За картофаном пришли в огород. Одного задержали

    Нодзоми     5 501

Два молодых человека пришли в СНТ 4а и принялись за копку картофеля на одном из чужих участков. Но их вовремя  остановили: только ведро клубней накопали, да наложили в пакет помидоров.

 

Один из любителей ворованной овощной продукции сумел убежать, а второго задержали. Им оказался гайчанин С. 1987 года рождения. Не работающий, в тесной дружбе с алкоголем. Его доставили в полицию. Идет разбирательство.

 

Выкопанный картофель на участке в СНТ 4а

 

 

Комментарии

  • кузьма13 • 25-09-2017, 10:31
    сходи, попробуй)
  • кузьма13 • 25-09-2017, 10:30
    жизнь научит(
  • кузьма13 • 25-09-2017, 10:30
    если феню не знаешь, то не гони порожняк))
  • александр бесфамильный • 24-08-2017, 22:41
    по их разумению тут читают те же кто и копает видимо их сленг тот же ...хотя не только сленг но и МОЗГИ....быть может которых нет ......судя по статейкам на сайте....хотя нет не прав есть статьи про городд окресности людей...но их 5% от гавеного ширпотреба как эта статейка.....забавно что не написали кто задержал ...видимо ряженные
  • Радмир • 24-08-2017, 11:44
    Зря не жалеете... Нейроны берегите свои - это залог вашей психической уравновешенности, да и протонами с нейтронами не разбрасывайтесь, а то распад на элементарные частицы вам ну точно малоприятен будет ;-) Шутка конечно, но решать вам.
  • Радмир • 24-08-2017, 09:25
    В советах ваших не нуждаюсь. У каждого своя мера воспитанности, распущенности и испорченности. Соответственно и толкование цитат из Евангелия у нас с вами совершенно разное. Есть пословица в тему - "горбатого - могила исправит" Ну а кто "горбатый" - жизнь покажет...
  • Сергей Ишаков • 23-08-2017, 23:07
    А чем рискую позвольте спросить? Нейронами или протонами? Так мне их не жалко, пользуйтесь пока дядя Сергей добрый.
  • SedNew • 23-08-2017, 22:46
    Об этом не мне судить...
  • рома лесник • 23-08-2017, 22:42
    Ты седушка не угадал )))))))))))
  • рома лесник • 23-08-2017, 22:41
    Это хуже, в этом плане я с тобой согласен, но как говорится: "Рабы не мы, мы не рабы", так что рабство в далеком прошлом!
  • рома лесник • 23-08-2017, 22:34
    А ты наверное серое, правда седушка?
  • рома лесник • 23-08-2017, 22:32
    У тебя уже больное, бредовое лайковое состояние? Всего один плюсик кто то поставил. Успокойся Ишаков! )))))
  • рома лесник • 23-08-2017, 22:15
    Ишаков и т.п. по себе что ли судишь? Смотри чтобы взрыва мозга не было, а то у тебя что то нейроны разбушевались, рискуешь... )))))))))))))))))))
  • Сергей Ишаков • 23-08-2017, 21:21
    Я смотрю вы статью всем Гайским казачеством только с разных устройств читаете , и лайки не в попад лепите. Хотя Вам простительно.
  • Лена Ленок • 23-08-2017, 20:47
    Ну прям точно - Вы Сказочный Философ :)))
  • SedNew • 23-08-2017, 18:28
    Это стадный инстинкт имеющий лишь двухцветный мир. Сейчас ты как чёрное, лесник - белое. Чтоб дальше видеть, нужно думать.
  • SedNew • 23-08-2017, 18:24
    "Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас." И кто же это свое мнение ставит во главу угла, называя всех инокомыслящих псами и свиньями? Вам, христианам, советую хоть отрывки из вашей инструкции читать.
  • Радмир • 23-08-2017, 16:05
    А может свиньи - это те, кто изображает из себя свинью своими поступками, действиями, выражениями, оскорбительными словами, пренебрежительным и унизительным отношением к своей Родине, к людям у которых иной образ жизни, другое мышление и т. п. и т.д., и причем ставит свое такое поведение "во главу угла", а не "кто не с ними, тот свинья". Вот более верная характеристика этого выражения...
  • SedNew • 23-08-2017, 13:21
    Ну скорее второе))) Вообще, у таких вот "миролюбивых" ребят есть выражение - не метать бисер перед свиньями... Ну т.е. кто не с ними, тот свинья. Чистые, добрые, искренние люди... Далеко нам до них.
  • Ништяк • 23-08-2017, 12:29
    Вот теперь понятно. Вот почему бы ему так в двух словах не объяснить смысл им же сказанной фразы? Иначе сразу возникает вопрос, либо употребляет фразы, сам не понимая их смысл, либо какая-то непонятная гордость не позволяет объяснить их значение?
  • Ништяк • 23-08-2017, 12:23
    А может автор букварь в 3 классе скурил, да на малолетку первая ходка за хулиганку. И понеслось - "одиннадцать побегов, десятки лагерей...". Ну не может он по-другому теперь трёкать )))
  • Шофёр • 23-08-2017, 10:26
    вот именно среди молодёжи, на улице, не не как не в СМИ ! представь новости по телевизору Путин сегодня по базарил с мэром Гая, пояснил ему как надо дела мутить в округе, за которым он поставлен смотреть,так что ли ?! нормально?
  • Шофёр • 23-08-2017, 10:23
    автору статьи не мешало-бы почитать книжки нормальные ,Пушкина например,автору книгу в пору писать заметки зека, сленг так и блещет в каждой статье, 3 класса образования наверное.Писать научили и ладно))
  • Всю жизнь как в гостях. • 23-08-2017, 08:05
    А зачем нужна от них польза, главное вреда от них нет.Большие дяди напустили на себя важности и играются.
  • Всю жизнь как в гостях. • 23-08-2017, 07:51
    Журналистикой ЭТО назвать ну никак нельзя,бумагомарательство это., еще и под чью то дудку.
  • SedNew • 23-08-2017, 06:49
    Еще хуже, когда глаза есть, но вынужден смотреть в одну точку, как раб, который не видет больше того, что позволит ему господин.
  • SedNew • 23-08-2017, 06:45
    Господин лесник хотел сказать что во тьме я духовной, ибо не с господом его. Потому и глаза мне вовсе не нужны... Типичное заблуждение для представителей любой религии, особенно такой "мирной" как православие...
  • светлая • 23-08-2017, 05:17
  • Сергей Ишаков • 23-08-2017, 03:06
    Я вот количество лайков не пойму под вашим вопросом. Вам плюсов наставили за то , что вы не испугались мне этот вопрос задать, или за что? Не понятно.
  • Сергей Ишаков • 23-08-2017, 03:04
    Так вроде казаки взялись сады от воров сберечь, или я ошибаюсь? Даже вроде авто с подростками задерживали, правда авто это к огородам отношения не имело, а вот воров другие ловят. Как то это странно получается, охраняют казаки , а ловят другие люди этих похитителей картофана, у которых еще и друг алкоголь.
  • cobrioled70 • 23-08-2017, 01:45
    Крепануть это не обязательно что заковали в наручники, поймать не важно как и крепануть одно и тоже .
  • d00r • 23-08-2017, 01:00
    " наложили в пакет помидоров." - Заинтригован Станиславский. Боится выйти в туалет. "в тесной дружбе с алкоголем." - Друг-алкоголь опрошен? Он дал показания за\против друга? Подтверждено алкоголем алиби\вина обвиняемого?
  • рома лесник • 22-08-2017, 23:57
    Доносить здесь, я ничего вам не собираюсь - не подходящее место для диспута ))) Здесь раздолье иным "сказочным философам" Ну а вам, если в думалку впали, советую поработать мозговыми клетками, возможности у головного мозга неограниченные!
  • Ништяк • 22-08-2017, 23:33
    А если не разберусь, то не пойму - логично ))) ("не каждый может смотреть в завтрашний день..."). Попробуйте своими словами объяснить это придуманное вами философское изречение и попытаться донести до меня его смысл или никак?
  • натали • 22-08-2017, 23:04
    и русским матерным в совершенстве
  • Серёга Ворон • 22-08-2017, 22:55
    В чьей бесполезности - ромы лесника? Он такой же "полезный" как и ты - синий кит- одни "бла-бла-бла" :)
  • жорик русский • 22-08-2017, 22:52
    оскорбление чувст слепых
  • -Синий Кит- • 22-08-2017, 22:42
    Вероятно чтобы в очередной раз убедиться в вашей бесполезности
  • рома лесник • 22-08-2017, 22:21
    Это философское изречение и смысл его совсем в другом, а не "всем слепым и безглазым уже нечего беречь" Если разберетесь, то поймете.
  • Ништяк • 22-08-2017, 22:05
    Ерунду какую-то вы написали, без обид. Но "Когда глаз нет и щадить нечего...", т.е. всем слепым и безглазым уже нечего беречь? По-моему это бред.
  • рома лесник • 22-08-2017, 21:50
    Когда глаз нет и щадить нечего... ;-))) (Шутка, не обижайся седушка )))
  • Нодзоми • 22-08-2017, 21:42
    Тоже приходится это делать
  • Динозавр • 22-08-2017, 21:41
    Фанаты автора критику не признают! Минусуют всех ! Обиделись за своего кумира.
  • Динозавр • 22-08-2017, 21:39
    Хорошо, обязательно освежу.
  • Нодзоми • 22-08-2017, 21:37
    Это не дворовый жаргон. Загляните в словарик и освежите познания.
  • Динозавр • 22-08-2017, 21:37
    Да Вы ещё и по фене ботаете?! Просто сражен наповал!
  • Динозавр • 22-08-2017, 21:35
    Ну зачем мимикрировать?! То под молодежь, то под интеллигента и т.д Вам дворовый жаргон совсем не идет! И глаз , и ухо режет!
  • рома лесник • 22-08-2017, 21:33
    А с какой целью интересуешься Сережа Ишаков?
  • Kalista • 22-08-2017, 21:31
    "Ешаки" , "Картофан" , "Сувать" , "Молодёшь"... Это не Вы статью Нодзоми писать помогали ?
  • Нодзоми • 22-08-2017, 21:29
    Это слово широко используется среди молодежи. И среди той, которая пришла "добывать" картошку на чужом участке - тоже.А предложенное Вами слово "крепануть" не подошло бы. Картофельного вора без наручников доставили в полицию.
  • Coms • 22-08-2017, 21:14
    Че уж там, заголовок надо было такой "За картофаном пришли в огород. Одного крепанули". Нодзоми, вы вроде взрослый человек, столько лет в журналистике, но вот эти заголовки, ужас...
  • Ништяк • 22-08-2017, 20:34
    Ну и как этот год на картофан, урожайный или нет? Можно уже копать или ещё рано?
  • Сергей Ишаков • 22-08-2017, 18:31
    А кто задержал, неужели казаки?
  • SedNew • 22-08-2017, 18:03
  • Просто Я • 22-08-2017, 17:03
    Ешаки, своё надо сажать а не сувать нос на чужое, блин вот молодёшь пошла ужас.
  • Frost • 22-08-2017, 16:13
    Заголовок мощь
Очередное ДТП на
ДТП на пересечении: пр. Победы - ул. Ленина. "Притерлись" два ВАЗа, одно авто - с тонированными стеклами
Бабульке счастье подвалило после публикации на сайте
"Родительница" - фирма ее сорокалетних сапог подарила ей новые.
Уголовное дело завели на полицейского и его уволили из отд МВД
Бывший сотрудник полиции Рубцов Ю.Н. был уволен со службы в Отделении МВД России по Гайскому городскому округу за совершение проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел.
Новотроицкая вонь никому не мешает, жалоб не поступало
14 февраля в Гае снова наблюдался сильный смог, химический запах. Подобная картина была 2 февраля текущего года.
У погибшей в ДТП женщины осталось четверо детей
В Узембаево говорят о своей односельчанке А.С. Аминовой, погибшей в автоаварии 17 января текущего года, только хорошие слова.
Что тебе подарить, человек дорогой?
Только не гели, пену для бритья, не носки и не галстуки. Тогда что?
В Гай спешит «КЭС-баскет» (12+)
Сильнейшие баскетболисты-школьники Оренбургской области, победители муниципальных этапов «КЭС-баскет», 21-22 февраля порадуют болельщиков зрелищными соревнованиями в спортивно-оздоровительном комплексе «Здоровье». Здесь пройдет региональный этап состязаний.
ЛИКВИДАЦИЯ ПОСУДЫ В МАГАЗИНАХ
У вас есть уникальная возможность обновить ВСЮ посуду у себя дома, либо сделать приятный подарок близким и родным. Цены итак невероятно низкие, а еще со скидочкой в 15%!
Подарки для дорогих мужчин.
Магазин мужской одежды «Модный Я» поздравляет ДОРОГИХ мужчин с наступающим праздником и приглашает за подарками ко Дню влюбленных и Дню Защитника Отечества.
Спешите на распродажу шуб!
Только два дня 20 и 21 февраля в ДК Горняков будет проходить распродажа шуб по ценам завода-изготовителя от выставки «Меха России» . Вас ждут коллекция 2019 года от Пятигорских фабрик "Роберто Рафио" и "Рафаель", а также честная рассрочка и огромные скидки! Ждем Вас 20 и 21 февраля в ДК Горняков по адресу: Гай, ул.Ленина, 43 с 9 до 19 часов. 
Нужны ли снеки школьникам?
Большую дискуссию среди взрослых и учеников вызывает предполагаемая организация дополнительного питания в школах - продажа напитков, снеков через вендинговые аппараты. Существующими санитарно-эпидемиологическим правилами утвержден перечень продуктов, которые можно продавать через вендинговые аппараты в образовательных школах: йогурты, натуральные соки, не тонизирующие напитки и др.
Женщина с тяпкой ходит на пр.Победы. И рубит
Не лето. Не пора сорняков. А женщина с тяпкой ходит по пр. Победы. Оказывается, ступеньки вырубает на высоких обочинах дорог, в местах, где проходят люди. А проходят они с трудом. Дети - переползают, взрослые, чтобы не переломать ноги, долго выбирают место, куда шагнуть.