Много раз ездили купаться?

32.61%
Да - 15
54.35%
Нет - 25
13.04%
Еще надеемся искупаться - 6
Всего проголосовало: 46
    Нодзоми     4 212

Сегодня Ильин день, а многие гайчане еще не купались

Сегодня Ильин день - заканчивается купальный сезон. Существует нapoдная пpимeта - нельзя купаться после Ильина дня. А почему?  Пocлe 2 aвгуcтa зopи cтaнoвятcя  xoлoдными, вoдa нe уcпeвaeт пpoгpeвaтьcя, пoэтoму чeлoвeк зaпpocтo мoжeт пoдxвaтить пpocтуду.

 

Капризная летняя погода не порадовала теплом. Любители купаться утверждают, что вода долго была холодной и купаться практически было невозможно. Только сильная жара внесла небольшие коррективы. Многие гайчане так и не смогли искупаться, о чем сожалеют. Но не теряют надежды поплескаться в водоемах, потому что жара стоит неимоверная.

 

 

 

Комментарии

  • НЕ_АЙС • 04-08-2017, 08:29
    1. Ты уж определись накипь или разъедает. Я тебе больше скажу - металл разъедает ржа. Ну ржавеет металл от воды. Даже от дистиллированной. А желудок не ржавеет. Это же очевидно, бабулька. 2. Что значит голая степь? А бывает не голая степь? Не голая степь это лес. и да - степь это природа. Возьми как-нить эндурик или велик и погоняй по горам по лугам за городом. Красиво - луга, зеленые горки. 3. Лесполоса не так уж и запомоена. Катался на лыжах зимой, грязи не видел. 4. Кроме запретки есть другие места - камейкинский пруд, ирикла, урал...рыба, раки водятся. Если не согласен, то давай анализы воды, а то языком чесать горазд, а вот пруфов нет. Хотя ты же в бумажки не веришь, для тебя и вода из под крана грязная. Продавцам фильтров зато веришь. Один из тех кто купил кирби?))
  • Искандер • 03-08-2017, 17:40
    алименты можно и из Маасквы платить...))
  • Евгений Медведев • 03-08-2017, 12:39
    Много что держит.
  • Евгений Медведев • 03-08-2017, 12:38
    )) Не тролль, хочешь дельный совет дам? Купи этих ессентуков в разных магазинах и поизучай этикетки. Десятки разных производителей, все льют из разных скважин (а может, и из-под крана) и у всех Ессентуки № 4 и 17)) Разумеется, у всех самая целебная и награжденная кучей медалей))
  • Sashh • 03-08-2017, 12:12
    Понятно... Обычный диванный тролль.
  • Вероничка • 03-08-2017, 12:09
    А почему вы тогда здесь живете, что вас здесь держит?
  • Евгений Медведев • 03-08-2017, 11:48
    Маразм - это лечиться "минеральной" водой. Ни от каких болезней она не лечит.
  • Sashh • 03-08-2017, 11:47
    Ага, люди веками этой гадостью лечатся... Маразм.
  • Евгений Медведев • 03-08-2017, 11:45
    Вывод, что не надо пить эту магазинную гадость. Лучше из-под крана, но фильтрованную.
  • Sashh • 03-08-2017, 11:40
    Если в чайнике вскипятить ессентуки или боржоми, налета будет еще больше! Вывод?
  • Евгений Медведев • 03-08-2017, 11:40
    Да-да, металл такая вода разъедает, а для твоих внутренностей совершенно безвредна, и даже полезна)) Пей на здоровье, а я уж лучше фильтровать буду. Природа? Ну если голая степь, запомоенные местным сбродом лесополосы и водоемы вроде вышеупомянутой "запретки" для тебя природа, то... Не знаю даже, что сказать.
  • НЕ_АЙС • 03-08-2017, 11:24
    1. Я другой эксперимент провожу - уже несколько десятков лет пью воду из под крана. Без хлорки. Попробуй так в Москве) Причиной образования накипи на нагревательных элементах является чрезмерное количество растворенных в воде солей кальция и магния. Чем больше этих солей, тем более «жёсткой» является вода. С каких пор соли кальция стали вредны? Скорее такая вода даже полезнее нежели отфильтрованная, не содержащая себе ничего. 2. С каких пор степь, луга не природа? Экологии ужасной в Гае не из-за чего быть. На весь город две трубы и те от ТЭЦ. Выбросов от машин тоже немного ибо город маленький. 3. Складывается ощущение, что ты не Евгений, а Евгения Ильинишна, которой лет 80. Только лавочку заменили на интернет.
  • Евгений Медведев • 03-08-2017, 11:20
    Какая запретка, ты на той "запретке" был вообще?)) Там и раньше никто никогда не купался, а сейчас там всё высохло и тиной заросло.
  • Искандер • 03-08-2017, 09:20
    сгоняй в Екат, там все купаются в Шарташе или ВИЗе - грязище, по сравнению с запреткой)))
  • Евгений Медведев • 03-08-2017, 07:09
    Да-да, это же в Гае самая чистая водопроводная вода)) Слышали эти сказки... Проведи простой эксперимент - возьми два чайника из нержавейки, в одном кипяти фильтрованную воду, в другом "самую чистую" гайскую. И всего лишь через пару дней посмотри, сколько там будет накипи)) А Гай дыра по всем параметрам. Деревня глухая, но природы никакой нет, экология ужасная.
  • Евгений Медведев • 03-08-2017, 07:02
    При чем тут Ирикла, Сакмара, пляж в Орске? Здесь что есть??
  • НЕ_АЙС • 03-08-2017, 00:45
    Приличные водоемы(если только это не город на берегу теплого моря) и будут как раз таки в дырах - то бишь в деревнях(речки, озера). В мегаполисе в речке я бы не рискнул купаться. В мегаполисе под душем то рискованно мыться без фильтра))
  • roma666 • 02-08-2017, 22:55
    А пляж в орске на урале? Мест полно было бы желание!
  • roma666 • 02-08-2017, 22:55
    А Ирикла?а сакмара?
  • Евгений Медведев • 02-08-2017, 21:34
    Где купаться-то, где? В этой дыре нет ни одного приличного водоема.
  • pollux67 • 02-08-2017, 19:08
    смысл приметы не в том, что купаться нельзя, а в том, что если на Ильин день идёт дождь, то вода больше не будет тёплой
  • НЕ_АЙС • 02-08-2017, 16:07
    Даже не в суевериях дело, а в том, что примета явно родилась не в Гае, а в регионах намного севернее. На юге же, в краснодарском крае, или у нас август самый жаркий месяц и пик купального сезона) Пусть москвичи своего Илью и блюдут. Зори у них блин холодные. Тут все окна настежь и то по ночам потом обливаешься.
  • SedNew • 02-08-2017, 15:20
    Прочь суеверия, думаем своей головой!
  • 100 Долларов • 02-08-2017, 14:31
    очередная придуманная хрень, август самый жаркий месяц в этом колхозе всегда был
Вся правда о «Банкротстве граждан»
На нашем сайте неоднократно публиковались  статьи о процедуре банкротства, где подробно освящались различные вопросы и проблемы граждан по долгам и займам. Данная серия публикаций вызвала необычайный интерес со стороны посетителей сайта. К нам поступает множество обращений и вопросов, касающихся банкротства граждан. Эти вопросы мы адресуем Исполнительному директору ООО «Региональный Юридический Центр» Покалиной Анастасии  Андреевне.
Сотрудники оГИБДД следят, чтобы авто не утюжили природный газон возле ФОКа
"В настоящее время, сотрудниками отделения ГИБДД на постоянной основе производится патрулирование участка автодороги по ул.Войченко в районе строительства парка - ФОКа с целью выявления правонарушений, связанных с остановкой и стоянкой транспортных средств в нарушении ПДД РФ.
Гайчане остались без Дня металлурга
Многие задаются вопросом, будет ли Гай отмечать День Металлурга. Как нам прокомментировали в администрации города, программы на День Металлурга нет, все переносится на 24 августа. Также редакция решила выяснить вопрос касающийся большинства гайчан - премия от ГОКа, обратившись к руководству предприятия, мы не получили ответа будет ли премия ко Дню Металлурга. Остается только надеяться на то, что праздник 24 августа будет настолько грандиозный что затмит все разговоры по поводу переноса праздника.
В Гае обновляют дорожные знаки
Наряду с асфальтированием дорожного полотна на участке ул. Ленина (1700 метров), идет обновление дорожных знаков. Работу выполняет орская фирма. Приглядитесь: уже во многих местах появились новые дорожные знаки. Остается только четко следовать их назначению.
Среди тысячи гаражей может подстеречь беда
Здравствуйте! Почему не отреагировали на тему оголенных проводов в кооперативе №11 за ДДИ? Ждете, когда кого нибудь убьет? Потом интересней тема будет что ли? Если не нравится текст пишите сами но
В Гае обнаружены клочья медвежьей шерсти
Клочья медвежьей шерсти обнаружены на пустыре вдоль ул. Орской. Гайский охотник рассказал, что его собака Ада резко среагировала на запах медведя, вырывалась и пыталась освободиться от поводка. При близком рассмотрении охотник увидел многочисленные клочья шерсти медведя и не только. 
Гайчанка попала в финансовую пирамиду и горько сожалеет об этом
Пожилая гайчанка жестоко просчиталась в своих намерениях, решив вложить накопленные средства под "о-о-очень высокий процент" в потребительский кооператив "Семейная копилка" в г.Оренбурге. Напрасно увещевали ее знакомые, напоминая о бесплатном сыре в мышеловке. Принятые на счет деньги были оформлены в должном порядке, гайчанке выдали на руки договор, там было прописано все "от и до". Сомнений у ней не оставалось, что вложила деньги в честную компанию. Потом, подумав, она еще раз доложила деньги  в "Семейную копилку". В общей сложности более 60 тыс рублей.