Много раз ездили купаться?

[/not-voted]
Да - 15
32.61%
Нет - 25
54.35%
Еще надеемся искупаться - 6
13.04%
Всего проголосовало: 46

Сегодня Ильин день, а многие гайчане еще не купались

    Нодзоми     4 120

Сегодня Ильин день - заканчивается купальный сезон. Существует нapoдная пpимeта - нельзя купаться после Ильина дня. А почему?  Пocлe 2 aвгуcтa зopи cтaнoвятcя  xoлoдными, вoдa нe уcпeвaeт пpoгpeвaтьcя, пoэтoму чeлoвeк зaпpocтo мoжeт пoдxвaтить пpocтуду.

 

Капризная летняя погода не порадовала теплом. Любители купаться утверждают, что вода долго была холодной и купаться практически было невозможно. Только сильная жара внесла небольшие коррективы. Многие гайчане так и не смогли искупаться, о чем сожалеют. Но не теряют надежды поплескаться в водоемах, потому что жара стоит неимоверная.

 

 

 

Комментарии

  • НЕ_АЙС • 04-08-2017, 08:29
    1. Ты уж определись накипь или разъедает. Я тебе больше скажу - металл разъедает ржа. Ну ржавеет металл от воды. Даже от дистиллированной. А желудок не ржавеет. Это же очевидно, бабулька. 2. Что значит голая степь? А бывает не голая степь? Не голая степь это лес. и да - степь это природа. Возьми как-нить эндурик или велик и погоняй по горам по лугам за городом. Красиво - луга, зеленые горки. 3. Лесполоса не так уж и запомоена. Катался на лыжах зимой, грязи не видел. 4. Кроме запретки есть другие места - камейкинский пруд, ирикла, урал...рыба, раки водятся. Если не согласен, то давай анализы воды, а то языком чесать горазд, а вот пруфов нет. Хотя ты же в бумажки не веришь, для тебя и вода из под крана грязная. Продавцам фильтров зато веришь. Один из тех кто купил кирби?))
  • Искандер • 03-08-2017, 17:40
    алименты можно и из Маасквы платить...))
  • Евгений Медведев • 03-08-2017, 12:39
    Много что держит.
  • Евгений Медведев • 03-08-2017, 12:38
    )) Не тролль, хочешь дельный совет дам? Купи этих ессентуков в разных магазинах и поизучай этикетки. Десятки разных производителей, все льют из разных скважин (а может, и из-под крана) и у всех Ессентуки № 4 и 17)) Разумеется, у всех самая целебная и награжденная кучей медалей))
  • Sashh • 03-08-2017, 12:12
    Понятно... Обычный диванный тролль.
  • Вероничка • 03-08-2017, 12:09
    А почему вы тогда здесь живете, что вас здесь держит?
  • Евгений Медведев • 03-08-2017, 11:48
    Маразм - это лечиться "минеральной" водой. Ни от каких болезней она не лечит.
  • Sashh • 03-08-2017, 11:47
    Ага, люди веками этой гадостью лечатся... Маразм.
  • Евгений Медведев • 03-08-2017, 11:45
    Вывод, что не надо пить эту магазинную гадость. Лучше из-под крана, но фильтрованную.
  • Sashh • 03-08-2017, 11:40
    Если в чайнике вскипятить ессентуки или боржоми, налета будет еще больше! Вывод?
  • Евгений Медведев • 03-08-2017, 11:40
    Да-да, металл такая вода разъедает, а для твоих внутренностей совершенно безвредна, и даже полезна)) Пей на здоровье, а я уж лучше фильтровать буду. Природа? Ну если голая степь, запомоенные местным сбродом лесополосы и водоемы вроде вышеупомянутой "запретки" для тебя природа, то... Не знаю даже, что сказать.
  • НЕ_АЙС • 03-08-2017, 11:24
    1. Я другой эксперимент провожу - уже несколько десятков лет пью воду из под крана. Без хлорки. Попробуй так в Москве) Причиной образования накипи на нагревательных элементах является чрезмерное количество растворенных в воде солей кальция и магния. Чем больше этих солей, тем более «жёсткой» является вода. С каких пор соли кальция стали вредны? Скорее такая вода даже полезнее нежели отфильтрованная, не содержащая себе ничего. 2. С каких пор степь, луга не природа? Экологии ужасной в Гае не из-за чего быть. На весь город две трубы и те от ТЭЦ. Выбросов от машин тоже немного ибо город маленький. 3. Складывается ощущение, что ты не Евгений, а Евгения Ильинишна, которой лет 80. Только лавочку заменили на интернет.
  • Евгений Медведев • 03-08-2017, 11:20
    Какая запретка, ты на той "запретке" был вообще?)) Там и раньше никто никогда не купался, а сейчас там всё высохло и тиной заросло.
  • Искандер • 03-08-2017, 09:20
    сгоняй в Екат, там все купаются в Шарташе или ВИЗе - грязище, по сравнению с запреткой)))
  • Евгений Медведев • 03-08-2017, 07:09
    Да-да, это же в Гае самая чистая водопроводная вода)) Слышали эти сказки... Проведи простой эксперимент - возьми два чайника из нержавейки, в одном кипяти фильтрованную воду, в другом "самую чистую" гайскую. И всего лишь через пару дней посмотри, сколько там будет накипи)) А Гай дыра по всем параметрам. Деревня глухая, но природы никакой нет, экология ужасная.
  • Евгений Медведев • 03-08-2017, 07:02
    При чем тут Ирикла, Сакмара, пляж в Орске? Здесь что есть??
  • НЕ_АЙС • 03-08-2017, 00:45
    Приличные водоемы(если только это не город на берегу теплого моря) и будут как раз таки в дырах - то бишь в деревнях(речки, озера). В мегаполисе в речке я бы не рискнул купаться. В мегаполисе под душем то рискованно мыться без фильтра))
  • roma666 • 02-08-2017, 22:55
    А пляж в орске на урале? Мест полно было бы желание!
  • roma666 • 02-08-2017, 22:55
    А Ирикла?а сакмара?
  • Евгений Медведев • 02-08-2017, 21:34
    Где купаться-то, где? В этой дыре нет ни одного приличного водоема.
  • pollux67 • 02-08-2017, 19:08
    смысл приметы не в том, что купаться нельзя, а в том, что если на Ильин день идёт дождь, то вода больше не будет тёплой
  • НЕ_АЙС • 02-08-2017, 16:07
    Даже не в суевериях дело, а в том, что примета явно родилась не в Гае, а в регионах намного севернее. На юге же, в краснодарском крае, или у нас август самый жаркий месяц и пик купального сезона) Пусть москвичи своего Илью и блюдут. Зори у них блин холодные. Тут все окна настежь и то по ночам потом обливаешься.
  • SedNew • 02-08-2017, 15:20
    Прочь суеверия, думаем своей головой!
  • 100 Долларов • 02-08-2017, 14:31
    очередная придуманная хрень, август самый жаркий месяц в этом колхозе всегда был
Убранство новогодней площади будет скромным
Оформление городской новогодней площади в этом году будет разительно отличаться от оформления площади в предшествующие годы. Оно будет по предела скромным.
Обезопась свой дом и наблюдай за тем, что важно
Впереди нас ждут новогодние праздники и не обойтись в эти дни без поездки загород. В это время жилые дома могут подолгу оставаться без своих владельцев, чем нередко привлекают любителей легкой наживы.
Ряд звонков поступил по поводу того, что нередко исчезает ТВ - сигнал, который обеспечивает компания "Телеком-М".
Двенадцать человек ютятся на 43 кв. метрах
Гайчане продолжают оказывать помощь многодетной семье из Новоорска, которая в одночасье потеряла из-за пожара дом, в приобретение которого вложены средства материнского капитала.
Скидки на шубы до 50% (16+)
Если вы еще не подготовились к холодной зиме то у вас есть шанс все исправить. Изделия от фирмы "Кристи" будет замечательным подарком, которые никого не оставят равнодушным. Пусть эта зима для вас будет чуть теплее, чем обычно!
Сетевики пожирают мелкий бизнес
Магазин на пр.Победы,14 покидают предприниматели. Одни уже нашли новое место аренды, другие загружают пожитки сейчас. И для каждого мелкого предпринимателя открывается новая судьба. Или, наоборот, предприниматель ставит точку на своей деятельности. Осободившееся здание займет сетевой магазин, которых уже немало в городе.
Внимание! Пекарня
Дорогие друзья! С завтрашнего дня, 11 декабря 2018 г., пекарня "Кекс" будет рада видеть вас по новому адресу: Рынок Гайский, 1 этаж.
Компания
Ждем всех своих клиентов, которым мы оказывали услуги в этом году
Новое поступление зимний одежды и обуви
Эконом-маркет "Московская Ярмарка" приглашает гайчан обновить свой зимний гардероб со скидкой 10%* на весь ассортимент! Акция действует до 31 декабря. Спешите, в магазине поступление новой осенней одежды и обуви для всей семьи:
В магазине
Дорогие друзья, приглашаем Вас за выгодными покупками в магазин "Семейка" у нас самые низкие цены! Зимние куртки, пуховики, теплые кофточки и кардиганы, а также, большое поступление вечерних платьев к предстоящим праздникам!
Новогодний банкет от 690 рублей
"Домашняя кухня" объявляет о начале бронирования залов
В
Гайский ГОК - одно из крупнейших в стране предприятий, занимает воторое место  по добыче руды среди предприятий цветной металлургии. В 2018 году здесь планируют добыть более 9 000 000 руды, в которой есть медь, золото, серебро и цинк. И еще 19 элементов.