Ворованная вода, казаки на охране, вишня - заезжим молодцам

    Нодзоми     5 557

Состоялось собрание руководителей СНТ с повесткой по ряду вопросов, в частности по распределению энергоресурсов за второй месяц лета среди СНТ (1000 огородов), которые расположены на ул. Днепропетровской и Оренбургской. Было отмечено, что все СНТ под управлением назначенных председателей справились с поставленными задачами. Вместе с тем в СНТ "Заря" выявлен факт безучетного потребления воды. Специалист отдела главного энергетика ПАО "Гайский ГОК" Ю.Н. Аксенов при проверке СНТ "Заря" установил этот факт, оформил акт, в котором отмечено, что прибор учета не пригоден к эксплуатации. Тем не менее, СНТ "Заря"произведет оплату средств за использованную воду. С первого июля незначительно, но подорожала электроэнергия. А это - дополнительные расходы СНТ.

 

На совещании была отмечена положительная работа Гайского казачества по охране внешних территорий садов-огородов. Так, в результате утреннего рейда в (5-30) был задержан автомобиль с подростками. Рейды казачества продлятся до окончания уборки урожая. С приездом в город перекупщиков вишни участились попытки сбора вишни в садах собственников участков.

 

На собрании принято решение обратиться с письмом к главе Гайского городского округа О.Ю. Папунину с просьбой навести порядок на русле Елшанки и в брошенных СНТ: ликвидировать угрозу очагов возгорания.

 

Всеобщий интерес вызвал закон, подписанный Президентом России Владимиром Путиным о ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд.  Законом устанавливаются правовые основы регулирования отношений, возникающих в связи с ведением гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд, и определяются особенности гражданско-правового положения создаваемых в этих целях некоммерческих организаций.

 

Вот что рассказал по этому вопросу председатель Гайского городского Союза садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих товариществ "Дружба" А.Н. Егорушкин.

 

 

 

 

 

 

Комментарии

  • Пехота • 08-08-2017, 20:18
    На себя посмотри,голубь ты мой сизокрылый,петух гамбургский!
  • жорик русский • 08-08-2017, 14:44
    ласковым он к тебе не будет.он не гей,как ты
  • любовь ткачук(Урванцева) • 07-08-2017, 01:27
    Если бы не поймали их,то не известно,что бы они натворили.Ведь не зря так капитально собрались,даже машину прихватили.
  • рома лесник • 06-08-2017, 23:04
    Не тебе обиженка мне указывать что менять, понял. У меня завтра полив, вот и глянем на доску объявлений.
  • рома лесник • 06-08-2017, 19:41
    С чего эт ты взял вечный нытик прохор, что раз в неделю - поливаем в Заре по графику, 2 раза в неделю. Да кстати, а ты наверняка адвокат заблудившихся пацанов, да? Ты чем вечно недоволен то? Жизнью что ль?
  • прохор • 06-08-2017, 19:09
    за все лето поймали подвыпивших пацанов , которые заблудились и в заре теперь сделали полив раз в неделю , пишут из-за недобросовестных неплательщиков, скорее всего добросовестных шнырей, которые надыбали просроченный счетчик
  • прохор проханов • 06-08-2017, 18:58
    ну ты тупооой)))
  • Пехота • 06-08-2017, 18:04
    А Вы,господин-товарищ,чьих кровей будете?Ответьте,будь ласка.
  • гость • 06-08-2017, 08:54
    Егорушкин пургу гонит Уже построили на СНТ дома скупив садовые участки. Можно строить дом везде правильно оформив землю.Нас садоводов обманывают Просим прокуратуру разобраться в этом вопросе и дать нам ответ
  • жорик русский • 06-08-2017, 02:33
    казаков поздравили,а ты тролить начинаешь,сарказм тебе кажется.В каждом слове подвоха ищешь.видать какой то близкий приткнул тебе свою шашку в одно место,теперь только плохое в людях видишь
  • жорик русский • 06-08-2017, 02:15
    зачем придумывать?должен же быть протокол,почему задержали.Но в стаье ничего не написано,получается просто задержали и отпустили?
  • Гайские Казаки • 06-08-2017, 01:01
    Благодарим за поддержку!
  • любовь ткачук(Урванцева) • 06-08-2017, 00:54
    Молодцы! Регулярность ваших выходов по охране внешних территорий садов-огородов принесёт свои плоды.А критиканы сами не поймут ,чего хотят.
  • Гайские Казаки • 06-08-2017, 00:12
    По поводу - недобитков - это вопрос спорный...
  • рома лесник • 06-08-2017, 00:09
    Они то не зря, а ты Санек... ?!
  • Гайские Казаки • 05-08-2017, 23:41
    Ну здесь Вы не правы в корне. Наша основная цель - это как раз возрождение казачьих традиций и обычаев, казачьего образа жизни. Да, нас уничтожали, истребляли и физически, и идеологически в период советской власти, но корни все равно остались - вот они то и дают ростки, хотя возрождение оренбургских казаков началось еще 25 лет назад. Были и случайные люди среди возрождающего казачьего движения и сейчас попадаются желающие быть именно ряжеными, а не настоящими казаками, но что интересно они либо сами собой отваливаются через короткое время, либо изгоняются с позором от нас. Вы наверное сейчас скажите, что сейчас другое время и места в нем для казаков нет. Но это не совсем так. Да, мы сейчас не скачем на конях и машем шашками (шашка - это сейчас больше наш символ боевого духа, хотя каждый из нас, считающий себя настоящим казаком должен ей владеть в совершенстве и уметь фланкировать), но цели и задачи, образ жизни, традиции, обычаи, заповеди казачьи, любовь к Родине и стремление к её защите, воспитание нашей казачьей молодежи, наша Вера и многое другое - остались. Вы говорите - профанация и мышиная возня с огородами, ну может для Вас это и так, но есть одно - НО - когда к нам обратились за помощью пенсионеры-огородники мы не отказали им и оказываем помощь как можем, не беря с них ни копейки т.к. одна из наших заповедей гласит - "Чти старших, уважай старость". Может для Вас и других это и дико, но таковы вот - не ряженые казаки.
  • прохор проханов • 05-08-2017, 23:41
    нодзоми не понравился комент. про святого?)))
  • прохор проханов • 05-08-2017, 23:37
    до сих пор иные «наследники» бредят по белоказачьему предводителю А.И. Дутову. Нам заново{ живописуется его образ, только на этот раз «опускается» его практическая деятельность, а на передний план выдвигаются штрихи к портрету (привычки, мысли, анкета). И незаметно на свет божий предстает чуть ли не прогрессивный деятель, да вот и не дали большевики развернуться таланту, прервали его бурную работу за «общечеловеческую мораль и нравственность»… Дутов, захватив Оренбург, держался не на любви к себе со стороны простых людей, а на штыках, на терроре и насилии…
  • прохор проханов • 05-08-2017, 23:22
    еще улицы назовите, святым сделайте , недобитки
  • Евгений Медведев • 05-08-2017, 23:01
    Добрый вечер. Во-первых, не вижу никакой ошибки называть Дутова уральским казаком, хотя формально вы правы - Оренбургское и Уральское казачьи войска были разными. Во-вторых, хочу сказать вам, что вы занимаетесь профанацией - одно дело, если бы вы реально хотели возрождать традиции казачества, другое - вся эта мышиная возня с огородами.
  • Гайские Казаки • 05-08-2017, 22:17
    Добрый вечер Евгений Медведев! Вы наверное не очень хорошо историю знаете. Дутов А.И. был последним атаманом Оренбургского казачьего войска (после большевистской революции), а не Уральского и уральским казаком он никогда не был. Уральское и Оренбургское казачьи войска были совершенно разными - территориально и по знакам отличия, но духом и традициями конечно же родными, как и все казаки. Скоро его прах вернется на Родину с Китая, вместе с нашей святыней - иконой Табынской Божьей матери (которую казаки вынуждены были спасать от большевиков и унесли её в Китай с собой при отступлении) - покровительницей Оренбургской Губернии и Оренбургского казачьего войска.
  • Евгений Медведев • 05-08-2017, 22:03
    Вот настоящий уральский казак. А вы, ребята, не казаки, а так - одно название. https://ds02.infourok.ru/uploads/ex/1269/0004e0e0-cdb45cec/4/img3.jpg
  • Лерик Set • 05-08-2017, 22:00
    А чтобы вы сами придумали и развили своё воображение! )))
  • жорик русский • 05-08-2017, 21:56
    почему не написали за что задержали автомобиль?
  • рома лесник • 05-08-2017, 21:45
    Хорошее я то вижу в людях, а вот сарказм твой тоже, ну очень выделяется!
  • SedNew • 05-08-2017, 21:16
    Поздравляю же! Эх Роман, не видишь хорошего в людях...
  • Серёга Ворон • 05-08-2017, 21:16
    У них, тролей, работа такая мышиная :))
  • Лерик Set • 05-08-2017, 20:50
    Да таким как - SedNew, лишь бы обгадить все хорошие дела, а на большее их и нет ;)))
  • рома лесник • 05-08-2017, 20:41
    Что сэдушка любовь так и не покидает тебя к казакам? Так и ёрничаешь со своими клонами, ну-ну...)))))))))))))
  • Санек • 05-08-2017, 20:30
    Не зря свой хлеб едят.
  • Сергей Ишаков • 05-08-2017, 19:07
    Это уже в Гае и подростков с огородов воруют? Браво казаки, ой не браво, а любо.
  • SedNew • 05-08-2017, 18:45
    Казаков, от души поздравляю! Целую машину с подростками! Молодцы!
Любимая шансонье 90-х выступит в караоке-кафе
Караоке-кафе "Боярское" приглашает Вас отдохнуть 26 апреля на вечер живой музыки с легендой шансона Яной Павловой, солисткой группы "ВОРОВАЙКИ"!Сбор гостей: 22.00Начало: 23.00Вход: 150 руб. (18+)Бронь столов по телефонам:  5-08-03, 8-905-893-54-70.Торопитесь, количество мест ограничено! Адрес: Гай, ул. Пионерская, 1а.
Возле Культурного пруда полыхало пламя
Возле Культурного пруда вспыхнула трава и кустарники. На место возгорания выезжали огнеборцы ПСЧ-28. Предположение, отчего могло случиться возгорание сухой травы, возникает сразу: всюду следы костров. 
Три иномарки как магнитом притянуло друг к другу
На улице Орской случилось тройное ДТП.
Возле дома в пер. Валерия Суворова обнаружен труп молодого мужчины
Во дворе дома работают криминалисты, представители правоохранительных органов, только что отправлено в морг тело молодого мужчины, которого обнаружили соседи утром возле скамейки во дворе.
В гайском округе появилась улица Прибрежная
Эта улица появилась в южной части кадастрового квартала 56:09:0206001, а проще сказать на территории турбазы у водохранилища.
16 апреля на сайте "В ГАЕ РУ" был размещен материал под названием "Гайчанин пожаловася на "ЭнергосбыТ Плюс" в прокуратуру". Напомним, что житель г.Гая уплатил за электроэнергию 1000 рублей, от тысячи осталось 23 рубля 03 копейки, которые "ЭнергосбыТ Плюс" перебросил на счет ООО "Природа" без ведома плательщика. Гайчанин возмутился и отправился в прокуратуру за консультацией. Затем он пришел в "ЭнергосбыТ Плюс" и принес заявление, потребовал объяснение причины самоуправства с его оставшимися при оплате электроэнергии средствами в сумме 23,03 рубля.
Гайчане игнорируют знак
Хочу , чтобы вы обратили внимание ГИБДД на движение по пр. Победы возле больницы. Въезд на дорожку возле самой больницы разрешен только со стороны ул. Декабристов, а со стороны ул.Молодежной
Внимание! Скидка -20% в эконом-маркете
Грандиозная весенняя распродажа!
Названы  ответственные за содержание контейнерных площадок в Гайском округе
Содержать контейнерные площадки, специальные площадки для крупных отходов, территории, прилегающие к месту отгрузки мусора, которые находятся на придомовой территории, входящей в общий состав общего имущества
В Гае открылся
Проходя мимо дома по пр. Победы, 5  заметила приятное оживление в ранее неработающем помещении: горит свет, возле двери яркий баннер «Первый Туристический Центр».
Скосил угол - получил в бок