8.08.2017, 16:30     6 153

«Жестяной аттракцион» на улице Ленина

Жители домов на ул. Ленина 22 и 24, квартиры которых расположены в сторону так называемого "жестяного аттракциона", с усталостью говорят, что в летнее время стали засыпать и просыпаться под "барабанную дробь".

 

Дело в том, что когда дом строили (в эксплуатацию сдали в 1963 году), на первом этаже запланировали магазин. Вход в подвальное помещение - склад соорудили с улицы, а покрыли его обыкновенной жестью. Именно этот вход с жестяной крышей и получил название "аттракциона". С раннего утра и до позднего вечера на нем прыгают, играют, скатываются по отшлифованной жести ребятишки. Сбегают по крыше - "барабанная дробь", прыгают - "громовые раскаты".


Работающий рядом сапожник рассказал, что постоянно старается воспитывать детей, рассказывает о том, как тяжело от шума пожилым людям, которые проживают в торцовых квартирах домов. Да и "аттракцион" небезопасен, потому что легко можно получить травму. Более полувека дому, сейчас площадь магазина находится в собственности двух человек, арендует сетевой магазин. Что-то переделывать снаружи сетевики не имеют права и интереса. А владельцам площадей проблема "жестяного аттракциона", видимо, не кажется важной.

 

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • Санек • 10-08-2017, 08:39
    Дверь в квартиру свою на пластик замени.
  • д • 09-08-2017, 22:15
    ой я тоже прыгала в 60 годы на Ленина 28 и почемуто никто не жаловался
  • кузьма13 • 09-08-2017, 17:46
    Вполне возможно, что вместе прыгали(
  • Санек • 09-08-2017, 15:21
    С сиропом 3коп, без сиропа 1 коп, и соки на разлив, томатный особенно нравился в 12ом магазине и ларек с мороженным возле него.Опять слезу пустил, ностальгия понимашь.
  • Санек • 09-08-2017, 15:15
    Телезвездами хотят стать районного масштаба,кому то еще качели было нужно смазать а то скрипят ,спать не дают. Не знай дошли ли у Папунина руки до этого.
  • Санек • 09-08-2017, 15:10
    Ограблен и распилен!!!
  • Санек • 09-08-2017, 15:09
    А мы в 70-е, если прыгать негде, или на фабрику ходили на так называемую заброшку, или по отвалам лазили, серьезно аж слезу пустил от воспоминаний.
  • кузьма13 • 09-08-2017, 12:28
    стояли на углу, да и не только там, было время
  • Серёга Крюков • 09-08-2017, 00:06
    Еще автоматы с газировкой стояли. Помню правда не очень.
  • Леонора • 08-08-2017, 21:22
    И мы когда-то прыгали... в 60-е!
  • елена111 • 08-08-2017, 20:15
    Да, да прыгали! Ещё когда магазин был "Колос", а в народе "пятый". А с другой стороны сгружали лотки с хлебом через металлическое окошко. Тот ещё грохот стоял в квартирах.
  • Гость • 08-08-2017, 20:04
    Ох и проблема.Победа 16 с торца также прыгают и бегают каждый вечер и в любое время года.А когда магазин работает тоже барабанная дробь дверями хлопают больше проблем наверное у людей нет вот и жалуются
  • Юрий • 08-08-2017, 18:42
    Отсутствие детских игровых площадок!!!
  • sandra-iva • 08-08-2017, 18:42
    Можно заменить на пластик, дешево и всем хорошо.
  • Лобанова-Гайдукова • 08-08-2017, 17:01
    Еще дети мои прыгали на этом железе. Оно до сих пор цело? Во делали-на века!)