23.08.2017, 15:00     6 667

В Гае инвалид по слуху продаёт самодельные иконки на улице

В Гае инвалид по слуху организовал для себя необычный источник прибыли - на улице Орской на протяжении нескольких часов он вручает прохожим в руки маленькую картонную иконку и листочек с напечатанным текстом: "Я инвалид по слуху и меня не берут на работу. Я продаю икону с молитвой за сто рублей, чтобы выжить. Заранее спасибо за покупку."

 

Привыкшие не придавать особого значения деятельности различных промоутеров гайчане машинально берут предлагаемое из его рук и следуют дальше. Тех, кто не остановился и не вчитался в текст сразу, парень догоняет и всё забирает назад, некоторые люди возвращаются сами, чтобы отдать вещь или же заплатить за неожиданную покупку.

 

Действительно ли мужчина является инвалидом - неизвестно, но сфотографировать икону и листовку он не разрешил, однако на дисплее довольно хорошего мобильного телефона набрал сообщение: "Я плохо читаю по губам, эти иконки я сделал сам."

 


Комментарии [Отключить]

  • кузьма13 • 25-09-2017, 10:57
    не ругайтесь и не ругаемы будете))
  • кузьма13 • 25-09-2017, 10:56
    улыбнуло)
  • кузьма13 • 25-09-2017, 10:56
    ну люди,ни стыда,ни совести
  • александр бесфамильный • 25-08-2017, 22:26
    тебя когда опустил на пару соток
  • InVeR • 25-08-2017, 16:08
    С 1997 года уже.
  • Лина • 25-08-2017, 01:02
    Же не манж па сис жур или как в "бриллиантовой руке":вы глухонемой?-да!
  • matilda • 24-08-2017, 22:45
    Себя что ль узнал?
  • александр бесфамильный • 24-08-2017, 22:31
    хорошая история из вашей жизни
  • александр бесфамильный • 24-08-2017, 22:30
    пегас однако
  • александр бесфамильный • 24-08-2017, 22:29
    в пегасе работают 3 глухонемых водителя
  • "вежливый снайпер" • 24-08-2017, 18:00
    Все верно,почему не показать справку,что действительно инвалид, они люди привыкшие, доказывать это на комиссиях,с виду то они вполне здоровые, поэтому возникают сомнения и споры!
  • Ангел56 • 24-08-2017, 17:12
    Бесплатный сыр, только в мышеловке! Приходят посмотреть и говорят как у вас все запущено при этом насчитывая ннн сумму. Я на такие звоноки стала отвечать, что окон нет, замурованы кирпичом.
  • Павел • 24-08-2017, 17:03
    ездил с глухонемым таксистом.)нормально общались..через блокнот..и жестами..))ездит ,кстати луче многих говорящих и слышащих
  • villismall • 24-08-2017, 17:00
    Я не "рисанулся", я их купил и использую. Для журналиста выходит, что любой инвалид хуже обычного и у нас только Нокиа 3310 и общественный транспорт. Кстати, в Орске есть такси, водители которых именно глухонемые. А в жизни есть разные случаи, можно остаться на грани имея раньше хорошую работу и жильё.
  • villismall • 24-08-2017, 16:46
    Чем обидеть? Тем, что самсунг и айфон так же снимают как мейзу на Sony imx386, (ну может быть чуть хуже у этих сама и яфона) Или тем, что зте за 7500 рублей имеет 2 Гб + 32 Гб + раздельные симкарты+MicroSD + IR + NFC + Sony imx214 + кучу прошивок от 4.4.4, 5.1.1, 6.0.1 до 7.0? Или просто тем, что оба телефона для внутреннего рынка Китая и нам их не продают?
  • Ангел56 • 24-08-2017, 16:37
    Когда проверяет дпс о наличии к знаку "Инвалид" на лобовом и заднем стекле автомобиля соответствующие документы , они же не обижаются и здесь тоже не обидно будет. Эти люди намного добрее и понимающие , чем здоровые и злые. Мошенник всегда будет показывать обиду и уходить от разговора, а действительно больному приходится постоянного прохождения МСЭ (ВТЭК) и поэтому они привыкшие всегда доказывать свою инвалидность. Я рада помочь действительно нуждающим, а не тем мошенникам.
  • Федор • 24-08-2017, 16:08
    Зарабатывает, кто как может! Может быть кто-то объяснит, что за последователи матери Терезы объявились с желанием бесплатно отремонтировать пластиковые окна?... Звонят по телефону и настойчиво предлагают услуги.
  • Нора • 24-08-2017, 15:32
    Ну в сравнении с Samsung7edge.. и iPhone 6/про себя/даже не знаю как помягче сказать,чтоб не обидеть!!!
  • Всю жизнь как в гостях. • 24-08-2017, 14:15
    Действительно больного человека вы очень обидите своими проверками, ни фига вы в этой сфере не работаете.
  • Всю жизнь как в гостях. • 24-08-2017, 14:11
    Это что вы типа рисанулись своей тачкой и телефоном. Статья ниочем но и Ваш комментарий помоему тоже. Вообще это глухонемой а не инвалид по слуху. Ну не хочет работать, ну и пусть не работает,. То девушка на новых костылях помешала, то глухонемой покоя не дает. Писать что ли нечего,так не пишите,это я к автору статейки.
  • Carry • 24-08-2017, 13:09
    В Москве и флажочки так продают, и иконки ... Каждый зарабатывает как может.
  • Ангел56 • 24-08-2017, 12:04
    Я в этой сфере работаю и знаю это займет всего минут десять. Если хочешь действительно помочь больному человеку , а не мошеннику то лучше узнать и не проходить мимо больного. Не дай бог вам быть в такой ситуации и все мимо проходить будут.
  • светлая • 24-08-2017, 11:53
    ?Ещё работофобией и money-манией. Очень очень болен. )
  • villismall • 24-08-2017, 11:35
    нет инвалида по слуху у меня тугоухость 3-4 степени с 8 класса и мне дали инвалидность с детства, когда стал работать - III группу инвалидности и все это группа ТРУДОспособная - уши, глаза или отсутствие рук-ног - если дали 3 группу, значит можешь работать! на счет крутого телефона - я сам не настолько богат, чтобы покупать плохие телефоны и компьютеры, особенно если моя работа связана с этой техникой. вот насчет машины я не спец, брал ту, какая понравилась салоном и удобством управления - 6 лет радует уже вопрос журналисту: как определить "крутость" телефона? что скажите про мои: ZTE nubia Z7 Max и Meizu M3X? да, комментарий написал на Lenovo MIIX 3-1030
  • pique_nique • 24-08-2017, 01:41
    Сразу видно что у тебя времени много. Делать больше нечего звонить выяснять в клиники, счета просить какие- то и отдать свои же 100 рублей (про потраченое время и не говорю). Проще мимо пройти.
  • matilda • 23-08-2017, 21:41
    Дама даёт попрошайке 100 рублей. Он их молча кладёт себе в карман.-"Мог бы и поблагодарить"- говорит дама.- Ты что ,не видишь что я глухонемой, и хочешь что бы за 100 рублей произошло чудо? ( Анекдот)
  • Ништяк • 23-08-2017, 21:01
    Возможно это инвалид по слуху, страдающий к тому же гаджетоманией.
  • Ништяк • 23-08-2017, 20:59
    Конечно, и как раз его размерчик )))
  • таня сестра • 23-08-2017, 20:27
    Инвалид по слуху, но не говорит, пишет sms. Тогда был бы глухонемой.Неувязочка!
  • Кукурузка • 23-08-2017, 19:40
    Ну и что , стоит парень , зарабатывает. Корреспонденты скорее бежать фотографировать человека , и еще на сайт выставить с таким тупым заголовком ...Умненькие сидите там , выучили б русский жестовый язык , да подошли б поговорили с ним)))
  • Голубь мира • 23-08-2017, 19:13
    Ну да, а в 17-00 возле "Магнита" он просто у меня выпрашивал 100 рублей . И со слухом у него всё в порядке.
  • matilda • 23-08-2017, 17:44
    а может ему кто из сердобольных прохожих этот шмот и подарил? 100 руб. не было поэтому и отдал вещицей.
  • ИНВАЛИД • 23-08-2017, 17:19
    правильно сказал
  • Просто Я • 23-08-2017, 17:03
    Ну а что может и правда у него проблема с деньгами.Вы что думаете сейчас много платят инвалидам конечно же нет а может и ещё и кредиты у него.
  • Ангел56 • 23-08-2017, 16:42
    Если хотите узнать, что человек действительно нуждается в помощи, а вовсе не работает как профессиональный попрошайка, можно проверить ряд документов, чтобы убедиться, что он не лжёт. «Можно попросить личные документы (и сфотографировать их), медицинские (то же самое), а также финансовые (счёт из клиники), — Между ними и рассказанной историей должно быть соответствие. Не поленитесь позвонить в клинику, уточнить наличие такого пациента (сам факт его наличия медицинской тайной не является). Вообще, идеальный вариант действий, чтобы не быть обманутым, — попросить данные счёта медицинского учреждения и предложить внести деньги прямо на него. Тот, кто нуждается, это будет приветствовать, тот, кто мошенничает, начнёт изобретать уловки, чтобы всё же получить деньги в руки». Мошенники обычно, вообще не идут на контакт и уходят.
  • -Синий Кит- • 23-08-2017, 16:18
    В городах покрупнее такие лодыри пня под срак вгребают, а не сто рублей. Эти артефакты просто паразитируют на милосердии людей. Года 3 назад у автовокзала видел такого, тоже с иконками, а надет на нём был лонгслив от stone island, а это шмот не из дешёвых