Есть желание стать народным дружинником?

16.67%
Да - 6
80.56%
Нет - 29
2.78%
- 1
Всего проголосовало: 36
        3 928

Из числа работников комбината формируется добровольная народная дружина

Из числа работников комбината формируется добровольная народная дружина, которая будет содействовать полиции и иным правоохранительным органам в охране и наведении общественного порядка на территории Гайского городского округа при проведении спортивных, культурно-зрелищных и других массовых мероприятий.


Вступившие в ряды народных дружинников будут иметь ряд преимуществ. Так, принимавшим участие в охране общественного порядка не менее 5 лет и имеющим трудовой (страховой) стаж для женщин - не менее 20 лет, мужчин – не менее 25 лет, будет присваиваться звание «Ветеран труда Оренбургской области». Кроме того, они будут освобождаться от уплаты земельного налога в полном объеме в отношении объекта налогообложения, находящегося в собственности налогоплательщика и не используемого в предпринимательской и коммерческой деятельности.


Всю необходимую информации можно получить, позвонив секретарю штаба по координации народных дружин Гайского городского округа телефону 4-14-01 или обратиться в администрацию города Гая 3 этаж, каб. 319

 

 

Комментарии

  • кузьма13 • 20-11-2017, 17:56
    не первый раз
  • кузьма13 • 20-11-2017, 17:55
    как всё запущено
  • кузьма13 • 20-11-2017, 17:54
    немало
  • кузьма13 • 20-11-2017, 17:54
    зависит от стажа
  • кузьма13 • 20-11-2017, 17:53
    что верно - то верно
  • кузьма13 • 20-11-2017, 17:53
    ???
  • Евгений Медведев • 11-09-2017, 10:33
    Идеи никакой не было 30 лет назад и раньше. Дружины были фикцией, никакой реальной силы из себя не представляли. Вся их суть в этом эпизоде из к/ф "Москва слезам не верит" https://www.youtube.com/watch?v=XNnIPBeEMHU
  • Павел алексеев • 11-09-2017, 06:23
    Недавно наткнулся на блог чувака который накачал тело дома с помощью пояса миостимулятора, в начале не поверили, но решили с женой попробовать. Через неделю были в шоке от результата: помаленьку уходит пузо, вырисовываются кубики, подкачал спину, а жена убрала в талии пару сантиметров. Да и прикол что не надо ничего делать просто надел и включил, да и по времени всего 20 минут в день. Это реально самый ленивый и быстрый способ похудеть и подкачаться, вот тот блог --- http://gg.gg/kachok
  • d00r • 11-09-2017, 03:14
    уроды. сначала изничтожили общественное самоосознание. удалили смысл работы. разобщили людей. посеяли мещанскую рознь. теперь из числа непонятных хотят создать сотню патрулей. чтобы не только финансово, но и физически стравливать горожан друг с другом. ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: - коммерческая жилка в этой провокации есть: - "не менее 5 лет и имеющим трудовой (страховой) стаж для женщин - не менее 20 лет, мужчин – не менее 25 лет, будет присваиваться звание «Ветеран труда Оренбургской области». Кроме того, они будут освобождаться от уплаты земельного налога в полном объеме в отношении объекта налогообложения" перевод на Русский Язык: - ты право МОЁ охраняй 5 ЛЕТ, а Я тебе долги будущие прощу. уроды-2
  • d00r • 11-09-2017, 03:07
    Идея сгнила 30 лет тому вназад. Если выдать новодельным ДНД-шникам средства активной защиты - это вызовет лишь всплеск насилия, и бардак.
  • d00r • 11-09-2017, 03:05
    Охрану комбината уместней разогнать к чёртовой матери. Охраняют народное от народа, дармоеды.
  • Евгений Медведев • 11-09-2017, 00:14
    Сама идея неплохая, но у нас всё как обычно сделают через одно место. Надо брать крепких молодых парней, обучать их, предоставлять им не огнестрельное оружие - дубинки, шокеры, также наручники, рации и т.д. Они должны иметь права задерживать тех кто нарушает порядок и совершает преступления. Они также должны уметь оказать первую медицинскую помощь. и т.д.
  • Zzss • 10-09-2017, 23:48
    Вы внимательно изучите закон...
  • matilda • 10-09-2017, 20:09
    А где они отсиживаются? хоть бы разок увидать их патрулирующими на улицах.
  • пончик • 10-09-2017, 19:58
    да и козаков в придачу.
  • _Местный жителЬ_ • 10-09-2017, 19:21
    Уместней охрану комбината привлечь к такому делу.....
  • елена111 • 10-09-2017, 19:02
    Извиняюсь, для мужчин трудовой стаж должен быть 43 года.
  • 999 • 10-09-2017, 17:25
    шестерить чтоли???странно и снова работники комбината ДЫРЫ ЧЬИТО латать будут........
  • 999 • 10-09-2017, 17:24
    ---
  • pique_nique • 10-09-2017, 16:33
    Ну и заедешь по 108 ук рф на 2 года. На парашу. Тоже мне, Рембо.
  • жорик русский • 10-09-2017, 16:27
    Не советую.В нашей стране пока до пенсии доживешь законы по десять раз поменяются,останешься без ветерана и с налогами.Потратив время своей жизни на какую то дружину.Потом еще выйдешь из доверия нормальных людей,что тебе даже пиво после десяти не продадут,потому что ты красный пид...И это в маленьком поселке где все тебя знают.
  • елена111 • 10-09-2017, 16:13
    В среднем человек начинает работать в 20 лет. + 25 лет трудового стажа. Всего 45 получается. Рановато на пенсию.
  • елена111 • 10-09-2017, 16:10
    Получишь. Но отработать нужно 38 лет для женщин и 40 для мужчин.
  • Fantomas • 10-09-2017, 15:18
    Я,плачу налоги!!! и государство должно обеспечить ВСЕМ!!!
  • Zzss • 10-09-2017, 12:27
    Зделайте нормальный закон о самообороне сначала, что бы люди сами себя могли защитить!!!
  • SIV • 10-09-2017, 12:19
    и вообще . не чего юыло сокращать штат полиции ( ппс)
  • SIV • 10-09-2017, 12:18
    да кто пойдет то? ну за держат там кого то. а потом и по бошке получит .да так что вся охота отойдет возвращаться в дружинники
  • SedNew • 10-09-2017, 11:58
    Ооочень умно, 25 лет и пенсия не за горами, с пенсионеров, как известно, налоги не берут.
  • qwerty • 10-09-2017, 11:41
    Дожить надо однако
  • qwerty • 10-09-2017, 11:41
    Ветерана дадут после 60 лет
  • bummer518 • 10-09-2017, 11:33
    5 лет нужно побыть дружинником что бы не платить налог за землю-а скока сейчас налог?то есть оплата дружинника?
  • Пупс • 10-09-2017, 11:25
    Отменили же ветеранские?
  • Всю жизнь как в гостях. • 10-09-2017, 10:47
    А теперь просто за честный труд ветерана уже не получишь?
Прокурор взял на контроль проверку по превышению уровня ПДК в горячей воде
Гайской межрайонной прокуратурой проводится проверка по факту превышения гигиенических нормативов  по сероводороду в пробах горячей воды, поставляемой при оказании услуг водоснабжения жителям г. Гая.
Деревья в сквере на Орской погубила жара
Часть деревьев превратилась в сухостой, часть - с живыми ростками у корня, только немногие радуют зеленой листвой. В сквере не спрятаться от жары. Негде.
Дорога на  Ленина подготовлена к покрытию  ЩМА-15
На участке дороги на ул. Ленина протяженностью 1700 м нанесен первый слой асфальтового покрытия, отрегулированы по высоте крыши колодцев, выравнена ливневая канализация. Ведется отсыпка землей установленных бордюров. Продолжается заменена дорожных знаков.
Прошло награждение работников Гайского ГОКа
Сегодня, в канун празднования Дня металлурга в цехах Гайского ГОКа прошло награждение работников, достигших высоких производственных показателей в труде, отработавших не одно десятилетие на предприятии. Свои заслуженные награды получили 206 человек. Среди них те, кто удостоен Почетных грамот, Благодарностей и Благодарственных писем ПАО «Гайский ГОК», чьи портреты будут размещены на Досках почета цехов и комбината, а также передовики, чьи имена занесены в Книгу почета акционерного общества. Еще 36 сотрудников ГОКа будут награждены на торжественном вечере, посвященном Дню металлурга. Это те, кто удостоен звания «Почетный горняк», Почетной грамоты Министерства промышленности и торговли России, Почетной грамоты и Благодарности ООО «УГМК». 
Калиновка оказалась меж двух огней
Горела березовая роща. С другой стороны - степь.
Скандал возле терминала завершился вызовом полиции
Гайчанка Любовь Павловна рассказывает  о случившемся с ней в магазине с горечью и обидой. Пришла в один из магазинов на ул. Ленина, приобрела товар на сумму 83 рубля, рассчиталась
Новое поступление в Хищном
Лето в самом разгаре, отдых на природе, охота и рыбалка - это любимое времяпрепровождение гайчан. Украсить ваш активный отдых поможет наш магазин.
«Эконом-маркет» приглашает гайчан за покупками
Не за горами сборы в школу. Где купить ранец, форму? В "ЭКОНОМ-МАРКЕТ" на Победы, 16. Здесь огромный выбор школьной формы, блузок, рубашек, ранцев, обуви, аксессуаров. Главное - приятные цены за хорошее качество. Вежливые продавцы помогут вам с выбором.
В Гай приедет врач уролог-андролог и эндокринолог
15 июня будет принимать Катан Сергей Владимирович. Врач уролог-андролог, стаж работы 18 лет.