За картофаном пришли в огород. Одного задержали

    Нодзоми     5 423

Два молодых человека пришли в СНТ 4а и принялись за копку картофеля на одном из чужих участков. Но их вовремя  остановили: только ведро клубней накопали, да наложили в пакет помидоров.

 

Один из любителей ворованной овощной продукции сумел убежать, а второго задержали. Им оказался гайчанин С. 1987 года рождения. Не работающий, в тесной дружбе с алкоголем. Его доставили в полицию. Идет разбирательство.

 

Выкопанный картофель на участке в СНТ 4а

 

 

Комментарии

  • кузьма13 • 25-09-2017, 10:31
    сходи, попробуй)
  • кузьма13 • 25-09-2017, 10:30
    жизнь научит(
  • кузьма13 • 25-09-2017, 10:30
    если феню не знаешь, то не гони порожняк))
  • александр бесфамильный • 24-08-2017, 22:41
    по их разумению тут читают те же кто и копает видимо их сленг тот же ...хотя не только сленг но и МОЗГИ....быть может которых нет ......судя по статейкам на сайте....хотя нет не прав есть статьи про городд окресности людей...но их 5% от гавеного ширпотреба как эта статейка.....забавно что не написали кто задержал ...видимо ряженные
  • Радмир • 24-08-2017, 11:44
    Зря не жалеете... Нейроны берегите свои - это залог вашей психической уравновешенности, да и протонами с нейтронами не разбрасывайтесь, а то распад на элементарные частицы вам ну точно малоприятен будет ;-) Шутка конечно, но решать вам.
  • Радмир • 24-08-2017, 09:25
    В советах ваших не нуждаюсь. У каждого своя мера воспитанности, распущенности и испорченности. Соответственно и толкование цитат из Евангелия у нас с вами совершенно разное. Есть пословица в тему - "горбатого - могила исправит" Ну а кто "горбатый" - жизнь покажет...
  • Сергей Ишаков • 23-08-2017, 23:07
    А чем рискую позвольте спросить? Нейронами или протонами? Так мне их не жалко, пользуйтесь пока дядя Сергей добрый.
  • SedNew • 23-08-2017, 22:46
    Об этом не мне судить...
  • рома лесник • 23-08-2017, 22:42
    Ты седушка не угадал )))))))))))
  • рома лесник • 23-08-2017, 22:41
    Это хуже, в этом плане я с тобой согласен, но как говорится: "Рабы не мы, мы не рабы", так что рабство в далеком прошлом!
  • рома лесник • 23-08-2017, 22:34
    А ты наверное серое, правда седушка?
  • рома лесник • 23-08-2017, 22:32
    У тебя уже больное, бредовое лайковое состояние? Всего один плюсик кто то поставил. Успокойся Ишаков! )))))
  • рома лесник • 23-08-2017, 22:15
    Ишаков и т.п. по себе что ли судишь? Смотри чтобы взрыва мозга не было, а то у тебя что то нейроны разбушевались, рискуешь... )))))))))))))))))))
  • Сергей Ишаков • 23-08-2017, 21:21
    Я смотрю вы статью всем Гайским казачеством только с разных устройств читаете , и лайки не в попад лепите. Хотя Вам простительно.
  • Лена Ленок • 23-08-2017, 20:47
    Ну прям точно - Вы Сказочный Философ :)))
  • SedNew • 23-08-2017, 18:28
    Это стадный инстинкт имеющий лишь двухцветный мир. Сейчас ты как чёрное, лесник - белое. Чтоб дальше видеть, нужно думать.
  • SedNew • 23-08-2017, 18:24
    "Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас." И кто же это свое мнение ставит во главу угла, называя всех инокомыслящих псами и свиньями? Вам, христианам, советую хоть отрывки из вашей инструкции читать.
  • Радмир • 23-08-2017, 16:05
    А может свиньи - это те, кто изображает из себя свинью своими поступками, действиями, выражениями, оскорбительными словами, пренебрежительным и унизительным отношением к своей Родине, к людям у которых иной образ жизни, другое мышление и т. п. и т.д., и причем ставит свое такое поведение "во главу угла", а не "кто не с ними, тот свинья". Вот более верная характеристика этого выражения...
  • SedNew • 23-08-2017, 13:21
    Ну скорее второе))) Вообще, у таких вот "миролюбивых" ребят есть выражение - не метать бисер перед свиньями... Ну т.е. кто не с ними, тот свинья. Чистые, добрые, искренние люди... Далеко нам до них.
  • Ништяк • 23-08-2017, 12:29
    Вот теперь понятно. Вот почему бы ему так в двух словах не объяснить смысл им же сказанной фразы? Иначе сразу возникает вопрос, либо употребляет фразы, сам не понимая их смысл, либо какая-то непонятная гордость не позволяет объяснить их значение?
  • Ништяк • 23-08-2017, 12:23
    А может автор букварь в 3 классе скурил, да на малолетку первая ходка за хулиганку. И понеслось - "одиннадцать побегов, десятки лагерей...". Ну не может он по-другому теперь трёкать )))
  • Шофёр • 23-08-2017, 10:26
    вот именно среди молодёжи, на улице, не не как не в СМИ ! представь новости по телевизору Путин сегодня по базарил с мэром Гая, пояснил ему как надо дела мутить в округе, за которым он поставлен смотреть,так что ли ?! нормально?
  • Шофёр • 23-08-2017, 10:23
    автору статьи не мешало-бы почитать книжки нормальные ,Пушкина например,автору книгу в пору писать заметки зека, сленг так и блещет в каждой статье, 3 класса образования наверное.Писать научили и ладно))
  • Всю жизнь как в гостях. • 23-08-2017, 08:05
    А зачем нужна от них польза, главное вреда от них нет.Большие дяди напустили на себя важности и играются.
  • Всю жизнь как в гостях. • 23-08-2017, 07:51
    Журналистикой ЭТО назвать ну никак нельзя,бумагомарательство это., еще и под чью то дудку.
  • SedNew • 23-08-2017, 06:49
    Еще хуже, когда глаза есть, но вынужден смотреть в одну точку, как раб, который не видет больше того, что позволит ему господин.
  • SedNew • 23-08-2017, 06:45
    Господин лесник хотел сказать что во тьме я духовной, ибо не с господом его. Потому и глаза мне вовсе не нужны... Типичное заблуждение для представителей любой религии, особенно такой "мирной" как православие...
  • светлая • 23-08-2017, 05:17
  • Сергей Ишаков • 23-08-2017, 03:06
    Я вот количество лайков не пойму под вашим вопросом. Вам плюсов наставили за то , что вы не испугались мне этот вопрос задать, или за что? Не понятно.
  • Сергей Ишаков • 23-08-2017, 03:04
    Так вроде казаки взялись сады от воров сберечь, или я ошибаюсь? Даже вроде авто с подростками задерживали, правда авто это к огородам отношения не имело, а вот воров другие ловят. Как то это странно получается, охраняют казаки , а ловят другие люди этих похитителей картофана, у которых еще и друг алкоголь.
  • cobrioled70 • 23-08-2017, 01:45
    Крепануть это не обязательно что заковали в наручники, поймать не важно как и крепануть одно и тоже .
  • d00r • 23-08-2017, 01:00
    " наложили в пакет помидоров." - Заинтригован Станиславский. Боится выйти в туалет. "в тесной дружбе с алкоголем." - Друг-алкоголь опрошен? Он дал показания за\против друга? Подтверждено алкоголем алиби\вина обвиняемого?
  • рома лесник • 22-08-2017, 23:57
    Доносить здесь, я ничего вам не собираюсь - не подходящее место для диспута ))) Здесь раздолье иным "сказочным философам" Ну а вам, если в думалку впали, советую поработать мозговыми клетками, возможности у головного мозга неограниченные!
  • Ништяк • 22-08-2017, 23:33
    А если не разберусь, то не пойму - логично ))) ("не каждый может смотреть в завтрашний день..."). Попробуйте своими словами объяснить это придуманное вами философское изречение и попытаться донести до меня его смысл или никак?
  • натали • 22-08-2017, 23:04
    и русским матерным в совершенстве
  • Серёга Ворон • 22-08-2017, 22:55
    В чьей бесполезности - ромы лесника? Он такой же "полезный" как и ты - синий кит- одни "бла-бла-бла" :)
  • жорик русский • 22-08-2017, 22:52
    оскорбление чувст слепых
  • -Синий Кит- • 22-08-2017, 22:42
    Вероятно чтобы в очередной раз убедиться в вашей бесполезности
  • рома лесник • 22-08-2017, 22:21
    Это философское изречение и смысл его совсем в другом, а не "всем слепым и безглазым уже нечего беречь" Если разберетесь, то поймете.
  • Ништяк • 22-08-2017, 22:05
    Ерунду какую-то вы написали, без обид. Но "Когда глаз нет и щадить нечего...", т.е. всем слепым и безглазым уже нечего беречь? По-моему это бред.
  • рома лесник • 22-08-2017, 21:50
    Когда глаз нет и щадить нечего... ;-))) (Шутка, не обижайся седушка )))
  • Нодзоми • 22-08-2017, 21:42
    Тоже приходится это делать
  • Динозавр • 22-08-2017, 21:41
    Фанаты автора критику не признают! Минусуют всех ! Обиделись за своего кумира.
  • Динозавр • 22-08-2017, 21:39
    Хорошо, обязательно освежу.
  • Нодзоми • 22-08-2017, 21:37
    Это не дворовый жаргон. Загляните в словарик и освежите познания.
  • Динозавр • 22-08-2017, 21:37
    Да Вы ещё и по фене ботаете?! Просто сражен наповал!
  • Динозавр • 22-08-2017, 21:35
    Ну зачем мимикрировать?! То под молодежь, то под интеллигента и т.д Вам дворовый жаргон совсем не идет! И глаз , и ухо режет!
  • рома лесник • 22-08-2017, 21:33
    А с какой целью интересуешься Сережа Ишаков?
  • Kalista • 22-08-2017, 21:31
    "Ешаки" , "Картофан" , "Сувать" , "Молодёшь"... Это не Вы статью Нодзоми писать помогали ?
  • Нодзоми • 22-08-2017, 21:29
    Это слово широко используется среди молодежи. И среди той, которая пришла "добывать" картошку на чужом участке - тоже.А предложенное Вами слово "крепануть" не подошло бы. Картофельного вора без наручников доставили в полицию.
  • Coms • 22-08-2017, 21:14
    Че уж там, заголовок надо было такой "За картофаном пришли в огород. Одного крепанули". Нодзоми, вы вроде взрослый человек, столько лет в журналистике, но вот эти заголовки, ужас...
  • Ништяк • 22-08-2017, 20:34
    Ну и как этот год на картофан, урожайный или нет? Можно уже копать или ещё рано?
  • Сергей Ишаков • 22-08-2017, 18:31
    А кто задержал, неужели казаки?
  • SedNew • 22-08-2017, 18:03
  • Просто Я • 22-08-2017, 17:03
    Ешаки, своё надо сажать а не сувать нос на чужое, блин вот молодёшь пошла ужас.
  • Frost • 22-08-2017, 16:13
    Заголовок мощь
Вот о чем говорили гайчане с  заместителем прокурора Оренбургской области А.В. Волковым
На базе Гайской межрайонной прокуратуры работала выездная мобильная приемная прокурора Оренбургской области во главе сего первым заместителем Алексеем Волковым.
Боевой расчет пожарной части дважды выезжал к теплотрассе за ДУ-2
Вчера боевой расчет по звонку жителей дома на ул. Декабристов,5а выезжал на тушение возгорания мусора возле ДУ-2.
За разбойные нападения гайчанка проведет за решеткой 7лет 6 месяцев
Сегодня провозглашен приговор в отношении молодой жительницы города Гая, обвиняемой в совершении тяжких преступлений.
Траурный митинг у памятного знака «Выстоявшим и победившим, мёртвым и живым»
У памятного знака «Выстоявшим и победившим, мёртвым и живым» прошел митинг с возложением траурной гирлянды и венков, живых цветов. В нём приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, локальных войн и конфликтов, труженики тыла, первые лица округа, взрослые и дети.
Потребительские кредиты от 11,4% годовых
АО «БАНК ОРЕНБУРГ» сообщает о снижении процентных ставок! Потребительские кредиты от 11,4% без страховок и дополнительных комиссий!
Срочно! Помогите Катюше Вдовиной
Их пять во всем мире, и они очень уязвимы. Маленькой оренбурженке с редким генетическим заболеванием нужна помощь, тем более, что шанс победить страшный недуг есть.
21 июня, в 22-00  прошла патриотическая акция «Свеча памяти», посвященная 77-летию со дня начала Великой Отечественной войны. В рамках акции гайчане собрались у памятного знака «Выстоявшим и победившим, мёртвым и живым».
Территория городского парка: зеленых зон будет много
Территория парка скоро начнет менять свой облик. Первым объектом будет физкультурно-оздоровительный комплекс. Он займет часть парка, которая ближе всего расположена к автовокзалу. Рядом расположатся спортивные площадки – баскетбольная, волейбольная, теннисный корт, площадка для экстремальных видов спорта.
Перетянем, отремонтируем, изготовим вам новую мягкую мебель!
А также изготовим для вас индивидуальный комплект автомобильных чехлов или сделаем перетяжку салона вашего авто.
Авария возле Камейкино унесла жизнь гайчанина
В результате аварии, которая случилась сегодня на Камейкинской трассе, погиб гайчанин 1983 года рождения.
По легенде это был взрыв бытового газа
"Что такое было в 8 микрорайоне? Учения? Спецтехника, люди в форме", - вопрос по телефону в редакцию городского интернет-портала "В ГАЕ РУ". 
Гайский межрайонный прокурор проведет личный прием граждан