В Гае есть улица с двумя названиями?

    Нодзоми     4 290

На отдельных домах ул. Свердловской можно встретить такие таблички.

 

 

 

Возникает вопрос: "Так улица Свердловская или Свердлова?". Жители улицы единогласно утверждают, что улица названа  в честь Якова Свердлова, деятеля Коммунистической партии и Советского Союза, что она одна из первых, где селились гайчане, связавшие свою судьбу с горняцким городком. Правда, старожилов на улице почти не осталось, дома обновляются с заездом каждого нового хозяина.

 

Хозяйка углового дома, на котором размещена табличка "ул. Свердлова" утверждает, что основной адрес - ул. Советская, потому что дом расположен на перекрестке двух улиц, а на табличку со стороны ул. Свердловской со времен покупки дома как-то и внимания не обращали. Жители, которые помнят начало строительства улицы говорят, что раньше в разговорах нередко называли улицу Свердловскую улицей Свердлова, видимо связывая название непосредственно с фамилией политического деятеля.

 

Начальник управления архитектуры и градостроительства администрации округа О.С. Кофейникова проинформировала, что в  Федеральную информационную адресную систему данная улица занесена под названием Свердловская. Размещение табличек с номером дома и названием улицы в частном секторе или их замена - прерогатива собственника недвижимости.

 

Улица Свердловская красива в летнее время: много цветов и деревьев на придомовых территориях.

 

 

Охранник частного подворья

 

 

Комментарии

  • кузьма13 • 25-09-2017, 10:36
    не большая проблема(
  • Пехота • 24-08-2017, 20:23
    Если тебе по рылу лопатой,то ты-казах.
  • Иван111 • 23-08-2017, 22:29
    Your Bunny wrote... А у вашего рыла какой запил?
  • SedNew • 23-08-2017, 22:06
    У каждого времени свои герои. Через десятки лет, поверьте, современные герои тоже перестанут быть таковыми.
  • С Сведловска • 23-08-2017, 22:04
    Улица по документам посёлка была в 1961 году точно Свердловской. Потом в 1971-1973 г. годах при газификации стала Свердлова. Когда вновь стала Свердловской ФИГ знает! Нумерация была у участков, потом когда-то номера участков стали номерами домов. Естественно номера участков под строительство и номера домов не совпадают. Все тот же ФИГ он точно знает! Сканировать ветхие документы - это слезы лить! В них написано, что в 1961 году участки с землёй переданы в личную собственность бессрочно! А та приватизация лет через 30 -это точно и ФИГ (уже всем знакомый) точно не знает. Но улица стала Свердловской. Я не ФИГ точнее рассказать сложно:)))
  • Soprik • 23-08-2017, 21:48
    А как же амнистия? Дачная или лесная? Там любые бумажки рассмотрят.
  • Soprik • 23-08-2017, 21:46
    Вас айтишников Рать...
  • Soprik • 23-08-2017, 21:45
    Или ,напримере Осенней, не понравилось что в переулке живут взяли и улицей обозвали...
  • владимир олеандров • 23-08-2017, 18:16
    Была Свердловская, станет Екатеринбургской.
  • Евгений Медведев • 23-08-2017, 14:43
    Ну что поделать, если из народа десятилетиями вытравливалась историческая память. В результате получили многочисленную популяцию тех, у кого рыло совочком и которым на всё насрать. Однако за всех расписываться не надо.
  • РОК • 23-08-2017, 14:25
    А то кто вешал эти таблички в паспорт смотрел? Где он прописан? Задайте вопрос собственнику дома 55! или 85...Вот будет смешно если и там неправильно...
  • НЕ_АЙС • 23-08-2017, 14:05
    Ой да всем насрать
  • Евгений Медведев • 23-08-2017, 12:30
    Это было бы неплохо, если бы улицы, названные в честь большевицких палачей вроде Яшки свердлова, были переименованы.
  • Lexus • 23-08-2017, 12:27
    "Начальник управления архитектуры и градостроительства администрации округа О.С. Кофейникова проинформировала, что в Федеральную информационную адресную систему данная улица занесена под названием Свердловская. Размещение табличек с номером дома и названием улицы в частном секторе или их замена - прерогатива собственника недвижимости." то есть, если это прерогатива собственника и мне, допустим, не нравится название улицы (ну не нравится мне Свердлов), то я могу любую табличку повесить??? допустим - улица Дутова?
  • Ништяк • 23-08-2017, 10:19
    Да фиг с ним, лишь бы денежные переводы доходили до адресата, а колекторы бы не могли найти ?
  • С Свердлова • 23-08-2017, 08:19
    :(( в документах на выделение участков на строительство дома указана как Свердлова и нумерация тогда ещё участков другая. Хорошо, что силы они никакой уже не имеют, а то намучались бы люди, таким чинушам доказывать историю:(( поискать нужно и отсканировать для администрации, чтобы знали насколько они чужое место занимают:(( это прискорбно не знать историю! Как раз перед выборами!
Названы виновники запаха сероводорода в горячей воде г.Гая
Восточным территориальным отделом продолжается административное расследование в отношении МУП ЖКХ и  ООО "ДУ-2 Квартал" по факту наличия постороннего запаха (сероводорода) в системе горячего водоснабжения г. Гая.
УК уточнили свои фирменные названия
Управляющие компании города уточнили свои фирменные названия, добавив адрес.
В Башкирии - нашествие ядовитых пауков
В Башкирии появились полчища больших желтых пауков. Есть первые пострадавшие от укусов. ядовитого паука.
40 млн рублей кредиторской задолженности меняют Гайскую медицину
Подробно об оптимизации, переездах, долгах.
Поехать на
В Оренбуржье немало красивейших и интересных мест. Одно из таких – комплекс «Красная гора» под Саракташом. Это место известно тем, что здесь проходили съемки исторической мелодрамы «Русский бунт». Фильм был снят по мотивам произведений Александра Пушкина «Капитанская дочка» и «История Пугачевского бунта» почти 20 лет назад. За это время деревянный городок стал ветхим, но не утратил своей привлекательности. 
Банкротство граждан в Региональном Юридическом Центре
Бесплатные юридические консультации любой сложности
Островок любви разрушили вандалы
Островок любви разрушили вандалы. Скорее всего перила не выдержали вес перевесившегося посетителя.
Перетянем, отремонтируем, изготовим вам новую мягкую мебель!
А также изготовим для вас индивидуальный комплект автомобильных чехлов или сделаем перетяжку салона вашего авто.
Renault - в хлам, а сами живы-здоровы
В приемный покой новотройчанку доставили сотрудники оГИБДД на консультацию к врачу. 
«Золотая молодежь Оренбуржья»: Арсений Пилипенко
Подведены итоги конкурса «Золотая молодежь Оренбуржья», который проводился в шести номинациях: молодые ученые и инноваторы, молодые лидеры, лучшие в профессии, творческая молодежь, молодые спортсмены, поступок года.
Ребенок едва не погиб под колесами авто
Этот случай произошел во дворе проспекта Победы. Автомобиль въезжал на парковку задним ходом, в этот момент юный велосепидист, пытаясь ехать прямо, столкнулся с авто и упал. Этот опасный случай едва не закончился трагически. Пострадал лишь велосипед.