В Гае есть улица с двумя названиями?

    Нодзоми     4 320

На отдельных домах ул. Свердловской можно встретить такие таблички.

 

 

 

Возникает вопрос: "Так улица Свердловская или Свердлова?". Жители улицы единогласно утверждают, что улица названа  в честь Якова Свердлова, деятеля Коммунистической партии и Советского Союза, что она одна из первых, где селились гайчане, связавшие свою судьбу с горняцким городком. Правда, старожилов на улице почти не осталось, дома обновляются с заездом каждого нового хозяина.

 

Хозяйка углового дома, на котором размещена табличка "ул. Свердлова" утверждает, что основной адрес - ул. Советская, потому что дом расположен на перекрестке двух улиц, а на табличку со стороны ул. Свердловской со времен покупки дома как-то и внимания не обращали. Жители, которые помнят начало строительства улицы говорят, что раньше в разговорах нередко называли улицу Свердловскую улицей Свердлова, видимо связывая название непосредственно с фамилией политического деятеля.

 

Начальник управления архитектуры и градостроительства администрации округа О.С. Кофейникова проинформировала, что в  Федеральную информационную адресную систему данная улица занесена под названием Свердловская. Размещение табличек с номером дома и названием улицы в частном секторе или их замена - прерогатива собственника недвижимости.

 

Улица Свердловская красива в летнее время: много цветов и деревьев на придомовых территориях.

 

 

Охранник частного подворья

 

 

Комментарии

  • кузьма13 • 25-09-2017, 10:36
    не большая проблема(
  • Пехота • 24-08-2017, 20:23
    Если тебе по рылу лопатой,то ты-казах.
  • Иван111 • 23-08-2017, 22:29
    Your Bunny wrote... А у вашего рыла какой запил?
  • SedNew • 23-08-2017, 22:06
    У каждого времени свои герои. Через десятки лет, поверьте, современные герои тоже перестанут быть таковыми.
  • С Сведловска • 23-08-2017, 22:04
    Улица по документам посёлка была в 1961 году точно Свердловской. Потом в 1971-1973 г. годах при газификации стала Свердлова. Когда вновь стала Свердловской ФИГ знает! Нумерация была у участков, потом когда-то номера участков стали номерами домов. Естественно номера участков под строительство и номера домов не совпадают. Все тот же ФИГ он точно знает! Сканировать ветхие документы - это слезы лить! В них написано, что в 1961 году участки с землёй переданы в личную собственность бессрочно! А та приватизация лет через 30 -это точно и ФИГ (уже всем знакомый) точно не знает. Но улица стала Свердловской. Я не ФИГ точнее рассказать сложно:)))
  • Soprik • 23-08-2017, 21:48
    А как же амнистия? Дачная или лесная? Там любые бумажки рассмотрят.
  • Soprik • 23-08-2017, 21:46
    Вас айтишников Рать...
  • Soprik • 23-08-2017, 21:45
    Или ,напримере Осенней, не понравилось что в переулке живут взяли и улицей обозвали...
  • владимир олеандров • 23-08-2017, 18:16
    Была Свердловская, станет Екатеринбургской.
  • Евгений Медведев • 23-08-2017, 14:43
    Ну что поделать, если из народа десятилетиями вытравливалась историческая память. В результате получили многочисленную популяцию тех, у кого рыло совочком и которым на всё насрать. Однако за всех расписываться не надо.
  • РОК • 23-08-2017, 14:25
    А то кто вешал эти таблички в паспорт смотрел? Где он прописан? Задайте вопрос собственнику дома 55! или 85...Вот будет смешно если и там неправильно...
  • НЕ_АЙС • 23-08-2017, 14:05
    Ой да всем насрать
  • Евгений Медведев • 23-08-2017, 12:30
    Это было бы неплохо, если бы улицы, названные в честь большевицких палачей вроде Яшки свердлова, были переименованы.
  • Lexus • 23-08-2017, 12:27
    "Начальник управления архитектуры и градостроительства администрации округа О.С. Кофейникова проинформировала, что в Федеральную информационную адресную систему данная улица занесена под названием Свердловская. Размещение табличек с номером дома и названием улицы в частном секторе или их замена - прерогатива собственника недвижимости." то есть, если это прерогатива собственника и мне, допустим, не нравится название улицы (ну не нравится мне Свердлов), то я могу любую табличку повесить??? допустим - улица Дутова?
  • Ништяк • 23-08-2017, 10:19
    Да фиг с ним, лишь бы денежные переводы доходили до адресата, а колекторы бы не могли найти ?
  • С Свердлова • 23-08-2017, 08:19
    :(( в документах на выделение участков на строительство дома указана как Свердлова и нумерация тогда ещё участков другая. Хорошо, что силы они никакой уже не имеют, а то намучались бы люди, таким чинушам доказывать историю:(( поискать нужно и отсканировать для администрации, чтобы знали насколько они чужое место занимают:(( это прискорбно не знать историю! Как раз перед выборами!
На проспекте Победы сняты все рекламные баннеры
Предположительно, проводится демонтаж рекламных баннеров.
В салоне
Около 400 различных оттенков в наличии и на заказ!
Ответом на самый главный вопрос: "Что лежит в чёрном ящике" были обычные целлофановые пакеты, сложенные в один пакет.
Горит дом. Уже обрушилась  кровля
В переулке Кленовый горит дом - один из двух недостроев, которые когда-то числились на балансе вневедомственной охраны, а затем перешли в ведомство МВД.
Ужасы гайских больниц
Неужели мы - великая страна, великий народ, достойны этого?
Россиян ждёт десятидневный отдых
Правительство определило, как будут переноситься выходные дни в 2019 году.
В воскресенье в «Ма! Няне» - познавательное шоу «Школа научных чудес» (7+)
Каждое воскресенье «Ма! Няня» устраивает для наших маленьких гайчан праздники, и это воскресенье не исключение! 
Вкусные новинки и акции в суши-баре
Торопитесь первыми попробовать новые интересные сеты по доступной цене!
Качественная и современная мебель здесь!
Пенсионерам скидки! Рассрочка! Собственное производство по индивидуальным размерам
В Гай приедет контактный зоопарк!
С 22 октября по 4 ноября в выставочный зал города приедет контактный зоопарк, где вы сможете погладить и покормить пушистых зверьков 
Выходные с
Вечером в пятницу охота все, и погулять, и пообщаться с друзьми, и конечно вкусно покушать! Тем, кто не хочет тратить время на готовку, "Самурай" предлагает разнообразие японской и европейской кухни с доставкой на дом. 
Скидки на шубы до 50% (16+)
Если вы еще не подготовились к зиме то у вас есть шанс все исправить. Изделия от фирмы "Кристи" будет замечательным подарком, которые никого не оставят равнодушным. Пусть эта зима для вас будет чуть теплее, чем обычно!
Гайчанка разбила машину такси пивом
Замена стекла обошлась водителю в 9410 рублей.
В жилых домах на улице Войченко из кранов течет вода коричневого цвета.
Телефон редакции
8-922-626-05-00
Яндекс.Метрика