Ворованная вода, казаки на охране, вишня - заезжим молодцам

    Нодзоми     5 472

Состоялось собрание руководителей СНТ с повесткой по ряду вопросов, в частности по распределению энергоресурсов за второй месяц лета среди СНТ (1000 огородов), которые расположены на ул. Днепропетровской и Оренбургской. Было отмечено, что все СНТ под управлением назначенных председателей справились с поставленными задачами. Вместе с тем в СНТ "Заря" выявлен факт безучетного потребления воды. Специалист отдела главного энергетика ПАО "Гайский ГОК" Ю.Н. Аксенов при проверке СНТ "Заря" установил этот факт, оформил акт, в котором отмечено, что прибор учета не пригоден к эксплуатации. Тем не менее, СНТ "Заря"произведет оплату средств за использованную воду. С первого июля незначительно, но подорожала электроэнергия. А это - дополнительные расходы СНТ.

 

На совещании была отмечена положительная работа Гайского казачества по охране внешних территорий садов-огородов. Так, в результате утреннего рейда в (5-30) был задержан автомобиль с подростками. Рейды казачества продлятся до окончания уборки урожая. С приездом в город перекупщиков вишни участились попытки сбора вишни в садах собственников участков.

 

На собрании принято решение обратиться с письмом к главе Гайского городского округа О.Ю. Папунину с просьбой навести порядок на русле Елшанки и в брошенных СНТ: ликвидировать угрозу очагов возгорания.

 

Всеобщий интерес вызвал закон, подписанный Президентом России Владимиром Путиным о ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд.  Законом устанавливаются правовые основы регулирования отношений, возникающих в связи с ведением гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд, и определяются особенности гражданско-правового положения создаваемых в этих целях некоммерческих организаций.

 

Вот что рассказал по этому вопросу председатель Гайского городского Союза садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих товариществ "Дружба" А.Н. Егорушкин.

 

 

 

 

 

 

Комментарии

  • Пехота • 08-08-2017, 20:18
    На себя посмотри,голубь ты мой сизокрылый,петух гамбургский!
  • жорик русский • 08-08-2017, 14:44
    ласковым он к тебе не будет.он не гей,как ты
  • любовь ткачук(Урванцева) • 07-08-2017, 01:27
    Если бы не поймали их,то не известно,что бы они натворили.Ведь не зря так капитально собрались,даже машину прихватили.
  • рома лесник • 06-08-2017, 23:04
    Не тебе обиженка мне указывать что менять, понял. У меня завтра полив, вот и глянем на доску объявлений.
  • рома лесник • 06-08-2017, 19:41
    С чего эт ты взял вечный нытик прохор, что раз в неделю - поливаем в Заре по графику, 2 раза в неделю. Да кстати, а ты наверняка адвокат заблудившихся пацанов, да? Ты чем вечно недоволен то? Жизнью что ль?
  • прохор • 06-08-2017, 19:09
    за все лето поймали подвыпивших пацанов , которые заблудились и в заре теперь сделали полив раз в неделю , пишут из-за недобросовестных неплательщиков, скорее всего добросовестных шнырей, которые надыбали просроченный счетчик
  • прохор проханов • 06-08-2017, 18:58
    ну ты тупооой)))
  • Пехота • 06-08-2017, 18:04
    А Вы,господин-товарищ,чьих кровей будете?Ответьте,будь ласка.
  • гость • 06-08-2017, 08:54
    Егорушкин пургу гонит Уже построили на СНТ дома скупив садовые участки. Можно строить дом везде правильно оформив землю.Нас садоводов обманывают Просим прокуратуру разобраться в этом вопросе и дать нам ответ
  • жорик русский • 06-08-2017, 02:33
    казаков поздравили,а ты тролить начинаешь,сарказм тебе кажется.В каждом слове подвоха ищешь.видать какой то близкий приткнул тебе свою шашку в одно место,теперь только плохое в людях видишь
  • жорик русский • 06-08-2017, 02:15
    зачем придумывать?должен же быть протокол,почему задержали.Но в стаье ничего не написано,получается просто задержали и отпустили?
  • Гайские Казаки • 06-08-2017, 01:01
    Благодарим за поддержку!
  • любовь ткачук(Урванцева) • 06-08-2017, 00:54
    Молодцы! Регулярность ваших выходов по охране внешних территорий садов-огородов принесёт свои плоды.А критиканы сами не поймут ,чего хотят.
  • Гайские Казаки • 06-08-2017, 00:12
    По поводу - недобитков - это вопрос спорный...
  • рома лесник • 06-08-2017, 00:09
    Они то не зря, а ты Санек... ?!
  • Гайские Казаки • 05-08-2017, 23:41
    Ну здесь Вы не правы в корне. Наша основная цель - это как раз возрождение казачьих традиций и обычаев, казачьего образа жизни. Да, нас уничтожали, истребляли и физически, и идеологически в период советской власти, но корни все равно остались - вот они то и дают ростки, хотя возрождение оренбургских казаков началось еще 25 лет назад. Были и случайные люди среди возрождающего казачьего движения и сейчас попадаются желающие быть именно ряжеными, а не настоящими казаками, но что интересно они либо сами собой отваливаются через короткое время, либо изгоняются с позором от нас. Вы наверное сейчас скажите, что сейчас другое время и места в нем для казаков нет. Но это не совсем так. Да, мы сейчас не скачем на конях и машем шашками (шашка - это сейчас больше наш символ боевого духа, хотя каждый из нас, считающий себя настоящим казаком должен ей владеть в совершенстве и уметь фланкировать), но цели и задачи, образ жизни, традиции, обычаи, заповеди казачьи, любовь к Родине и стремление к её защите, воспитание нашей казачьей молодежи, наша Вера и многое другое - остались. Вы говорите - профанация и мышиная возня с огородами, ну может для Вас это и так, но есть одно - НО - когда к нам обратились за помощью пенсионеры-огородники мы не отказали им и оказываем помощь как можем, не беря с них ни копейки т.к. одна из наших заповедей гласит - "Чти старших, уважай старость". Может для Вас и других это и дико, но таковы вот - не ряженые казаки.
  • прохор проханов • 05-08-2017, 23:41
    нодзоми не понравился комент. про святого?)))
  • прохор проханов • 05-08-2017, 23:37
    до сих пор иные «наследники» бредят по белоказачьему предводителю А.И. Дутову. Нам заново{ живописуется его образ, только на этот раз «опускается» его практическая деятельность, а на передний план выдвигаются штрихи к портрету (привычки, мысли, анкета). И незаметно на свет божий предстает чуть ли не прогрессивный деятель, да вот и не дали большевики развернуться таланту, прервали его бурную работу за «общечеловеческую мораль и нравственность»… Дутов, захватив Оренбург, держался не на любви к себе со стороны простых людей, а на штыках, на терроре и насилии…
  • прохор проханов • 05-08-2017, 23:22
    еще улицы назовите, святым сделайте , недобитки
  • Евгений Медведев • 05-08-2017, 23:01
    Добрый вечер. Во-первых, не вижу никакой ошибки называть Дутова уральским казаком, хотя формально вы правы - Оренбургское и Уральское казачьи войска были разными. Во-вторых, хочу сказать вам, что вы занимаетесь профанацией - одно дело, если бы вы реально хотели возрождать традиции казачества, другое - вся эта мышиная возня с огородами.
  • Гайские Казаки • 05-08-2017, 22:17
    Добрый вечер Евгений Медведев! Вы наверное не очень хорошо историю знаете. Дутов А.И. был последним атаманом Оренбургского казачьего войска (после большевистской революции), а не Уральского и уральским казаком он никогда не был. Уральское и Оренбургское казачьи войска были совершенно разными - территориально и по знакам отличия, но духом и традициями конечно же родными, как и все казаки. Скоро его прах вернется на Родину с Китая, вместе с нашей святыней - иконой Табынской Божьей матери (которую казаки вынуждены были спасать от большевиков и унесли её в Китай с собой при отступлении) - покровительницей Оренбургской Губернии и Оренбургского казачьего войска.
  • Евгений Медведев • 05-08-2017, 22:03
    Вот настоящий уральский казак. А вы, ребята, не казаки, а так - одно название. https://ds02.infourok.ru/uploads/ex/1269/0004e0e0-cdb45cec/4/img3.jpg
  • Лерик Set • 05-08-2017, 22:00
    А чтобы вы сами придумали и развили своё воображение! )))
  • жорик русский • 05-08-2017, 21:56
    почему не написали за что задержали автомобиль?
  • рома лесник • 05-08-2017, 21:45
    Хорошее я то вижу в людях, а вот сарказм твой тоже, ну очень выделяется!
  • SedNew • 05-08-2017, 21:16
    Поздравляю же! Эх Роман, не видишь хорошего в людях...
  • Серёга Ворон • 05-08-2017, 21:16
    У них, тролей, работа такая мышиная :))
  • Лерик Set • 05-08-2017, 20:50
    Да таким как - SedNew, лишь бы обгадить все хорошие дела, а на большее их и нет ;)))
  • рома лесник • 05-08-2017, 20:41
    Что сэдушка любовь так и не покидает тебя к казакам? Так и ёрничаешь со своими клонами, ну-ну...)))))))))))))
  • Санек • 05-08-2017, 20:30
    Не зря свой хлеб едят.
  • Сергей Ишаков • 05-08-2017, 19:07
    Это уже в Гае и подростков с огородов воруют? Браво казаки, ой не браво, а любо.
  • SedNew • 05-08-2017, 18:45
    Казаков, от души поздравляю! Целую машину с подростками! Молодцы!
Ужасы гайских больниц
Неужели мы - великая страна, великий народ, достойны этого?
Россиян ждёт десятидневный отдых
Правительство определило, как будут переноситься выходные дни в 2019 году.
В воскресенье в «Ма! Няне» - познавательное шоу «Школа научных чудес» (7+)
Каждое воскресенье «Ма! Няня» устраивает для наших маленьких гайчан праздники, и это воскресенье не исключение! 
Выходные с
Вечером в пятницу охота все, и погулять, и пообщаться с друзьми, и конечно вкусно покушать! Тем, кто не хочет тратить время на готовку, "Самурай" предлагает разнообразие японской и европейской кухни с доставкой на дом. 
Скидки на шубы до 50% (16+)
Если вы еще не подготовились к зиме то у вас есть шанс все исправить. Изделия от фирмы "Кристи" будет замечательным подарком, которые никого не оставят равнодушным. Пусть эта зима для вас будет чуть теплее, чем обычно!
Гайчанка разбила машину такси пивом
Замена стекла обошлась водителю в 9410 рублей.
В жилых домах на улице Войченко из кранов течет вода коричневого цвета.
Вкусные новинки и акции в суши-баре
Торопитесь первыми попробовать новые интересные сеты по доступной цене!
Качественная и современная мебель здесь!
Пенсионерам скидки! Рассрочка! Собственное производство по индивидуальным размерам
В Гай приедет контактный зоопарк!
С 22 октября по 4 ноября в выставочный зал города приедет контактный зоопарк, где вы сможете погладить и покормить пушистых зверьков 
Гайский ГОК продолжает строительство физкультурно-оздоровительного комплекса
По словам начальника отдела капитального строительства Гайского ГОКа Сергея Ивлева, в настоящее время уже готов фундамент, монтируются металлоконструкции, ведется устройство полов технического подвала здания, где разместятся универсальный игровой зал для занятий волейболом, баскетболом, мини-футболом, настольным теннисом и АБК.
Гайский ГОК готовится к работе в зимних условиях
Гайский ГОК готовится к работе в зимних условиях. Всего запланировано 114 мероприятий, почти все они уже выполнены или находятся в стадии завершения. В частности во всех цехах и подразделениях в течение лета шел капитальный или текущий ремонт зданий и сооружений, кровли, ревизия и ремонт систем отопления, водоснабжения и освещения. Утеплялись ворота, ремонтировались окна.
Состоялся отчётный концерт студии
Уже не первый год воспитанники Ольги Тессман и Ларисы Балконовой радуют зрителей своими музыкальными талантами. 
А мусор и ныне там
Вот этот мусор лежит с августа месяца, хорошо работает домоуправление №1.