильтрованную.
  • Sashh • 03-08-2017, 11:40
    Если в чайнике вскипятить ессентуки или боржоми, налета будет еще больше! Вывод?
  • Евгений Медведев • 03-08-2017, 11:40
    Да-да, металл такая вода разъедает, а для твоих внутренностей совершенно безвредна, и даже полезна)) Пей на здоровье, а я уж лучше фильтровать буду. Природа? Ну если голая степь, запомоенные местным сбродом лесополосы и водоемы вроде вышеупомянутой "запретки" для тебя природа, то... Не знаю даже, что сказать.
  • НЕ_АЙС • 03-08-2017, 11:24
    1. Я другой эксперимент провожу - уже несколько десятков лет пью воду из под крана. Без хлорки. Попробуй так в Москве) Причиной образования накипи на нагревательных элементах является чрезмерное количество растворенных в воде солей кальция и магния. Чем больше этих солей, тем более «жёсткой» является вода. С каких пор соли кальция стали вредны? Скорее такая вода даже полезнее нежели отфильтрованная, не содержащая себе ничего. 2. С каких пор степь, луга не природа? Экологии ужасной в Гае не из-за чего быть. На весь город две трубы и те от ТЭЦ. Выбросов от машин тоже немного ибо город маленький. 3. Складывается ощущение, что ты не Евгений, а Евгения Ильинишна, которой лет 80. Только лавочку заменили на интернет.
  • Евгений Медведев • 03-08-2017, 11:20
    Какая запретка, ты на той "запретке" был вообще?)) Там и раньше никто никогда не купался, а сейчас там всё высохло и тиной заросло.
  • Искандер • 03-08-2017, 09:20
    сгоняй в Екат, там все купаются в Шарташе или ВИЗе - грязище, по сравнению с запреткой)))
  • Евгений Медведев • 03-08-2017, 07:09
    Да-да, это же в Гае самая чистая водопроводная вода)) Слышали эти сказки... Проведи простой эксперимент - возьми два чайника из нержавейки, в одном кипяти фильтрованную воду, в другом "самую чистую" гайскую. И всего лишь через пару дней посмотри, сколько там будет накипи)) А Гай дыра по всем параметрам. Деревня глухая, но природы никакой нет, экология ужасная.
  • Евгений Медведев • 03-08-2017, 07:02
    При чем тут Ирикла, Сакмара, пляж в Орске? Здесь что есть??
  • НЕ_АЙС • 03-08-2017, 00:45
    Приличные водоемы(если только это не город на берегу теплого моря) и будут как раз таки в дырах - то бишь в деревнях(речки, озера). В мегаполисе в речке я бы не рискнул купаться. В мегаполисе под душем то рискованно мыться без фильтра))
  • roma666 • 02-08-2017, 22:55
    А пляж в орске на урале? Мест полно было бы желание!
  • roma666 • 02-08-2017, 22:55
    А Ирикла?а сакмара?
  • Евгений Медведев • 02-08-2017, 21:34
    Где купаться-то, где? В этой дыре нет ни одного приличного водоема.
  • pollux67 • 02-08-2017, 19:08
    смысл приметы не в том, что купаться нельзя, а в том, что если на Ильин день идёт дождь, то вода больше не будет тёплой
  • НЕ_АЙС • 02-08-2017, 16:07
    Даже не в суевериях дело, а в том, что примета явно родилась не в Гае, а в регионах намного севернее. На юге же, в краснодарском крае, или у нас август самый жаркий месяц и пик купального сезона) Пусть москвичи своего Илью и блюдут. Зори у них блин холодные. Тут все окна настежь и то по ночам потом обливаешься.
  • SedNew • 02-08-2017, 15:20
    Прочь суеверия, думаем своей головой!
  • 100 Долларов • 02-08-2017, 14:31
    очередная придуманная хрень, август самый жаркий месяц в этом колхозе всегда был
Задорно стартовали, весело финишировали
Спортивная жизнь Гая продолжает радовать своим разнообразием. Сегодняшний фоторепортаж – о самых маленьких юниорах: о детсадовцах. В конце прошлой недели они со своими воспитателями отправились в дальнее (для маленьких шагов) путешествие – в спорткомплекс «Здоровье». С удивлением посмотрели на оставшиеся с прошлого соревнования баннеры: «Турнир ветеранов». А потом устроили свой турнир – детсадовско-юниорский (в организации им помогала ДЮСШ Гайского городского округа).
Прекрасное предложение для гайчан
Только с 20 апреля по 20 мая 2019 г. выезд дизайнера в салоне "Кухни Европы" на адрес бесплатно!!! А также при заказе мебели - доставка и установка в ПОДАРОК!!!Записаться на замер можно по тел. 8(3537) 26-35-37, 26-37-77
Памятник ко дню рождения В.И. Ленина оказался неподготовленным
Памятник В.И. Ленину остался необновленным.
Ликвидация склада от автосалона  «Созвездие»
Закрываем сезон: отдаем последние KIA 2018 по себестоимости, без наценки! Такого уже не будет! С 22 по 30 апреля Вам будет предложено более 50 автомобилей по ценам, которые вы не сможете найти ни в одном автосалоне России.
Скандал из-за березок на Орской 132/2 на фоне роющего экскаватора
Житель дома 132/2 на ул. Орской в свое время посадил березки во дворе дома. Лелеял их, выхаживал. И вот сегодня во дворе появился трактор, чтобы вырыть березки и переместить их на другое место: рядом и чуть подальше, возле тропинки.
Юные гайчане привезли награды с
Гран-при и 17 лауреатов! Таков результат участия воспитанников вокальной студии ДК «Горняк» под руководством Ольги Владимировны Тессман.
КАССЫ-ОНЛАЙН: ОЧЕРЕДНАЯ ВОЛНА КАССОВОЙ РЕФОРМЫ
Если вы владеете небольшим бизнесом, вам очень важно знать о том, что к 01.07.2019г. у вас должна появиться онлайн-касса. Такое требование к бизнесу предъявляет государство. Еще в 2016 году стартовала кассовая реформа 54-ФЗ, которая предписала всем магазинам, ресторанам и кафе, а также предприятиям сферы услуг работать на онлайн-кассах. Эти устройства передают данные о покупках напрямую в налоговую и, таким образом, государство может получать отчетность в режиме онлайн.
Всё для азиатской кухни (и не только) в магазине
Для ценителей пряной, ароматной и легкой кухни открылся магазин "Сакура
Глобальная РАСПРОДАЖА игрушек, посуды и канцтоваров!
В магазинах "Домашний" (пр.Победы, 7) и "Бум" (ул.Ленина, 27а) глобальная распродажа игрушек, посуды и канцтоваров на любой вкус и кошелек. Вас ждет скидка в 15% на данную категорию товаров. Спешите порадовать себя и своих близких приятными обновками в доме и интерьере!