Бригаде из Узбекистана в Гае не выплачивают заработанные деньги

    Людмила Фролова     6 281

В редакцию сайта "В ГАЕ РУ" обратился гражданин Узбекистана Жаллоладдин Рахимов. Он рассказал, что в июне текущего года с бригадой земляков нанялся на работу к Олегу Ложкину, учредителю ООО "Стройтехснаб", занимающегося строительством нового жилого дома в 8 мкрн.

 

Узбекистанцам предстояло выполнить отделочные работы, стоимость которых обе стороны оценили в сумму чуть более 240 000 рублей, срок окончания - 1 августа.

 

Работу бригада выполнила, при чём как говорит Жаллоладдин, безупречно. За всё время рабочим один раз выплатили часть денег - 85 000 рублей. Оставшуюся часть уже которую неделю не отдают. Прораб Александр заявил, что строители сами останутся должны фирме, если не прекратят разбирательство. Которое, кстати, затрудняет отсутствие трудового договора. Как поясняет Жаллоладдин, он неоднократно просил работодателя оформить его, но безрезультатно.

 

Терпению иностранцев пришел конец, некоторые из них уже уехали обратно на Родину, так и не дождавшись выплат, оставшиеся же - готовы отстаивать истину до конца. Их обращение в Гайскую межрайонную прокуратуру уже принято к рассмотрению.

 

Как рассказал Жаллоладдин, в 2016 году он уже сталкивался с нечестностью Олега Ложкина. Тогда владелец фирмы задолжал ему 12 000 рублей, но не отдал.

 

В свою очередь, Олег Ложкин пояснил, что давать комментарии по сложившейся ситуации он будет только правоохранителям. О результатах прокурорской проверки редакция сообщит дополнительно.

 

Комментарии

  • кузьма13 • 25-09-2017, 15:35
    это называется "кидаловом"
  • кузьма13 • 25-09-2017, 15:34
    устный - это не договор,а так пустота
  • кузьма13 • 25-09-2017, 15:33
    основные...
  • ГОСТЬ • 25-08-2017, 18:09
    Это называется " беспредельными" отношениями,когда руководители фирм отказывают людям в заключении договоров, обманывая и людей и государство.
  • Лина • 25-08-2017, 14:35
    Я- управленец высшего звена,а что?
  • Всю жизнь как в гостях. • 25-08-2017, 11:53
    А Вы на кого учились?
  • Сергей121314 • 25-08-2017, 10:48
    Очень глупое оправдание. Самим надо за свои права бороться, а не думать что высший суд все порешает... Вы думаете что в жизни есть справедливость, пусть даже после смерти? А о том что на постройки и ремонты золотых храмов тратят миллиарды рублей вы не задумывались? К примеру на ремонт храма Христа Спасителя в 2016 году потратили 1,6 млрд рублей, сколько можно на эти деньги людей спасти, лекарств дорогих новых закупить, операций сделать(вне квоты и без очереди)... Проблема в том что нам утверждают что веди праведную жизнь, и ты попадешь в рай, живя в нищенских условиях, а сами живут сейчас в раю. Тем более мы не можем на 100% быть уверены что после смерти не просто погаснет свет навсегда, а будет действительно то, что нам обещали. Посмотрите что патриарх Кирилл говорит, что вера это основное и надо отказаться от жизненных притязаний и вести праведный образ жизни, терпеть, терпеть и терпеть, все терпеть. Вера может использоваться как идеальный инструмент управления массовым сознанием населения, чтобы люди жили по правилам и ждали вечной жизни в раю за соблюдение этих правил, как вознаграждение. А вы сейчас подумали его Бог накажет, и на душе стало тепло, уютно и спокойно, и делать ничего не нужно.
  • ГОСТЬ • 24-08-2017, 23:41
    А, Вы эксперт в строительной сфере ? или эксперт по сплетням?
  • Эля • 24-08-2017, 23:38
    Кто на кого учился!!!
  • александр бесфамильный • 24-08-2017, 23:30
    писец только узбеки плохо работали? а то что построив первы этаж поставили пластиковые окна это хорошая работа ...итд итп
  • леха. • 24-08-2017, 22:57
    почему да потомучто зовут их сюда и предоставляют хоть малооплачиваемую работу вот они и прут сюда сами русские виноваты что они сюда прут вот и все
  • НЕ_АЙС • 24-08-2017, 21:58
    Ага...наглость и жадность)) Это и есть весомые причины
  • nata_r86 • 24-08-2017, 21:43
    Поражена, как редакция в гае.ру штампует свои статейки, не разобравшись в сути дела. Ведь из материалов видиозаписи видно, как рабочий-узбек решает все финансовые вопросы, явно не с Ложкиным. А если бы их нанял непосредственно Ложкин О.Е., фин.вопросы решались бы с ним! Уважаемые: редакторы и рабочие-узбеки! Ознакомтись со ст 128.1 Клевета, и посмотрите ее последствия!!!
  • оракул • 24-08-2017, 21:36
    Согласен.
  • просто человек • 24-08-2017, 21:14
    Граждане Узбекистана и Таджикистана берутся исполнять любые работы, в которых не смыслят НИЧЕГО. Работодатели ведутся на дешевую рабсилу, взглянув на результат - отвечать не хотят. Повсеместно такая картина. Почему-то не озвучен номер дома, если уж появилась публикация, тайной это быть не должно. Думаю мало кто рискнет вселиться в этот дом.
  • маргарита • 24-08-2017, 20:59
    Бог накажет этого Ложкина, нельзя обижать и унижать людей.....Все перед богом ходим...Подумай ЛОЖКИН!!!!!
  • светлана зорина • 24-08-2017, 20:29
    В Гае так видно принято.Рабочих Жилстроя надурили, и ни какая прокуратура не помогла. Что они тоже плохо работали? Теперь тоже самое продолжается
  • -STAS- • 24-08-2017, 20:16
    Это называется "Рыночные отношения"
  • danilakiko • 24-08-2017, 18:56
    Надо выслушать другую сторону , а то сразу "модную" статью УК о невыплате заработной плате пытаются повесить на Ложкина.
  • Ь • 24-08-2017, 18:08
    Так ему и надо. Вы простых людей обманываете, и вас обманули. Работу кстати делают плохо.
  • Галя • 24-08-2017, 17:42
    Бедные "граждане республики Узбекистан" как же ВЫ все поместились- то на одной жил.площади: г.Гай ул.Декабристов дом 5 кв.28 БЕДНЫЕ СОСЕДИ!!!!!!!
  • Галя • 24-08-2017, 17:27
    Работаем с Ложкиным давно. И могу сказать одно, он очень порядочный человек. Если его не обманывать, работать добросовестно, то проблем просто быть не может. А видимо эти товарищи, во главе с Рахимовым, хотят облить грязью Ложкина. Рахимов часто передлогал и нашему предприятию услуги своей бригады, но директор отказался т.к. Рахимов являясь руководителем не примет на работу "граждан республики Узбекистан" и напрямую не платит налоги, а стремиться все сделать за счет других.
  • ГОСТЬ • 24-08-2017, 17:08
    Вот как у Вас и Ваших детей есть нечего будет(а от этого никто не застрахован) тогда и Вас такая судьба настигнет(не дай бог ) Не от хорошей жизни люди едут к нам работать.А предприниматели совесть потеряли совсем ,на людской безвыходности наживаются и не бояться ни бога ни черта
  • Ништяк • 24-08-2017, 16:36
    Договор дороже денег, даже устный.
  • нездешняя • 24-08-2017, 16:32
    Ну так нельзя...., у всех есть жены, дети.....Пол месяца проработать бесплатно... Небесный суд все же есть.... и мне кажется этому человеку, не сейчас так потом будет очень плохо...Совесть должна быть у людей, а также сострадание...и давайте будем мягче и честнее....
  • Сергей121314 • 24-08-2017, 16:28
    Очевидно вам сильно повезло, и вас не разводили и не кидали.
  • Сергей121314 • 24-08-2017, 16:26
    Эхх ребята, ничему вас жизнь не учит. Обманули раз-обманут еще раз, а может и 2, пока вы не поумнеете. Олег Ложкин наверное себя красавчиком считает и на иномарке ездит. Нет договора, нет акта приемки работ, как доказать что они вообще делали что-то, может приехали и с честного предпринимателя 240000 вымогают. А на каком основании они работают... если у узбеков патент на работу, нельзя же просто так приехать и работать, или можно, бесплатно:) Особенно повеселила записка на бумажке “денги не получил” и приезжаем в Гай, так как мы строители…
  • Галя • 24-08-2017, 16:23
    Видать хреново работали
  • Эля • 24-08-2017, 15:35
    Судьба у них такая)))
Сотрудники ГИБДД провели массовый рейд на улицах города
Всего за время проведения рейда было остановлено более 100 машин. Составлено 12 Административных материалов.
На аллее возле церкви достроили детские площадки. Фото и видео
Жители остались довольны, но некоторые пожелали больше детских площадок во дворе - вести детей слишком далеко.
48-летний гайчанин сядет на 2 года за продажу краденного телефона
48-летний гайчанин, достоверно зная о совершенном ранее хищении сотового телефона «Хонор 7 С», сбыл его за 800 рублей 30-летнему местному жителю.
Гайчанин сбежал от полиции с 4 этажа
Сотрудники полиции разыскивают злоумышленника, который проколол шины белой Lada Priora 22 октября в 05:50 на улице Орской 117.
Торопитесь купить шубу по летним ценам!
Приглашаем на выставку-продажу шуб из норки и мутона, которая состоится в ДК Горняков 28 октября.
Чем кормят в школьной столовой? - видеорепортаж
Что дают в столовой 6 школы сегодня? Сколько стоит один обед? Какое любимое блюдо у школьников - смотрите в видеорепортаже.
На базаре стоит заброшенный ВАЗ-2104
Заднее стекло автомобиля отсутствует, разбито переднее стекло. Внутри салона лежит чёрный мужской пиджак, сидения потёрты.
Вкусные новинки и акции в суши-баре
Торопитесь первыми попробовать новые интересные сеты по доступной цене!
Качественная и современная мебель здесь!
Пенсионерам скидки! Рассрочка! Собственное производство по индивидуальным размерам
Контактный зоопарк в Гае!
С 22 октября по 4 ноября в выставочный зал города приедет контактный зоопарк, где вы сможете погладить и покормить пушистых зверьков 
Совершай покупки и получай подарки в магазине Книги!
Давно не получали подарки просто так? Совершай покупки и получай подарки в магазине Книги! Магазин книги дарит подарки при совершении покупок от 1000 рублей. У нас всегда отличный ассортимент канцтоваров, игрушек на любой вкус и возраст по низкимценам.Зима уже близко, а в магазине «Книги» уже большое поступление зимних товаров! Тюбинги от 890 рублей, санки-коляски от 2399 рублей, снегокаты от 1799 рублей! Ждем Вас по адресу: ул. Коммунистическая, 12
Новые детские площадки разрисовали маркером
Некоторые жители уже успели испортить муниципальное имущество, на стенах "Паровозика" присутствует нецензурная брань, благо "художники" оставили на стенах игрового комплекса свои имена и подписи. Город должен знать своих "героев".
100 лет комсомолу! - состоялся форум работающей молодёжи
В этом году, 29 октября исполняется 100 лет со дня образования Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодёжи.