Бригаде из Узбекистана в Гае не выплачивают заработанные деньги

    Людмила Фролова     6 368

В редакцию сайта "В ГАЕ РУ" обратился гражданин Узбекистана Жаллоладдин Рахимов. Он рассказал, что в июне текущего года с бригадой земляков нанялся на работу к Олегу Ложкину, учредителю ООО "Стройтехснаб", занимающегося строительством нового жилого дома в 8 мкрн.

 

Узбекистанцам предстояло выполнить отделочные работы, стоимость которых обе стороны оценили в сумму чуть более 240 000 рублей, срок окончания - 1 августа.

 

Работу бригада выполнила, при чём как говорит Жаллоладдин, безупречно. За всё время рабочим один раз выплатили часть денег - 85 000 рублей. Оставшуюся часть уже которую неделю не отдают. Прораб Александр заявил, что строители сами останутся должны фирме, если не прекратят разбирательство. Которое, кстати, затрудняет отсутствие трудового договора. Как поясняет Жаллоладдин, он неоднократно просил работодателя оформить его, но безрезультатно.

 

Терпению иностранцев пришел конец, некоторые из них уже уехали обратно на Родину, так и не дождавшись выплат, оставшиеся же - готовы отстаивать истину до конца. Их обращение в Гайскую межрайонную прокуратуру уже принято к рассмотрению.

 

Как рассказал Жаллоладдин, в 2016 году он уже сталкивался с нечестностью Олега Ложкина. Тогда владелец фирмы задолжал ему 12 000 рублей, но не отдал.

 

В свою очередь, Олег Ложкин пояснил, что давать комментарии по сложившейся ситуации он будет только правоохранителям. О результатах прокурорской проверки редакция сообщит дополнительно.

 

Комментарии

  • кузьма13 • 25-09-2017, 15:35
    это называется "кидаловом"
  • кузьма13 • 25-09-2017, 15:34
    устный - это не договор,а так пустота
  • кузьма13 • 25-09-2017, 15:33
    основные...
  • ГОСТЬ • 25-08-2017, 18:09
    Это называется " беспредельными" отношениями,когда руководители фирм отказывают людям в заключении договоров, обманывая и людей и государство.
  • Лина • 25-08-2017, 14:35
    Я- управленец высшего звена,а что?
  • Всю жизнь как в гостях. • 25-08-2017, 11:53
    А Вы на кого учились?
  • Сергей121314 • 25-08-2017, 10:48
    Очень глупое оправдание. Самим надо за свои права бороться, а не думать что высший суд все порешает... Вы думаете что в жизни есть справедливость, пусть даже после смерти? А о том что на постройки и ремонты золотых храмов тратят миллиарды рублей вы не задумывались? К примеру на ремонт храма Христа Спасителя в 2016 году потратили 1,6 млрд рублей, сколько можно на эти деньги людей спасти, лекарств дорогих новых закупить, операций сделать(вне квоты и без очереди)... Проблема в том что нам утверждают что веди праведную жизнь, и ты попадешь в рай, живя в нищенских условиях, а сами живут сейчас в раю. Тем более мы не можем на 100% быть уверены что после смерти не просто погаснет свет навсегда, а будет действительно то, что нам обещали. Посмотрите что патриарх Кирилл говорит, что вера это основное и надо отказаться от жизненных притязаний и вести праведный образ жизни, терпеть, терпеть и терпеть, все терпеть. Вера может использоваться как идеальный инструмент управления массовым сознанием населения, чтобы люди жили по правилам и ждали вечной жизни в раю за соблюдение этих правил, как вознаграждение. А вы сейчас подумали его Бог накажет, и на душе стало тепло, уютно и спокойно, и делать ничего не нужно.
  • ГОСТЬ • 24-08-2017, 23:41
    А, Вы эксперт в строительной сфере ? или эксперт по сплетням?
  • Эля • 24-08-2017, 23:38
    Кто на кого учился!!!
  • александр бесфамильный • 24-08-2017, 23:30
    писец только узбеки плохо работали? а то что построив первы этаж поставили пластиковые окна это хорошая работа ...итд итп
  • леха. • 24-08-2017, 22:57
    почему да потомучто зовут их сюда и предоставляют хоть малооплачиваемую работу вот они и прут сюда сами русские виноваты что они сюда прут вот и все
  • НЕ_АЙС • 24-08-2017, 21:58
    Ага...наглость и жадность)) Это и есть весомые причины
  • nata_r86 • 24-08-2017, 21:43
    Поражена, как редакция в гае.ру штампует свои статейки, не разобравшись в сути дела. Ведь из материалов видиозаписи видно, как рабочий-узбек решает все финансовые вопросы, явно не с Ложкиным. А если бы их нанял непосредственно Ложкин О.Е., фин.вопросы решались бы с ним! Уважаемые: редакторы и рабочие-узбеки! Ознакомтись со ст 128.1 Клевета, и посмотрите ее последствия!!!
  • оракул • 24-08-2017, 21:36
    Согласен.
  • просто человек • 24-08-2017, 21:14
    Граждане Узбекистана и Таджикистана берутся исполнять любые работы, в которых не смыслят НИЧЕГО. Работодатели ведутся на дешевую рабсилу, взглянув на результат - отвечать не хотят. Повсеместно такая картина. Почему-то не озвучен номер дома, если уж появилась публикация, тайной это быть не должно. Думаю мало кто рискнет вселиться в этот дом.
  • маргарита • 24-08-2017, 20:59
    Бог накажет этого Ложкина, нельзя обижать и унижать людей.....Все перед богом ходим...Подумай ЛОЖКИН!!!!!
  • светлана зорина • 24-08-2017, 20:29
    В Гае так видно принято.Рабочих Жилстроя надурили, и ни какая прокуратура не помогла. Что они тоже плохо работали? Теперь тоже самое продолжается
  • -STAS- • 24-08-2017, 20:16
    Это называется "Рыночные отношения"
  • danilakiko • 24-08-2017, 18:56
    Надо выслушать другую сторону , а то сразу "модную" статью УК о невыплате заработной плате пытаются повесить на Ложкина.
  • Ь • 24-08-2017, 18:08
    Так ему и надо. Вы простых людей обманываете, и вас обманули. Работу кстати делают плохо.
  • Галя • 24-08-2017, 17:42
    Бедные "граждане республики Узбекистан" как же ВЫ все поместились- то на одной жил.площади: г.Гай ул.Декабристов дом 5 кв.28 БЕДНЫЕ СОСЕДИ!!!!!!!
  • Галя • 24-08-2017, 17:27
    Работаем с Ложкиным давно. И могу сказать одно, он очень порядочный человек. Если его не обманывать, работать добросовестно, то проблем просто быть не может. А видимо эти товарищи, во главе с Рахимовым, хотят облить грязью Ложкина. Рахимов часто передлогал и нашему предприятию услуги своей бригады, но директор отказался т.к. Рахимов являясь руководителем не примет на работу "граждан республики Узбекистан" и напрямую не платит налоги, а стремиться все сделать за счет других.
  • ГОСТЬ • 24-08-2017, 17:08
    Вот как у Вас и Ваших детей есть нечего будет(а от этого никто не застрахован) тогда и Вас такая судьба настигнет(не дай бог ) Не от хорошей жизни люди едут к нам работать.А предприниматели совесть потеряли совсем ,на людской безвыходности наживаются и не бояться ни бога ни черта
  • Ништяк • 24-08-2017, 16:36
    Договор дороже денег, даже устный.
  • нездешняя • 24-08-2017, 16:32
    Ну так нельзя...., у всех есть жены, дети.....Пол месяца проработать бесплатно... Небесный суд все же есть.... и мне кажется этому человеку, не сейчас так потом будет очень плохо...Совесть должна быть у людей, а также сострадание...и давайте будем мягче и честнее....
  • Сергей121314 • 24-08-2017, 16:28
    Очевидно вам сильно повезло, и вас не разводили и не кидали.
  • Сергей121314 • 24-08-2017, 16:26
    Эхх ребята, ничему вас жизнь не учит. Обманули раз-обманут еще раз, а может и 2, пока вы не поумнеете. Олег Ложкин наверное себя красавчиком считает и на иномарке ездит. Нет договора, нет акта приемки работ, как доказать что они вообще делали что-то, может приехали и с честного предпринимателя 240000 вымогают. А на каком основании они работают... если у узбеков патент на работу, нельзя же просто так приехать и работать, или можно, бесплатно:) Особенно повеселила записка на бумажке “денги не получил” и приезжаем в Гай, так как мы строители…
  • Галя • 24-08-2017, 16:23
    Видать хреново работали
  • Эля • 24-08-2017, 15:35
    Судьба у них такая)))
Брови нннадо?
Ну как, уже чувствуете дыхание весны? Пора чистить перышки, наводить марафет, встрепенуться после зимней спячки. И к вам на помощь спешим мы, "Бигуди"!
Благодарность медикам скорой помощи
В тот декабрьский  день в 5-00 утра пришлось вызывать скорую помощь нашей  маме - Чумичевой Р.Д. Приехала бригада скорой помощи, измерили давление, сделали укол, кардиограмму. Облегчили состояние, но посоветовали вызвать на дом врача.
Вкусные новинки от доставки
Доставка еды давно стала неотъемлемой частью жизни практически каждого гайчанина. Для еще большего удобства, фирмы постоянно совершенствуются и увеличивают разнообразие своего меню. Доставка "Самурай", всегда на шаг впереди, поэтому представляем вам новинки из свежего, натурального мяса, источника белка и силы. А для еще большей пользы в меня появились овощи, которые являются прекрасным гарниром.
Таксиста пырнули ножом
Бедой закончилась поездка для 26-летнего таксиста, которого ранил пассажир. Случилось это в ночное время в районе пер. Весенний, помощь раненому таксисту оказали в городской больнице. К счастью, ранение оказалось не опасным для жизни.Подозреваемый в нанесении ножевого ранения задержан, проводятся следственные мероприятия.
Итоги деятельности горбольницы за 2018 год. Языком цифр
Состоялось итоговое совещание.
Очередное ДТП на
ДТП на пересечении: пр. Победы - ул. Ленина. "Притерлись" два ВАЗа, одно авто - с тонированными стеклами
Бабульке счастье подвалило после публикации на сайте
"Родительница" - фирма ее сорокалетних сапог подарила ей новые.
ЛИКВИДАЦИЯ ПОСУДЫ В МАГАЗИНАХ
У вас есть уникальная возможность обновить ВСЮ посуду у себя дома, либо сделать приятный подарок близким и родным. Цены итак невероятно низкие, а еще со скидочкой в 15%!
Подарки для дорогих мужчин.
Магазин мужской одежды «Модный Я» поздравляет ДОРОГИХ мужчин с наступающим праздником и приглашает за подарками ко Дню влюбленных и Дню Защитника Отечества.
Спешите на распродажу шуб!
Только два дня 20 и 21 февраля в ДК Горняков будет проходить распродажа шуб по ценам завода-изготовителя от выставки «Меха России» . Вас ждут коллекция 2019 года от Пятигорских фабрик "Роберто Рафио" и "Рафаель", а также честная рассрочка и огромные скидки! Ждем Вас 20 и 21 февраля в ДК Горняков по адресу: Гай, ул.Ленина, 43 с 9 до 19 часов. 
Уголовное дело завели на полицейского и его уволили из отд МВД
Бывший сотрудник полиции Рубцов Ю.Н. был уволен со службы в Отделении МВД России по Гайскому городскому округу за совершение проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел.