В Гае инвалид по слуху продаёт самодельные иконки на улице

    Людмила Фролова     5 848

В Гае инвалид по слуху организовал для себя необычный источник прибыли - на улице Орской на протяжении нескольких часов он вручает прохожим в руки маленькую картонную иконку и листочек с напечатанным текстом: "Я инвалид по слуху и меня не берут на работу. Я продаю икону с молитвой за сто рублей, чтобы выжить. Заранее спасибо за покупку."

 

Привыкшие не придавать особого значения деятельности различных промоутеров гайчане машинально берут предлагаемое из его рук и следуют дальше. Тех, кто не остановился и не вчитался в текст сразу, парень догоняет и всё забирает назад, некоторые люди возвращаются сами, чтобы отдать вещь или же заплатить за неожиданную покупку.

 

Действительно ли мужчина является инвалидом - неизвестно, но сфотографировать икону и листовку он не разрешил, однако на дисплее довольно хорошего мобильного телефона набрал сообщение: "Я плохо читаю по губам, эти иконки я сделал сам."

 

Комментарии

  • кузьма13 • 25-09-2017, 10:57
    не ругайтесь и не ругаемы будете))
  • кузьма13 • 25-09-2017, 10:56
    улыбнуло)
  • кузьма13 • 25-09-2017, 10:56
    ну люди,ни стыда,ни совести
  • александр бесфамильный • 25-08-2017, 22:26
    тебя когда опустил на пару соток
  • InVeR • 25-08-2017, 16:08
    С 1997 года уже.
  • Лина • 25-08-2017, 01:02
    Же не манж па сис жур или как в "бриллиантовой руке":вы глухонемой?-да!
  • matilda • 24-08-2017, 22:45
    Себя что ль узнал?
  • александр бесфамильный • 24-08-2017, 22:31
    хорошая история из вашей жизни
  • александр бесфамильный • 24-08-2017, 22:30
    пегас однако
  • александр бесфамильный • 24-08-2017, 22:29
    в пегасе работают 3 глухонемых водителя
  • "вежливый снайпер" • 24-08-2017, 18:00
    Все верно,почему не показать справку,что действительно инвалид, они люди привыкшие, доказывать это на комиссиях,с виду то они вполне здоровые, поэтому возникают сомнения и споры!
  • Ангел56 • 24-08-2017, 17:12
    Бесплатный сыр, только в мышеловке! Приходят посмотреть и говорят как у вас все запущено при этом насчитывая ннн сумму. Я на такие звоноки стала отвечать, что окон нет, замурованы кирпичом.
  • Павел • 24-08-2017, 17:03
    ездил с глухонемым таксистом.)нормально общались..через блокнот..и жестами..))ездит ,кстати луче многих говорящих и слышащих
  • villismall • 24-08-2017, 17:00
    Я не "рисанулся", я их купил и использую. Для журналиста выходит, что любой инвалид хуже обычного и у нас только Нокиа 3310 и общественный транспорт. Кстати, в Орске есть такси, водители которых именно глухонемые. А в жизни есть разные случаи, можно остаться на грани имея раньше хорошую работу и жильё.
  • villismall • 24-08-2017, 16:46
    Чем обидеть? Тем, что самсунг и айфон так же снимают как мейзу на Sony imx386, (ну может быть чуть хуже у этих сама и яфона) Или тем, что зте за 7500 рублей имеет 2 Гб + 32 Гб + раздельные симкарты+MicroSD + IR + NFC + Sony imx214 + кучу прошивок от 4.4.4, 5.1.1, 6.0.1 до 7.0? Или просто тем, что оба телефона для внутреннего рынка Китая и нам их не продают?
  • Ангел56 • 24-08-2017, 16:37
    Когда проверяет дпс о наличии к знаку "Инвалид" на лобовом и заднем стекле автомобиля соответствующие документы , они же не обижаются и здесь тоже не обидно будет. Эти люди намного добрее и понимающие , чем здоровые и злые. Мошенник всегда будет показывать обиду и уходить от разговора, а действительно больному приходится постоянного прохождения МСЭ (ВТЭК) и поэтому они привыкшие всегда доказывать свою инвалидность. Я рада помочь действительно нуждающим, а не тем мошенникам.
  • Федор • 24-08-2017, 16:08
    Зарабатывает, кто как может! Может быть кто-то объяснит, что за последователи матери Терезы объявились с желанием бесплатно отремонтировать пластиковые окна?... Звонят по телефону и настойчиво предлагают услуги.
  • Нора • 24-08-2017, 15:32
    Ну в сравнении с Samsung7edge.. и iPhone 6/про себя/даже не знаю как помягче сказать,чтоб не обидеть!!!
  • Всю жизнь как в гостях. • 24-08-2017, 14:15
    Действительно больного человека вы очень обидите своими проверками, ни фига вы в этой сфере не работаете.
  • Всю жизнь как в гостях. • 24-08-2017, 14:11
    Это что вы типа рисанулись своей тачкой и телефоном. Статья ниочем но и Ваш комментарий помоему тоже. Вообще это глухонемой а не инвалид по слуху. Ну не хочет работать, ну и пусть не работает,. То девушка на новых костылях помешала, то глухонемой покоя не дает. Писать что ли нечего,так не пишите,это я к автору статейки.
  • Carry • 24-08-2017, 13:09
    В Москве и флажочки так продают, и иконки ... Каждый зарабатывает как может.
  • Ангел56 • 24-08-2017, 12:04
    Я в этой сфере работаю и знаю это займет всего минут десять. Если хочешь действительно помочь больному человеку , а не мошеннику то лучше узнать и не проходить мимо больного. Не дай бог вам быть в такой ситуации и все мимо проходить будут.
  • светлая • 24-08-2017, 11:53
    ?Ещё работофобией и money-манией. Очень очень болен. )
  • villismall • 24-08-2017, 11:35
    нет инвалида по слуху у меня тугоухость 3-4 степени с 8 класса и мне дали инвалидность с детства, когда стал работать - III группу инвалидности и все это группа ТРУДОспособная - уши, глаза или отсутствие рук-ног - если дали 3 группу, значит можешь работать! на счет крутого телефона - я сам не настолько богат, чтобы покупать плохие телефоны и компьютеры, особенно если моя работа связана с этой техникой. вот насчет машины я не спец, брал ту, какая понравилась салоном и удобством управления - 6 лет радует уже вопрос журналисту: как определить "крутость" телефона? что скажите про мои: ZTE nubia Z7 Max и Meizu M3X? да, комментарий написал на Lenovo MIIX 3-1030
  • pique_nique • 24-08-2017, 01:41
    Сразу видно что у тебя времени много. Делать больше нечего звонить выяснять в клиники, счета просить какие- то и отдать свои же 100 рублей (про потраченое время и не говорю). Проще мимо пройти.
  • matilda • 23-08-2017, 21:41
    Дама даёт попрошайке 100 рублей. Он их молча кладёт себе в карман.-"Мог бы и поблагодарить"- говорит дама.- Ты что ,не видишь что я глухонемой, и хочешь что бы за 100 рублей произошло чудо? ( Анекдот)
  • Ништяк • 23-08-2017, 21:01
    Возможно это инвалид по слуху, страдающий к тому же гаджетоманией.
  • Ништяк • 23-08-2017, 20:59
    Конечно, и как раз его размерчик )))
  • таня сестра • 23-08-2017, 20:27
    Инвалид по слуху, но не говорит, пишет sms. Тогда был бы глухонемой.Неувязочка!
  • Кукурузка • 23-08-2017, 19:40
    Ну и что , стоит парень , зарабатывает. Корреспонденты скорее бежать фотографировать человека , и еще на сайт выставить с таким тупым заголовком ...Умненькие сидите там , выучили б русский жестовый язык , да подошли б поговорили с ним)))
  • Голубь мира • 23-08-2017, 19:13
    Ну да, а в 17-00 возле "Магнита" он просто у меня выпрашивал 100 рублей . И со слухом у него всё в порядке.
  • matilda • 23-08-2017, 17:44
    а может ему кто из сердобольных прохожих этот шмот и подарил? 100 руб. не было поэтому и отдал вещицей.
  • ИНВАЛИД • 23-08-2017, 17:19
    правильно сказал
  • Просто Я • 23-08-2017, 17:03
    Ну а что может и правда у него проблема с деньгами.Вы что думаете сейчас много платят инвалидам конечно же нет а может и ещё и кредиты у него.
  • Ангел56 • 23-08-2017, 16:42
    Если хотите узнать, что человек действительно нуждается в помощи, а вовсе не работает как профессиональный попрошайка, можно проверить ряд документов, чтобы убедиться, что он не лжёт. «Можно попросить личные документы (и сфотографировать их), медицинские (то же самое), а также финансовые (счёт из клиники), — Между ними и рассказанной историей должно быть соответствие. Не поленитесь позвонить в клинику, уточнить наличие такого пациента (сам факт его наличия медицинской тайной не является). Вообще, идеальный вариант действий, чтобы не быть обманутым, — попросить данные счёта медицинского учреждения и предложить внести деньги прямо на него. Тот, кто нуждается, это будет приветствовать, тот, кто мошенничает, начнёт изобретать уловки, чтобы всё же получить деньги в руки». Мошенники обычно, вообще не идут на контакт и уходят.
  • -Синий Кит- • 23-08-2017, 16:18
    В городах покрупнее такие лодыри пня под срак вгребают, а не сто рублей. Эти артефакты просто паразитируют на милосердии людей. Года 3 назад у автовокзала видел такого, тоже с иконками, а надет на нём был лонгслив от stone island, а это шмот не из дешёвых
Время передачи показаний счетчиков воды
У вас есть уникальная возможность ввести показания счетчиков воды через наш сайт (Услуги => Ввод счетчиков ЖКХ).
Грандиозное дог-шоу в Гае. Впервые
Сегодня впервые в Гае состоялось дог-шоу "Четвероногие друзья". Участие приняли 20 владельцев животных из Гая, Новотроицка, Орска. Даже из Гайского приюта "Новая жизнь" для животных были участники: пусть беспородные, но такие же милые и послушные. Они участвовали в конкурсе "Модные лапки".
Гайская молодежь отметила свой праздник. Фотоотчет
Ищите себя на фото с вечернего шоу и танцевальной программы.
Бездарные певцы еще и напугали
Четырехлетний Данила стал резко отказываться ходить с отцом в гараж. Мальчик любил поездки на автомобиле, с удовольствием копался вместе с папой в гараже.
В преддверии дня молодежи в селе Колпакском волонтерами отряда «Искры» МБУ «Городской молодежный центр» совместно с молодежнойпалатой и специалистом по делам молодежи администрации Гайского городского округа была проведена интерактивная площадка «КощейБессмертный, бросай курить!».
Вниманию алководителей!
Наказание за пьяное вождение — одно из самых суровых для водителей транспортных средств. На такие штрафы даже не действует скидка 50 процентов за быструю оплату. Государство не желает смягчать удар по самым опасным нарушителям.
Синяк взобрался на отвалы карьера
На отвалах  отработанных  карьеров Гайского медноколчеданного месторождения приютилось особое растительное сообщество. Здесь, на небольшой площади, –  большое разнообразие почвенно-климатических условий. 
Приходи болеть за наших! 25 июня: Россия - Уругвай (18+)
Зачем смотреть футбол дома, где постоянно что-то мешает, где нельзя выразить свои чувства и эмоции на полную?!
Организована телефонная линия помощи несовершеннолетним
В рамках операции «Подросток», которая проходит на территории Гайского городского округа с 25.05.2018 г., в округе организована работа телефонных линий, позволяющих оперативно ориентировать поведение и действия несовершеннолетних и их законных представителей в экстремальных ситуациях.
Гайским таксистам все позволено
Фотофакт грубого нарушения ПДД.
Вот о чем говорили гайчане с  заместителем прокурора Оренбургской области А.В. Волковым
На базе Гайской межрайонной прокуратуры работала выездная мобильная приемная прокурора Оренбургской области во главе сего первым заместителем Алексеем Волковым.