23.08.2017, 08:00     5 126

В Гае есть улица с двумя названиями?

На отдельных домах ул. Свердловской можно встретить такие таблички.

 

 

 

Возникает вопрос: "Так улица Свердловская или Свердлова?". Жители улицы единогласно утверждают, что улица названа  в честь Якова Свердлова, деятеля Коммунистической партии и Советского Союза, что она одна из первых, где селились гайчане, связавшие свою судьбу с горняцким городком. Правда, старожилов на улице почти не осталось, дома обновляются с заездом каждого нового хозяина.

 

Хозяйка углового дома, на котором размещена табличка "ул. Свердлова" утверждает, что основной адрес - ул. Советская, потому что дом расположен на перекрестке двух улиц, а на табличку со стороны ул. Свердловской со времен покупки дома как-то и внимания не обращали. Жители, которые помнят начало строительства улицы говорят, что раньше в разговорах нередко называли улицу Свердловскую улицей Свердлова, видимо связывая название непосредственно с фамилией политического деятеля.

 

Начальник управления архитектуры и градостроительства администрации округа О.С. Кофейникова проинформировала, что в  Федеральную информационную адресную систему данная улица занесена под названием Свердловская. Размещение табличек с номером дома и названием улицы в частном секторе или их замена - прерогатива собственника недвижимости.

 

Улица Свердловская красива в летнее время: много цветов и деревьев на придомовых территориях.

 

 

Охранник частного подворья

 

 


Комментарии [Отключить]

  • кузьма13 • 25-09-2017, 10:36
    не большая проблема(
  • Пехота • 24-08-2017, 20:23
    Если тебе по рылу лопатой,то ты-казах.
  • Иван111 • 23-08-2017, 22:29
    Your Bunny wrote... А у вашего рыла какой запил?
  • SedNew • 23-08-2017, 22:06
    У каждого времени свои герои. Через десятки лет, поверьте, современные герои тоже перестанут быть таковыми.
  • С Сведловска • 23-08-2017, 22:04
    Улица по документам посёлка была в 1961 году точно Свердловской. Потом в 1971-1973 г. годах при газификации стала Свердлова. Когда вновь стала Свердловской ФИГ знает! Нумерация была у участков, потом когда-то номера участков стали номерами домов. Естественно номера участков под строительство и номера домов не совпадают. Все тот же ФИГ он точно знает! Сканировать ветхие документы - это слезы лить! В них написано, что в 1961 году участки с землёй переданы в личную собственность бессрочно! А та приватизация лет через 30 -это точно и ФИГ (уже всем знакомый) точно не знает. Но улица стала Свердловской. Я не ФИГ точнее рассказать сложно:)))
  • Soprik • 23-08-2017, 21:48
    А как же амнистия? Дачная или лесная? Там любые бумажки рассмотрят.
  • Soprik • 23-08-2017, 21:46
    Вас айтишников Рать...
  • Soprik • 23-08-2017, 21:45
    Или ,напримере Осенней, не понравилось что в переулке живут взяли и улицей обозвали...
  • владимир олеандров • 23-08-2017, 18:16
    Была Свердловская, станет Екатеринбургской.
  • Евгений Медведев • 23-08-2017, 14:43
    Ну что поделать, если из народа десятилетиями вытравливалась историческая память. В результате получили многочисленную популяцию тех, у кого рыло совочком и которым на всё насрать. Однако за всех расписываться не надо.
  • РОК • 23-08-2017, 14:25
    А то кто вешал эти таблички в паспорт смотрел? Где он прописан? Задайте вопрос собственнику дома 55! или 85...Вот будет смешно если и там неправильно...
  • НЕ_АЙС • 23-08-2017, 14:05
    Ой да всем насрать
  • Евгений Медведев • 23-08-2017, 12:30
    Это было бы неплохо, если бы улицы, названные в честь большевицких палачей вроде Яшки свердлова, были переименованы.
  • Lexus • 23-08-2017, 12:27
    "Начальник управления архитектуры и градостроительства администрации округа О.С. Кофейникова проинформировала, что в Федеральную информационную адресную систему данная улица занесена под названием Свердловская. Размещение табличек с номером дома и названием улицы в частном секторе или их замена - прерогатива собственника недвижимости." то есть, если это прерогатива собственника и мне, допустим, не нравится название улицы (ну не нравится мне Свердлов), то я могу любую табличку повесить??? допустим - улица Дутова?
  • Ништяк • 23-08-2017, 10:19
    Да фиг с ним, лишь бы денежные переводы доходили до адресата, а колекторы бы не могли найти ?
  • С Свердлова • 23-08-2017, 08:19
    :(( в документах на выделение участков на строительство дома указана как Свердлова и нумерация тогда ещё участков другая. Хорошо, что силы они никакой уже не имеют, а то намучались бы люди, таким чинушам доказывать историю:(( поискать нужно и отсканировать для администрации, чтобы знали насколько они чужое место занимают:(( это прискорбно не знать историю! Как раз перед выборами!